Язык мафии

R
В процессе
508
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 34 страницы, 11 449 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
508 Нравится 55 Отзывы 167 В сборник

Их, мать вашу, двое

Настройки
Примечания:
Реборн следил за семьей Савада на протяжении нескольких недель. Итог был прост и скромен: «Информацией от Вонголы можно подтереться. Это – лучшее в чем она может пригодиться» В его контракте было черным по белому – «...обучение, обладающего пламенем...». Их, мать вашу, двое. Да, это дает простор для действий, тем более то, что должно было быть голосом совести шептало об отсутствии пункта с подробным докладом. То бишь сообщать ничего киллер не обязан. Вот только оба были довольно проблемными. Собственная интуиция напевала Солнцу о грядущих трудностях. Иетсуна походил на человека, нуждающегося в психологической помощи. Некоторые моменты говорили о низком уровне социализации. Хотя нет. Это было похоже на некий культурный шок. В нем проскальзывало слишком многое из выучки наемников, иной стиль речи и привычки, которые японцам не свойственны. Та же манера держаться говорила о многом. Подросток был киллером. Неплохо, пускай и жестко обученный. Реборн подозревал о вмешательстве Иемицу в подобное воспитание. Вот только наемники – тварюшки свободолюбивые. Да и Внешний Советник явно готовил парня на свое место. Солнце был знаком с обучением CEDEF, пропускающим людей через все уровни, устраивая естественный отбор. Да, они иногда приглашали людей, но чаще всего коллектив уже был сформирован и имел свою иерархию. Держалось все это вместе на честном слове и возможности откусить кусок побольше, подставив ближнего своего. Бывали случаи преданности, но очень редкие. Вот только и ломаются там люди уж больно легко. Тем более, что некоторые оказываются в этой системе с детства. У Реборна ушло несколько часов на то, чтобы сделать вывод о промежутке, в котором ребенка забрали. Иетсуна ходил со всеми в детский сад, но не в школу. Приехал только сейчас на последний год средней. С семи или шести по четырнадцать – половина жизни в серых лабиринтах CEDEF. И, что более важно, практически вся ее осознанная часть. Киллер был практически уверен, что парню Вонгола не нужна. Ему и отцовской обители хватило по горло. Слишком много подобных случаев на его памяти. Но это все требовало наблюдения, дополнительного анализа и осторожных расспросов. Было логичным предположить, что ребенка контролируют. Внешний Советник умел заставлять людей выполнять собственные требования. Именно поэтому работать нужно было аккуратно. Ровно противоположным образцом (в такие моменты он чувствует себя немного Верде) был его брат – Тсунаеши. Розовые очки, неуклюжесть, плохо скрытое пламя и комплекс неполноценности соразмерный лишь с его эго. Не менее двуличный, чем его близнец, но более наивный. Гражданское воспитание было очевидным. Подросток чем-то напоминал ему Дино. Вот только Коваллоне рос в мафии и понимал нужду в жесткости, пусть и не любил ее. Его вынуждали держать планку. А еще он имел достойный пример для подражания, пусть тот и проводил с ним довольно мало времени. Но в дела Семьи парень был посвящен, имея неплохую базу. Здесь же предстояла капитальная работа. Тсунаеши был слишком отсечен от мира. Он вырос в тепличных условиях с доброй матерью, но жестоким японским обществом, не слишком уважающим его семью за отца-гайдзина. Подросток привык убегать от реальности, не воспринимать ее всерьез. Колкость мира научила его лишь закрываться в себе. Будем честны, мать была ближайшим примером взрослого. Именно с ее образа он многое перенял. Даже его друзья не сильно отличались в этом. Да, как выяснялось постепенно, они имели неплохой уровень подготовки. Для гражданских. У них не было характерных для мафии наборов навыков, гражданская мораль и пацифизм успели засорить их мозг. Ломать подобное придется долго и понемногу. Психика уже не такая гибкая. Но вот втянуть глубже можно было легко. Просто обучить его некоторым навыкам, начать развивать психическую устойчивость. А там прикрутить к креслу цепями ответственности и не дать сбиться с курса пинками по причинному месту. Да, парень рос в иных условиях, но даже он должен знать о вещах вроде «против лома нет приема». Иными словами, некоторые вещи неотвратимы. Киллер наделся, что даже если тот не знает о такой простой истине, то у него будет полно времени, чтобы научиться. Но даже это не выбьет его гражданскую суть полностью. Года два-три назад они могли бы искоренить подобное, но в четырнадцать, когда некоторые вещи уже начинают костенеть в сознании... маловероятно. Если честно, Реборн не был уверен в том, насколько велики шансы обоих на становление нормальными руководителями. Тем более для такой сферы. Прочитать Иетсуну он не мог, а потому не знал, насколько ребенок сломан. Пацифизм Тсунаеши больше походил на глупость. В мафии было много людей подобных взглядов. Даже ходить далеко не нужно – все тот же его предыдущий ученик. Вот только у подростка не было понимания о необходимости насилия в некоторых ситуациях. Киллер не был уверен, что тот убьет при необходимости. А в том, что она будет как раз сомнений не было. Нужно было посмотреть поближе. А потому глупое оправдание падает в почтовый ящик, откуда его вскоре достает Нана. Он заходит в дом, чтобы увидеть потрясающую картину. Кареглазый шатен падает с лестницы в лучших традициях топа самых нелепых случаев, затем человек смутно похожий на него спускается с лестницы, предлагая руку помощи. Ходячая проблема гордо поднимается, смотрит обвинительно на чужую руку. Но сказать ничего не успевает – в тихом японском доме разносится привычная наемнику фраза. - Чоссу, я – репетитор-киллер Реборн. Проклятый младенец смотрит на чужую реакцию, подмечает детали. Тсунаеши точно узнал его, как и Иетсуна. Вот только последний практически не реагирует. Солнцу понадобился весь его многолетний опыт общения со змеями вроде Иемицу и Тимотео, чтобы все же увидеть тень осознания и удивления не столько на лице, сколько в чужих действиях. Он тратит еще немного времени на то, чтобы рассмотреть парня, пропуская чужое стандартное приветствие. Чуть более светлые, явно выгоревшие волосы, смуглая кожа, менее темная, чем могла бы быть от постоянного пребывания в Италии, что подтверждает версию о жизни в CEDEF. Серые, практически прозрачные глаза. С тонкими японскими чертами все это смотрится необычно, но красиво. Не стандартное смазливое лицо с обложки, зато цепляющее, запоминающееся. В сравнении ни один из них не выглядит женственным. Да, несколько низковатые, тонкие, как и многие в этой стране. Иетсуна разве что имеет более развитую форму, что видно при всей ее жилистости. Тсунаеши же… обнять и плакать. И откармливать, гоняя по полигону. Глиста в скафандре. Особенно во всей этой гигантской одежде. Пообщаться особо им не дает Нана и школьное расписание. Парни выходят одновременно, пускай и идут разными путями. Реборн же решает посмотреть комнаты.
Примечания:
508 Нравится 55 Отзывы 167 В сборник
Отзывы (5)