Часть 13
8 октября 2021 г., 18:25
Примечания:
вот и я ! привет привет)) надеюсь не потеряли))) всех люблю целую обнимаю<3
—Ну выходные же сейчас...
—Так у нас сейчас мероприятие в актовом зале
—То есть...
—Да...
—Серёг...
—Прости пожалуйста... подожди Ира Антона просит к трубке.
—Хорошо.. Антон подойди пожалуйста...
—Антон... прости пожалуйста я не уверена что ..
—Что случилось?..
—У нас школу заминировали..
Послышался очень громкий взрыв
—Ира!
—Прости пожалуйста... Я рада что вы не пришли в школу. Передай Оксане что я ее любила.. пока)
—Хорошо...
—Арс.. тут началась перестрелка... ты хороший друг...)
—Серёжа.. ты тоже..
Послышались выстрелы и гудки... сбросил...
Они с Ириной говорили слишком спокойным для такой ситуации голосом.
—Дима...- Антон приложил кулак к губам.-Почему он не позвонил?...Арс... а вдруг он ...
—Антош ну может он телефон просто дома оставил или он разрядился.. ну или не увидел..?
Антон просто молча открыл телефон и начал звонить Диме.
Абонент временно недоступен , пожалуйста перезвоните позже...
The subscriber is temporarily unavailable, please call back later ...
Гудки... гудки...
Антон сбросил трубку..
—Абонент недоступен...
—Я уверен все будет хорошо...
Антон сидел на кухонном диванчике поджав под себя ноги.
Он не знал как на это реагировать
Он просто сидел на диване пожёвывая свои губы и смотря в никуда.
—Как думаешь... они ..?
—Главное верить в лучшее..
—Да...
И Антон уткнулся носом в грудь Арсения .
Он был просто в ужасе от ситуации и не до конца понимал ее масштаб...
Арсу же довелось больше времени что бы ее осмыслить и он уже все понимал...
Он понимал насколько малы шансы выжить..
Он одновременно винил себя , но в то же время и с облегчением смотрел на Антона который сидел рядом с ним дома , а не в школе...
Он был рад что они забыли про это мероприятие..
Как сказал Антон до его похищения.. "Живи моментом!"
Он и жил....
А этот момент может похоронить его лучшего друга.
А так же Ирину, Диму... и всех остальных кто там присутствует...
Но если бы Антон пошёл в школу он бы совершенно этого себе не простил.
И тут по телевизору начали показывать новости:
И так сегодня 14 школу города Воронежа заминировали и устроили террор.
Список погибших:
Дмитрий Позов 9 б
Эдуард Выграновский 11 г
...
Арсений выключил телевизор.
Антон отлип от Арсения
—Дима?...
—Антош.. тихо..
Антон закусил губу и понял почему Дима не отвечает.
Антон просто сидел и смотрел в пустоту .
—Антон , выпей пожалуйста.- попросил Арс протягивая сразу тому успокоительное которое достал из ящика заранее.
Антон молча взял те таблетки и запил их водой даже не спрашивая что это , зачем это .
Он просто сидел и не выражал совершенно ничего , возможно это повлияло успокоительное , но это не важно ведь сейчас Антон просто сидел и переваривал всю ситуацию..
Его размышления прервал звонок на телефон Арса.
телефонный разговор:
—Да , Серёг..
—Тут такое дело.. Дима
—Я знаю...
—Мне очень жаль..Как там Антон?
—Никак ... а вы сейчас где?
—В больнице..
—А кто из учителей выжил?
—Почти все
—А кто не?
—Обжшник и трудовик
—Не удивлён... жалко их...
—Нам будут искать замену минимум месяц.
—А почему вы в больнице?
—Ире в плечо попали
—Ну это лучше чем в голову или в живот.
—Конечно..Ладно Ирина уже вышла , мы пошли , потом напишу.
—Хорошо.. спишемся
—Все давай
Гудки..
—Антон... Ирина жива...
Антон ели заметно кивнул, все еще смотря в пустоту.
—Хотя бы Ира...- тихо , очень тихо сказал Антон.
Арсений сел рядом с Антоном и очень сильно прижал его тушку которая не сопротивлялась и больше походила на плюшевую игрушку к себе.
Антон положил свою голову на плечо к Арсу как котёнок и обхватил его шею 2 руками.
Арс поднял его и попросил выпить еще таблетку. Это было снотворное.
Спустя час Антон уснул на Арсе в такой же позе. Он взял его на руки и понёс в комнату на кровать.
Арс положил его к стене и накрыл одеялом.
Как только Антон соприкоснулся с кроватью , он свернулся клубочком и задрожал от холода.
В планах Арса не было лежать вместе с Антоном , но как только он увидел его тонкое , беззащитное, дрожащее тело сразу передумал и лег рядом с ним.
*****
—Ребят... простите..
—Арс ты не виноват..- призрак Антона подошёл к нему и попытался обнять, но просочился сквозь него.
Арс сидел рядом с могилами .
Только теперь это был не только Антон... Там были Серёжа, Ирина , Дима и Антон.
—Нет ... я виноват.. я не уберег.. не спас... Почему я не умер вместе с вами?!
—Арс..
—Нет , Антон, я прав... Но я так хочу быть рядом с вами..я не хочу чтобы вы от меня уходили!
—Арс.. ты и так рядом с нами .. пока ты нас помнишь мы всегда будем с тобой.
—Я...
Арсений до этого момента стоял , но будто что-то толкнуло его и он упал на колени прямо перед могилами.
Из глаз его вновь потекли слёзы ... нет это не из-за физической боли , а из-за осознания и понимания.
Он не поднялся с колен ... он сидел на них .
***
Арс просыпается из-за того что его трясли за плечи.
Он лежал весь в слезах с опухшим красным лицом и сильным тремором во всем теле.
Антон сидел рядом с испуганными глазами и тряс его за плечи.
—Арс... ты чего?...
Всхлип.
—Опять сон?...
Слабый кивок и опять всхлип.
—Ну тихо , тихо... все хорошо я рядом..
Всхлип , но уже облегчения.
Арс не стал говорить то что в его сне появился Дима , который скончался сегодня..
Он боялся напоминать Антону об этом.
А ещё он боялся что его сны станут вещими .. Он боялся за друзей ( живых друзей ) и парня.
Антон прижал Арса со всей силы к себе и начал успокаивающе поглаживать его по спине.
—Все все.. я рядом.. тихо.. тихо..
Арсений всхлипнув ещё раза 3 уснул в теплых и успокаивающих объятиях Антона.
Антон решил написать родителям Димы.
Трубку подняла заплаканная женщина
телефонный разговор:
—Д-да..?..
—Здравствуйте , Ольга Владимировна...
—Здравствуй , Антон..
—Примите пожалуйста мои соболезнования... нам обоим нелегко... я потерял лучшего друга.. вы... сына
Женщина в трубке расплакалась.
—Д-да...
Из трубки послышались всхлипы
—Ольга Владимировна , выпейте пожалуйста успокоительное...и.. когда похороны?...
—Хорошо.. похороны?.. в среду..
—Я обязательно приду.. держитесь
—Я думаю Дима был бы рад увидеть тебя..Пока , Антон...
—До свидания...
Антон сбросил трубку и устремил свой взгляд в потолок.
Примечания:
Вся критика предложения и мнение принимаются!) Всех люблю целую:*