Кровавый Апостол

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 34 474 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник

Глава 15. Блад против Юльмана. (Часть 1)

Настройки
Утро. База Ночного Рейда. Это было самое обычное утро в группе убийц ночной рейд. Но было здесь одно но. Блад, апостол бога крови. Он сидел в своей комнате, а вокруг него было множество магических кругов с рунами. И этих кругов были десятки. Каждый из них различался по форме, размерам, виду и даже цветам. «Что тут происходит?» спросите вы, а ответ таков: Блад пытается придумать новое заклинание, для отслеживание возмущений в межпространстве. Что это вообще такое? Во время того, когда объекты и/или субъекты перемещаются между мирами, они проходят через место, которое Блад назвал — «Край Вероятностей». Давайте немного остановимся на названий. Изначально, у Блада было несколько идей о том, как назвать это место. Например: «Горизонт Событий», «Грань Между Мирами», да даже банальное «Межпространство», но он почему остановился на Край Вероятностей. В этом месте нету ничего. Там нету абсолютно никакого вещества. Ни барионного (простого), ни темной материй, ни темной энергий. Там есть только магическая сила самых разных видов. Но Блад не способен долго находится в этом месте, так как колебания магических волн там настолько сильны и не стабильны, что вероятность того, что его сотрет неизмеримой силой разрушения или либой другой силой довольна высока. И при этом, он никак не может это предсказать. Это все равно что попробовать предсказать момент появления виртуальных частиц, что само собой даже с помощью магий бесполезно. Хотя, кто знает. Может просто интеллект Блада до этого просто не дотягивает. Но когда он решил спросить об этом своего бога, он только ответил, что пытаться предсказать появление виртуальных частиц — это самое бесполезное, что он может только сделать. Из-за этого, Блад довольно быстро отказался от идеи долго задерживатся в краю вероятностей. И конечно же, это измерение не просто так называется краем вероятностей, так как любая вероятность там не имеет абсолютно никакого смысла. Там абсолютный хаос, в котором даже боги с легкостью помрут. Так вот, он сейчас пытается создать заклинания, которое будет считывать воздействие края вероятностей с мирами. Но пока, у него получилось большое НИ-ЧЕ-ГО! «Так… зачем же Блад этим занимается?» Спросите вы, а все просто. Он просто хочет знать, когда и где может появиться Юльман, вот и все. Тут проблема не только в невероятных и абсолютно не предсказуемых колебаниях магических волн, но и в том, что миров ахренеть как много! Блад просто не может понять, как ему сделать так, чтобы его поиск ограничивался лишь одним миром. Еще одна проблема заключается в том, что когда он занимался этим, он подумал: «А в чем я должен это измерять?» То есть, он уверен в том, что проход с одного мира в другой через край вероятностей как-то должно засекаться. Но как? Даже когда он попросил своего бога прийти в этот мир прямо к нему, он вообще не понял, что произошло. Да, он понял, что ЧТО-ТО произошло с пространством и временем, но что именно — нет. Оно не исказилось, не стерлось, НИЧЕГО. Это просто выходит за грань здравого смысла Блада, а пока он не отбросит этот здравый смысл (что очень сложно, так как он изначально жил в довольно безумном мире), то что-то сделать тоже вряд ли сможет. Короче, это все очень сильно выматывает Блада, как ментально, так и физически и даже магический, а нагрузка на его мозг огромна, из-за невероятных объемов информаций, которые он изучает и которые получает через соответсвующие заклинания. Все же, через 15 минут, все магические круги исчезли и Блад завалился на кровать, но перед этим, сохранил чертежи магических кругов в особую матрицу. Он устал, жесть как устал. Такое чувство, что он готов проспать хоть целые века, но нельзя. Для того, чтобы, скорее всего, спасти свой мир, он готов пойти даже на это, а боги вообще не помогают ему. Ну что за безрассудство? Примерно через 20 минут, Блад все же поднялся с кровати и спустился вниз. Его просили, чтобы тот пришел к какой-то «Столичной базе» которая находилась как понятно — в Столице. К счастью, он уже установил метку на Лаббоке, так что найти их будет не сложно. — Эх-х-х… ну что ж, я неплохо отдохнул, так что можно идти. «Телепортация». -Произнеся заклинание, Блад исчез в вспышке голубого цвета. *** Блад появился в одном из пустых переулков Столицы. Он специально выбрал место, в котором даже преступников не бывает. Прекрасное место для быстрого перемещения между Столицей и базой. Пройдя несколько сотен метров, он наконец-то пришел к нужному ему месту. На первый взгляд — непримичательная библиотека, которой владеет Лаббок. Ну, он же стоял на входе, ожидая нашего вампира. Подойдя ко входу, Лаббок сразу узнал своего товарища. — О, Блад. Ты пришел. Давай, иди сюда. -Сказал Лаббок и позвал его, махая рукой. Блад только кивнул ему и пошел за ним, к потайной двери. Когда Лаббок открыл ее, перед взором Блада предстал вид деревянных ступеней, которые примерно на метров 5 уходили в землю. Но это не впечатлило Блада. В другой ситуаций, он бы похвалил Лаббока (хотя он уверен, что это не он строил), но сейчас он до сих пор немного уставший, так что нет. — Опа! Ты наконец-то пришел, Блад. -Сказал Тацуми, сидя на диване, но там был не только он. Рядом с Тацуми сидела особа, из-за которой они сейчас в ночном рейде — Леоне. — Эм, привет Леоне, Тацуми. -Ответил Блад, улыбнувшись и присев. Может, он не достаточно отдохнул? — Так, на самом деле, я хотел предложить тебе идею, Тацуми. -Сказал Лаббок. Тацуми непонимающе посмотрел на Лаббока, на что тот в ответ продолжил. Дальше Блад не слушал, так как он тупо заснул. *** «Мда, и как я оказался в такой ситуаций?» Подумал Блад, смотря с трибун на поле битвы. Когда тот проснулся, ему рассказли, что Тацуми будет участвовать в турнире, который был устроен лично самой Генералом Эсдес. Оказывается, тот, кто выйграет этот турнир, получал щедрый приз и Лаббок предложил Тацуми поучаствовать в этом турнире и выйграть, а выйгрыш отправить в деревню. Ну что сказать, Тацуми с радостью принял эту идею, и вот, теперь Блад находится на трибуне и ждет, когда Тацуми покончит со всем, но кажись, не дождался, раз уж он уже заснул. — Итак! Последняя битва, которая решит, кто же станет победителем в этом турнире! Встречайте, -Ведущий или как там его, начал громко кричать что не заставило Блада проснуться. Точнее, Блад и так не заснул, а скорее пытается, а крик ведущего ему никак не мешает. — В правом углу ТАЦУМИ-КУЗНЕЦ! -Крикнул ведущий. Эти слова слегка заинтересовали Блада и тот краем глаза посмотрел на своего товарища. «Хм… Он уже успел придумать про себя легенду.» Подумал Блад, снова собираясь погрузиться в царство Морфея. Ключое слово здесь «Собираясь». — А его противник… ЮЛЬМАН-МЕЧНИК! -Крикнул ведущий. Как только он произнес имя оппонента Тацуми, вся сонливость Блада мгновенно исчезла. Надорвавшись со своего места, он начал судорожно вглядываться в арену, пока не увидел Его. Черные волосы, черные одежда, черный меч. Это точно Он. Юльман Бэйм. «Что за…» — НАЧАЛИ!!! -Крикнул ведущий и в следующий секунду, Тацуми набросился на своего врага. «ИДИОТ!» Внутренне закричал Блад и мгновенно переместился на арену, да так быстро, что никто этого сначало даже не заметил. — БЛАД?! -В шоке прокричал Тацуми, видя перед собой своего друга, который вмешался ни с того, ни с сего. — ТАЦУМИ! Беги черт возьми! Тебе не справиться с этим «человеком»! -Прокричал Блад, особенно выделив слово «человек». Глаза Блада моментально окрасились в красный цвет и в его руках появилась его коса — Пожиратель. — Э?! Эй! Вмешиватся в бой нель-! -Не успел договорить ведущий, как получил мощнейший пинок в грудь от Блада. Тот с большой скоростью отлетел и врезался в стену арены, мгновенно теряя сознание. Подобный удар точно сломал ему несколько костей. В то же время, Эсдес, что сидели на самом верху и наблюдала за происходящим, с интересом разглядывала нежданного гостя. «Хм… Он смог вырубить Вейва одним ударом, да так быстро, что он сам этого даже не заметил. И движения этого человека и вправду были быстры.» Подумала Эсдес. Само по себе, на лице Эсдес появился хищный оскал. Такое обычно происходит, когда она сражается с сильным противником или особенно сильно пытает свою жертву. «Это будет… интересно.» И с такими мыслями, она продолжила свое наблюдение. — Генерал Эсдес, стоит ли мне… -Попытался что-то сказать Рен, на что получил лишь довольно опасный взгляд Эсдес. Этого ему хватило на то, чтобы прекрасно понять ее намерения. В то же время, Блад и Юльман. — Ха, не думал, что ты заявишся в подобное место, Юльман. -Сказал Блад, напрягая каждую частичку своего тела. Его противник в ответ ничего не сказал, только вытянув свою руку в его сторону и указав на Блада пальцем. «? Что он собирается делать?» Сам себя спросил Блад. Впрочем, ответ не заставил себя долго ждать. В следующее мгновение, на кончике пальца Юльмана образовался пурпурный магический круг и начал наполнятся магией, чья природа не была известна Бладу. «Это магия огня и еще что-то. Но что именно?» Пока Блад пытался понять действия своего противника, тот вдруг сказал. — Магия божественного порядка: «Абсолютный Всеразрезающий Лазер». — ??!! В следующию секунду, из пальца Юльмана вылетел лучь фиолетового цвета и понесся прямо на Блада. Тот же не успел полностью уклонится, за что поплатился. Лазер аккуратно отрезал руку Блада, причиняя тому довольно сильную боль. Но боль причиняла не сама рана, а ожог, который он получил. — Тц! -Злобно щелкнув языком, Блад притянул свою руку обратно к себе и она почти моментально срослась с ним. «Что за черт… Если бы не ускорение восприятия, меня бы разрубило пополам! Этот лазер двигается со скоростью света!» Шокированно подумал Блад. Он ни за что не сможет увернутся от этой атаки, не прибегая к использованию душ. В то же время, Юльман дернул своим пальцем и лазер начал подниматься вверх, убивая десятки людей, что сидели на трибунах, а учитывая то, что этот лазер без труда прошел через стены, то тогда можно только представлять, сколько людей случайно попало под удар лазера. Но к счастью, раз уж лазер не вернулся с противоположной стороны, до того как Юльман поднял свой палец вверх, то это значит, что на этот лазер не воздействует гравитация. Через пару секунд, этот луч наконец-то развеялся, а его пользователь спокойно пронзал Блада своими пустыми и… несчастными (?) глазами. — Мешаешь. -Коротко сказал Юльман, как в следующий момент времени (это очень важно!), он был уже рядом с Бладом. * Для тех, кто не понял, что имелось ввиду под «В следующий момент времени». Если говорить примером, то это настолько быстро, что неважно, даже если ты движешься со скоростью многократно быстрее света, ты все равно не смог бы даже близко уследить за движениями своего оппонента. * «Твою ж! Мгновенное перемещение?!» Пораженно подумал Блад, пытаясь заблокировать удар Юльмана, как в следующий момент времени, его меч уже находился в его сердце. — Черт… -Прошипел Блад, смотря на меч, что пронзил его сердце. Он уже давно привык к боли, так что это не было так уж и больно. «У меня в запасе еще куча душ, если я…» Но не успел закончить свою мысль Блад, как его тело пронзила острейшая боль. — Кх!.. -Блад чуть не прокричал от боли. — Что ты…?! -Злобно закричав, Блад попытался отрубить Юльману голову, который все так же спокойно стоял на своем месте. Но коса Блада остановилась, когда встретилась с рукой Юльмана. И знаете, в этот момент, у Блада было такое чувство, будто весь мир рухнул перед ним. Против этого чудовища не работало ничего. Блад чувствовал, как черное пламя сжигает души внутри него. Именно с такой целью его пронзил Юльман. Его коса Пожиратель, который способен разрубить даже самый прочный материал в его мире, а именно «Нейтронную сталь», была остановлена голой рукой этого парня. То есть, его тело многократно прочнее материала, который даже столкновение с метеоритом еле поцарапал бы. Что ему делать? Что он должен предпринять, чтобы остановить его? Возможно, у него есть только один выход. Блад уже видел, как члены рейда и даже Эсдес пытались противостоять Юльману, который полностью их игнорировал и блокировал всех их удары барьером. «Решено… Пусть этот мир, увидит «истинного» меня. Пусть Кровавый Апостол… Пробудится».

.............................................

В следующию секунду, Юльман моментально выдернул свой меч Мурамаса из тела Блада, так как его руку попытались схватить какие-то странные темно-красные щупальца. Переведя взгляд на апостола, Юльман увидел интересную картину. Тело Блада билось в судорогах. Вены на всех оголенных участках тела вздувались с неистовой силой, а его глаза полностью окрасились в алый цвет. «Что же ты сделаешь, Кровавый Апостол?» Подумал Юльман, при этом, примерно зная ответ. В следующий миг, Блад резко согнулся и смотрел в небо. Из его тела вырывались буквально фантаны странной темно-красной жижы, которая начала распростронятся по всюду. И тут… — АААААААААААААААААААААА!!!!! Нечеловечески рев вырвался из глотки апостола. Этот рев был настолько силен, что ночной рейд и генерал Эсдес моментально схватились за уши, пытаясь хоть как-то уменьшить ущерб от этого рева. Но Юльману было ни жарко, ни холодно. То есть, абсолютно нормально. Он уже сделал этот звук тише благодаря звукоизолирующим барьерам. После оглушительного рева, который казался был слышен на весь мир, тело Блада буквально взорвалось! Самое настоящее цунами из субстанций, похожей на кровь, вырвалась за пределы арены и начало уничтожать абсолютно ВСЕ. Тысячи людей, что пытались спастись бегством, попадались на путь этого кровавого цунами. Их тела будто растворялись, превращаясь в бесформенную жижу и поглощались «этим» (фанатом прототипа «Хай!»). Юльман успел вытащить из арены членов ночного рейда и даже Эсдес, вместе с ее командой «Егери». Кажется, тот рев оглушил их всех и вырубил. — Так значит, ты наконец-то показал свою истинную сущность… Во-второй раз, апостол бога крови. -Тихо сказал Юльман. Он выглядел абсолютно невозмутимо. Будто перед ним происходил не татальный геноцид, а как будто дети игрались друг с другом. Тем временем, цунами уже распространилось на гигантскую площадь и накрывало собой уже 1/20 часть всей Столицы. Юльман мог видеть истинный ужас и отчаяние в глазах горожан Столицы. Видел, как некоторые из них молились всем богам которых знали, чтобы этот кошмар уже закончился. Телепортировав тех, кого он спас на базу ночного рейда (чем до смерти перепугал всех, кто там находился), он начал более пристально смотреть на то, чем теперь является Блад. Его не интересовало жизнь всех этих невинных людей. Уж не такого бесчувственного человека, как он. Возможно, император даже использует Шикотаузер, чтобы остановить это, но это будет полностью бессмысленно, так как это «супер-оружие» будет мгновенно уничтожено. — Ну что ж, -Сказав это, Юльман слегка вздохнул и даже немного размял руки, что ему было не обязательно делать. — Думаю, пора остановить тебя. По моим примерным подсчетам, ты уже убил примерно полтора миллиона человек и поглотил их души. С этими словами, Юльман закрыл свои глаза. Со стороны может показаться, что он может сделать? Но уже в следующее мгновение, кровавое цунами остановилась. Хоть «это» и было неразумным, но Юльман наносил мощные психические удары по «этому», так что тот не мог не заметить Юльмана. В ту же секунду, Юльман отключил заклинание полета и камнем полетел вниз. Из-за его приземления, в земле образовался небольшой кратор диаметром в 3 метра. — Давай же, -Юльман смотрел на то, что было перед ним. Все кровавое цунами, которое хотело поглотить Столицу, окружило Юльмана со всех сторон, собираясь уничтожить его. — Попробуй меня убить. -Сказал Юльман ледяным голосом. Эта битва и вправду будет легендарной. Кто же победит в этой разрушительной схватке, Верховный Правитель или Кровавый Апостол?
74 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник