"Бак! Полное имя Бакминстер! Сокращённо просто Ба"

R
Завершён
14
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 36 868 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник

Часть 7 - "О невезении..."

Настройки
      Не люблю хвастаться, но мы с Беллой жили просто душа в душу. Я добывал еду, она её готовила, иногда я брал её с собой на патрулирование территории, да и вообще мы проводили много времени вместе.       С женой мне очень повезло. Причём не только в плане приготовления пищи или других дел, которые она на себя взяла. А в плане понимания. Как то я завёл тему о детях, так она, вместо ожидаемой мною морали, мол «дети — это очень большая ответственность, Бак…», наоборот, предложила мне попробовать побывать в роли родителя. Мы стащили яйцо у динозавров и носились с ним как с собственным малышом на протяжении нескольких дней, пока нас не нашла разъярённая мамаша и не отобрала его. Нам было грустно расставаться с этим яйцом. Поэтому мы продолжали наблюдать за ним и после того как оно вернулось в родное гнездо. Не волнуйтесь, малыш вылупился вполне адекватным и здоровым динозавром. После этой небольшой тренировки мы с жёнушкой стали почаще обговаривать тему о пополнении нашего семейства и активно готовиться к этому ответственному шагу — стали вести ещё более здоровый образ жизни, подыскали просторный и хорошо защищённый от большинства хищников и непогоды дом, сделали там ремонт… Эх… Это было чудесное время. Но однажды…       Я проснулся от дивного аромата фруктов. Думая, что это одна из новых затей Беллы, я по привычке перевернулся на другой бок и ласково приобнял её. Но вместо мягкого нежного животика супруги моя лапа наткнулась на нечто твёрдое и шершавое. Как вы думаете, что я увидел, когда открыл глаз? Не поверите, это был ананас! Да, самый настоящий АНАНАС! Причём фрукт был уже явно не первой свежести… Я, конечно, знал, что Белла богата на причуды, но что значила эта выходка? Я осмотрелся по сторонам, но жены дома явно не было и уже давно.       — Белла? — Позвал я её, но в ответ была тишина. Я встал с постели и выглянул на улицу. — Милая, ты здесь? Белла, выходи, это уже не смешно! Ты знаешь как я отношусь к сюрпризам, прошу, не заставляй меня опять нервничать!       В ответ снова было тихо. Подождав возлюбленную ещё немного я отправился на её поиски. В джунглях этой ночью было тихо, значит с ней не могло случиться неприятностей. Брр, аж мороз по коже от таких мыслей! Я обошёл все места, где она могла бы быть, однако Беллы буд-то бы и след простыл! Я не на шутку заволновался. В мысли ничего хорошего не приходило. Пробыв на нервах весь день я даже не смог уснуть, поэтому ночью тоже продолжил свои поиски. Безрезультатно…       Я не спал уже несколько суток подряд, проводя их в непрерывных поисках супруги. За это время я по двести раз проверил ананас, думая, что Белла оставила там послание, но фрукт был абсолютно обыкновенным, без скрытых и прочих посланий. Кроме этого я прошарил вдоль и поперёк все джунгли в нашей округе. Но всё ещё безрезультатно…       От недосыпа моё физическое и психическое состояние значительно ухудшилось. Дошло до того, что каждый посторонний звук заставлял меня вскакивать с места, позже, периодически мне стали мерещиться странные вещи. То мне казалось, что я снова попал в лабораторию, то чудились голоса учёных, то я сам буд-то бы становился одним из них… Один раз моё сумасшествие дошло до того, что я в наглую пришёл к тиранозавру в его пещеру, хотя ранее я его старался избегать, и стал допытывать ящера куда он дел мою жену. Недоумевающий динозавр сначала, естественно, попытался меня съесть, но потом предпочёл просто скрыться от меня в джунглях. Видимо, я был первой наглой добычей в его жизни, которая, мало того, что сама пришла, так ещё и нападает! Моя «крыша» ехала с удивительной скоростью. И недосып играл в этом огромную роль. Я не мог спать в день больше пары часов — потом я просыпался и продолжал поиски. И однажды  мне на мгновение показалось, что я видел Беллу! Я её нашёл! Однако позже она оказалась просто миражом — плодом моего уставшего разума. Мне вообще в последнее время стало казаться, что всё, что со мной происходило в Подлёдном мире — мне просто привиделось. Может быть я просто сошёл с ума, как дедуля, и сейчас вообще нахожусь где-то в другом месте. Например, в лаборатории? Может это просто очередной опыт, который погрузил меня в иную реальность? А может быть и лаборатории никакой нет? Тогда что же со мной случилось? Может быть я просто сильно ударился головой? Лежу сейчас без сознания и брежу, а мать с отцом хлопочут надо мной… В данном случае я был бы рад поскорее очнуться и забыть этот страшный сон. Я напряг память и попытался вспомнить не получал ли я сильных сотрясений до того, как начался этот ужас, но нет, по всей видимости не получал, а значит, что все, или же большая часть, моих приключений происходили со мной по настоящему…       Что бы окончательно не слететь с катушек, я всё же решил хотя бы попытаться поспать положенное для полноценного отдыха время, однако не ожидал, что просплю больше суток. Но, видимо, моему организму и этого не хватило для полного восстановления. Я проснулся очень разбитым… Приняв прохладный душ я слегка взбодрился и пошёл на патрулирование территории, но уже без мысли о поисках пропавшей жены…       Прошло ещё около двух месяцев. Я смирился с тем, что мне не везёт с женщинами. Алиса уже давно имела свою семью и растила замечательных малышей. Белла пока так и не нашлась… Все кого я спрашивал на поверхности вообще её не знали, так что шансы, что я её однажды встречу с каждым днём становились всё меньше. Так что, отныне я снова был холостяком. И, на сей раз, я твёрдо решил не заводить больше никаких романов — от слова совсем. Абсолютно никаких! Уж лучше провести всю жизнь в одиночестве, чем каждый раз вот так терять любимых… Пустоту в моём сердце занял Руди — единственный динозавр, которого я ещё не укротил. И я был намерен сделать это любой ценой. Но прежде я должен был обеспечить безопасность других зверей и, соответственно, Скрытого мира тоже. Я постарался закрыть все выходы на поверхность, которые только нашёл, а возле тех, что не получилось закрыть — писал предупреждающие знаки. Но, как оказалось, многие мои земляки вообще не обращали внимание на подобные предупреждения, а потому мне пришлось применять иные методы по борьбе с нежелательными «посетителями». Пришлось хорошенько попотеть, что бы напугать хотя бы парочку любопытных носов, которые позже рассказали остальным, что ходить по незнакомым пещерам очень при очень плохая идея и так делать лучше не стоит.       Когда попытки проникновения в Подлёдный мир прекратились я наконец-то смог немного расслабиться и отдохнуть. Что бы успокоить свою несколько расшатанную за прошедшее время нервную систему я стал познавать тайны своей души и тела, а иными словами — занялся медитацией и йогой. И это работало в некоторой степени. После нескольких занятий я постепенно начал возвращаться в норму. Голоса немного затихли и «видения» тоже. У меня нормализовался сон и восстановилась физическая форма. Но долго затишье в Подлёдном мире не продлилось.       Я делал обход территории, как вдруг моё внимание привлёк шум с одной полянки. Придя на место я увидел весьма странную картину, как два мамонта, тигр и два опоссума убегали от разъярённого Анкилозавра. «Сумасшедшие» — подумал я. «Для кого я расставил предупреждающие знаки?». Но пройти мимо этих бедолаг я не мог. Звери, попавшие в окружение динозавров, просто напросто погибли бы. Предупредительно затрубив в рог я привлёк к себе внимание ящеров и, прыгнув на лиану, направился в сторону потасовки. Но лиана подвела меня в самый неподходящий момент, лопнув прямо на лету. Я упал в кусты, больно ударившись спиной о рядом растущую пальму. «Эх, какой позор! Неужели я не мог заранее проверить лиану на прочность? Когда прогоню этих «туристов» я обязательно займусь проверкой лиан по которым я передвигаюсь.» — мысленно сказал я сам себе и, быстро собравшись с мыслями, стрелой помчался к зверям на помощь.       — Ха! — Эффектно выскочив на полянку, я бросил несколько «взрыв-ягод», которые всегда носил с собой на всякий случай, прямо в морды ящерам. — Прячьтесь! — скомандовал я зверям и, бросив себе под ноги самую крупную из «взрыв-ягод» поспешил в укрытие, пока «туманное ягодное облако» не рассеялось.       Когда всё затихло звери вышли из своих укрытий и я не упустил возможность, что бы их рассмотреть получше.       — Чувак, ты супер! Я всегда мечтал о таком брате! — раскинув руки в стороны сказал один из опоссумов.       — Я тоже! — подхватил второй.       Выйдя из водоёма, где я прятался, я бросил свой нож в сторону опоссумов, когда они попытались подойти ко мне ближе, дабы обозначить свои личные границы и, пока они остановились, в буквальном смысле, выжал всю лишнюю воду со своей шёрстки. После этого я начал своё знакомство со странной стаей чужаков. Обнюхав опоссумов я далее направился к самому крупному из присутствующих зверей — мамонту.       — Ааа! — от неожиданности вскрикнул толстяк, когда я прыгнул на него, что бы получше осмотреть.       — Ммм… Бак!       — Что?       — Имя — Бак! — Пояснил я. — Полностью Бакминстер! Сокращённо Ба! — Обойдя всех остальных я спросил: — Что вы здесь делаете?       — Нашего друга унёс динозавр. — Объяснила мамонтиха. На сколько я понял по её внешним признакам, она явно находилась в положении.       — Нууу… Он мёртв. — Сухо выдавил я. — Таков мой мир. А теперь — уходите. Шагом марш!       — Только с Сидом! — Настойчиво продолжила мамонтиха.       — Элли, подожди. — Остановил её другой мамонт. — Может быть этот псих-отшельник прав?       — Мэнни, мы здесь и мы найдём его!       — Я вижу следы! — Объявил тигр.       — Идём! — скомандовала Элли и направилась к саблезубому. Громко вздохнув, Мэнни направился следом.       — Пойдёте туда — встретите своего друга — НА НЕБЕСАХ! — Пригрозил я толстяку.       — А откуда ты знаешь, о мудрейший из мудрейших? — с нескрываемым трепетом и уважением ко мне поинтересовались опоссумы.       Так меня ещё никто не называл, что очень меня прельстило и я решил немного подробней объяснить своим новым гостям свою мысль. На самом деле я и так знал как всё было на самом деле, т.к. видел всё со своего наблюдательного пункта. Но зверям наверняка хотелось зрелища и я его показал. Говорить очевидные вещи порой так забавно… Осмотрев след тиранозаврихи я выдал свой «вердикт»:       — Ммм… Да. Угу… Динозавриха, несла троих детёнышей иии… какой-то зелёный студень.       — Да, этот «студень» — наш друг. — Подтвердил Мэнни.       — Ты узнал это по следам? — Удивился саблезубый.       — Нет, не совсем. — Признался я. — Просто я видел их тут. Она шла к Порогам лавы — там они держат детёнышей. Попасть туда можно только через Джунгли страданий! Через Ущелье смерти! И, через Скорбное платооо…       — Всё ясно, можешь продолжать сходить с ума, Бак, а мы, пожалуй, пойдём.       — Стоп, стоп, стоп, стоп, стоп! Стоп! Ты думаешь, ЭТО курорт в тропиках?! — преградив дорогу мамонту, сказал я, — Ты не защитишь свою подругу, друг. Что ты сделаешь своими жалкими бивнями… когда встретишь МОООНСТРРА…? Я называю его — Ррруууудиии!       — Ну слава Богу! Я то боялся, что это будет что то жуткое типа — Шелдон… или Тим? — Попытался пошутить Мэнни.       — Стой… Этот зверь больше, чем Мама-Динозавриха? — Испуганно спросил один из опоссумов.       — Да. — Подтвердил я.       — Да? — переспросил второй опоссум, указав на мою повязку.       — Да-да! Вот ЭТО у меня от него!       — Ооу… Он дал тебе повязку?       — Бесплатно?       — Как клёво!       — Да! Может быть он и нам подарит? Ха-ха-ха! УУУУ!       Я смотрел на этих двух «клоунов в полосочку» как на сумасшедших. «Они что, действительно не понимают, что я им говорю или просто притворяются?» — подумал тогда я, переведя взгляд на мамонтов.       — А таков мой мир. — Сказал Мэнни и повёл всю стаю дальше в джунгли.       — «Нет, ну они точно не в себе… Причём все!» — промелькнула у меня мысль в тот момент. — Оставь надежду всяк туда входящий! — крикнул я им в след, надеясь, что хотя бы эти слова дойдут до них.       — Да, мы поняли! Ров… Отчаяние… И всё такое прочее! —  буд-то бы насмехаясь надо мною не прекращая движения ответил мамонт.       Вы не представляете как я тогда разозлился. Но, моё дело было сделано — я их предупредил!
Примечания:
14 Нравится 17 Отзывы 7 В сборник