***
Эмили быстро залетела в здание полицейского участка через парадный вход , понимая что впервые за долгое время опоздала. Улыбка не сходила с лица , а мысли о предстоящей прогулке с Тоби не уходили из головы с самого ухода с полянки. Последние и вызывало это самую улыбку . Каждая мысль кричала о том что нужно сделать или что показать , куда сходить или куда лучше не ходить. Из этих мыслей её выбил стажёр , если Эмз правильно помнит то его Брайн зовут , но не важно. Этот парень смотрел на девушку, вставая с пола , на который пару секунд назад упал от вида Эмили. -Босс? Вы опоздали и... Улыбаетесь?!-не каждый день увидешь своего строго и вечно угрюмого босса улыбающимся -тебе показалось , и вообще ты почему ещё не отдал мне отчёт за ночь?-парень умолк и отвернулся-так то С этими словами девушка зашла за его спину , в кабинет бухгалтерии, где села на стул , сняв с себя сумку. -ну и ? Что это было?-спросила сидящая за соседней частью стола женщина. -забылась , сегодня просто должно произойти кое-что ...-ответила Эмили своей подруге -Элис. Женщина лет 30 , низкоя с длинными бландинистыми волосами, жизнирадостными голубыми, словно небосвод без облаков в ясный день, глазами . Это хорошая подруга Эмили с того момента как она начала здесь работать , с ней конкурировать могут лишь её братья, хоть и сводные но всё же они семья и дружат неплохо. -и что же?-с интересом спрасила подружка, подавая документы для заполнения рыжеволосой. -ну...-эмили совсем забыла придумать отмазку для всех , но сейчас самое время , так что она быстро подумала и , возможно сглупив хорошенько не обдумав , сказала-друг из старого города приезжает сегодня вечером. Погуляем, развеиимся . -друг?-о Господи , опять эти нотки в голосе , Эмз прекрасно понимала что сейчас начнётся. -и как же он выгледит? Давно знакомы? Почему я о нём не знала? Да вот оно ! Распрос , чтобы сделать вывод о том что для Эмили он будет идеальным мужем , и что ей уже пора забыть о том проиществие 8 лет назад. -обычный парень , знакомы давно , с начальной школы , не знала потому что я не рассказывала. Быстро ответила Эмили поставив последний подпись на бумагах , и ведь это была лишь работа за ночь и прошлый вечер , а сейчас ещё заявление на отпуск писать. Так что Элис забрала эти бумажки и дала следующие , рассказывая о том как же Эмили лучше его встретить и что делать. Это было так забавно , ведь эта женщина даже и не догадывалась о том что друг этот вовсе не тот о ком она говорит , а тот кого она больше всего хочет видить- Тоби. -я всё помню , Элис , я правда помню и постораюсь выполнить. Но я не хочу чтобы мой друг был моим мужем или кем было ещё , больше чем другом. Может она сама себе врала , ведь к обычным друзьям , даже пусть и лучшем так не относятся , как она к Тоби. Да и выслушивали они часто что выглядят больше как парочка, чем как друзья . Но не сейчас об этом задумываться , девушка уже закончила с бумагами и попрощавшись с подругой , которая на последок сказала ей что-то в духе: "Будь женственной"-убежала. Ей вовсе не до всех остольных проблем , сейчас перед ней стоит задача идеальной прогулки с лучшим другом .Так что сидя в машине на парковке для служащих в полиции девушка смотрела на карту ищя места в которых не была с исчезновения Тобса.***
Парень стоял перед своим полу-пустым шкофом пытаясь понять что ему делать , ведь вся одежда что у него была , он всегда одевал на задания Сленди. Так что выдохнув Роджерс лёг на кровать , во второй комнате прокси. "И что мне делать? Она сказала прийти без всех этих штучек, а значит не в одежде в которой меня могли застать за убийствами. А такой у меня нет... Маски и Худи не дадут свою , остольных просить не получиться , они то меньше меня , то наоборот выше. " Лёжа на кровати руссуждал Тоби смотря в потолок , как вдруг на него что-то прилетело и вырвало его из транса. Выбравшись из одежды , которая в него прилетела он посмотрел на кинувшего. Это был Маски. -держи , хватит мучаться , нам ещё в магазин сходить нужно будет . Это конечно ночью , но до этого тебе выспаться нужно. А ты как идиот ходишь по комнате туда-сюда . Не ужели тебя так волнует как ты будешь выгледить в её глазах? -дело не в этом... Я пообещал что приду в том что не одевал на убийства... -ясно -и вот опять его прервали , кажеться в этом доме не у кого нет манер- примерь эту одежду и если подойдёт ложись спать. -хорошо , хорошо . Спасибо тебе-мужчина лишь кивнул в ответ и ушёл к себе , дровосек же стал одеваться. Одежда ему подошла , хотя кофта была большая , но это будет смотреться даже лучше , так что он снял её и повесил на одну из многочисленных свободных вешалок. И лёг в кровать. -сегодня вечером в шесть на этой полянке...-повторил парень прежде чем вырубиться от переутомления. За это утро произошло многое , сейчас нужно выспаться.***
-Эмили!-знакомый мужской голос , Эмили повернулась на него. Её страший брат , Деван . Сейчас у него вроде как обед на работе так что он выбрался в кафе, в которое всегда водил Эмили и Тоби после школы , когда родители не могли их забрать, но да него было далеко и сейчас он стоял перед девушкой в магазине в отделе со сладким. -ты чего здесь делаешь? -спросила девушка. -да ладно тебе , я выбралась поздравить нашего капината полиции с заслуженным отпуском -ох спасибо вам , Сер Армстронг. -хей! У меня обед и сейчас мы не на службе!-возмушался старший , он не особо изменился после всех этих лет , каким вечно улыбающимся и шутяшим дураком был , таким и остался. -прости прости -посмеялась над ним Эмили , от чего старший посмотрел на неё как на что-то инородное. Заметив это , младшая спросила-и чего это? -ты... Смеёшься -ответил он , потихоньку расплаваясь в улыбки -а что мне нельзя ?!-с этими словами девушка показала ему язык и взяв вафли пошла на кассу , брат за ней распрашивая причину такого поведения , но девушка лишь игнорировала его , притворяясь обиженой. -ну скажии! -ты ведёшь себя как маленький! А ты старше меня на шесть лет! Деван , тебе тридцать один , ты мер горада! -возмутилась девушка подходя к машине -да ладно тебе ! Я же узнать хочу ! Ты так давно не улыбалась и не смеялась , а тут просто рассеялась , так ещё и в общественном месте! -аргх... Друг приезжает , вот и радуюсь. А тебе пора на работу , твой перерыв окончен давно -бу бу...-ответил мужчина смотря в сторону -я рад что ты всё же решила с кем-то встретиться. Надеюсь вы повесилитесь! -спасибо... Тебе тоже удачи С этими словами девушка завела машину и уехала. Амстронг старший же смотрел ей в след набирая на телефоне номер. -алло? Элис, я хочу чтобы во время прогулки Эмили ты посмотрела за ней и парнем... Я не хочу повторения ситуации восьмилетней давности. Спасибо тебе. Он отключил звонок смотря в сторону куда уехала его сестра. -Я надеюсь этот парень сделает тебя такой же счастливый как Тоби...***
Потихоньку темнеет , Тоби стоит на полянке , ему не комфортно рядом с собственно могилой , но его отвлекает хруст ветки со стороны парка и через пару секунд от туда выходит та которую он ждёт. Эмили вышла из деревьев поправив платье до колен , которое ранее на неё одела Элис . Увидев Тоби она улыбается широко и бежит к нему в объятья , парень в красной клетчатой ,кофте с серым капюшоном , и чёрной футболкой под ней обнимает девушку в ответ . -я так рада ! Наконец мы погуляем ! Как в старые добрые времена! -конечно! И теперь так будет всегда, мы всегда будем гулять в это время. Оба смеются , а после выпускают из объятий. Девушка замечает что Тоби закрыл свою дыру в щеке огромным пластырем место маски , так что придётся придумать ответ на вопрос по этому поводу , но не важно. -куда идём сначала?-спросил парень. -в то месте в котором ты впервые познокомиться с моим братом. -да ладно?! Оно всё ещё стоит?-спросил Роджерс ,не ожидая что такое старое место всё ещё остаётся рабочим. -конечно пошли! Схватив его за руку девушка побежала к выходу из леса, а за ними же , со стороны старого дуба послышались голоса. -нам точно нужно это делать? -да , ты знаешь приказ Следермена. Мы должны просилидить за ними, и убедиться в надёжности этой девчёнки. На полянку вышли Тим и Том , без своих маско и в одежде , в которой обычно ходят по магазинам. -ах.. ладно , всё равно интересно , что же это за место такое памятное для них. -ага... Парень и девушка сели за столик около окна , через один от двери и взяли в руки меню, которые им дала молодая официантка. -здесь и правдо мало что изменилось... Я так рад этому. -я рада что ты рад-с усмешкой произнесла девушка , что заставило Роджерса тоже улыбнуться. Эти двоя заказали блюда и активно что-то обсуждали , жестикулируя и смеясь , что радовало всех кто знал Эмили, а особенно Элис что сидела за столиком ближе к двери и смотрела за своей подругой , что иногда ела заказанную еду , но больше конечно общалась с парнем. Но от приятных раздумий её отвлёк голос. Перед ней стоял высокий мужчина с тёмно-коричневый и волосами . Это был Маски , он решил что эта женщина что-то знает об Эмили и решил часть с ней. -могу я сесть с вами ? -а? Конечно , здесь не занято -ответила блондинка покосившись на Эмили. -это ваша подруга рядом с тем парнем?-решил начать разговор Тим. -да... А вы знаете его? -удивлённо спросила женщина переключив своё внимание на него. -конечно , это мой друг , его родители попросили последить за ним , он тот ещё растяпа. -ясно, а я за девушкой слежу по просьбе её брата. -брата? И почему же он попросил вас? -мы хорошие подруги , да я и единственная теперь её подруга ... После того случая восемь лет назад , она не особо общительна была , да и улыбаться тоже перестала. -какого случия? -а , ты же не местные . -тяжело выдохнув Элис посмотрела на парня.-только обещайте что не расскажете своему другу, для Эмз это будет сильный удар если кто-то ещё узнает об этом -конечно... -ах , по словам её брата -Эмили было семнадцать когда произошло то что перевернуло весь наш дом. Был обычные вечер , родители сидели и смотрели новости , я доделывал свою работу , как вдруг мама охнула. Естественно я выбежал к ним и посмотрев на телевизор , с которого они не сводили взгляд встал как вкопанный. И именно а этот момент Эмили нужно было вернуться домой. Даже не сняв куртку Тоби она забежала в зал чтобы что-то рассказать , и тоже втсла смотря на телевизор. -Нет... НЕТ. НЕТ! -Тобиас Эрни Роджерс обвиняется в двух убийствах и поджоге. Полиция также предполагает вариант смерти , но подтвердить эту теорию тоже не получается. Тело не было найдено. Говорил монотонный голос пока на экране кросовалась фото её лучшего друга . Она быстро выбежала из комнаты , а после из дома , отец пытался её остоновить, но его уже остоновила мать . Она сказала , что ей нужно побыть одной и обдумать услышанное. Старик согласился с ней , я же смотрел в даль , где совсем недавно была моя сестра. Она вернулась спустя долгое время и когда показалась на пороге... Всё поняли что она нашла. Моя маленькая сестра стояла в его крудки сжимая в своей руке медальён ,который подарила ему на четыре месяца их дружбы , сосвссем недавно , буквально перед тем как заболеть , из-за порванной одноклассниками куртки . Эмили открыла рот чтобы что-то скзать ,но всё что смогла сделать так это упасть на пол и разрываться издав души изжирающий крик . Мама плакала в плечё отца , я сидел рядом с сестрой сдерживая слёзы . -значит... Она нашла подтверждение его смерти-спросил маски смотря на улыбющиюся девушка, на шеи которой только сейчас заметил медальён. -да , но она ещё долго не могла смериться с этим, и лишь недавно решилась на это. И вчера должна была в последний раз сходить к нему .-ответила Элис, смотря на свой кофе , уже давно остывший и невкусный. -я обещаю что некому не расскажу об этом. Спасибо вам большое за это , я буду знать и следить за ними лучше , а вам думаю нужен отдых. -да... Спасибо, надеюсь вы хорошо с этим справитесь. С этими словами Элис встала и вышла , естественно заплатив за еду, оставив маски в раздумьях , после того как женщена ушла , к нему подсел Том . -ну что ? Что узнал у этой тётки? -кое-что полезное... Но это не подтверждает её надёжность , так что этого мало. -хорошо, тогда пошли за ними , они давно смылись -всмысле?! Они ведь только что были здесь! -ну вот так вот , пока ты уверял эту женщину в чём-то они встали и убежали . Я знаю куда , услышал , так что мы сможем их там встретить. Расскзать про задание и тогда уже посмотрет на неё.***
-да, да .. просто пошли -Эмили, ты уверена что это хорошая идея? -конечно, она давно заброшена , и не кто сюда не ходит . Да и если что у меня есть оружие . Ты ведь умеешь пользоваться пистолетом? -конечно... Но у меня вопрос -какой?-спросила девушка остонавливаясь перед дверями из старой школы что давно заброшена. -нафига тебе пистолет ?! -я метра мера , тем более капитан полиции. Ну меня могут покуситься в любое время , тем более уж ночью . А теперь пошли! Она схватила его и они забежали в двери из старой школы. Она заброшена примерно 4 месяца ,но всё равно уже заросла и испорчена , хотят всё равно знакомая местность. -так... Куда бы ты хотел сходить?-спросила Амстронг отпуская руку друга. -я... Думаю ты знаешь-с улыбкой и не задумываясь ответил Тоби, перехватив улыбку девушки , которая сразу поняла о чём он , побежал вперёд. За ним немного возмущённо побежала и Эмили. Ив от они уже стоят перед этим классом , что был заброса даже в то время когда школа ещё работала. -оно не изменено... -ага , что было заброшено до этого, таким и останется Ответила Эмили ударив друга в плечо и зашла в класс. Старые стены , покрытые белой , дасно испачканое и обволившейся краской , здесь давно украли телефизор и стулья , но парты и какие-то диски остались нетронутыми , всё выпили . -столько воспоминаний! Ух! Это так приятно ! Особенно когда с тобой тот с кем эти воспоминания связаны! -ага, это и вправду приятно... Но из беседу прервали шаги раздающиеся эхом по пустым коридорам заброшки . Оба быстро среагировали и спрятались , девушка дала парню один из пистолетов и сметную обойму , он проверил пули и они затихли. Кто бы это не был , Тоби не хотел бы рисковать. Шаги были уже совсем близко рядом с классом , и наконец послышались голоса. -Господи где они ! Нам на задание , а эти идиоты пропали -Том тебе бы не обзываеться , ты знаешь что здесь всё прекрасно слышно. Худи и Маски. Эти двоя пришли в заброшенную школу чтобы найти этих двоих и забрать на задание. -да тут мы , тут. Сказала Эмили выходя из укрытия , и убирая пистолет в сумочку, за ней Тоби ужасно огарчёный таким исходом. -о! Нашлись. -сказал улыбающийся Том. -отлично , давайте выбираться отсюда . Нам ещё в горло топать... В магазин. -ну из леса топать , а от туда можно на машине -ответила Эмили , понимая что у них задание. -ага , на чьей? -на её , на чьей же ещё?-удивлённо спросил Тоби, но Эмили уже не слышала их она шла вперёд. Её первое задание , и с Тоби. Она была ужасно рада этому . Вскоре эти Троя догнали её и они уже все вместе направились к порковке перл заброшенной школой на краю города. Вот и машина , девушка открыла и села на водительское место ожидая мужчин , Тоби не дали сесть впереди , так что он сел за Эмили , рядом же с ним был Худи, а на переднем Маски. Как только все пристигнулись Эмили завела машину и направилась к хорошо знакомому ей магазину. -так... Что там у вас в списке?-решила разредить обстановку разговором Эмз. -да так , по мелочи...-ответил Маски смотря на список -ну а если честно то перечислять долго , так что там мы сами разберёмся.-ответил ща своего не многословного друга Том. -ясно... Если что я добавлю -угу...-промычал Тим смотря на морковку, что была забита в 11 часов ночи. Наконец они стояли в магазине Худи и Тоби пошли за тележками , от чего Маски закатил глаза , Эмили же с Тимом разбирались с отделами . Вскоре их догнали Тоби в одной из тележок , и Худи что тащил тележку с Тоби и другую. Эмили расмеялась. -ты так и не изменился , хоть и стал дылдой -значит такое у него всегда было? -возможно , я без понятия. Но давай возьму его на себя.-и девушка стала подходить к тележке с другом как ей преградил путь Маски. -куда? Ты девочка -хуевачка , а я эту дылду всё время тоскала в тележке .-возмутилась девушка обойдя коллегу. -я не дылда! Это ты просто мелкая!-возмутился уже Тоби. -да да , как скажешь . Она взялась за тележку и они покатились вперёд , попутно Эмили встала одной ногой на перекладину снизу тележки , для лучшего удержания равновесия. -и вот мы снова отвечаем за это... Я думал хоть она будет серьёзнее него-грустно выдохнул Маски, понимая что эти двоя просто глупые дети в телах взрослых людей -да ладно тебе , я уверен если бы мы с тобой развлекались точно так же , а после я пропал на долгое время . Ты бы тоже показался со мной -возможно... Они пошли по списку , наблюдая за тем как двадцати пяти летние идиоты общаться , шутят и кататься на тележки , беря что-то с полок. -Эмили... А ты уверена что мы всё это утащим? Да и не думаю что Сленди даст нам это пронести. -если не даст будешь жить у меня, и естественно мы унесём , я знаю подход в лесу к вашему особняку , так что машину можно будет оставить там недалеко. -хорошо...-тоби просто промолчал про подход , понимая что при пропажи людей , полиция обыскивал лес не раз , и знает его лучше чем его жители. -я не могу вспомнить марку твоих любимых вафель , пошли возьмём?-разорвала минуту молчания девушка , направлясь в отдел в котором уже сегодня была. Да она соврала другу по поводу забывчивости , на самом деле она знала и каждый день из брала , иногда поедая сама , а иногда принося ему. -конечно!-обралывался дровосек. Когда они всё купили то направились к машине , парням казалось что в машину всё не влезет , но не Эмили. Она всегда отличалась тем что всегда могла всё запихнуть в определённое пространство, привычка доставшаяся ей от матери. Так что когда все покупки были загружены они вновь направились в лес , на этот раз Эмили заехала с неожиданной для старших стороны. -здесь мы сможем пройти к особнику , идти здесь не долго , но может быть трудновато из-за бегающих зайцев. Справимся? -ага...-ответил хором мужчины в машине и вышли , каждый из четверых прокси взял по три пакета и понёс к дому , Тим и Том шли впереди , Роджерс за ними , Эмз последний из-за того что закрывала машину. В итоге минут через пять они уже стояли перед входом в здание, Эмили было жутко , она всё ещё не свыклась с мыслью наличия непонятных существ в её жизни с этого утра, но пересилив страх , вновь закрыв его за маской безразличия , хорошо выработанную на работу , зашла за парнями. Городу в осрбнике было немного, так что было спокойнее. Тоби положил пакеты и дождавшись пока это сделает его подруга, взял её руку и повёл её за собой в комнату где жил сам . У прокси было две комнаты , они были соеденины и выход был лишь через комнату Маски и Худи , что в первое время им мешало, но они свыклись . Роджерс и сам не понимал что он хочет ей показать в этой комнате , ведь она была пустая , да и поздно было , так что и он и девушка водились с ног , но всё же решился что-то ей расскзать об устройстве их дома. -вообщем это наша комната , здесь должно быть две кровати... Но одну забрали для Салли , так что бы здесь одна ,за соседней дверью живут эти ворчливые старики , но обычно они тихие , это я тут громкий по их словам. Так что если тебе взбредёт здесь начинать придётся мне лечь на раскладушку...-он повернул голову к подруги которая смотрела в его шкаф, да так внимательно что ему стало страшно.-что ты делаешь?! -смотрю в шкаф... и правда место хватит на двоих , но меня удручает твой гардероб. Здесь так мало вещей... нужно будет сходить за вещами... -эмили закрыла шкаф и повернулась к другу. -мв можем поспать и в одной. Всё равно уже была такая практика .. только это был спальный мешок... Но кровать же -ты с дубу рухнула?! Какой в одной! Да и спали мы с тобой в одном спальном мешке когда нам было по семнадцать! -и что? Всё равно же спали , а теперь готовая ко сну , я устала и ты тоже , по тебе видно-она указала на свои глаза , явно подрозумивая своего дурга. Спорить с девушкой бесполезно так что Тоби стал готовиться. Они разошлись по разным углам комнаты , каждый готовился по своему , и когда Тоби повернулся к девушке то сразу же закрыл раскросневшиеся лицо руками. Эмили стояла в одном нижнем белье смотря то на Тоби , который тянулся к шкафу , то на кровать , думая о том какая она мягкая и тёплая. Эти раздцмая привала прилитевшая в неё футболка . -о..оденся! -выпалил из себя Тоби , вновь отворачиваясь . Рыжеволосая улыбнулась и быстро одела футболку парня на себя , она была чертовски огромная , зато тёплая , и дровосека уже не смущала. Проверив что Эмили уже хоть в чём-то , он собирался отойти за раскладушкой , но его схватили и затащили в кровать. Амстронг младшая обнимала Тоби , зарывшись в его груди и быстро вырубилась , всё же сегодняшний день был безумным , но теперь самым любимым за эти восемь лет. Тоби выдохнул и обнил девушку , медленно погружаясь в царство Морфея.