искусный мандраж наших чувств

NC-17
Завершён
95
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 17 927 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник

- мне так холодно

Настройки
Примечания:
Ручка двери запросто и с лёгкостью поддалась и Антон оказался в одно мгновение в комнате. Сделав полшага вперёд, он поднял маломысленный взгляд, который не дрогнул и не изменился от увиденного: Арсений беспокойно смотрел на Шаста и боялся даже выдохнуть, Ира же к нему прижалась, видно, что по её инициативе оба оказались в таком положении. Девушка же ни сколько обеспокоено отреагировала на незваного гостя, как с негодованием. Ира в сию же минуту шустро отскочила от Арсения и он слегка расслабился. Оба внимательно смотрели на Шаста и ожидали чего-то. Антон на это смотрел как на обычнре дело: ревность? Вы о чём? Не, Шастун никогда не ревновал. Вот главная причина ревности – это страх, что тебя заменят, что смогут найти кого-то лучше тебя. Шаст же слишком был уверен в том, что он неповторим и поэтому не париться. Антон бегло и невзначай осмотрел их и остановил довольный взгляд на кровати, затем улыбнулся. Арс и Ира переглянулись.         - О-о-ох ты, как я скучал. - Шаст тут же по-быстрому начал подходить к ней и, шатаясь, брякнулся в постель. Ира и Арсений замерли. - Да ладно, еб*тесь, вы мне не помешаете. - закрывая глаза и зевая, бормотал Антон.         - Что за нах*й. - выругалась Ира. Повисла недолгая тишина. Но Арсений вскоре быстро сообразил.          - Ира, тебе пора.. - чуть тише и спокойно произнёс Арс, подходя ней к ней, вызвавшись проводить. Девушка остановилась и резко обернулась, сопротивлясь и дёргая локтями.        - Что?! Ты же обещал! - возмущалась Ира, повышая тон голоса.        - Я помню.. - отвечал полушёпотом и сдержанно Арсений. - Ну всему своё время.. не сейчас точно.. Мне надо с ним разобраться, в следующий раз.. всё иди.  - Арсений тут же её слегка вытолкнул, не дав ничего сказать и захлопнул дверь перед её носом. Затем неспеша подошёл к лежачему в постели Антону, который вроде как уснул. Арсений не выжидая ни минуты схватил его за руки и стащил на пол, облокотив на край кровати. Антон что-то бормотал, но не разборчиво.        - Так поспишь. - пояснил Арсений, стоя перед ним. Затем наклонившись аккуратно и трепетно поцеловал его в лоб, вслед слегка улыбнувшись. Антон уже точно спал. Затем Арс вышел из комнаты, оставив его так. Попову надо было проводить гостей...       Не известно сколько времени Арсений отсутствовал и как долго уговаривал своих друзей не трогать Антона. Но известно лишь то, что когда начало еле-еле светать Арс внезапно зашёл в комнату, слегка улыбаясь. Вероятнее всего, у него получилось уберечь Шаста от греха подальше. Когда дверь захлопнулась Антон проснулся, но глаза ещё не открыл. Арсений решил пока что принять решение что делать с Шастом. Поэтому он медленно подошёл к нему затем присел на корточки на против. Внезапно Антон поморщился и приоткрыл глаза, щурясь от едва видимых лучей поднимающегося солнца. Первое, что он видит – прекрасное лицо Арсения и его голубые пронзительные глаза. Антон слегка улыбнулся, но в эту же секунду скривил лицо. Озноб и головная боль дали о себе знать. Арсений ничего от него не ожидал, поэтому сел рядом с ним, также, облокотившись спиной на край кровати, расслабившись и прикрыв глаза. Но внезапно Антон зашевилился и повалился ему на колени головой, нарошно схватив его за бедро правой рукой, а второй за коленку. Его руки были всё такими же ледяными, что ощущалось даже через ткань. Арса всего передёрнуло и пробрало дрожью, он буквально его облапал, но в силу того, что Антон пьяный в стельку и работают лишь хватательные рефлексы он не стал его отодвигать, поэтому смирился.          - Мне.. так холодно.. - подал голос Антон спустя некоторое время. - Можешь согреть меня? - бормотал Шаст жалобно. - Можешь пожалуйста спрятать меня к себе под куртку? - он припоминал улицу, холод, когда ждал их.          - Тош.. мы не на улице, ты бредишь.. я не могу.. - отвечал настороженно Арсений.         - Знаешь.. это больно, это банально, но это больно. - отчаянно говорил Антон. Арсению было жаль его. Он много раз подумал, прежде чем запустить свои пальцы в его мягкую шевелюру. Аккуратно перебирая его короткостриженные русые волосы, он расслаблялся и постепенно напряжение его покидало. Антон расслабил руки на бедре и на коленки, а после приподнялся на руки, смотря Арсу в глаза и внезапно Шаст обнял его, уткнувшись мёрзлым носом в горячее плечо. Антон как можно сильнее к Арсу прижимался, потому что он был таким тёплым и приятным. Попову же ничего не оставалось, как взаимно обнять. И вспомнились Антону слова песни. Однажды в самую тёмную ночь, ты придёшь и разбудишь. Я буду пьяный, лежать на полу, а ты придёшь и обнимешь меня. Никто мне больше не сможет помочь. А мне никто и не нужен. Мы будем сидеть в ожидании нового дня.. Арс так сильно и искренне обнимал Антона, будто у него больше никого не осталось, словно он последнее живое, что осталось на этой мёртвой и загнившей планете. Арсений устал, он устал наблюдать этот ужас, это лицемерие, тщеславие, эгоизм среди его друзей. А Антон в этот момент был таким милым, наивным и простым, ему этого не хватало, он был лучиком солнца в потонувшем лайнере глубокого океана. Все хотят любви, и даже самый серьёзный и строгий человек. Любовь - это жизнь. Комната постепенно наливалась теплотой. Да, хоть Антон был холодным наощупь, но его нутро прогревало всё вокруг. Было хорошо. Но Антон слегка отпрянул от Арсения, смотря на него жалобными глазами, тот же выжидал терпеливо.        - Арс.. я - он не мог собраться с мыслями, но всё таки смог это сказать, то чего он хотел больше всего на свете. - Арс, я.. хочу в туалет, проводишь? - как ни в чём не бывало попросил Шаст.        - В туалет? - ошарашено переспросил Арсений.         - Пожалуйста...- тихо произнёс Антон.         - Ладно.. пошли. - нпдоверчиво согласился Арсений. Шаст мгновенно озарился улыбкой. Арс открывает дверь в ванную, придерживая Антона. Затем подталкивает его внутрь:        - Всё. - выдохув сказал Арс. - Постучишься как только будешь готов. - не дождавшись ответа захлопнул Попов дверь. Через секунд 10 раздаётся три глухих стука по двери. Арс недоумённо открывает её. Антон стоял оперевшись на дверной косяк:        - Арс.. - начал Антон        - Всё что ли? - удивленно спросил он.       - Бл*ть помоги ремень растегнуть..        - Что..        - У меня всё кругом ходит я них*я, не вижу. - объяснился Антон. Арсений цокнул, но в помощи всё-таки не отказал. Попов зашёл в ванную комнату и, облокотив Антона на стену, чтобы не упал, начал отстёгивать бляшку, Антон упёрся руками на его плечи, тот спокойно на это отреагировал. Как только дело было покончено, он привстал убирая руки. Антон всё понял и подошёл к унитазу, оперевшись одной рукой об стену.         - Отвернись, я стесняюсь. - пробормотал Шастун. Арсений закатил глаза, но отворачиваться не стал, всё равно уже стоял на таком месте, где не видно. Арс облокотился на дверной косяк, сложив руки на груди. Как только Шаст справил нужду, ему тут же понадобилась опять помощь Арсения. Попов так же облокотил Шаста на стену, но застёгивать решил стоя – так меньше напрягаться надо. Резким движением Арс притянул к себе Антона, тот ахнул и упёрся опять же ладонями в плечи, запрокинув голову. Арс помутился. Ещё одим резким рывком Попов закрепил ремень.         - Мог и бы тр*хнуть.. - обречённо сказал Шаст как ни в чем не бывало. Арс шарахнулся от такой фразы.         - Так бл*ть, п*здуй спать. - ответил резво Попов и подхватил его под руку ведя к двери. Антон лишь отчаянно взвопил. Через минуты три они уже были в комнате. Арсений мягко опрокинул Антона на кровать. Шаст переполз на пудушку и согнул ноги в коленях, упираясь ладонями в бёдра. Он посмотрел на Арсения.        - Ну ты же хочешь меня.. - выдал спокойно Антон, внимательно наблюдая за рекцией Арса. Тот лишь вздохнул.        - Ты пьяный... да мало ли ты чего хочешь.. это вообще не важно. - объяснился Арсений. Антон повернул голову и посмотрел на потолок.         - Ну, это тоже не важно то, что я пьяный, я просто не стесняюсь и говорю о своих желаниях прямо. - произнёс Шаст.         - Вот когда будешь трезвым, тогда и поговорим. - решительно сказал Попов. Затем молча подошёл к шкафу и с верхней полки достал плед, который в сию.же минуту полетел на кровать. - Не вздумай лезть под одеяло. - с этими словами Арсений вышел из комнаты. Шаст расправил и укрылся тёплым пледом. Он хорошо прогревал Антона и того начало постепенно клонить в сон. Шаст начал потихоньку засыпать. Но его голова была сбродом странных мыслей, которые являются между границей сна и реальности. Знаете те самые мысли? А для чего вообще люди живут? Неужели есть только этот мир? Может есть какой-то другой? Я что-то отдельное от своего тела. Моё тело это не я. Душа? Нет, это не душа, это я. Почему тогда при людях, я это не я. Я другой я. Наедине с собой я это я. При людях совсем другая личность. Странно. Тогда зачем жить? Может. Нет. Это так странно лежать там под землёй, ведь тебя больше нет. Да. Странно... Арс пришёл в гостиную. Была желанная тишина, это было так приятно, парень даже усмехнулся. Но он был чем-то росстроен, но в то же время и рад, так как уговорил своего прямолинейного друга не трогать Антона, каким образом, известно лишь им обоим. Времени было 4 утра, уже светало. Солнце потихоньку пробиралось и постепенно заливало комнату приятным светом. Всё закончилось, эта возня и суматоха закончилась. Он терпеть не мог вечеринки, но делал это потому что хотела вся компания и было нечестно обламывать всех ради одного человека. Ладно ещё в другой квартире, но это всё устраивали тут. Он до сих пор помнит как в прошлом году он стоял на этом же месте и ликовал от того, как много денег перепадёт ему за ИХ выходки и компроматы. В этом году такого счастья не перепало. Странно. Он поставил кого-то выше денег. Арс озадачено осмотрелся вокруг. В квартире был беспорядок: окурки, пустые бутылки, недоедяные салаты и другие виды еды, всё это было не только на столе, но и на всех подоконниках, на тумбочках, даже на полу. Взбитые подушки на диване были неопрятно разбросаны, вся посуда немытая, грязная, с недояденой едой стояла где только можно, но не столе. На полу было что-то разлито, где-то рассыпано. Это был сущий ад, а не квартира. И это надо было убрать, к чему Попов немедленно приступил.
Примечания:
95 Нравится 35 Отзывы 21 В сборник