Кровавый Апостол

NC-17
Завершён
74
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
105 страниц, 34 474 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник

Глава 14. Гора Нанга Парбат и...

Настройки
Примечания:
«Следующее задание, которое получил ночной рейд. Не имею смысла вдаваться в подробности, так как я все равно не участвую в ней, так же, как и Майн и Шелли.» Блад размышлял над новостями, полученные от Надженды, босса ночного рейда. «Но, у меня не слишком хорошее предчувствие.» В этот момент, Блад слегка нахмурился и сжал руки в кулак. К счастью для него, никто этого не заметил. Причиной подобной реакции Блада была в новостях, что рассказала Надженда. У нее было 4 новости. Первые три были однозначно плохими. «Они звучали так: Первая — у Надженды не получилось связаться с неким вторым отделением. Это группа, которая контролирует территорию вокруг Столицы. Скорее всего, они были уничтожены. Вторая плохая новость — генерал Эсдес закончила покорять север и вернулась в Столицу. Это меня особо не волновало, так как у меня были более серьезные проблемы. Третья новость — произошла серия убийств, в которых был обвинен ночной рейд. Скорее всего, кто-то сделал это, чтобы омрачить наше имя.» Блад прокручивал в своей голове слова, что были сказаны Наджендой. Но была и четвертая новость, которая была ни плохой, ни хорошей. «Примерно 3 дня назад, разведчики революционной армии услышали слухи о странной активности на горе Нанга Парбат — в самой смертоносной горе, и вообще точке, в мире. Там обитают невероятно опасные чудовища, которые до селе не видел мир. Слухов про эту гору было много, из-за его опасности, но именно ЭТОТ слух выделялся среди всех остальных. В нем говорится, что на этой горе побывало какое-то «огненное» чудище и уничтожило все живое на этой горе. По информации, что разведчики смогли узнать, все монстры, что обитали на этой горе, были сожжены дотла. Конечно, никаких оснований верит в это у нас нет, но все же, все слухи про эту гору были связаны с тем, что там появлялся какой-то новый монстр, но слух про то, что нечто уничтожило их всех до единого не было, до этого времени. Сейчас, это новость не играет для нас какой-то особой роли, но все же было интересно, что же там произошло? Если оно конечно вообще произошло» Это была как раз-таки последняя, четвертая новость, озвученная Наджендой. И если другие члены рейда были не особо обеспокоенный этим, так как эта гора находится примерно в 8 000 километрах к югу от Империи, но Блада эта новость насторожила. Во-первых, зачем Надженде вообще это говорить? Если это просто слух, то говорить об этом просто нету смысла. А учитывая, что эта гора находится в 8, мать его, тысячах километрах от Империи, то ее действия становятся еще более нелогичными. Может, она тоже думала как Блад, основываясь на том, что до этого дня, никакого подобного слуха не было. Учитывая, что про эту гору известно уже не одну тысячу лет. Даже есть легенда, что некоторые материалы для тейгу, которые были добыты приказом первого императора, были получены именно из этой горы. Короче говоря, все это довольно странно. По предположению Блада, там побывал Юльман. Все же, если кому-то и под силу убить стольких опасных монстров, среди которых даже были официально зарегестрированы монстры ультра-класса, то это только ему и/или Бладу. «У меня будет довольно много материала для размышлений.» Подумал Блад, возвращаясь в свою комнату. Он не участвует в заданий, так что у него есть свободное время. Хотя на всякий случай, он поставил метку на каждого из членов рейда, чтобы в случае чего прийти им на помощь. «Подумаю об этом завтра.» И с такими мыслями, Блад ушел в глубокий сон… *** На следующий день, Блад проснулся довольно рано. Он поспал только 5 часов, но этого ему с головой хватит. Все же, он изначально не нуждается во сне. Сейчас, у него была мысль о том, чтобы посетить эту гору Нанга Парбат и самому все разузнать. Впрочем, немного поразмыслив, он и вправду решил отправиться туда. Оставив на своем месте клона из крови, Блад отправился прямиком к этой горе. Эта гора находится на юге, так что Бладу будет достаточно просто идти прямо туда. Но 8 000 километров, это огромное число. Скорее всего, Бладу придется использовать магию полета и максимальное магическое ускорение. Тогда, его скорость будет достигать сумасшедших показателей. Максимальная скорость Блада без траты душ и накладывания магических ускорителей и без магий полета, состовляет — 150 000 км/час. То есть, не менее 42 км/сек. Максимальная скорость Блада, которую он развивает в воздухе благодаря магий полета и магическим ускорителям (тобишь заклинаниям), состовляет — 20 000 000 км/час. То есть, это целых 5 556 км/сек. И это даже без использования душ. С ними, его скорость возрастет многократно, так как по его подсчетам, если он использует всю их силу, он станет примерно в 162 раза сильнее по всем показателям. Интеллект не исключение, так как он может забирать память путем поглощения душ. И законы физики ему не помеха. Он может безпрепятственно двигаться со скоростью в 900 000 км/сек (это почти в 4 раза быстрее скорости света). Это его ПРЯМ МАКСИМАЛЬНАЯ скорость. Все же, магия творит чудеса. — Хм-м-м… клона я оставил. Думаю, пора выдвигаться. -С этими словами, Блад вышел наружу и сразу телепортировался на пару десятков километров от базы. Он появился в лесу, окруженный деревьями. На него с глупым видом смотрели обитатели местной фауны, но затем, почти сразу сбежали, почувствовав его кровавую ауру. Определив стороны света и найдя юг, Блад приготовился. Встав на одно колено и сильно наклонившись, он начал бормотать названия заклинаний. — «Полет», «Малое ускорение», «Малое усиление заклинания», «Малое усиление тела», «Великое усиление тела», «Великое ускорение восприятия», «Увеличение скорости», «Великое усиление заклинания», «Великое увеличение скорости», «Дар Бога: Божественное усиление заклинания», «Дар Бога: Божественное увеличение скорости», «Дар Бога: Божественное усиление тела». Одновременно с этими словами, вокруг Блада формировались ауры, которые с каждым произнесенным заклинанием меняли цвет. Было такое чувство, словно его равномерно укутывает аура, переливающиеся всеми цветами радуги. После того, как он закончил с использованием заклинаний, он поднялся на ноги, но даже подобное простое движение создало множество трещин под его ногами. Это показывало, насколько он стал сильнее. «Думаю, этих заклинаний хватит. Уже с ними, моя скорость в воздухе будет состовлять примерно 1 000 км/сек.» Решил Блад, после чего с чудовищной силой оттолкнулся от земли. Сила его ног была настолько огромна, что на месте, где он стоял, образовался кратер, диаметром аж в 100 метров. В одно мгновение, Блад оказался на высоте более 15 километров, после чего он огляделся вокруг. Он отметил про себя, что космос выглядит довольно красиво. Но затем, Блад покачал головой, отгоняя глупые мысли. «Сейчас не время наслаждаться красотами космоса, мне нужно к горе Нанга Парбат.» И с таким намерением, Блад помчался прямо к горе. Во врем полета, от его тела оставались красные волны магий, что почти сразу развеивались в космосе. Даже с такого расстояния, Блад мог хоть и с трудом, но разгледеть эту гору, после чего совсем немного снизил свою скорость. Примерно через 10 секунд, Блад уже находился на горе Нанга Парбат. Приземление было довольно жестким, из-за чего, он немного повредил ноги, которые к слову, почти моментально полностью восстановились, словно и не было никакой травмы. И хотелось бы сказать, что Блад испытывает боль. Но это так, к слову. И знаете, картина, что была перед его глазами не могла его радовать. Повсюду и вправду были множество трупов монстров. Все они были сожжены, из-за чего у Блада практически не оставалось сомнений в том, что это все - дело рук Юльмана. Нет, не так. Он УВЕРЕН в том, что это сделал Юльман. Он сомневался именно в том, что это вообще произошло. Но теперь, и эти сомнения полностью исчезли. Подойдя к телам нескольких сожженных монстров, Блад пнул их ногой. Вот только они не разлетелись в ошметки, как он думал, а просто рассыпались прямо на его глазах, словно пыль. Эта сцена ввела Блада в небольшой ступор, из которого он почти сразу вышел и задумался. «Что за… черный огонь настолько повредил их тела, что они просто превратились в пепел, и какая-то невиданная сила сохрянала их тела в нормальном виде. Но стоило мне их коснуться, как они тут же рассыпались.» Подумал Блад. По сути, ему уже нету смысла оставаться на этой горе Нанга Парбат. Он уже успел применить «Охоту», и в радиусе более 5 километров не было ни единой живой души. Еще раз осмотревшись, Блад устало вздохнул. Решив слегка отдохнуть и восстановить часть потерянной маны, он присел на холодный, словно лед, горную породу, но он как будто и не ощущал этого холода. По сравнению с льдом Айс, это все равно что теплая шерсть. Все же, даже будучи простым апостолом, она может создавать лед, чья температура ниже абсолютного нуля (-273,15 градусов по Цельсию). Неизвестно, сколько еще Блад так просидел, возможно, прошло уже несколько часов. Он снова погрузился в свои мысли, из-за чего не заметил, как пролетело время. Но вдруг, в его голове что-то щелкнуло. Резко встав со своего места, он закрыл свои глаза и начал искать источник. Это был сигнал от его меток, что он оставил на членах рейда. Но сработала только одна. Эти метки оповещают Блада, если кто-то из них находится в ситуаций, в которой вот-вот умрет. «Этот сигнал исходит… от Булата.» Как только Блад понял, от кого шел сигнал, он исчез в свете магического круга телепортации. *** Когда Блад оказался на месте битвы, все уже было окончено. Он с удивлением подметил, что на Тацуми броня Инкрусио. «Так значит Булат…» По одному только запаху, Блад нашел, пока еще живое тело Булата. Снова исчезнув со своего места, он оказался рядом с его телом. Все эти действия произошли так быстро, что Тацуми этого даже не заметил. — Эй, Булат. Держись, я вылечу тебя своей силой. -Сказал Блад, чей голос звучал пугающе спокойно. Дело не в том, что он не ценит Булата (а может…) или еще что-то. Он уже терял дорогих себе людей. Возможно, даже слишком много. На руке Блада появился магический круг с алой пентальфой в центре и множеством различных рун вокруг. Он не просто собирался восстановить Булата, но и сделать его сильнее, сделав его чем-то вроде «прототипа» истинного вампира. И Блад это может делать удивительно много, без вреда для себя. У Булата не будет слабостей обычных вампиров, кроме жажды. Когда рука Блада почти коснулась груди Булата, он вдруг остановился. То, что видел Блад, не могло его не поразить. Булат, который впервые видит то, как Блад использует подобную силу, выглядел так, словно уже видел ее. «Ха~… так вот кто ты такой, Блад… Ты хочешь сделать из меня подобие себя, чтобы я выжил, но перестань. Я убил многих людей и ни у кого из них не было возможности получить этот дар. Так почему же я заслуживаю это? Я не достоин второй жизни. Оставь меня, Блад… Лучше, дай мне умереть.» Именно такие мысли были у Булата, когда он смотрел прямо в кровавые глаза Блада. Он видел его истинную сущность и его намерения. Сам же Блад, который все это время читал мысли Булата, развеял свое заклинание. Если это была его просьба, то он не будет ей перечить. Если Булат хочет умереть и не заслуживает второй жизни, то так тому и быть. Оставив тело Булата, Блад поднялся на ноги, и не заметно для Тацуми переместился к базе ночного рейда. К своей комнате. Подойдя к кровати, на которой он спит, он присел на нее и задумался. Он не испытывал абсолютно никакой грусти по поводу смерти Булата. Многим это может показаться бесчувственным, но не забывайте, что он тот, кто пережил гораздо, ГОРАЗДО большее, чем все члены ночного рейда вместе взятых. За 5 тысячелетий его жизни, множество дорогих ему людей погибли на его глазах. В один день, Блад пообещал самому себе, что не станет привязыватся к кому-либо. Он будет только притворятся, что сильно привязан к ним, чтобы не расстраивать их. Таково его мышление насчет привязанности. Все, кто хотели быть рядом с ним страдали. Именно поэтому, последнее тысячилетие, он не привязывался ни к кому, а только притворялся. Он мастерски делал так, чтобы другие не волновались за него, но оставались привязанными. И Булат не был исключением. Блад никогда сильно не дорожил Булатом. Он только держал маску дружелюбия и ничего больше. Как уже было сказано, он делает так, чтобы другие за него не переживали, но оставались привязанными. Это делается с помощью магий и небольшой манипуляции эмоциями. Довольно эгоистично, не скажете ли? Но таков уж Блад… Таков, Кровавый Апостол. Честно говоря, даже он сам не знает, кто из апостолов более эгоистичен чем он сам, ведь даже Дестрой подобного не делает. Он никогда не проявляет эмоций и всегда держится от всех в стороне. А что Блад? Он тоже не проявляет «истинной» привязанности к своим «друзьям», но держит маску этой привязанности, что делает его даже более эгоистичным. В конце концов, Блад решил просто вздремнуть. Очередное напоминания того, кто он есть и кем останется, довольно сильно выматывает его ментально. Лишь сон является для него спасением, и наверное,

Единственным… Другом…

74 Нравится 11 Отзывы 28 В сборник
Отзывы (1)