У кабака

G
Завершён
22
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 201 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Все хожу за тобой, как проклятый, По кварталам, по мостовой. Все кричат: "Пропади ты пропадом!" Режет тени городовой. Я стою, злым ливнем потрепанный, Наблюдаю за грязной толпой. Где же ты стоишь одинокая С расцарапанной в кровь губой? Не мельнек твой платок со звездами, Не скользнет по плечу рука. Мне пора отправляться на проповедь, А я плачу у кабака. Вновь с моста усмехаются девушки, И сквозь тучи хмурится Бог. Гадко, да, но судьба моя вертится У твоих утомленных ног. Я бы грех твой забрал себе, веришь? Я за нас двоих помолюсь Хоть на улице, хоть в борделе. Я люблю тебя и боюсь. Глаз твоих я боюсь - не кары. Что до кары мне той, мой друг? На меня из тьмы смотрят пожары, Обжигая похлеще вьюг. А часы с покосившейся башни вновь безжалостно полночь бьют. Время уж домой возвращаться. В ненавистные свет и уют. Я иду и гоню прочь мысли, Что, быть может, тебя уже нет. В подворотне связали руки, Распороли ножом корсет... Прочь! Не верю я в эту мерзость, Снова завтра приду в кабак, На ступенях его раскинусь Под безумный гогот зевак. Приходи ко мне, дитя божье! Нам ведь нечего больше стыдиться! На тебе почерневший мой крест... Значит, с тобой ничего не случится.
Примечания:
22 Нравится 8 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (8)