***
Куратор лично решила уничтожить семейку и на этот раз она сделает всё. Шквал пуль обрушился на братьев. — Пятый, у тебя есть план? — крикнул Диего что бы брат услышал его. -Честно? Нет! -Мне показалось или у этой чокнутой было сердце в руках? -Да. Это сердце Изабель. -Ты шутишь? -Я похож на шута? -Нет, на деда в школьной форме. -Диего! — злобно крикнул на него Пятый.- Нужно отобрать у неё его, Куратор управляет с помощью него Патрошителем. -Тогда беги, я задержу их! -Диего стой! — поздно. Номер два вышел из укрытия и воспользовался своей силой. Тысяча пуль, что летели на него стали замедляться. -Боже Диего.- Пятого охватило чувство гордости за брата. Пять скрылся в доме. ( La paura del buio- Maneskin) Вдруг поле озарила зелёная вспышка. Академия вяглянула из укрытия. Из зелёной вспышки появилась женская фигура. -Изабель! — не веря свои глазам сказал Клаус. -Хахахах, а вот и ты! Я думала ты подохла в том подвале.- сказала Куратор зная, что девушка слышит её. -Нас Харгвизов так легко не убить. -Сука.- Куратор зжала кулоки до хруста. Изабель окутала зелёное сияние. Она поднялась в воздух и ударная волна отбросило противника в разные стороны. -Разберись с ней.- прорычала Куратор стоя под защитным купалом. -С радостью.-прорычал Демон. -Заберите у неё моё сердце! — крикнула Изабель ребятам. Достав по кинжалу она побежала на встречу себе. -Лайла убей её жалкую семейку. Не дай им добраться до меня. -Хорошо мама.- Лайла переместилась к дому.***
Изабель столкнулась с собой. Это было похоже на бойню. Удар и кровь брызнула изо рта, удар нос сломан. Они как два диких зверя пфтались в прямом смылсе перегрысть себе глотки. -Тебе конец! — рычит Демон. -Слюнями не подовись! — прорычала в ответ Изи. Снова удар, они как две копии. Изабель удалось сломать руку копии. -Аргх! — но та быстро востановилась. Патрашитель запустил в неё тёмный сгусток энергии. Извбель успела переместиться ей за спину. -Я смотрю ты приняла себя. -Не то слово.- лезвие прошлось по позвоночнику зверя. Дикий крик пронзил поле. Кровь прыснула из раны. (No Time to die- Billie Eilish) Изабель избивала копию до тех пор пока та не свалилась на снег. Она не давала ей востановиться. Это продолжалось до тех пор пока руки Изабель не содрались до мясо. Вдруг раздался ряд выстрелов. -Хахахах твоя семейка мертва. Все мертвы!-Патрошитель смеялся как сумасшедшая. Изабель остановилась. Сосредоточившись на мыслях семьи она никого не почувствовала. Изи не слышала их. -Ха!— удар и лезвие кинжала проткнула её. -Аргх…- кровь хлынулв из раны. -Пришёл твой конец Изабель Харгвиз. — держась за рану Изабель упала на снег. Она чувствовала, как кровь расплывается под ней впитываясь в снег. -Пятый…отец.- одинокая снежинка коснулась её обледенелой кожи. __________________________ У Пятого: Он видел как Изабель сражается против себя сомой. Видел как её горящие глаза жаждут убить её. Клыки и когти вонзались в кожу желая разодрать противника. Но у них была другая проблема. Лайла мешает им подобраться к Куратору, чтобы забрать сердце. -Скажи это правда, что мне сказала Изебль! — Лайла пыталась выяснить правду о своих родителях. -Что именно ты хочешь знать? -Правда, что моя мать отдала пртказ убить родителей? — девушка ели сдерживала слёзы. -Правда. Лайла подумай, почему она выехала на миссию? Она искала тебя! — Пятый пытался спокойно объяснить ситуацию. -Почему? — Руки Лайлы дрожат. -Потому что ты одна из нас! — в амбар зашли все остальные члены семейства. -Нет. Не подходите! -Лайла, послушай. Ты родилась 1октября 1989 года, как и все мы.- Диего взял ситуацию на себя -Чушь собачья! -Лайла это правда! Прогу пойдём с нами. Куратор, она не любит тебя. Ей нужна власть.- Диего умолял девушку опомниться. Лайла была ему дорога. -Я.- выстрелы. Куратор растреляла всех. -Ха-Ха! Вот и всё! Как прекрасно как прекрасно. Милая ты чего такая грустная? -Ты меня когда нибудь любила? -Конечно, я тебя вырастила. -А если бы у меня не было способностей? Что тогда? -Слишком много разговоров. — Куратор отвела взгляд. Секунда и Лайла хотела пырнуть ножом свою мать, но та быстрее. Хендрел пристрелила её. -О, ты ещё жив! Это хорошо, посмотришь, как твоя дорогая вампирша умирает. Это конец Пять. Конец семьи Харгвиз! — дикий хохот резал уши. Пятый посмотрел туда где была Изабель. Глаза расширились от увиденного. Та которая подарила ему надежду в лучшее падает на холодный снег. Из неё сочится кровь. -Нет…- одинокая слеза скатилась низ по щеке. «-Многое может измениться за секунду» — вдруг вспомнил Пять. Собрав все силы он начал действовать. Синяя вспышка окутала руки парня. Время словоно поставили на паузу, а посое нажвли на перемотку. Пятый всё исправил. Теперь они снова живы и Изабель тоже.***
Что-то странное почувствовала Изабель. Время будто перемотали назад. -Пятый.- вот снова она заносит руку для удара, но теперь Изи знает, что будет дальше. -Ха!— Изабель перехватила руку противника. Выбив кинжал она прокрутила его в руке и прибила руку копии лезвием черещ промёрзшую землю. -Аааа! -крик. Серебро жгло кожу. Изабель изо всех сил кинулась к семье. Вот из-за угла показывается Куратор, но Пятый перехватывает у неё винтовку. Изабель в прыжке оказывается в паре метров от амбара и огромный столб зелёной энергии вырывается из её руки. Луч прожог на сквозь тело Кураторши. Она падает за мертво. -Изабель! — Диего бросается к сестре, помогая ей подняться. -Ребята! — Изабель держась за бок бежит к родне. -Боже, с тобой всё хорошо? — Спрашивает Ваня обнимая сестру. -Да. А вы? — с трясущимися руками она осмвтртвает ребят. Только Пятый стоит в стороне. Он не мог поверить, что видел перед собой её. -Пятый? — девушка подошла к парню. Он молча смотрел на неё. Изабель ели сдерживала слёзы. -Почему ты молчишь? -Скажи мне правду. Ты всё это время была связана с Комиссией? -Нет! Пятый это был мой план.- Изи не ожидала, что Пятый пятый схватит её за локоть и тряхнёт. -План? А почему о нём не знал Я? — Пятый больно сжал локоть девушки. -Я не хотела чтобы ты пострадал. Они могли западозрить что-то не ладное и тогда бы вы погибли на месте! Прошу верь мне. -Да я верю. Верю каждому твоему слову, но ты отсраняешь меня и мою помошь. Я хочу быть рядом с тобой, чтобы тебя не пришили где-то в подворотне. Да Господи! Я люблю тебя Изабель Харгвиз! Неужели ты не поймёшь этого? -Я понимаю Пять, но прошу сейчас не время. — она не договорила, как позади раздались какие-то странные звуки. Выглянув они увидели страшный кошмар. Демон с помощью своей силы из убитых солдат собрал кровь. Теперь перд ними стояло кровавое войской. -Убить их! — монстры кинулись к амбару. -Мы возьмём их на себя! — крикнул Диего и остальные кинулись за ним. Остались только Изабель и Пятый. -Где моё сердце? -спросила она смотря на пятого. -Сейчас.- он кинулся к трупу Куратора. -Пятый берегись! — Изи оттолкнула парня в сторону. Огромный чёрный луч попал в девушку, Изабель отбросило в стену амбара проломив её. -Отдай мне его!— рычала копия Изабель. -Только через мой труп! — Пятый телепортировался за спину и отоковал. Между ними завязалась драка. Пятый бился до последнего, пока копия не прижала его к земле. Вот она уже заносит свои клыки над его шеей и готова укусить. -Хей, не это ищешь? — Изабель держала в руказ чёрное сердце. -Отдай!— ряд зубов клацкнул. -Отпусти его и забирай! — возникло замешательство. Минуту они жгли друг друга глазами. -Хорошо. — Патрашитель слезла с парня. Пятый телепортировался рядом с Изи. Девушка кинула ей сердце. -Дааа… Моё!— копия хотела вернуть сердце на законное место- себк в грудную клетку, но оно рассыпвлось в мелкую крошку. -Сердце Куратора такое же гнилое и чёрствое как ты сама.- зелёная энергия столбом вырвалась из руки девушки. Сияние окутало копию, та пыталась сопростивляться, но всё напрасно. -Пятый! Верни моё сердце на место! Сейчас! -Но я. -Ты сможешь. Вспомни что я тебе говорила. «-Сосредоточся на желаемом и просто погрузи руку как в воду» — он вспомнил слова с прошлой их ночи. -Хорошо. — достав сердце Изабель он встал напротив неё. Кожа девушки покрылась мелкими венками, глаза сияли ярче изумруда. Она была на исходе. -Давай! — Пятый занёс руку и вонзил её вместе с сердцем в грудь девушки. -Ааа! — это было больнее чем она представляла. -Нееет! — копия пыталась сопротивляться, но её тёмную сущность засасывало обратно в тело девушки. -Изабель? — Пятый пытается дотронуться до девушки. -Аргх! Пятый уходи подальше сейчас…- ударная волна вырвалась из груди девушки. Чёртовы монстры исчезли. Небо снова преобрело голубой оттенок. -Всё закончилось? — спросил Клаус. -Похоже на то.- ответил Диего. Пятый поднялся со снега. Он смотрел на тело девушки, что осела на холодный снег. -Изабель? — к Пятому подбежала родня. -Ты как? — спросила Элисон оглялывая брата. -Я в норме. Изабель! — он видел как девушка корчится от боли. -Пятый! Рррр… Аргх! — сущность вырывалось на ружу.- Не подходи! — девушка потянулась к поясу, достав от туда револьвер она что были силы кинула его Пятому. -У нас один шанс Пятый! Арзхз… Помнишь что ты пообещал мне? -Нет Изабель, нет. -Что убьёшь любого кто встанет у тебя на пути? Пятый…арх.- в девушке говорил Патрошитель. Изабель боролась с ней. -Нет. Нет! -Это единственный шанс спасти этот тайм лайн. Пятый прошу убей меня!!! Стреляй прямо в сердце! -Хватит! — он сжал голову в тисках. -Прошу! Аргх! — Изабель выпрямилась, чтобы пуля попала прямо в цель. -Прости меня за всё Изабель.- прошептал Пятый зная, что она слышит его. Прицел захватил цель. -Я люблю тебя, Пятый Харгривз. — по щеке девушки покатились слёзы. Выстрел. Серебрянная пуля попала прямо в сердце. Изабель упала на снег. -Ааааа! — Пятый взывыл. Выбросив пистолет он схватился за голову. Он готов рвать и метать. -Пятый, Пятый! — Лютер схватил брата в объятия и держал пока тот бил его что есть силы. -Боже! Изабель! — Клаус склонился над сестрой.-Я вызову твой дух ты будешь всегда с нами только прошу не уходи! — мужчина сжал холодную руку Изабель. -Клаус перестань! — Диего отащил брата от тела сестры. Ваня и Элисон были в шоке. -Она спасла всех нас.- прошептала Ваня. -Ценой своей жизни.- добавила Элисон. -Лютер отпусти меня.- охрипшим голосом попросил Пятый. Номер один отпустил брата. Пятый подошёл к телу девушки. Её глаза были открыты и теперь два изумруда навсегда погасли. Он упал на колени, взяв тело девушки он прижал её к себе. -Прости меня, я не сдержал своего обещания.- слёзы снова хотели хлынуть из глаз, но Пятый сдержал их. Вдруг из тела девушки стали появляться странные тёмны сгустики энергии. -Что происходит? — спросил Клаус прячась за Лютера. -Не знаю.- ответил Диего держа ножи на готове. Тело содрогнулось, тёмные сгустики собрались в чёрный шар, который стал медленно подниматься в верх. Когда тёмная материя покинула тело девушки её тело окончательно ослабло и теперь как тряпичная кукла лежала на руках Пятого. -Что за хрень происходит?! — кричала Элисон. Все были готовы к новым сюрпризам, но тёмный шар просто исправился в воздухе. -Оно исчезло? Навсегда? — спросила Ваня. -Это была она, тёмная сила Изабель. Она покинула её. — сказал Пять, сжимая холодную руку девушки. Синяя вспышка из комиссии прибыл Греб со своей подругой. -Поздравляю у вас получилось.- сказал Греб подходя к семья Харгвиз. На его лице была улыбка, но как только он увидет труп Изабель, то улыбка тут же исчезла. -О нет. -Наша сестра пожертовала собой чтобы спасти мир.- сказал Диего подходя к Гребу. -Мои соболезнования.- тихо прошептал он. -Пять. Нам нужно похоронить её.- сказал номер два -Диего. — Пятый хотел послать его. -Пять. Мы знаем, как она была тебе дорога может даже сильнее чем нам, но нам нужно двигаться дальше.- номер два сжал плечо парня. Пять перевёл взгляд на семью. Ваня с Элисон стояли и пытались унять слёзы. Лютер тоже еле держался. -Да. Хорошо.- Пятый аккуратно положил тело девушки на землю. (I Found Amber Run- Pilot EP) Изабель решили захоронить рядом с дубом окло оврага, где они с Пятым тренировались. Из обломков после боя, Лютер с Диего сделали гроб. Сисси, Ваня и Элисон привели тело в порядок. Сисси пожертовала своё белое платье. Ваня с Элисон сплели из веток ивы и полевых цветов венок. А Пятый, копал яму. Он никогда не думал, ч то будет копать могилы для собсвенной сестры. Даже больше чем сестры. Впервые за все года в апокалипсисе он почувствовал себя живым рядом с ней. И сейчас он это сяастье закопает в землю. Гроб поставили на камень рядом с деревом. Заргвизы встали вокруг него. -Может кто нибудь что-то скажет? — сказал Греб. -Я скажу.- начал Диего.- Помню, как в детсве на тренировке она надрала мне зад. Я долго обижался на неё, думая, что она не достойна вниания отца. Но теперь, я был не прав. Это мы не достоины Изабель. Она помогала нам даже, когда мы в открытую посылали её. Я хотел бы попросить прощение у неё, у вас всех, за то что не был рядом, когда нужен был ей и вам. -Мы все в долгу перед ней Диего. Но я согласен с тобой. Лучши сестры я и знать не мог.- сказал Лютер утирая одинокую слезу. -А я ей завидовала.- призналась Элисон.- Завидовала её открытости и отваге. Самыми бессердечными была не она, а мы.- Элисон нерво сжала своё пальто. -Для меня она была не только сестрой. Изабель стала для меня примером. Она не сломалась и шла до конца. О такой сестре можно только мечтать.- сказала Ваня. Она подошла к гробу и вложила в руки девушки небольшой букет. -Мне будет её не хватать. Я помню, когда обкуривался, чтобы не видеть этих мертвецов Изабель всегда была рядом. Её безумные затеи были сверх гениального.- Клаус глатнул из фляги, позже протянув её ребятам. Пятый стоял как вкопаный. Он слушал речь братьев и сестёр, на его лице небыло никаких эмоций. Пять горел из нутри, его сердце погасло вместе с сердцем Изабель. -Пять скажишь, что нибудь? — спросила его Ваня, чуть сжав его плечо. -Тогда в апокалипсисе, когда я увидел ваши трупы, то пообещал себя, что никогда не допущу этого. Только вот я забыл, что один я не спралюсь. Я не мог подвергать вас опасности и поэтому всячески пытался отгородить, порой не договаривал, но видимо это и было ошибкой. Знайте, не мы потеряли Бена, а он нас. Мы не смогли уберечь его, как семья. Да мы и не были тогда ею. И вот опять, Изабель всегда хотела что бы мы были одним целым, но видимо этого было не достаточно. Нам не вернуть её. Для меня она стала нечто большим чем просто…- парень замолчал. -Мы знаем Пять.- сказала Ваня. -Она та, кто смог спасти мою душу из вечного апокалипсиса.-Пятый подошёл к гробу. Он аккуратно убрал мешающую прядь с бледного лица девушки. В руках он держал её кулон. Аккуртно застегнув его на её шеи он наклонился и губами коснуля ледяной кожи девушки. -Прощай. — Пятый телепортнулся к оврагу. Клаус с Ваней уложили рядом с девушкой её кинжал. Неожиданно номер четыре достаёт из кормана самодельный цветок- голубую лилию. Ту самую которая Изабель сделала для отца. -Я стащил у него кабинета. Он хранил её в своём излюбленом костюме в нагрудном кормане, надеюсь ты не против. — прошептал Клаус на ухо покойницы. Гроб Лютер с Диего поместили в яму и стали закапывать. Теперь, рядом с дубом, на окраине Далласа будет покоится их сестра- Изабель Харгвиз. -Нам очень жаль, что так произошло. Комиссия не забудет своих героев. -Благодарите не нас. Если бы не Изабель мы бы давно были мертвы. — сказал Пятый. Его тон был холодный словно лёд. Глаза покраснели от усталости и слёз, руки чуть дрожали. -Конечно. Ну, а тепепь думаю вам пора домой. Этот портфель доставит вас куда нужно.- Греб отдал портфель Пятому. -Теперь это конец? — спросила Ваня. -Надеюсь.- ответил ей Пять. -Вместе? — спросил Диего проьягивая руку в середину. -Вместе. — все протянули руки к брату. Пятый настроил портфель. Вспышка и… *1₽&₽#_2019 год…