***
— Наконец-то! Я уже заждался! Весь зад отсидел на этой лавочке! Ну что, идём? — Идём, но при одном условии. Ты сидишь так будто тебя нет, будто ты невидимка. Все понял? — Да. — сделал серьёзный вид Дазай. — Хоть один звук. — Ни единого. Дорога была не то адом, не то пыткой. Благо они дошли и никто никого не убил. А желание у Чуи возникало каждые несколько секунд, но он упорно держался. — Чуя, а когда у вас соревнования? — Скоро. — Когда? — Примерно через неделю-две. — Ого, так скоро. — Да. — А ты как себя чувствуешь? Ничего не болит, мышцы нормально, самочувствие? — Хоть в космос лети. — Хм, а ты бы неплохо смотрелся в костюме космонавта. — Иди нахер. — На твой? — Да блять, на мой! — выпалил Накахара, не подумав, за что поплатился. Осознание пришло уже через несколько секунд, когда Дазай сначала посмотрел недоуменно, а потом и вовсе начал ржать. — Заткнись! Снова ожидание электрички. Но в этот раз это очень особенно. Рядом стоит один очень назойливый придурок, который так и норовит получить в морду. — Чуя, привет! — поздоровалась Йосано и обняла Чую. Тот был явно не против и обнял её в ответ. — Приветик. Это если что… — Дазай. Меня зовут Дазай Осаму. — желваки заиграли на лице юноши. Что это за бестия? И какого черта. Так, спокойно, нужно улыбнуться. Да, да. Милая, добрая улыбка все решит. — Приятно познакомиться с вами, Акико Йосано, кажется? — Взаимно. Но откуда вы знаете меня? — Чуя рассказывал про вас. Говорил, что вы его напарница и очень неплохи в танцах. — Ой, что вы. Он просто нахваливает меня. И, если вы не против, то давайте на «ты». Просто мы примерно одного возраста и… — Да, я согласен. Давай на «ты» — улыбнулся Осаму, но в душе хотелось обрушить, ну как минимум кислотный дождь на эту… девушку. Милый разговорчик, о том о сём и вот уже электричка подъехала. Дазай взял Чую за руку, ненавязчиво. Тот не был против, просто ненавязчивое касание, что в этом плохого? Все сели на свои места. Как обычно прошла контроллер и проверила билеты. Ничего особенного. Кроме того, что Акико буквально пытаются сожрать глазами, причём явно не в хорошем смысле. Она игнорирует это. Чуя про этого Дазая почти ничего не говорил. Может, просто знакомый? — Прости за бестактный вопрос, но вы с Чуей кем друг другу приходитесь? — Соседями по комнате и друзьями. — Ого, странно. Чуя почти ничего не говорил о тебе. — Да, он скромняжка. — ухмыльнулся Дазай. О, вот и наша остановка. Как быстро. От универа значительно быстрее ехать. Ребята втроем дошли до входа. Там отметились у охраны. Чуя сказал, что Осаму живёт вместе с ним и им по пути домой. Охранник был адекватным и все понимал, поэтому и пропустил. Но вот только, что делать с Виггельм…? Все разошлись по раздевалкам. Там Осаму пережал руки всем кому можно. Познакомился со всеми и никто не был против. Все наоборот говорили, чтобы он приходил, а то тут и так народу мало. Иногда бывает совсем тухло. Осаму заметил в сумке Чуи что-то похожее на… аптечку? Хм, ну, наверное, это логично. Танцоры могут получить травму и им нужна аптечка. — Эй, Танидзаки, а зачем вам всем аптечки? — Хах, лучше носить их с собой. А то нос расквасят об пол и нечем обработать будет. — Кто расквасит? Виггельм что-ли? — Ну а кто же ещё? Некому больше. Дазай, пребывая немного в шоке, пошёл в зал и нашёл себе уголок. Сел туда и показал Накахаре жест, мол «молчу». И положив лицо на руки стал наблюдать, как все разминаются. Ну, как все. Только Чуя, и изредка он поглядывал на других. Но Чуя интересовал больше всего. И тут зашла женщина средних лет. Внешность у неё была отталкивающая. Выглядела как персонаж фильма ужасов, ей-богу. И тут же она перевела взгляд на Осаму. Глаза были неприятные, полны презрения и отвращения. — Кто это? — спросила Виггельм, кивнув в сторону юноши, сидящего в углу. — Мисс Виггельм, это Дазай — мой сосед по комнате. Нам вместе идти домой и он решил подождать меня. Я обещаю, что он не будет мешать и отвлекать. — Хорошо. Но! Если он хоть каплю помешает, то вам не поздоровится, Накахара. Я все понятно объяснила? — Мгм. И вот началась тренировка. Ох, боже. Если бы видели Чую в танце, вы бы потеряли сознание. Он так хорош… двигается плавно, но когда нужно резко, балансирует между резкостью и мягкостью. Это выглядит божественно. Но видимо Виггельм так не считает. — Отвратительно! Просто отвратительно! Четвертая группа! Вы решили опозорить меня?! Здесь сидит зритель! Он смотрит на ваш позор! А у вас со дня на день соревнования! И что вы там покажете?! Отвратительный танец и отвратные движения?! В таком случае, вы вообще никуда не поедете! Ещё раз! Чётко и без завалов. И снова музыка. Снова эти движения. Честно, они завораживали. Это потрясающе, услада для глаз. Как они все двигаются. Это просто невероятно. Но это прекрасное сочетание мелодии и танца прерывают снова. — Это ещё хуже! Это никуда не годится! Ужасно. Танидзаки, ты завалил колено. Наоми, ты не до конца выполнила движение и перешла в другое! Йосано, неправильно поймала такт! Накахара, про вас я лучше промолчу! Там все отвратительно! Старайтесь или же проваливайте! Ещё раз! И чтобы не было этих банальных ошибок! Поехали! Дазаю кажется что она придирается. На его взгляд Чуя танцевал лучше всех. И это не только потому что Накахара ему симпатичен, но потому что это действительно так. Он отбивал каждое движение, каждый вдох и выдох он контролировал. Выглядело на третий раз ещё сногсшибательнее, чем в остальные. И только тут Виггельм сказала. — Можете лучше! Но хотя бы не так ужасно как было! Ещё раз! Будете танцевать хоть до упаду, пока не станцуете так, как подобает, не уйдёте отсюда! Все понятно?! Три — четыре. И так повторялось часа три или четыре. Честно, Осаму потерял счёт времени. Потому что он смотрел, как огоньки в глазах ребят медленно угасали. Они уставали, но снова и снова делали. И тогда Дазай сделал только один вывод — танцы не для слабых. Когда этот ад кончился, парни стояли и переодевались в раздевалке. Все уставшие и потные. Да, и у девчонок такая же фигня. М-да уж. Не думал Дазай что их так гоняют. А это ведь два раза в день. Как ему жаль всех и каждого. Им же ещё до дома добираться. Осаму даже не имеет представления каково это так уставать почти каждый день. Что ж. Чую после тренировок лучше не трогать. Надо сделать заметочку в блокноте. Йосано вышла и подождала Чую. Но видимо Бог услышал молитвы и она больше не будет присутствовать. — Я сегодня с отцом. — Правда? Вы наконец наладили отношения? — Ну, не спеши, ковбой, все не так быстро. Пока что только пытаемся. Но, как ты и сказал, если долго мучиться… — Что-то, да получится. — Хахахах, да. Ладно я пойду. Слушайте, может вас подвезти? Думаю, отец не будет против. — Ох, нет. Спасибо, мы пешком. — Ну, как знаешь. Потом не говори, что не предлагала! — Не буду! Вот и разошлись. Йосано села в машину и уехала. Остались только они. Дазай и Чуя. И теперь, когда один уставший, а другой слегка раздраженный, они идут домой вместе. — Не знал, что она такая придирчивая, по-моему ты станцевал великолепно. — Не думаю. У меня были завалы, но спасибо, мне приятно, что ты так думаешь. — улыбнулся Чуя и это была настолько тёплая улыбка, несмотря на всю усталось, что Осаму чуть не растаял. — Она просто сука. И все. А ты займешь первое место. Я уверен. — Всё возможно. Но мне нужно упорно трудиться для этого. А я не могу. — Почему? — Я устал от этого всего. Иногда просто хочется забыться и полежать на диване, посмотреть что-то глупое, смешное и просто отдохнуть от этой суматохи… — Я знаю… это знакомо, но только вот у меня не было такого человека как ты. — Какого? — Вот такого. Отзывчивого и понимающего. — Спасибо, конечно. Но как ты понял что я такой? Отзывчивый я только в том, чтобы тебя прибить. — Ой, ну ладно. Я же знаю, что нравлюсь тебе. — Вот надо было момент испортить, да?***
Когда они дошли, точнее нет — доползли до общаги и переоделись в домашнее, оба рухнули на кровать. Плевать, что на одну и плевать что совсем рядом. Это было сложно для них двоих. Они оба устали и наверное от усталости оба и не вспомнят, что лежали в объятиях друг друга…