Похищенная принцесса

PG-13
Заморожен
14
Пэйринг и персонажи:
Размер:
38 страниц, 12 609 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник

Неожиданная встреча

Настройки
Примечания:
— Это… — Это лань* со своим детёнышем. — Какие же они милые! — Погоди-ка… Кусты вдалеке зашевелились. Олениха подняла голову и навострила уши. Очередной шорох. Она начинает убегать, прикрывая собой оленёнка. И… Из-за кустов вырывается ярый выстрел, взлетают птицы с деревьев, доносится эхо. Мама лань падает… Какие-то секунды, растянувшиеся на несколько минут. — Нет! Кто это посмел сделать?! — Мари, не смотри, тише… Король закрыл принцессе глаза рукой и обнял, а она разрыдалась ему в плечо. Из тех самых кустов начали выходить какие-то мужчины с ружьями, они радовались добыче. — Адриан! Ты же у нас Король! Пойди, вразуми их! — Подожди… — задумчиво произнес блондин, тщательно рассматривая браконьеров. — Это не наши… — В смысле? — Они не с моего Королевства — Но разве мы не на твоей территории? — В том то и дело… — Ну, чего ты ждёшь? Смотри, малыш волнуется за маму, бедняжка, он напуган… — Я не смогу ничего сделать, они с ружьями, а у меня лишь клинок. — Тогда я сама! — Мари, нет!.. — прокричал шепотом Адриан, но девушка быстро спрыгнула с лошади, хотя ещё в прошлый раз она не могла этого сделать без помощи, и, вытирая слёзы, пошла в сторону мужиков. — Вы кто? — выполила голубоглазая. — А ты кто, девчёнка? — Вы в курсе, что убили маму оленёнка?! — Ну да, и что в этом такого? — Как Вам только совесть позволила! — Нам? Ахахахах — рассмеялись те — Вам. Это на сколько нужно упасть, чтобы докатиться до такой бесчеловечности? — Так, малышка, иди куда шла и не лезь в чужие дела… — Вот именно, Вы даже ответить нормально не можете! — Знаешь что, куколка?.. — один из мужиков начал в плотную подходить к брюнетке, — Тебя надо бы наказать… — он начал бесцеремонно хватать её за руки и талию. — Использовать девушку в своих прихотях, а это и вправду низко для настоящего мужчины… — Ты ещё кто? — Моё имя — Адриан, но меня сейчас волнует вопрос, кто Вы́? И что Вы здесь делаете? — Я — Элуа Трюдо, а что? Тебе это что-то даст? Хаха — Браконьеры значит… А Вы в курсе, что охотитесь на чужой территории? — Земля — общая. — Хм, не поспорю… Принцессу отпусти. — Хах, принцессу? — мужик оглядел юную даму. — Принцессу?! — он сразу отдернул руки и сделал шаг назад. — Маринетт Дюпен-Чен, наследница трона Королевства Меаро. — Ах, Королева! Это же Вы! Мы видели Вас на картинах. Просим у Вас прощения, прошу, помилуйте! — Дада, у нас дети, нам нужна была еда, чтобы их прокормить! — поддакивали остальные. Браконьеры пали в ноги Дюпен-Чен. — Я подумаю… Она приподняла свою длинную юбку и важной походкой пошла к напуганому телёнку*, жавшемуся к своей маме. — Привет, малыш… Можно? — она подошла к его маме и начала рассматривать рану куда попала пуля. — Адриан, подойди. Только осторожно, не спугни его. — Да, Ваше Величество? — Смотри, рана не глубокая, вроде бы ничего важного не задела, и она ещё дышит. Дайте мне какую-нибудь тряпку, желательно, чистую. — скомандовала девушка мужикам. — Дада, как скажите, Ваше Высочество! «Ах, эти слащавые слова, всё, лишь бы их оправдали, сколь это противно… Я не жестокая принцесса, точнее говоря, будущая Королева, но такой поступок в стороне не оставила бы. Как жаль, что они с чужого Королевства! Но я обязательно донесу о них. Как там одного звали? Элуа Трюдо? Хорошо… Вот Вы, браконьеры, и попались в свою же ловушку!» — Примите, госпожа. — низко поклонился один из мужиков, протягивая платок (он был не мал, но и не велик). Девушка взяла его и начала обматывать рану оленихе, оказывая первую помощь. — Агрх, короткий, есть ещё что-нибудь? — Нет, Ваше Высочество, это всё, что у нас оставалось — Ладно… Брюнетка оторвала подол длинной юбки и продолжила оказание помощи животному. Маринетт остановила кровотечение и перевязала рану. — Адриан, давай отойдём? — Угу Пара встала и отошла в сторону кустов. — Мы сможем ей помочь? — Да, осталось немного до дворца. Спроси у этих мужиков повозку. — Хорошо. Брюнетка пошла в сторону браконьеров, они тут же опомнились и спросили: — Да, Ваше Высочество, Вы что-то хотели? — У Вас есть повозка? — Да, пять минут… Так называемые «охотники», вывели из кустов двух лошадей с прикрепленным к ним большим возом, слегка наполненным сеном. — Так, аккуратнее… — они перекладывали олениху с земли под руководством зеленоглазого. — Привет, малыш, ты пойдёшь с нами, с твоей мамой всё будет хорошо… — в это время девушка сидела и гладила оленёнка, который, как ни странно, доверился ей. — Готово. Подождите-ка, малыш, давай, — голубоглазая приподняла оленёнка и подтолкнула во внутрь, — заходи, смотри, там твоя мама… — Малыш немного посопротивлялся, но всё-таки залез и лёг рядом с матерью. Всё сделав, они уже напрявлались во дворец. Все ехали молча. Принцесса хотела обсудить кое-что с Адрианом, но не хотела делать этого в присутствии других. Поэтому она просто сидела в повозке и гладила оленёнка и его маму, напевая одну мелодию, и наслаждаясь шумом свежего вечернего ветра, шелестом листьев, лёгким скрипом повозки и постукиванием копыт лошадей. Либерти помогала другим лошадям тащить воз. Один мужик сидел на облучке, управляя лошадьми, а другие два шли рядом с телегой. Невольно зеленоглазый тоже начал напевать ту самую мелодию, плавно льющуюся из уст девушки. — Откуда ты знаешь эту мелодию? — Мама в детстве пела… — Моя тоже… Интересно так… — Ага… На этом разговор, который начала голубоглазая, закончился. Все погрязли в своих мыслях. — Ваше Высочество, куда ж дальше? На лево, иль на право? — Адриан… — Езжай вправо. Воз ехал медленно, ибо телега оказалась уж слишком тяжёлая, ведь на ней лежали лань и олененок. — Не это ль Ваш, госпожа, дворец? — через какое-то время спросил ямщик. — Это. — твёрдо сказал блондин и встал, попутно помогая подняться Маринетт. Он слез с телеги и подошёл к воротам, постучал и крикнул: — Открывайте! Ворота медленно распахнулись. Вышли двое рыцарей. — Пропустите телегу. — Как скажите, господин. — Господин? — переспросил один из браконьеров. — Так точно. Адриан Агрест, Король… — он посмотрел на Маринетт и не стал договаривать. «Ну и почему же он не хочет, чтобы я слышала, что за Королевство, и чей он Король?» Когда ворота полностью отворились, перед ними открылся вид на длинную каменную дорожку, ведущую к огромным дверям огромного дворца. По краям были кусты, украшенные цветами, готовящимися ко сну. На стенах висели факела, освещающие двор. Повсюду ходили слуги: одни наводили порядок во внешнем дворе, другие встречали Короля. — Ваше Величество, у Вас прекрасный дворец! — Благодарю, приятно услышать мнение со стороны. — Адриан… — прошептала Маринетт, когда блондин помог ей спуститься. — М? — Зачем ты сказал, что я принцесса? — Хах, ты так разволновалась за оленёнка, что даже не заметила, что это твои поданные! — Оу… А… — Как я понял? Их ружьё, такое производят только у Вас, а как ты знаешь, такие виды коммуникации не продаются за границу. — Ну да… «Бедная олениха… Но ничего, когда вернусь в Королевство, обязательно их накажу! Как там одного из них? Элуа Трюдо? Ну, мне не составит труда найти тебя и твою компашку… Решили, что если наша территория хорошо охраняется, то можно на чужой? Ай-яй-яй… Интересно… Это ж получается, что моё Королевство где-то по соседству? И фамилия Адриана какая-то знакомая… Агрест…» — Чего ты такая грустная? — Чего бы мне не грустить, когда мои люди вытворяют такое… — Ну, ты же не виновата, колючка, они сами решили поиграть с судьбой, она их в покое не оставит после такого. — Да… Точно… — Уже поздно, может Вы хотели бы остаться на ночь? — Король обратился к мужчинам. — Да, было бы не плохо, Ваше Высочество. — поклонились мужики. — Обустройте для них гостинную комнату и принесите туда ужин. — обратился Король к одной из слуг. — Будет сделано, Господин. — поклонилась та и позвала за собой мужчин. — Мари, иди к себе, скоро ужин… — Нет! Я хочу побыть с ланью и оленёнком… — Колючка, я со всем справлюсь, иди отдыхай. — Ну нет… — Эхх… Так, ладно… — Спасибо! Хотя… Чего это я благодарю? Ты мне не указ, я захотела, я осталась. — Ага — саркастически улыбнулся зеленоглазый и куда-то пошёл. — Куда это он пошёл? — шепотом проговорила голубоглазая. — А куда Вы их приютите? — уже в полный голос спросила она у слуг, которые забирали воз с оленями. — В конюшню, лошадей в стойла, а олениху с оленёнком туда же, но в специальную комнату. — Хорошо, я пойду с Вами. — Как скажите, госпожа. Девушка пошла с ними и услышала за углом чей-то громкий голос. — Окажите лани подобающее лечение. Она должна жить! Приследите за теленком*, но не разлучайте его с матерью. Все всё поняли?! — Да! — хором ответили слуги, отвечающие за здоровье скота при дворце, и на данный момент, стоявшие в ряд. «Даже не ожидала от него такого… Но до чего приятно!» ──────── • ✤ • ──────── — Госпожа, мы сейчас будем доставать пулю и зашивать рану. Вам лучше не смотреть на это… — сказал главный ветеринар. — Я видела кровь, погибших людей, знаю, что такое смерть. Почему я должна бояться раны? Тем более, что она не смертельная… — Откуда Вы знаете, что она не смертельная? Ой, прошу прощения, я не должна была спрашивать… — спросила помощница ветеринара, но увидев его взгляд, опомнилась и попросила прощения. — Что ты! В этом нет ничего такого, спрашивай всё что нужно и интересно. Дело в том, что я всегда любила лошадей, я много читала книг про них и даже изучала, а ещё, мне, как будущей Королеве… — Королеве?! — удивились слуги. — Да… Точно… мне же ещё тогда сказали, что здесь никто не знает откуда я… Раз Ваш Король не рассказал, то давайте оставим это в секрете. — Х-хорошо… — Ну так вот, мне следовало хотя бы немного обучиться медицине, так, после человека я начала учить, как нужно обходиться с раненными лошадьми, а у них с оленями схожее строение. Пуля попала в главную мышцу, поэтому она упала, её жизни ничего не угрожает. Если за ней правильно ухаживать, то она сможет поправиться и снова отлично скакать. — Д-да, Вы правы, Ваше Высочество. — согласился ветеринар. — Чего же так официально? Давайте как раньше, будто ничего и не было. ──────── • ✤ • ──────── Небольшая операция закончилась. Маринетт сходила на ужин и готовилась ко сну. Уже переодевшись в ночнушку, она лежала на кровати и читала книгу. Неожиданно дверь открылась. — Эй! Стучаться не учили?! В комнату вошёл Агрест, самодовольно улыбаясь. — Что ты здесь делаешь? — Я сегодня буду спать с тобой. — Эй! Я же говорила. — Я помню. Просто пока эти люди здесь, я не могу оставить тебя одну. — Хм… Ладно… Но спать в одной кровати со мной ты не будешь! Вон там кресло стоит. — Какая же ты гостеприимная… Блондин начал подходить к уже сидящей Маринетт. Он подошёл и наклонился. Их лица были на совсем маленьком расстоянии… — Пойдём, погуляем. — он протянул руку. Голубоглазая, завораженная взглядом Короля, сразу подала руку. Зеленоглазый повёл девушку на выход из комнаты, захватив плед. *Лань — это самка оленя. (Также олениха) Детёныша Лани можно назвать олененёком (так как лань это самка оленя средней величины), а также теленком (так как теленком называют всех детёнышей парнокопытных животных) Вспомните мульт «Бемби», мама — лань (можно заметить по внешности), отец — Олень (важак), сам Бемби — оленёнок (растут рожки, мальчик).
Примечания:
14 Нравится 25 Отзывы 2 В сборник