Жаль, что без тебя

NC-21
Завершён
8
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 153 слова, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

Глава 25

Настройки
— Тц, сразу двоих! — незнакомец ухмыльнулся. Дейв тяжело дышал. — "Всё же обычная перебинтовка грязными тряпками не поможет. Ему нужно в больницу." — девушка переживала за парня, совсем позабыв об окружающей обстановке. Всё таки она была виновна в случившемся. — Эрик обзавидуется! — из-за маски нельзя было увидеть эмоции человека, но широкую улыбку можно было почувствовать сквозь — Эмми, ну куда же ты?— у девушки округлились глаза. Голос ей был знаком, в принципе, как и Дэйву — А ты! — обратился он к парню. — Красть чужую вешь не хорошо. Я советую отдать её хозяину. —       Дейв аккуратно отпустил девушку . Та спокойно встала и поняла, что боль прошла так же быстро как и началась. Она не хотела отходить. Страх сковал её. Дэйв положил руку ей на плечо, давая понять, что он рядом. — Эмми.. Эмми.. Моя Эмми. Ещё не забыла? Да и как забыть, боль же не проходит.— человек подозвал к себе пальцем.       Девушка дёрнулась, поняв что... Но Дейв сжал её плечё. Она остановилась и заглянула в его глаза, показывая, что всё впорядке, не стоит его злить, и осторожно сняла руку. Парень в маске ухмыльнулся. — Защищаешь? — с издёвкой произнёс он. — Это конечно похвально. Но не забывай....— как только девушка подошла, незнакомец снял маску и всё встало на свои места. Девушка закусила губу и виновато опустила голову. Дэйв смотрит на неё и она не представляет, что делать. —"Беги, пока не поздно, пока он занят мной, прошу тебя!" — от безысходности на глазах проступили слёзы. Девушка понимала, что не сможет никуда уйти, не сможет ослушаться "хозяина". — Она моя, навсегда. — Макс насильно поцеловал девушку. Дейв закусил губу и отвёл взгляд. Та перестала сопротивляться. Отвлекая на себя внимание. Дейв сделал несколько шагов назад. Бежать! — "Нет, так нельзя!"— парень много пережил за эту жизнь, но вот так обходиться с людьми мерзко, хоть и сам он так же поступал. Его другом.... да, другом, поступать было несправедливо, и никогда не прощалось. —" За всё нужно платить." — пронеслось в голове. —"Но за что расплачивается девушку." — Тем временем, Макс наконец отпустил Эмми. — "Если расплачиваться, то мне до конца" — парень погладил девушку по голове и сказал: — Солнце, ты живёшь только из-за меня. — он поднял её лицо за подбородок, и, смотря прямо в глаза, произнёс: — Эриик, — только сейчас девушка заметила у парня наушник. — Я выйграл! Не забудь меня поздравить! — Макс всё больше смахивал своим поведением на организатора этой безумной игры, тем больше пугал. — А для тебя оставлю Дэйва. — он повернул голову, чтобы убедиться, что парень никуда не ушёл. Он стоял на месте, оставаясь безразличным. Но, на удивление Макса, парень начал движение. — Хорошо, раз нашли — значит победили, что дальше? " Если не получается силой, то будем играть по их правилам." — Макс одобрительно улыбнулся. Лесть туманит разум. — Да, пойдём.. — он указал на дверь. — ты первый. —

***

— Дэйв всё ещё не вышел на связь? — осторожно поинтересовался Итан, открыв дверь машины. —Нет. Этот поганец до сих пор не объявился! — старший был на взводе. — Где его черти носят? — он закусил губу. — Ну и пошёл он. — парень откинулся на сидение и, стащив с себя наушники отбросил их в сторону. —Не переживай за него. Всегда выбирался. — младший сел рядом, но решив не сталкиваться взглядами, уставился в окно. — Он сказал нам ждать — пожал плечами — Значит ждать. — обречённо проборматал мальчишка. Напряжённая тишина сохранялась ещё несколько минут. До того момента, пока старший резко не вышел из машины, захлопнув дверь. Младший обернулся на звук. Парень опёрся на машину и закурил. — Нет, я его так не оставлю, звони нашим! — через какое-то время сказал он и швырнул недокуренную сигарету на дорогу. Сейчас было не до убийства своего здоровья. — Нет, не буду, это опасно, — высунулся из окна Итан — нам не нужна новая война. — Да ты прав. Видимо усталость даёт о себе знать. — он запрокинул голову к небу, где были тяжёлые облака. — Я могу сходить, за ним. — он открыл деврь машины, собираясь выходить, но сильная хватка остановила его. — Ты что с ума сошёл — подтащил пареня к себе — идти туда один? Ладно у Дэйва шарики за ролики, но туда я тебя точно не отпущу. Усёк?— Итан всё ещё смотрел на схватившую его руку. — Прости.. — парень отдёрнул руку и дяжело вздохнул. — Дрейк... — парень замер, его имя неприятно резало слух, и покосился на младшего. — Не зови меня так! — вспылил тот, испугав парня и спокойно добавил.— Я прошу тебя. — парень вздохнул. — Мы же не сможем избегать всё вечно! — через минутное молчание добавил Итан. — Сможем, — возразил Дрейк — по "другому" никак. — — Подругому никак? Или ты просто боишься? — но Дрейк оставил парня без ответов. Долгое молчание и лишь тяжёлое: — Нам нужно вытащить его оттуда. —
8 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник