***
Тем временем у Лютера с Пятым. -Пятый ты уверен что это хорошая идея? -Не попробуем не узнаем.- он почесал шею. -Вторая стадия. Ты шею почесал. -Я в норме, ясно. — чуть громче повтрил парень. -Давай я сначало подготовлю его хорошо. -Хорошо, токо не спугни его! — проворчал Пятый. -Привет Пятый. -Как ты меня назвал великан? -Это я Лютер твой брат. Знаю это странно звучит, прошу не кипятись, а просто выслушай. -Ладно. -Я не один. Я тебе покажу, но только обещай не сбегать. Хей, иди сюда.- Пятый вышел из-за угла. — Твою ж мать.***
После долгих гляделок и парой добрых слов все сошлись на мнение, что портфель отдадут Пятому. -Только вот у нас есть одна проблема. -И какая же? -На тебя нападёт один из киллеров Комиссии. -Ему не выжить. -Если бы. Это не просто второсортный новичок. Это настоящий профи. И ты должен успеть прыгнуть раньше чем он доберётся до тебя.***
-Пятый тебе точно нормально? -А-абсолютно. -Какая там последняя стадия? -Убийственный гнев. -Ааа… Может не надо Пятый, тебе совсем плохо. -Смотри портфееель… — Пятый двинулся к цели. -Нет стой! — Лютер хотел остановить брата, но тут же раздался выстрел. -Он здесь.- прошептал Пятый. Секунда и со здания спрыгивает незнакомец в маске. -Чёрт.- все замерли. Но киллер не спешил он медленно наступал на свою цель. -Кто ты? — спросил старый Пятый. -Вы нарушайте закон хронологии. Статья 321Б подраздел 21С. Ликвидация ана…- не успел он договорить, как на киллера налетает Пятый. Они вместе падают наземлю и начинается драка. Убийца сбрасывает с себя парня, но вместе с ним и слетает маска. Из-под неё рассыпаются длинные чёрные волосы. -И-Изабель? — Лютер смотрит на старшую копию своей сестры. Ту что пропала много лет назад вместе с Пятым. -Какого чёрта происходит?! — старый Пятый. -Ты. Ты правда Пятый? — с рыком спросила женщина. -Да. -Как ты старый хер посмел бросить меня! Ты хоть знаешь, что я пережила! Я ждала тебя Пятый, а ты так и не явился.- вампирша вцепилась мёртвой хваткой в брата. -Изабель, я хотел, но не знал где тебя искать! Пусти! — старик сбросил с себя девушку. -А ну-ка прекратили все! — крикнул Лютер разнимая всех.- Вы реально уже всех достали! Неужели нельзя спокойно разхяснить ситуацию! Хоть раз! -А вы что здесь забыли Лютер? — спросила Изабель. — Вас не должно здесь быть. -Сами знаем. Нам нужен портфель. -Да забирайте его. Я хочу домой. — старый Пятый передал портфель своей копии. -Так и возрощайтесь вместе. Что вам мешает, да Пятый? — спросил Лютер. Но Пятый как будто не слышал его. Он смотрел на взрослую Изабель. «-Так это была она. Всё это время она была рядом. Она так и не появилась. Где же ты сейчас Изабель?» -Пятый! -А? Да только тогда придётся изменить степень интегралла и степенную функцию на отрицательные. -Отлично. Пятый стал открывать воронку. И всё бы ничего, ечли бы не несчастный огнитушитель. Лютер выранил винтовку. Партфель схватил старик и хотел затащить с собой, Изабель стала помогать своему брату. -Отпусти старый хрен! -Пошёл ты! Лютер окочюрился и пнул старика с девушкой в воронку, но только вот портфель пострадал. -Чёрт.***
Изабель очнулась в сыром помещении. Тусклый свет еле-еле освещал помещение. -Сколько воспоминаний. Верно Изабель? — Хендрел коснулась плеча девушки. Изабель дёрнулась, ей было противно от одного её присутствия. -Пошла ты.- её руки были зафиксированы, как и ноги. Она не могла пошевелиться. -Лайла, детка. Научи эту гниду мелкую манерам. -Да мама.- Лайла размяла пальцы. -И как долго ты планировала это? -Как только встретила тебя. Твоя мощь, это что-то невероятно. Жалкая семейка не стоит рядом с тобой. Мы спокойно могли бы править. Но всё оказалось сложнее чем я думала. -Ты следила за мной? -Да, я следила за всеми вами. Я хотела тебя забрать самого начало, но этот идиот Карл не соглашался на сделку. -Карл? Причём здесь. -Притом. Карл был одним из работников комиссии, лучшем причём. Выбрал временной периоди и отправился туда доживать свои дни на пенсии.- она как замея плевалась ядом. -Вот откуда у него был чемодан.- картина складывалась в едино. -Который он незаконно украл. После я узнала, что он приютил к себе необычную девочку из необычной семьи. Это навело меня на мысль, а что если я заберу тебя к себе. Я бы смогла дать тебе всё необходимое. Развить твои способности, вырастить достойного воина. Но этот старикан не согласился отдать тебя. Так что пришлось прибегнуть к плану Б.- звериный оскал украшал её напужренное лицо. -Ты убила его! Ты спровоцировала толпу и подожгла дом! Я убью тебя!!! — глаза Изабель горели зелёным пламенем, ремни сдерживали её. Клыки чесали разорвать шею женщины. -Лайла, пусть она умирает в муках.- потушив сигарету Куратор развернулась на каблуках и пошоа на выход. -С удовольствием.- Куратор ушла. Изабель осталась с Лайлой на едине. -Ты ведь не хочешь этого.- Изабель смотрела в глаза девушки. -С чего бы? — Лайла сложила руки на груди. -Я чувствую. Ты боишся. Боишся, что Диего тебя не простит.- -Чушь собачья. Мне будет в радость убить тебя. Я бы отдала всё лишбы посмотреть на мучение Пятого. -Ты.- Изабель залезла к ней в голову. Боль. Крики. «Нет, пожайлуста не надо!» -Прекрати сейчас же! — Лайла схватилась за голову. Из глаз Изабель пошла кровь. Она слишком слаба. -Ты ошибаешься. Эй Джей не отдавал приказ.- удар, Лайла рассекла скулу девушки. -Я видела приказ. Пятый убил моих родителей, он поплатится за это.- снова удар. Лайла разбила нос девушке. Ещё удар и рёбра хрустнули где-то внутри. Сплюнов кровь Изабель продолжила. -Куратор отдала приказ и сама лично выехала на задание. Ты знаешь, что руководство обычно не выезжает на задание, но в тот раз она была там. -Ты врёшь. Она вырастила меня она бы не стала врать. -Лайла… Она только, что призналась, что ей нужна власть. Она хотела выкрасть меня, чтобы воспитать себе соладата. Не веришь спроси у неё.- силы покидали девушку. -Ты здохнеш.- Лайла нанесла ещё несколько ударов. На теле девушки не осталось и живого места. Лайла не жалела сил, каждый её удар отдавал болью. Её болью. Эмоции бушевали внутри Лайлы. Изабель чувствовала это, но не могла помочь ей. Вскоре удары прекратились, а в коридоре послышался хлопок закрывшийся двери. Изабель отключилась.***
«-Полиция разыскивает возможных заговорщиков и убийц президента США…» -Тепепь мы самые разыскиваемые преступники по всей Америке! — сказала Элисон. Ребята были на взводе никто не понимал что дальше делать и как вернуться домой. -Да чёрт с полицией. Комиссия ищет нас и явно не чтобы поголовке погладить. — напомнил Диего. -С каких это пор тебя заинтересовала Комиссия? — спросил Пятый встав напротив Диего. -С тех пор как побывал там. -Серьёзно. Они сзантили тебя, сельского дурачка? -Да представь. -Ты не полходишь на эту роль уж слишком доставучий. -Да, и Изабель тоже? -Что ты сказал? — Пятый переместился к Диего и схватил его за майку. -Что слышал. Изабель была там вместе со своим клоном.- сказал Диего отбрасывая руки Пятого от себя. -Что с каким клоном? — не понимающе спросил Лютер. -Изабель, точнее её плохая версия причина апокалипсиса. -И когда вы собирались сказать об этом? — возмутилась Элисон. -Да знаешь, не до этого было как-то. -Что с Изабель. «-Пускай лучше думает, что заодно с Комиссией.» -Она с ними заодно. -Ты врёшь! -Пятый, я лично слышал и видел. Сними розовые очки и очнись уже! Она использовала всех нас! -Пошёл ты! — процедил сквощь зубы Пятый и телепартировался на кухню. «-Она не могла. Не могла предать меня. А что если она мне врала с самого начало? А что если она и вовсе не моя сестра, и просто затуманила нам всем разум? Я идиот. Хочет конец света, я тебе это устрою.» — всё это время он смотрел в пустоту. Его руки сжимались в кулоки так сильно, что ногти впились в ладонь. В это время Ваня хотела позвонить Сисси узнать как она. Но как только в трубке раздались гудки, голову пронзила невыносимая боль. Ваня увидела Харлана.***
«-С ним происходило что-то странное.» — Бросив трубку Ваня побежала вниз, где спорила её семья. -Я ухожу.- громко сказала Ваня, чтобы семья услышала. -Сейчас? — спросил Диего. -Ваня, что случилось? — поинтересовался Клаус. -С Харланом что-то не так. -В смысле? — Пятый кинул непонимающий взгляд на сестру. -Ну… Он утонул и я его воскресила. И видимо как-то передала часть своей силы ему. -Вот чёрт. -Я не могу бросить его. -Ваня нам сейчас нужно деражться вместе как никогда. Прости, но мы останемся здесь. — Диего прав. Впервые. -Ладно. Может ещё увидемся. Ваня пошла в машину. Уже сидя в ней она подумала о сестре. -Изабель, что ты задумала? — Ваня завела мотор и зотела уде тронуться, как вдруг боковая дверь открывается и рядом с ней садиться Клаус. -Ну и куда же ты собралась? -Что ты здесь делаешь? -Значит Бен ушёл. -Да, но перед этим спас мир и меня. -А он, ничего не говорил тебе? -Он сказал, что все эти годы он не знал, как уйти. Он был здесь не из-за тебя. -Вот засранец. А я то думал, что он просрал свой билет на небеса. Ты правда думаешь, что Изабель могла так поступить с нами? -Нет. Клаус, когда они с Пятым приехали за мной, то Изи сказала, что ей нужно остаться здесь. Я не поняла сначала зачем, а теперь дошло. -Думаешь это её план? -Да. Ещё мне кажется Диего знает об этом. Она не хочет чтобы Пятый всё испортил. -Понимаю. Всё детсво они провели вместе. Думаю ему эта новость, как нож в спину. -Она любит его. Изабель просила приглядеть за ним если что-то пойдёт не так. -Оу! Вот как. За это она может не переживать. -Клаус я уезжаю иди к остальным. -А я еду с тобой, не могу же я бросить свою сестру на пути в неизбежное. -Ещё двоих возьмётке? — Элисон и Диего сели взади. К ним присоединился Пятый и Лютер.***
Тем временем у Изабель: Она не занала сколько прошло времени, может она вообще умерла и теперь её тело валяется в сыром подвале с крысами. Изабель вспомнила момент с семьёй. Тогда было Рождество. Отец не разрешал праздновать его, говорил это пустая трата времени и глупый суеверный праздник. На часах 23:50 ночи. Где-то в далике слышатся церковный хор, прохожие поздравляют друг друга с праздником и только в одном из окон Академии Амбреллы горел тусклый свет. Это был чердак. -Ваня? Элисон? Клаус? Вы тут? — Изабель в забавном свитере, который она всё это время прятала поднялась на чердак. Они в тайне от отца вместе с Пого поставили там небольшую, но милую ёлку, которую ребята украсили самодельными игрушками. Рядом стоял проигрыватель, где крутилась пластинка с Дином Мартином — зимний романс. -Изабель мы тут, давай к нам.- прошептала Элисон. Они заварили горячий шоколад и вместе сидели около ёлки на пледе. -А где остальные? — спросила Изабель ставя печенья на импровезированный стол из старого чемодана. -Не знаю, но предлагаю начинать.- сказал Клаус протягивая сестрёнкам подарки. -Я чувствую радость. Так щекочет в животе)- Изабель мило улыбнулась. Она не помнила, когда последний раз получала подарки. -Спасибо Клаус! — Элисон накинулась на брата с объятиями. -С праздником сестрёнки, я вас всех очень люблю.- Клаус уже успел стащить отцовские виски и отхлебнуть от туда пару тройку глатков. -Спасибо Клаус. — Ваня тоже обняла брата. -Открывайте! — Клаус весело захлопал в ладоши. Открыв подарки все были в шоке. Элисон увидела новый розовый плеер с наушниками, Ваня обрадовалась новым значкам и книге Джоан Роулинг «Гарри Потер.» Отец не разрешал читать им фантастику, только классику. Изабель достала из коробки милый самодельный браслет. Она очень любила такие подарки. Их идилию прервали Лютер, Диего и Пятый, который выскочили откуда-то и стали распылять из балончиков серпантин. Заливаясь смехом ребята не заметили, как позади раздались шаги. -Академия Амбрела! Сейчас же обхяснмте что здесь происходит?! — это был отец. Все тут же построились по струнке. Всё похолодело внутри. Никто не понимал, что сейчас будет. -Номер 8! Объяснись! -Сегодня Рождество отце и мы хотели отпраздновать его семьёй, но ты не разрешаешь и мы решили устроить посиделки сами. -Кто был зачинщиком этого абсурда? — строго спросил Реджинальд срепив руки за спиной. -Изабель хотела взять ответственность на себя, но её перебил Пятый. -Я! Я предложил устроить этот праздник! — Пятый вышел в перёд и чётко произнёс, без страха в глазах. Наступила гробовая тишина. Вдруг за коном послышался стук колоколов. -Рождество наступило. Что ж раз вы так хотите, то сидите и празднуйте глуппый праздник церкви, но завтра вас всех ждёт тренировка! — отец ещё раз осмоьрелся вокруг. Изабель показалось он даже улыбнулся. Мужчина стал спускаться по лестнице. -Отец! — зеленоглазая девочка подошла к отцу и протянула ему свёрток.- С Рождеством тебя. -Хм…- он внимательно осмотрел упаковку подарка, а после развернул. В упаковке лежал синий цветок из бисера. Его окуратные изгибы напомнили Реджинальду синию лилию. Редчайший цветок на земле. -Благодарю Изабель, весьма не дурно. С Рождеством.- старик окинул всех холодным взглядом и ушёл к себе. Дети ещё долго вспоминали это Рождество. Не смотря на ситуацию с отцом именно это Родество стало для них настоящим счастливом моментом в жизни. Вспоминая всё это, Изабель почувствовала, как слеза скатывается по её холодной щеке. Вся жизнь промелькала перед глазами. Это конец. Думала она. Как вдруг неожиданный прилив сил заполнил девушку. Она резко открыла глаза. Холодный, до раздражения белый свет слепил глаза. -Прекрасно вы очнулись.- Изабель инстиктивно дёрнулась в строну хватая источник звука. -Тихо-тихо Изабель. -Греб? Где я, что происходит? -Вы в больничном крыле. Слава богу мы вас вытащили. — он указал на стол, где лежала целая куча пустых пакетов из-под крови. -Зачем? Разве вы не боитесь, что Хендрел убъёт вас? -Плевал я на неё. Мы хотим остановить её. Здесь твориться чёрти что! Её нужно остановить иначе миру придёт конец! -Конец наступит из-за меня Греб. А где она? -Куратор направилась за вашей семьёй. -Чёрт. -Мы вам кое что принесли.- в кабинет вошли другие члены сопративления. В руках у них был боевой костюм Изабель. -Спасите мир, спасите вашу семью. -Я была рождена чтобы побеждать и охранять свою семью.- Изабель вспомнила слова отца. -Так чего же вы сидите? Мы собрали ваши вещи. Вперёд! Только вы способны осотановить весь этот хаус! — восторженно гворил Греб. -Мой костюм. Плотная ткань обхватила подтянутое тело девушки. На бёдрах она затянула по ремню для оружия. Пару ножей из серебра, гранаты. Со стола она взяла тот самый револьвер. -Пуля на месте, проверил. — предупредил её Греб. -Спасибо.- собрав волосы в тугой хвост Изи посмотрела на себя в зеркало. Садины все зажили, кожа вернула свой бледный оттенок. -Мы нашли это в мусорке у Куратора.- смуглая женщина протянула ей отцовский кулон.- Он унекален раз вы его носите, такого красивого свечения я никогда не видела. -Свечения? -Да, уборщица заметила его, когда убирала кабинет. Он сиял как Сириус в ночном небе. -Я отправил кулон на анализ и он показал, что камень в украшении издаёт очень сильные магнитные импульсы, возможно он из другой вселенной. -Этот кулон мне подарил отец Реджинальд Харгвиз. Сказал, что «Даже во тьме можно найти свет» -Очень верные слова. -Ну конечно! Боже отец ты гений! Он не знал, как помочь мне совладать со своей силой и подарил мне проводник! Так вот, что всё это значит! Да ты старый чёртов гений! Поэтому, когда я перемистилась с Пятым меня отбросило дальше. Слишком много энергии и скорости, я попала в квантовый скачок времени! Значит, вместе мы можем пернестись ещё дальше, а может и в другую вселенную! Вот о чём мне говорил Пого, мы связаны с Пятым энергией. Наши способности дополняют друг друга! Но как я перемещусь к ним сейчас? -Тогда вам может помочь это. -Греб достал портфель. -Нет, я могу снова попасть в петлю. Портфель не выдержит моей энергии. Будем спраляться сами. Так как там делал Пятый… Изабель набрала скорость, пол под ногами горел, зелёная вспышка и. Скачок!