Живые и мертвые.

NC-17
Завершён
2677
14
автор
Question of time бета
Фэндом:
Bleach, RWBY (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
411 страниц, 168 056 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2677 Нравится 1235 Отзывы 851 В сборник

То, что было после...

Настройки
Каракура. Кучики Рукия.       Пятый офицер тринадцатого отряда Готей-13 Кучики Рукия шла за недавним знакомым. Шла и недоумевала, куда её вообще тащат и что вообще происходит в её жизни. Впереди неё уверенным шагом шёл высокий рыжеволосый парень, представившийся Куросаки Ичиго. И познакомились они весьма странно…       Вроде бы плановое назначение на патрулирование мира живых началось как обычно. Рукия не впервые бывала в мире живых и видела уже немало. Правда, в этот раз были странности… Несмотря на достаточно высокий фон в городе, который ей было положено патрулировать, Пустых было крайне мало. Как почти не было и призраков… И вот это уже было странным. Обычно в местах с высоким фоном и тех, и других хватает. Точнее неприкаянные души или привлекают Пустых, или же перерождаются в них!       Но тут… периодически на грани чувствительности Рукии мелькало что-то, да и приборчик, выданный для упрощения поиска Пустых иногда подавал сигналы… Но сигнал как появлялся, так и пропадал. Вот она и дергалась из стороны в сторону, силясь понять, что же происходит в этом проклятом городе!       Но разгадка, как это и бывает обычно, нашлась совершенно случайно. Примчавшись на набережную, откуда исходил последний сигнал, она застала весьма интересную картину! Высокий рыжеволосый парень в форме старшей школы стоял напротив Пустого, и… — Хадо №31: «Шаккахо».       С руки тогда еще незнакомого смертного сорвался огненный шар и просто испарил Пустого! Рукия была так поражена увиденным, что не смогла вымолвить ни слова! А парень тем временем, задумчиво уставившись на нее, выудил сигарету, прикурил от еще одного, но уже значительно меньшего «Шаккахо» и произнес: — Долго еще там стоять будешь? А, Рукия?       Синигами от этих слов пришла в себя и подошла к явно ожидающему её парню. — Ты кто такой? И откуда знаешь моё имя?!       Он затянулся и, выдохнув дым, представился: — Я — Куросаки Ичиго. А откуда… Это сложная и долгая история, которую я тебе однажды обязательно расскажу. Давно в Каракуре?       Рукию не устроил такой ответ. — Нет! Ты мне не «когда-нибудь» расскажешь, а прямо сейчас! Откуда ты меня знаешь?!       Парень усмехнулся: — Хех… Всё такая же вспыльчивая… Но нет. Позже. Так давно?       Девушка от пренебрежительного тона едва удержалась, чтобы не прирезать наглого смертного! А тот явно это понимал и… наслаждался?! Это отрезвляло. Смирив эмоции, Рукия соблаговолила ответить: — Уже почти неделю. А что? Проблемы?!       Парень снова затянулся и выбросил окурок в урну, стоящую рядом. — У Шляпника уже была?       Упоминание торговца сладостями и товарами для синигами, заставило Рукию слегка расслабиться. У Урахары работало несколько человек, так что этот рыжий мог быть просто еще одним рабочим. — Да. Купила гигай.       Это было правдой. Синигами, находящиеся на дежурстве, периодически заскакивали к торговцу за гигаями. Мир смертных сильно шагнул вперед в плане развлечений по сравнению с Сейретеем и Руконгаем. Так что сходить на патрулирование и не закупиться разными безделушками, красивой одеждой, сладостями или еще чем, было почти кощунством!       А вот… Ичиго, видимо, сделал какие-то иные выводы. — Пошли, — после чего молча развернулся, закинул сумку на плечо и неспешно пошел, всем видом показывая, что возражения не принимаются.       Такого Рукия уже стерпеть не могла! — Бакудо №1: «Сай»!       Девушка на пределе скорости направила руку в сторону раздражающего парня и попыталась его связать. Связать и допросить! Ну и отомстить, естественно! Но… всё пошло не по плану… Рыжеволосый наглец просто… не заметил действия заклинания, продолжая неспешно брести по дорожке! Точнее, заметил, но… лучше бы не заметил! Рыжий обернулся и насмешливо произнес: — В твоём исполнении на меня ни одно заклинание не подействует! Сил маловато!       А потом… То, что произошло потом, Рукия не смогла понять! Лицо Куросаки стало жестким, а на плечи девушки будто бетонную плиту сбросили! Духовное давление такой силы она ощущала только от… Бьякуя-они-сама! А он Капитан! Кто такой этот чертов Куросаки?!       В общем, выбора у Рукии не было. Когда тебе говорит идти кто-то с подобным уровнем силы, приходится идти… За всю дорогу Ичиго не произнес ни слова. Он просто неспешно шел, не утруждая себя проверкой того, идет ли за ним Рукия, или нет.       И вот… Спустя двадцать минут перед глазами Рукии предстал знакомый магазинчик весьма непрезентабельного вида. А Куросаки всё в том же темпе зашел внутрь. Звякнул дверной колокольчик, и спустя несколько секунд раздались звуки ударов дерево о дерево, и к посетителям вышел хозяин магазина. — Ой-йо! Здравствуйте-здравствуйте, дорогие покупатели! — мужчина в зеленом кимоно и полосатой шляпе радостно поприветствовал посетителей, по привычке прикрывая лицо веером.       А Ичиго… Парень смерил хозяина магазина, ну, или же в узких кругах — Шляпника, тяжелым взглядом и направился к нему.       За тем, что произошло дальше, Рукия наблюдала со смесью ужаса и восхищения! Ичиго, подойдя к мужчине, кивнул и… Удар был страшен! Кулак рыжеволосого парня влетел в нос Шляпника с такой силой, что только деревянные гэта мелькнули, слетев с ног! А скорость! Рукия даже не заметила, как Ичиго ударил! — Ну привет, Урахара Киске… Бывший Капитан двенадцатого отряда… Урахара Киске. То же время.       День для Урахары начался весьма неплохо. Хоть и скучновато. Но скука была его постоянным спутником, с которым он боролся всеми способами! Но преимущественно наукой! Буквально несколько дней назад к нему заскакивала малышка Кучики — естественно, за гигаем, — и он всё же смог осуществить свой давний план! Он наконец нашел подходящее «хранилище» для Хоугиоку! Своего лучшего творения! И свой самый страшный провал… Для ученого его уровня не составило труда поместить Хоугиоку в душу Рукии через гигай. Да! Это было… сомнительно. Но… иного способа уничтожить своё же творение он не нашел… Только через смерть носителя…       Рукия, сменившая на патрулировании предыдущего (весьма скучного!) синигами, подходила по всем параметрам. Очень знатный род, к представителю которого не рискнет лезть большинство в Сейретее. Брат — Капитан шестого отряда… Так что, извини, Кучики Рукия… Да и… считай, что тебе повезло! Потратив все имеющиеся силы на патрулировании, она не сможет их восстановить естественным образом, Унохана-сан тоже не сможет определить причины подобного, а значит… её спишут из рядов синигами, она выйдет замуж, нарожает детишек… В общем, не такая уж и плохая судьба!       Но насколько хорошо день начинался, настолько же плохо он закончился… И ведь ничто не предвещало! В очередной раз зазвонил дверной колокольчик, и Урахара направился к очередному покупателю. Которых оказалось двое. Кучики Рукия и… Куросаки Ичиго? Что тут забыл сын Иссина?! И… Почему от него веет такой силой?! Но Урахара был слишком опытен, чтобы по его лицу можно было что-то прочитать… Мало ли… Нужно для начала узнать, зачем они пришли. Тем более что Рукия в форме синигами… Видимо, Ичиго увидел её за работой, что и не удивительно, с такой-то силой… А язык тем временем уже молол привычную чушь: — Ой-йо! Здравствуйте-здравствуйте, дорогие покупатели!       Первый сигнал от интуиции Урахара получил, когда Куросаки-младший направился к нему. А второго уже не было! Кулак сына Иссина врезался в нос Урахары с такой силой, что из глаз «звездочки» посыпались! — Ну привет, Урахара Киске… Бывший Капитан двенадцатого отряда… Кучики Бьякуя.       Капитан шестого отряда пребывал в раздражении. Только что он вышел от Ямамото-доно, который сообщил о том, что его названная сестра, введенная в клан Кучики, Кучики Рукия перестала присылать отчеты о патрулировании, её Духовная Сила упала в уровне, а связаться с ней не получалось… Ямамото-доно приказал отправиться в мир живых и проверить её состояние, при необходимости выяснить подробности и вернуть назад в Общество Душ. Таков был общий приказ, озвученный при всех. Но был и… другой. Ямамото-доно, когда остался с Бьякуя наедине, поведал, что есть причины считать, что Рукия передала смертному свои силы… А вот это… Это было позором. И Ямамото-доно давал шанс Кучики Бьякуя самому разобраться с этим позором. Тихо. Не вынося сора…       Так что раздражение… злость… отчаяние… Вот те чувства, что обуревали Капитана шестого отряда Готей-13 в данный момент. Подчиненные чувствовали это, стремясь убраться с пути Капитана и потеряться где-нибудь, лишь бы не попасть под горячую руку! И лишь лейтенант смог сохранить выдержку, достойную шестого отряда, дожидаясь своего Капитана у его же кабинета. — Абарай Ренджи. Собирайся. Мы отправляемся в мир живых.       Красноволосый Лейтенант от ледяного тона Кучики сглотнул и дергано кивнул. — Кучики-тайчо… А… Какова цель?       Бьякуя смерил подчиненного тяжелым взглядом. Он прекрасно знал о давней дружбе Абарая и Рукии. Они вместе выживали в Руконгае, вместе поступили в Академию… Стоит ли говорить ему, что… А что? Что будет делать он сам, когда найдет Рукию? Бьякуя даже не думал. Держать слово нужно не только перед кем-то другим. Даже наоборот! В первую очередь нужно держать слово, данное самому себе. А значит… Позор, значит, позор. Да и вообще… Есть лишь подозрения… Может, она просто ранена… или еще чего… Тень надежды была задавлена стальной волей. — Мы идем за Кучики Рукией.       Установка печатей и переход прошли штатно. Выйдя в мире живых Бякуя задействовал все свои сенсорные возможности, чтобы определить, где же сейчас находится Рукия. И нашел. Совсем рядом. Буквально в паре километров. Вот только… — Ну привет, Бьякуя. А я уже тебя заждался.       Кучики медленно повернулся к говорившему. А вот Абарай подвел. Он явно не ожидал услышать хоть кого-то, да еще и так фамильярно обращающегося к его Капитану. — Ксо! А ты кто такой?!       Бьякуя едва удержался, чтобы не хлопнуть себя рукой по лицу… Его Лейтенант, конечно, делал успехи в самоконтроле, но… недостаточные. Хотя его вопрос был всё же актуален.       Взгляду Капитана предстал высокий рыжеволосый юноша. Он стоял, небрежно привалившись к столбу, и докуривал… сигарету. Да. Кажется, именно так называются эти вонючие палочки, дым которых стало модно вдыхать у смертных. А юноша докурил и соизволил ответить на вопрос Лейтенанта: — Хех… С тобой, Ренджи, мы поговорим потом. На том языке, который ты прекрасно понимаешь.       Рыжеволосый показательно хрустнул кулаками, давая понять, какой же язык лучше всего понимает Лейтенант шестого отряда. И, к своему сожалению, Бьякуя был вынужден с ним согласиться. Язык силы был единственным языком, на котором Абараю можно было быстро что-то объяснить… — Эй!       Лейтенант уже собирался высказать что-то резкое, но Бьякуя его остановил. Тот, кто стоял сейчас напротив них… Всё естество опытного Капитана кричало, что он не так прост! — Я опущу вопрос о том, откуда ты знаешь моё имя… — голос Капитана источал просто тонны льда. — Но при знакомстве принято представляться.       Парень усмехнулся. — Хех… Надо же… Капитан шестого отряда просит меня представиться. Ну, ладно… Я — Куросаки Ичиго.       Бьякуя едва не поморщился. Весь вид юноши буквально кричал, что тот издевается… И не просто издевается, а чувствует себя хозяином положения! И это при том, что он знает, кто такой Бьякуя. Знает, что он Капитан! И представляет себе его силу… Очень опасно… — Зачем ты ждал нас, Куросаки Ичиго? Ты же не просто так тут стоишь?       Рыжеволосый снова усмехнулся, и… — Ну да… Ждал. В конце концов, кого же Готей-13 мог послать за Рукией? Скажи-ка мне, Бьякуя… — взгляд парня стал острым, как скальпель. Подобного взгляда Кучики как-то удостоился от Уноханы-сан… Но от «зеленого» мальчишки?! — Зачем ты пришел в мир живых? Какой приказ ты получил в отношении собственной сестры?       Бьякуя прикрыл глаза. Куросаки знал. Просто знал и про приказ, и про решение самого Кучики… Но… — У меня приказ вернуть Кучики Рукию в Сейретей.       Ичиго хмыкнул и, достав очередную сигарету, прикурил её от… крохотного «Шаккахо»! Вот это контроль… — Пф-ф-ф… — клубы вонючего дыма устремились к небу. — Хех… А если я скажу, что у неё… некоторые трудности с силой? Тогда что?       Бьякуя снова прикрыл глаза… Точно знает. Но и позволять издеваться над собой Кучики был не намерен. — Довольно. Неважно, что тут случилось. В Сейретее разберутся. И если… Рукия совершила что-либо, идущее в разрез с законом… то будет вынесен справедливый приговор. А теперь ответь мне — где она?       Ичиго нагло хмыкнул: — Мда… Справедливый… конечно… Ну, что же, Бьякуя… Видимо, судьба у меня такая… Придется мне разъяснить тебе ценность родственных уз, на языке, который лучше всего понимает Ренджи.       Вспыхнул голубоватый свет, и в руке Куросаки появился… занпакто?! Кучики был настолько… шокирован! Да! Шокирован! По всем признакам сейчас перед ним стоял человек! В смертном теле! Он не может использовать занпакто, не перейдя в духовную форму! По всем правилам и законам не может! Но использует… Этот ступор стал для него фатальным. Точнее для Ренджи. — Ксо! Да кто ты такой, чтобы так разговаривать с Капитаном?! Да я тебя сейчас в лапшу порублю!       Дикий крик Абарая вывел из короткого ступора Кучики. Но сделать он уже ничего не успел… Рыжеволосый, воткнув свой занпакто очень странной формы в землю, выполнил безукоризненное «сюмпо», на голову превосходящее «сюмпо» четырех пятых «сюмпо» всех синигами Готей-13, и на такой скорости, что сам Бьякуя едва смог уследить, и то только потому, что долгое время учился у той женщины! В результате мгновенной атаки Абарай поймал вражеский кулак лицом, перевернулся пару раз в воздухе и рухнул на землю без чувств… А рыжий, схватив бесчувственное тело за шкирку, отбросил его куда-то в кусты. Опять оказавшись у своего оружия, юноша вытащил его из земли и произнес: — С Ренджи мы потом поплотнее потолкуем… А пока… БАН-КАЙ!

***

Айзен Соске. Кабинет Капитана Пятого Отряда.       Айзен сидел в своём кабинете и пил чай. Он вообще любил чай. Чай — одна из немногих вещей, который он по-настоящему любил. Айзен пил этот поистине божественный напиток и обдумывал текущую ситуацию. А вот ситуация была… неоднозначной. С одной стороны, всё, вроде бы, идет по плану. Урахара поместил Хоугиоку в душу Кучики Рукии, после чего через некоторое время уже Кучики Бьякуя вернул её в Сейретей. И даже его давний проект по совмещению сил Пустых и синигами показал себя неплохо…       Но вот интуиция буквально вопила: «Всё пропало!» И пора бы уже собирать вещички и переезжать куда подальше! Но, с другой стороны, явных признаков подобного развития ситуации не было! Всё ведь действительно шло по плану! И даже вторжение Риока состоялось! Можно уже наконец снять показания с Куросаки Ичиго, оценить, как в нем прижился Пустой, и стабильность подобной связи… Целое море знаний! Уникальный эксперимент! Но всё равно… на душе было неспокойно… Наверное, пора бы уже «умереть». Да! Однозначно пора! Ямамого Генрюсай Шигекуни. День казни Кучики Рукии. Холм Соукиоку.       Капитан первого отряда устал. В данный момент он чувствовал это особенно остро. То, что творилось в Готее последние несколько дней, можно было назвать только одним словом — дурдом! Где это видано, чтобы Капитаны… Капитаны! Сильнейшие из синигами! Опытнейшие! Оказывались на больничной койке чаще, чем какие-то студенты Академии!       По всему Сейретею уже почти неделю гулял мор! Мор звали Риока! И самым главным разносчиком этого мора был рыжеволосый юнец по имени Куросаки Ичиго! Тот, кому, предположительно, передала свои силы Кучики Рукия! Кстати, приговоренная к казни за это! Куросаки прошелся метлой по всему Готей-13, буквально забив лазарет четвертого отряда под завязку!       В строю осталось всего четыре Лейтенанта! Четыре! Из тринадцати! И то… что там за Лейтенанты…       Лейтенант одиннадцатого отряда сидит у койки Зараки довольная, как будто это она Кенпачи и только что славно подралась, а не её Капитан…       Лейтенант четвертого отряда, собственно, хоть и не была ранена, но… четвертый отряд… Госпиталь — место её работы, а попытаешься отправить на патрулирование, так Ячиру бороду вместе с головой оторвет…       Лейтенант восьмого отряда бегает и ищет своего Капитана… по приказу самого Генрюсая!!! Чертов сосунок! Когда нужен — хрен найдешь!       Лейтенант пятого отряда… лучше бы она лежала в госпитале! Ну что за синигами пошли?! Не Лейтенант, а какая-то взбалмошная истеричка!       Своего Лейтенанта Ямамото не считал… В этом дурдоме, в который за считанные дни превратился Сейрейтей, без него Ямамото не справился бы — Чоуджиро успешно разгребал второстепенные дела с Советом сорока шести, не отвлекая Капитана первого отряда.       Ямамото Генрюсай Шигекуни вздохнул и вновь вернулся к невеселым мыслям и остро вставшему кадровому вопросу. Спрашивать с Лейтенантов смысла не было! В конце концов, и Капитаны облажались по полной! Когда стало ясно, что личный состав для вторженцев проходит по разряду «разминка-веселье-мясо», а уровень шума поднялся на небывалый уровень, на поиски отправились уже Капитаны… и результат удручал. Капитаны седьмого, девятого, десятого, одиннадцатого и двенадцатых отрядов ныне лежат рядышком со своими Лейтенантами… А вот капитана пятого отряда, Айзена Соске, вообще убили… Да еще как показательно! Буквально к стене прибили!       Правда, грыз Главнокомандующего червячок сомнений… Любой бой Риока с Капитанами было слышно издалека, и сопровождался он немалыми разрушениями! А с Айзеном… Будто Сой Фон какого бандита из Руконгая прирезала и оставила остальным в назидание… Ни шума, ни возмущений в реацу… Тишина… И это было тем самым моментом, который пока что не давал Ямамото поверить в убийство Капитана пятого отряда чужаками…       Вот они, значит, бегают, шумят, крушат всё на своём пути, но никого не убивают! Даже рядовых! И тут вдруг — раз! — тихая ликвидация синигами капитанского уровня?! Главнокомандующий жил долго, видел много и весь его опыт кричал: «Чушь! Так не бывает!» И более того — он точно знал, кто виноват в смерти Айзена! Тот самый проклятый Королем Душ Совет сорока шести! Ибо что-то они слишком быстро и единодушно признали виновными Риока… Угу… Скорее всего, Соске-кун перешел дорожку кому-то из аристократов, вот его и ликвидировали.       Ну ничего-ничего… Эти молокососы, нынешний совет, еще узнают, почему так делать нельзя! Состав Совета меняется, а сам Генрюсай остается! Порой состав этого самого «совета» меняется благодаря Генрюсаю! Видимо, он так вжился в роль старика, что эти шакалы решили, что он действительно состарился и ослаб… Ну-ну… Вот им сюрприз-то будет…       Единственная причина смерти подчиненных, которую принимал Главнокомандующий, — это смерть в бою с врагами Готей-13! И неважно, что это за враги! Пустые, Квинси, Зависимые… неважно. Но вот смерть от предательства или интриг… Глаза под густыми бровями полыхнули адским жаром, но никто этого не заметил.       Но все эти мысли были забыты сразу, как только показалась процессия, ведущая приговоренную к смерти Кучики Рукию. Чутьё на неприятности, весь день не дающее покоя, начало нарастать лавинообразно. Сегодня всё закончится. Риока открыто заявили, что пришли спасать незаконно приговоренную, но до сих пор не сделали ничего, чтобы вытащить сестру Капитана шестого отряда, однако много шумели и дрались… И тут было ровно два варианта объяснения: или все эти заявления яйца выеденного не стоят, и Риока проворачивают в Сейретее какие-то свои делишки, или же… Или же именно сегодня они предпримут попытку срыва казни. И Главнокомандующий склонялся ко второму варианту.       Окинув взглядом приговоренную, Генрюсай отметил её неестественное спокойствие… Смертники так себя не ведут… Как угодно, но не так… Кучики Рукия была спокойна, будто её не на её же собственную казнь привели, а… чаю попить! И, видимо, того же мнения придерживались оставшиеся в строю Капитаны. Сой Фон незаметно обшаривала окрестности взглядом, Унохана также сжимала рукоять занпакто, а это кое о чем да говорило! Вот только Бьякуя… Хотя с Кучики всегда проблемы! Никогда не получится по ним прочитать, что они чувствуют! Генрюсай скосил взгляд на Капитана третьего отряда. Ичимару Гин, как обычно, слегка улыбался и щурился… М-да… Проще читать Кучики… А больше Капитанов и не было! Киораку где-то носит! Укитаке, по всей видимости, стало хуже… Остальные в госпитале… Сосунки!       А события не стояли на месте. Вот уже Рукию закрепили на эшафоте, Соукиоку был уже высвобожден, и Главнокомандующий задал традиционный вопрос: — Кучики Рукия! Будет ли у тебя последняя просьба?!       Девушка, закрепленная на эшафоте, вздохнула и произнесла: — Да! Есть… Ичиго! Не вздумай меня бросать в кого бы то ни было!!! И если эта глупая мысль пришла в твою голову, раздумай её немедленно!!!       Пока Главнокомандующий пытался осмыслить, какой же был смысл в этом, буквально, вопле, события сорвались с места! Внезапно появились Капитаны восьмого и тринадцатого отрядов, взметнулось орудие, вышедшее из рук Божественных Оружейников, и… Соукиоку оказался уничтожен. — Да слышу-слышу! Но! Традиция! А традиции я научился уважать!       Генрюсай поднял взгляд к эшафоту и увидел стоящего рядом с Рукией высокого рыжеволосого юнца… Куросаки Ичиго. Риока. — Нет! Не смей! — крик души Рукии был проигнорирован, а Риока вонзил свой монструозный занпакто в эшафот.

***

Айзен Соске. Зал Совета сорока шести.       Айзен следил за разворачивающимися событиями. И пока что его всё устраивало. Готей-13 ослаблен, большинство старших офицеров и Капитанов в госпитале. Жаль, что казнь всё же сорвалась, но… Айзен и не рассчитывал, что всё пройдет идеально. Киораку с Укитаке оказались крайне предсказуемы, а Куросаки Ичиго, его давний эксперимент, оказался слишком силен. Ну да ничего, всё учтено, осечек не будет! Кидо для извлечения Хоугиоку давно разработано и опробовано. Ничто не остановит его на пути к «небесам».       Правда вот слова Рукии… «не смей меня бросать…» и «традиция…» Чем-то эти слова царапнули острый ум… Была тут какая-то тайна… Тайны Айзен любил. Любил разгадывать. Любил знать ответ. И он узнает! Вот буквально через несколько минут! Пожалуй, ради ответа он даже пощадит Рукию и постарается вынуть Хоугиоку как можно мягче.       Придя к такому заключению, Айзен вышел из зала Совета, который буквально утопал в крови, и направился к Холму. Канаме уже связался с ним и передал, что гонит Абарая Ренджи с Рукией обратно на Холм, а также то, что к нему присоединился Ичимару Гин. Единственное место, где сейчас гарантированно никого нет. Мда… Капитаны Готей-13 в очередной раз его разочаровали… И ведь абсолютно никто даже в «гости» к нему не зашел… А он готовился!       Айзен незаметно вздохнул… Эта маска слишком приросла к лицу, хотелось театральности! Внимания! Шокированных лиц зрителей! Ну да ладно. Пора действовать. Быстрое «сюмпо» на недосягаемую почти для всех синигами дистанцию, и вот перед ним цель… Ну хоть кто-то оценит красоту его плана! Да и ткнуть носом Генрюсая в его же просчеты нужно… А то они ведь даже оценить не смогут силу самого Айзена. — К-капитан Айзен… Но вы же…       Айзен тонко усмехнулся: — Абарай Ренджи. Положи Рукию на землю и уходи. Ты мне не интересен.       Но Айзен знал Абарая… Он тот еще… строптивец. Он не согласится. Другое дело, что Кучики Рукия не выглядела удивленной. Нужно было разобраться. — Кучики Рукия… Неужели тебя не удивило моё появление?       А девушка… Девушка слезла с рук Абарая и, дерзко ухмыльнувшись, ответила: — Нет конечно!       И тут весь план рухнул. Вокруг Айзена вышли из «сюмпо» целых шесть действующих Капитанов, несколько Лейтенантов и… те, кого Айзен тут совсем не ждал… Сой Фон, которая вроде как должна была быть занята своей предшественницей, Шихоин Йоруичи, которая появилась с ней едва ли не под ручку, и нельзя было сказать, что они сильно вымотаны! Унохана Рецу, когда-то известная, как Унохана Ячиру — Первая Кенпачи, Кровавая Ячиру, появилась одна. Но лучше бы она вообще не появилась! Саджин Комамура прибыл со своим лейтенантом, Кучики Бьякуя появился один, Хитсугая Тоширо пришел с Мацумото Рангику, и это также стало неприятным моментом… Лейтенант первым принимает удар на себя, а Гин на давнюю знакомую руку может и не поднять. Зараки Кенпачи свалился с неба на пару с весело хохочущей Ячиру Кусаджиши. Также отдельно прибыли Изуро Кира и Хисаги Сюхей.       Ладно хоть Ямамото Генрюсай, судя по ощущениям, еще сражается… И тут произошел новый удар по психике бывшего Капитана. Из «сюмпо» вышел тот самый, некстати помянутый, Главнокомандующий в сопровождении своих учеников! Но… реацу же четко говорит, что они сражаются! Черт знает где! И активно! Но и этого было мало… — Яре-яре… Айзен-кун! Давненько не виделись! Как здоровье? А то я тут слышал, что ты умер! Наврали, видимо! Хе-хе!       Этот голос Айзен узнал бы когда угодно… Единственный человек, который мог бы посоперничать интеллектом с самим Айзеном… Урахара Киске. И, по всей видимости, он тот, кто просчитал его план…       От концентрации Капитанов за спиной Айзена нервно сглотнул Тоусен. Да к Пустым Тоусена! Айзен сам едва держался! Нет! Он, конечно, собирался бросить вызов Готей-13, но на своих условиях! Подготовившись! Создав армию! Не практически в одиночку же! Но привычка держать лицо, нарабатываемая столетиями, сделала своё дело, а понимание, что он может уйти в любой момент, придало уверенности.       Поражение — тоже опыт. Но терпеть поражение он не собирался! Он один из сильнейших синигами, способный потягаться в количестве и качестве реацу, если и не с Главнокомандующим, так с его учениками — точно! У него в руке верный Кьёка Суйгетсу, а все они уже под его влиянием! Нет! Про поражение говорить еще рано! — Да, пожалуй, эти слухи оказались сильно преувеличены, — Соске тонко улыбнулся. незаметно активируя способность своего занпакто и оставляя на своем месте иллюзию, а сам неспешно и аккуратно направился к Рукии. Хоугиоку следует забрать. А то, что он внутри, он был уверен! — Айзен… — голос Ямамото продирал до нутра. — А я уже думал, что эти сопляки с ума сошли… Но нет. Придется теперь прислушиваться к этому мальчишке, Куросаки, внимательней…       Айзен, преодолевший уже половину пути, чуть не споткнулся. Причем тут его давний эксперимент? Разве не Киске его просчитал? Но сначала Хоугиоку. А говорить можно и через иллюзию. — И при чем же тут юный Куросаки? — банальный вопрос, призванный потянуть время.       Еще немного! Но ответ он всё же получил. От Урахары. — Яре-яре… Соске-кун! Мы же уже в иллюзии, правда? И ты совсем не там, где мы тебя видим? Да уж… столько лет водить весь Готей-13 за нос сказочками, что Кьёка Суйгетсу создает иллюзии посредством воды и света… Ай-яй… И я так предполагаю, что ты где-то рядом с малышкой Рукией? Хочешь забрать Хоугиоку?       Айзен замер на месте. Откуда? Кто? Когда? Что?.. Ситуация мгновенно перестала быть терпимой и стала катастрофичной! А Урахара прикрыл лицо веером и продолжил: — Ну так ты не торопись к ней! Нет там Хоугиоку! Он сейчас совсем в другом месте!       Соске едва не выругался в голос! Да как так-то?! За что?! Чем он заслужил?! Ну померли в его экспериментах пара… десятков… тысяч синигами и обычных душ! Ну так он уже искупил это! Совет вырезал! За что?! — Да-да, Айзен! Кстати, не повернёшься ко мне лицом? — наглый голос раздался из-за спины бывшего капитана.       Соске медленно развернулся. За спинами Канаме и Гина стоял рыжеволосый подросток, опирающийся на здоровенный тесак, вечный шикай… Куросаки Ичиго. И этот… Этот… Этот… Он подбрасывал в руке Хоугиоку! Как какую-то безделицу! Точнейший инструмент, позволяющий плевать на добрую половину природных законов, он просто подбрасывал… Варвар! От всего случившегося: провалившегося плана, всей этой ситуации, добитый… ЭТИМ!!! Айзен всё же не удержал лицо. — Пха-ха-ха-ха-ха!!! — Куросаки ржал. Ржал, как конь! И едва не уронил Хоугиоку! — Ух-ха-ха-ха-ха!!! Ох… Хах… Ой, не могу! Ах… Это действительно круто! Ох! Это выражение… Хах! Да уж! Жаль, фотоаппарата нет!       И Айзен наконец взбесился! Рвануло духовное давление, скрыв фигуру бывшего Капитана столбом энергии! — Куросаки… Ичиго.       Раздавшийся голос заставил покрыться холодным потом всех присутствующих Лейтенантов, напрячься — Капитанов и наконец прекратить сутулиться Главнокомандующего. Чистейшая Ярость и Обещание слышались в этих словах! Вот только… Куросаки было плевать. Тот дерзко усмехнулся, и… Рванувший в небо столб голубой энергии с черными прожилками мгновенно подавил реацу Айзена, и теперь пришел его черед напрягаться и покрываться липким потом…       Это было поражение. Если как противостоять Главнокомандующему, Айзен еще представлял, то что делать с Куросаки, имеющим примерно тот же уровень сил, не представлял. Что у него за силы? Каково свойство его шикая? А Банкая? Столько переменных, что и помышлять о драке с рыжеволосым… экспериментом, не стоило. А то, что все собранные данные можно просто выбросить, было свершившимся фактом. Шах и мат. Теперь только побег. Позорный побег в надежде отыграться позже. — Как… — актерская игра Айзена была лучшей в Сейретее! И этим он гордился едва ли не больше, чем количеством реацу. Отчаяние и недоумение было сыграно идеально! — …Откуда ты… всё знал? И когда успел…       А Ичиго, достав сигарету и прикурив, посмотрел на Айзена ОЧЕНЬ тяжелым взглядом. — Да когда-когда… давно. Узнал про Хоугиоку в душе Рукии, дал в морду Урахаре, заставил вынуть, встретил Кучики и Ренджи, дал обоим в морду, свел с Киске, разработали план, пришел в Сейретей, нашел кого надо, дал в морду, посвятил в план… была бы сложность! Это же не «найти то, не знаю что», при условии, что этого «не знаю что» может и не существовать! Вот разве что с Ямамото-доно проблемка вышла… — Генрюсай после этих слов недовольно «зыркнул» из-под кустистых бровей на наглеца, но тот этого не заметил. — Короче, ты сдаваться будешь?       А Айзен, всё это время посылавший сигнал Меносу, который должен был его вытащить, улыбнулся. — Нет. Пожалуй, сейчас я признаю своё поражение. Но только сейчас. Ты заинтересовал меня, Куросаки Ичиго.       И тут треснуло пространство, разорванное Гаргантой, а троицу предателей накрыл столб «Негасьона». И Айзен бы даже обрадовался… если бы не полное спокойствие на лицах представителей Готей-13. И не слезающая с лица ухмылка Куросаки Ичиго. — Думаешь сбежать, а, Айзен?! — Куросаки докурил и, спалив окурок, задал вопрос. Вопрос, на который Айзен не намеревался отвечать. — Ну, думай, что сбежал. Думай. Только недолго. А у нас более насущные дела есть.       После чего рыжий кивнул всем присутствующим и исчез в «сюмпо». Его примеру последовали и оставшиеся, даже не став дожидаться, пока предатели скроются в «Гарганте». Наглецы! А в Уэко Мундо его уже ждали… Те, кто буквально только недавно провожал его из Сейретея. — Яре-яре… Давно не виделись, Соске-кун! — Урахара Киске! — Так вы уже подумали? Сдаваться собираетесь? — Куросаки Ичиго. — Хо-хо-хо… Действительно… Что-то в этом есть… — Ямамото Генрюсай Шигекуни.

***

Ремнант. Четыре года спустя. Руби Роуз.       Команда RWBY наводила «марафет». И нет, они не собирались на свидание! Был повод значительно круче! Выпускной! — Рубс, как тебе? Мне кажется, что всё-таки чего-то не хватает!       Девушка с волосами цвета расплавленного золота крутилась перед зеркалом, оценивая свой вид. Приталенное платье «в пол» золотого цвета со свободным подолом мягко струилось и переливалось. «Красная», слышащая подобное десятый раз за последние пару часов тяжко вздохнула и кинула в сестру тем, что подвернулось под руку. Подвернулась расческа. Янг ловко увернулась и показала отражению сестры язык. — Вайсс! Ты там долго? — Блейк, уже двадцать минут не могущая получить доступ к трельяжу для нанесения макияжа, нервно прядала ушками и сверкала глазками. Это для всех остальных просто Выпускной Бал! А для неё еще и свидание! А она и так слишком редко видится с Саном! Хотелось поразить парня!       Наследница ПКШ фыркнула: — Не торопи! И вообще, твой Царь Обезьян тебя любую любит! Главное, чтобы он пришел не по-«боевому»! А то он может!       Блейк слегка покраснела, вспомнив позапрошлогодний конфуз её парня… Тогда он действительно пришел на Бал в «охотничьей» одежде… Было. Стыдно. Но! Сана извиняло то, что он месяц не вылазил из лесов! И вернулся всего за десять часов до Бала! Всё это девушка умудрилась передать одним-единственным ёмким «Пф-ф-ф-фыф!» — Да-да! Я в курсе! И никогда не перестану ему это припоминать! — платиновая блондинка была непреклонна!       Тут раздался стук в дверь. — Открыто!       Слитный возглас достиг двери, и в комнату скользнула Пирра Никос. — Девочки! Вопрос жизни и смерти!       Но хозяйки комнаты даже глазом не повели! Естественно, что сегодня у всех есть вопросы жизни и смерти! А Пирра продолжила: — Помогите с прической! Пожа-а-алуйста! — Хм, — хмыкнула Вайсс. — П-ф-ф, — фыркнула Блейк.       Руби только покосилась на подругу, но… У неё тоже «вопрос жизни и смерти!» — Ну пожа-а-алуйста! Я… Мне ОЧЕНЬ надо! — Пирра состроила умильное личико «самой несчастной девушки в мире».       И Янг, как самая большая ревнительница волос, поддалась первой… Ну, или свою роль сыграло то, что она свои волосы никогда в жизни не укладывала в какую-то прическу, законно гордясь ими и считая, что и распущенными они смотрятся шикарно. — Ла-а-дно… Что хоть за повод? Что-то я не помню, чтобы ты с таким рвением собиралась хоть на один из балов!       И это было правдой. Пирра прекрасно осознавала свою красоту и как-то особенно подчеркивать её не считала нужным, обычно ограничиваясь легким макияжем, хорошо подобранным платьем и относительно простой прической. Что же изменилось?       Пирра радостно пискнула: — Спасибо! Но, вообще… Нора меня нервничать заставила! Я уже хотела собраться, как обычно, но та, как узнала об этом, съела мой мозг! Так что это действительно вопрос жизни и смерти! Жизни и смерти моего мозга!       В комнате раздался веселый смех. Об умении Норы — уже Рен — вынести мозг за пять секунд по Бикону ходили легенды! Правда, уже пару лет, с тех пор, как сменила фамилию и семейный статус, она поутихла… Но это же Нора! Даже того минимума, который остался, хватало, чтобы, завидев что-то весело насвистывающую девушку, услышавшую что-то интересное, а потому находящуюся в поисках новых «ушей», с которыми этим «интересненьким» можно поделиться, особо нежные разворачивались и буквально убегали! — Хах! Да уж… Нора может! Порой я начинаю сочувствовать Рену! Он-то никуда сбежать не может! — Янг отсмеялась первой, промокнула выступившие слезы и задумчиво продолжила: — Но, с другой стороны, я им завидую… — Это да… — Руби, вернувшаяся к своему архиважному заданию, поддакнула.       Она тоже завидовала парочке. Да вообще всем парочкам! Особенно сегодня! И только то, что из них четверых до сих пор не нашли парней трое, примиряло девушку с собственным положением. А так… сегодня Блейк будет с Саном, Нора — с Реном, Пирра — с Жоном… Жаль, что Ичиго не придет…       С момента исчезновения парня прошло уже четыре года… но до сих пор Руби помнила тот момент, когда в их комнату пришел дядя Кроу… — Ичиго мертв.       Два слова… Такие короткие и такие страшные… Руби не любила вспоминать свой первый курс… Но именно на нем она научилась большему, чем за все остальные курсы… Тогда она и Янг проревели почти сутки. И отходили еще почти полгода. Боль потери надолго сковала сердце. Но потом…       Однажды на её Свиток пришло письмо. Совсем коротенькое, но… Оказывается у Ичиго остались дети! Двое сыновей! Эта новость так шокировала всю команду RWBY, что… Что они побежали по указанному адресу, не задумавшись ни на секунду! Вот так они и познакомились с сестрами Мэлакайт. Мелани и Милшей. А сыновей Куросаки назвали Ичиго и Иссин! В честь отца и… деда, получается? Рыжеволосые мальчики были сверхактивны! Заставить их замереть на месте дольше, чем на пять секунд, было невозможно в принципе! А еще… периодически от них веяло… В общем, по всей видимости, они были синигами, как и их отец.       Руби вынырнула и мыслей. Много чего произошло за это время. Гримм стало меньше, и они ослабли. Почти перестали попадаться крупные твари. Осыпалась гора Гленн — оказалось, что внутри спал гигантский гримм, который почему-то вдруг… умер. Профессор Порт всю гору излазил, силясь понять, что же произошло… не выяснил. Но было и плохое… Год назад умер директор Озпин. Оказывается, он был намного старше, чем казалось…       А несколько месяцев назад отец и дядя приехали в Бикон и… много чего рассказали. Правда, этот рассказ был больше похож на сказку, но девушки были закалены историей Ичиго, так что… В общем, они узнали, где погиб Ичиго на самом деле. И узнали, что он справился. А также то, что директор, который, оказывается, перерождался из раза в раз, умер окончательно. А это значило ровно одно — Куросаки справился… он погиб не зря…       Руби встряхнулась и выбросила грустные мысли из головы. Зато дядя Кроу наконец женился! И кто бы мог подумать, на ком?! На старшей сестре Вайсс! И скоро у неё появится племяшка или племянник! Руби расплылась в улыбке и хитро покосилась на Пирру. Как Лидер команды она-то прекрасно знала, зачем Нора погнала подругу прихорашиваться! Причем не от Норы! Ну, пусть будет сюрприз. Закончив с нанесением макияжа, девушка освободила место. О да!

***

Бикон. Бальный Зал. Без десяти полночь. Жон Арк.       Жон нервничал. То, что он собирался сделать, было… По важности это, пожалуй, даже превосходило его решение поступить в Бикон! Руки слегка подрагивали и потели. Как же страшно! А если не получится?! А если… Ведь… когда Жон встретил свою девушку у входа, он мог только рот открывать от изумления! Пирра и так была изумительно красива, но в этом платье… с этой прической… Жон понятия не имел, чем он заслужил это счастье!       Нервно потерев руки и проверив, всё ли идеально, Жон отсчитывал последние минуты. Всё ОБЯЗАНО быть идеальным! А пока он вспоминал. Вспоминал, с чего же всё началось? Сейчас, спустя четыре года и десятки выходов за стены, он всё равно вспоминал ту неделю с содроганием… Но с еще большим содроганием он вспоминал то, что было после… После того, как он буквально вдолбил Кардина в пол, парень осознал, что с ним что-то не так… но… тогда было просто плевать. Хотелось отдохнуть и чтобы не трогал никто… желательно никогда. Теперь-то понятно, что это была апатия, начинающая переходить в депрессию. Он четыре дня жил как на автомате…       И только начал приходить в себя, случилось еще кое-что — профессор Куросаки погиб на задании… Пусть Жон не мог сказать, что профессор был для него кем-то важным или что-то вроде того, но… Тогда он еще не до конца оправился от той недели, и эта новость… Она просто спровоцировала рецидив. Тогда его вытащила Пирра. Она сидела с ним, разговаривала, не обижалась на его раздраженные огрызания… Золотая девушка! И она справилась! Отогрела! Привела в чувство! А потом взяла за шкирку и буквально размазала по тренировочному полигону! Чтобы, значит, знал, как растекаться лужей соплей!       Но начало было положено. Жон наконец понял, что Пирра Никос не просто член команды, сильнейший боец и четырехкратный Чемпион, но еще и… девушка. Очень-очень красивая девушка, к которой он испытывает вполне очевидный интерес! Ох. Как же сейчас Жону было стыдно за те полгода… Он строил планы один хуже другого, вел себя как… как… Как влюбленный подросток, который хочет понравиться одной конкретной девушке! Ох… И спасибо Рену! Который примерно в это же время осознал то же самое в отношении Норы! Правда, Рену было проще… Он просто подошел и признался ей… чем и сподвиг на то же самое Жона. Он тогда три часа мялся до тех пор, пока его не спалила Нора и не сдала Пирре… Бр-р-р-р! Вспоминать страшно!       Жон посмотрел на часы… без двух минут… Пора. Глаза сами нашли красноволосую девушку. Нора должна была осторожно вывести её в центр зала, Руби — договориться об освещении и музыке… Ну! Вдох-выдох. Пора.       Жон Арк, высокий голубоглазый блондин с фигурой атлета, по которому ОЧЕНЬ тайно вздыхала половина Бикона, оправил костюм и твердым шагом абсолютно уверенного в себе человека направился к Пирре пока еще Никос. Вот остается пять шагов, четыре, три… два… один. В зале гаснет свет, и зажигается прожектор, который освещает ровно центр зала… И в этом пятне света стоят двое. Парень смотрит на девушку. Девушка смотрит на парня. Парень медленно опускается на одно колено и всё так же молча протягивает открытую коробочку с кольцом. Выпускники, поняв свидетелями чему стали, замерли, опасаясь ломать момент Жону «Берсерку» Арку и Пирре «Неуязвимой» Никос. — Пирра Никос, ты станешь моей женой? — голос парня не дрожит, но… Но сама интонация дает понять, что он крайне взволнован.       Пирра, застыв, смотрит на парня долгих пять секунд. А потом до неё доходит смысл вопроса. — Я согласна!!!       В голове Арка, которого обуревали волнение, сомнения и мандраж, внезапно стало легко-легко. Он, как во сне, встал с колена и медленно надел кольцо на палец девушке. Да так и застыл. Что делать дальше?.. Мысли просто закончились… Вроде же что-то такое… простое… понятное… Но… Текли секунды, Пирра вопросительно смотрела на парня, зал замер. — Жон Арк! Как был тормозом, так им и остался! Да поцелуй ты её уже!       Голос раздавшийся от дверей, всколыхнул что-то в парне, разрушил всю неловкость, вернул голове ясность! И Жон, наклонившись, впился в губы своей невесты. Долгую минуту, растянувшуюся в вечность для двоих, были лишь они. Но вот закончился воздух, девушка вспомнила, что тут так-то много народа, и, покраснев, отстранилась, однако оставив свою руку в руке парня.       И тут Жон решил посмотреть, кто же тут такой смертник! Нет, он, конечно, был благодарен «голосу», но… Не так же грубо! Быстро развернувшись к дверям, где предположительно должен был стоять смелый суицидник, Жон обвел студентов взглядом и нашел. Фигура стояла в тени колонны. Но кто это? Вроде бы, было что-то знакомое… но что?       И тут фигура сделала то, что едва не заставило парня сесть там, где он стоял. Да и Пирра вцепилась в руку жениха, расширенными глазами смотря на их… гостя. Черная свободная одежда с белым подбоем скрадывала силуэт, но… Вспыхнул небольшой огненный шар, осветив рыжие волосы, затлела сигарета, и на свет вышел… — Не ждали? А я приперся! Вот теперь точно конец. От автора преданным читателям.       Ну, что же… Вот теперь точно конец! Если вы читаете эти строки, значит, история Куросаки Ичиго окончена, у него вроде как всё хорошо, все дела. Спасибо вам всем, кто ставил лайки, ждунов, оставлял комментарии, поддерживал «звонким рублем» и периодически, сам того не подозревая, подкидывал идейку-другую. Я, конечно, понимаю, что множество сюжетных «линий» осталось незакрытыми, что-то было заткнуто заглушками, или просто внаглую проигнорировано, но… Но вот так.       Этот фик писался почти год. ГОД, КАРЛ! Да я в жизни никогда столько времени ни на что не убивал, кроме армейки, универа и работы! А так как я оказался не готов к таким долгим дистанциям (Ну я ж самый умный! Я ж не буду набираться опыта на драбблах, мини или хотя бы миди! Я ж могуч! Я ж гоняю… не скажу чего. Я сразу напишу макси!!! Это, если что, были строки сарказма и самоиронии). В общем первый мой заход по ГП вообще не увидел логического конца, хотя там оставалось 2-3 главы, и хорош. Но нет. Это мой второй опыт, ну и… читай что написано в скобочках… Естественно я снова полез в макси, да еще и на кросс замахнулся! Так что прошу прощения за слив целой кучи ненаписанных глав, за обманутые ожидания и все такое! Естественно, я так сделаю снова! ХД) Потому что… да-да — читайте текст в скобочках!       А если по-настоящему серьезно, то обе мои работы — это чистейшей воды эксперименты. Что я могу, чего не могу, как мне удобнее писать, про что, какие вселенные мне ближе. От «Живых и мертвых» я основательно подустал, но если бы оставил работу хотя бы на полгодика на «отойти, отдохнуть», то я бы к ней уже никогда не вернулся, и на фикбуке добавился бы очередной бесконечный «висяк», так что было принято решение обрезать, обкорнать, заглушить, но дописать и завершить. Да и законченное произведение в личную копилку ппц как хотелось, куда ж без этого… И вот заветная галочка стоит.       Что дальше? Дальше я, как уже где-то писал, буду что-то писать в черновике, вполне возможно, что в качестве черновика я создам новый фанф и буду использовать Фикбук как текстовый редактор (да-да, я ленив и у меня на компе даже офис не стоит, все пишется во встроенном редакторе). Идеи есть, пусть и всего две. Так что надеюсь, что до встречи, и что я еще увижу знакомые ники в комментариях! P.S.: Чуть не забыл! Огромное спасибо моей бете Question of time за то, что она (подозреваю, что сквозь кровавые слезы) чистит от орфографических ошибок, очепяток, тавтологии, расставляет знаки препинания ПРАВИЛЬНО, а не так, как их ставлю я, мой поток сознания, облеченный в текст, исторгаемый невыспавшимся мозгом ночами под литры кофе и блоки сигарет. Серьезно! Ни одна глава не была написана днем! В выспавшемся состоянии! И ни на одну главу не ушло меньше пары литров кофе и пачки сигарет! P.P.S.: Курение — зло! Минздрав уже устал предупреждать! От беты.       Добавлю от себя отдельную благодарность тем, кто отмечал в ПБ ошибки, которые были мной упущены (за что я также перед вами извиняюсь). Домо аригато, товарищи!
2677 Нравится 1235 Отзывы 851 В сборник
Отзывы (78)