Глава 11
10 октября 2021 г., 16:00
Примечания:
Не знаю, что получилось. Честно говоря, мне не очень понравилось то, что я написала, но... Может быть вам понравится) Жду комментариев! 💖
— Нет, ты представляешь! Видите ли он требует! Как он вообще посмел усомниться в словах моей дочери?! -нервно ходил по комнате Алэн и ругался.
— Пап! Успокойся, тебе нельзя нервничать. Если Виктор хочет убедиться в отцовстве, то пожалуйста. Я сделаю тест.
— Он сказал, что не женится на тебе, даже если ребёнок его.
— Посмотрим.-зло оскалилась Агата.
***
Мы сидели на балконе и завтракали. Вчера я согласилась выйти за него замуж. Правильно ли я поступила? Дала ему надежду на счастливую семейную жизнь, есть у меня на это право? Получится у меня изменить его? Несомненно, он сделает всё для моего блага, но хочу ли этого? Смогу я вообще полюбить его когда-нибудь? Одни вопросы, и ни одного ответа.
— Предлагаю пожениться в конце недели. Как ты на это смотришь? -предложил Данте.
— Да. Да, хорошо.-безразлично ответила я.
— Можешь пригласить кого хочешь.
— Мне некого звать. А с твоей стороны кто-то будет?
— Нет.
— Понятно. Значит, просто распишемся.
— Хорошо.-закончив завтракать я собиралась уйти в комнату.
Данте взял мою руку, останавливая меня. Встал, посмотрел в глаза, и спросил:
— Скажи мне честно. Ты согласилась, потому что что-то чувствуешь ко мне? Или есть другая причина?
— Я не могу сказать, что сильно тебя люблю. Да, что-то испытываю, скорее всего симпатия… Но я уверена, что с годами это перерастёт в любовь. Мне просто нужно привыкнуть к тебе и к твоему ритму жизни.
— Спасибо за откровенность. Надеюсь, что ты и правда прикипишь ко мне.
— Да, я тоже…
Этого не будет. Нет ничено очевидного. Это та самая ложь во благо. Пусть, ей не удалось познать счастье, но она может осчастливить другого человека. Пора перестать думать только о себе. О своих чувствах, мечтах, состоянии и тому подобное. Я сама во всём виновата…
***
— Виктор, ты ни за что не догадаешься, кого я встретил! -сказал радостно Артур, заходя в кабинет друга.
— Агату?
— Да.
— А почему ты так радуешься? Ты же её терпеть не можешь.
— Видел бы ты её озлобленное, недовольное и стервозное лицо! Мы столкнулись с ней в коридоре. И когда она посмотрела в мою сторону, будто захотела сжечь меня с помощью взгляда. Кстати, зачем приходила?
— Как обычно–ругаться. Я лично потребовал от неё результат ДНК. На что она взбесилась, но согласилась сделать.
— И так понятно, что это не твой ребёнок. Интересно, как она выкрутиться.
— Пусть, делает, что хочет. Сейчас важно другое. Найти Мию.
— Когда ты улетаешь?
— Сегодня вечером.
— Позовёшь на свадьбу? -радостно улыбнулся Артур.
— Ахаха. Конечно.
В кабинет входит Ксандр. Нервно теребя края пиджака.
— Виктор, тут такое дело…-начал он.
— Что случилось?
— Сядь, пожалуйста. Мне нужно кое-что рассказать, очень важное.
— Ксандр, не нервируй меня! Говори, что хотел сказать.
— За Мией следили мои люди, до одного момента. Мне только что сообщили одну неприятную новость. Мия выходит замуж. Мне жаль.
В ушах прогремел звук разбитого стекла. Это… Конец? Я не могу в это поверить. Этого не может быть. Она не способна на измену и предательство. Мне что-то говорят друзья, но я их не слышу. Перед глазами всё плывёт. В памяти проносятся все фрагменты с ней. Первая встреча. Знакомство. Поцелуй. Первая страстная ночь. Разговоры по душам у камина. Совместное чтение книг. Походы в рестораны, музеи, театры. Этого всего больше не будет. Это лишь воспоминания. А воспоминание, как известно, это пепел. Который остался после большого огня. Это я во всём виноват. Если бы нашёл её и мог всё объяснить… Я потерял её навсегда.
— Виктор! Виктор! -Артур тряс за плечи и бил по лицу Ван Арта.
— Виктор, очнись! -к нему присоединился и Ксандр.
Мой взгляд был устремлён сквозь них. Словно стеклянный. Понимаю, что происходит, но не могу прийти в себя. И тут произношу:
— Да… Да, я слышу вас.
— Виктор, нельзя так! Ты должен потребовать от неё объяснений! Найди и поговори. Кто знает, может это вообще происходит не по её воле! -начал возмущаться Артур.
— Так должно быть, наверное. Это её жизнь. Если она счастлива с ним, то пусть.-мотонно проговорил Ван Арт, будто зачарованный.
— Что? Ты должен бороться за свою любовь и счастье. Кто он вообще такой? Как его зовут? -друг устремил свой взгляд на Ксандра.
Только он хотел что-то сказать, как я прервал его:
— Нет, Ксандр. Не говори. Я не желаю слышать его имени! Не хочу знать! Вы свободны. Оба.
— Мы не оставим тебя в таком состоянии.
— Я не прошу вас об этом. Просто уйдите!
После нескольких уговоров и криков, они всё же оставили его. Виктор просто сидел в своём кресле и смотрел на Нью-Йорк. Мысли были лишь о ней. Сможет ли он простить её со временем? А она его? Как жить без неё? Без той, что однажды впустила в его жизнь свет, а потом забрала его вместе с собой. Конечно, если бы она прямо сейчас пришла к нему и сказала, что любит, он бы простил. Но этого не произойдёт. Мия убила его. Уничтожила. Забрала с собой любовь, счастье, радость. Теперь следует существование. Душа Ван Арта будет скитаться во тьме, пока не пройдёт тернистый путь к счастью. Мия–его счастье. А если он никогда больше не встретит её? Значит, суждено. Суждено умирать…
***
Всю эту неделю они изводили сами себя. Каждый винил себя в происходящем. Каждый жалел, но ничего не предпринимал, ведь их жизни закончились. Это конец. Так думали они. И вряд ли снова когда-нибудь встретятся. Злой рок? Он самый!
И вот наступил день свадьбы Мии. Белое платье, дорогие украшения, она прекрасна. Но в глазах нет искры. Они потухли. Не желает выходить за него замуж, но переступает через себя и говорит «Да», стоя у алтаря.
Брачная ночь была в их распоряжении. Данте дарил ласку, заботу, временами грубость, которая очень свойственна ему. Но Мия представляла другого. Лёжа с ним в одной постели, видела перед собой кареглазого брюнета. Сколько должно пройти лет, чтобы забыть его, и попробовать полюбить Гуэрра? Вечность.
Агата смогла подтвердить свои слова, подделав анализ ДНК. Виктор узнав новость о том, что он является отцом, добила окончательно. Не найдя ничего лучше принял решение женится…
Агата лежала на дорогом шёлке в обнажённом виде, ожидая Виктора. И вдруг, дверь открывается.
— Я тебя уже заждалась.
— Можешь ждать дальше. В своей комнате.
— Нет, теперь у нас одна комната на двоих. И я рада, что моим мужем стал именно ты. Осталось только это подтвердить действием.-хотела дотронуться до него, но он брезгливо откинул её руку.
— Ты хотела, чтобы я женился на тебе. Я это сделал. Потому что у нас будет ребёнок. На большее не рассчитывай. Я не собираюсь спать с тобой, жить в одной комнате, считать своей женой! Я не люблю тебя. Единственная причина моего решения–ребёнок. Всё! А теперь уходи. Хочу спать.
Девушка выбежала из спальни вся в слезах. Он же лёг с мыслями о своей шатенке, которую не разлюбит даже через 100 лет.
Шли годы. Их жизни разошлись окончательно, по их мнению. Времена года сменяли друг друга. У Ван Артов родилась девочка. Мия первые пять лет так и жила в Монте-Карло с мужем. Но чаще всего она была там одна. Деятельность супруга заставляла возвращаться в Нью-Йорк, и совершать новые убийства. Следующие пять лет она путешествовала вместе с Данте. Так прошло десять лет. И вот наконец было принято решение вернуться домой. Постоянное отсутствие мужа напрягало. Мия даже представить не могла, что её возвращение перевернёт жизнь с ног на голову…
***
— Дорогая, ты скоро? -спросил Данте с первого этажа.
— Да, я почти готова.
Сегодня на светском мероприятии должна состояться деловая сделка между моим мужем и владельцем крупной строительной кампании, с которым он хочет меня познакомить сегодня.
Выбор пал на красное платье в пол и высокие каблуки. Собравшись я вышла к мужу.
— Ты великолепна! -сказал он не отводя от меня взгляд.
— Благодарю.
Выйдя на улицу, Данте открыл дверцу автомобиля, помог сесть Мии. Они помчались по ночному городу. Ехали в тишине. Но на половине пути Данте спросил:
— Ты записалась на приём к врачу?
— Да, мы договорились на следующую неделю.
— Хорошо.
— Что будет, если я не смогу родить тебе ребёнка? Ты бросишь меня?
— Любимая, что ты такое говоришь? Я никогда тебя не брошу. И вообще, откуда у тебя такие плохие мысли?
— А по моему все и так ясно. Ты был на обследовании. Ты здоров. Выходит, что это я, такая больная и бесплодная, раз за десять лет брака не смогла забеременеть.
Он взял её руку и поднёс к своим губам. Целуя каждый пальчик.
— Всё будет хорошо. Не волнуйся.
Дальше ехали молча. Каждый думал о своём. Когда мы были на месте, Данте также открыл мне дверь машины, а затем и ресторана, где состоялся сегодняшний вечер.
Все в дорогих костюмах и платьях. На столе изысканные блюда. Музыканты играют классическую мелодию. Данте не надолго оставил меня. Из знакомых я увидела только Питера. Он тоже меня заметил и подошёл.
— Мия, ну ты как королева! Выглядишь превосходно.
— Спасибо, ты тоже. Как у тебя дела?
— Всё по-старому. А у тебя?
— Тоже. Пока ничего интересного не происходит.
— Понятно. Ну, что ж, желаю приятного вечера!
— Спасибо и тебе. Ещё увидимся.
Он удалился, но долго скучать не пришлось. Данте вернулся и не один.
— Дорогая, познакомься. Это Виктор Ван Арт–мой бизнес-партнёр, а это его жена Агата. Виктор, это моя жена Мия.
Виктор смотрел на меня, я на него. Каждый не мог поверить в происходящее. Он смотрел мне чуть ли не в душу. Нет, этого не может быть. Это всё сон! Только, если заснула надолго, я не хочу просыпаться…
Примечания:
Как Вам глава?)