Свобода?

NC-17
Завершён
860
3
автор
Jjan16 бета
Размер:
208 страниц, 45 774 слова, 121 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник

А не спеть ли мне песню о любви

Настройки
POV Вару Заходим на кухню. Картина маслом: Зонтик сидит со слезами в глазах, Куро алеет щеками и сосредоточено изучает стол, бубновые тихо хихикают. Хм. В этот момент на наши с Пиком плечи опускаются руки Джо. - А идёмте, я вам что-то покажу! - он хитро сверкает глазами, щёлкает пальцами, перемещая кофеварку на тумбу, и утаскивает нас в портал. Оказываемся в каком-то жиденьком лесочке, на полянке сидит наша червовая пропажа. - Оп-па... А чего это они тут делают? - поднимаю взгляд на Джо. - Свидание ваше планируют, естественно, но дело не в этом! Смотрите, смотрите! Ай, какая... милота! Мы смотрим. И я утыкаюсь в плечо Пика, пытаясь подавить приступ хохота. Фелечка доплетает веночек и надевает его Ромасику. Ромочка заправляет прядку блондинистых волос Солнышка ему за ушко, тот мило краснеет и опускает глазки. Ыыыыыыыы.... Пик тихо поскуливает уткнувшись в плечо Джо. - Ладно, поржали и хватит, - заключает Джо, - Пошли. Теперь он уносит нас с Пиком к нашей иве. - Всё, развлекайтесь, я пошёл, пригляжу за юными влюбленными. - Джо, подожди! - я успеваю ухватить его за рукав. - Что это на кухне было утром? - Ну... Если в двух словах, я посоветовал зануде не лезть в ваши дела, если он хочет сохранить свои зубы в полном комплекте, потому что Фиалочка очень злой, а я его останавливать не планирую. Ну, и напомнил, что спрашивать, кто и чем занят в этом доме, имею право только я. Минуту мы с Пиком смотрим на Джо. А потом сгибаемся от хохота. Джо самодовольно улыбается, отвешивает нам шутовской поклон и исчезает. - Знаешь, Варру... - говорит Пик, отсмеявшись, - Я всё еще не доверяю Джо. Но, кажется... Кажется, Вару! Он на нашей стороне. Или, вернее, на твоей. Я молча киваю. - Скажи мне, какой масти он был до того, как стал Красным Джокером? - внезапно спрашивает Пик. - Догадался? - Пик кивает. - Пиковым, конечно. - И не королем... - тихо произносит Пик. - Не королем. - соглашаюсь я. - Но как? - Этого я не знаю. Он мне не сказал. И не думаю, что скажет. Я знаю только, что его старой колоды больше нет. - Понятно. - Пик кивает собственным мыслям. Мы замолкаем. - Пик? - Ммм? - Научи меня драться. - прошу я. Давно хотел попросить. Почему бы не сейчас? - А ты не умеешь? - Пик искренне удивлен. - Я думал, с твоим характером ты должен это уметь. - С моим характером, я должен уметь быстро бегать. - ухмыляюсь я. - Нет, что-то, конечно, умею. Но далеко не так, как ты. Так научишь? - Научу. - Пик целует меня в висок.
Примечания:
860 Нравится 1453 Отзывы 183 В сборник
Отзывы (10)