Личный Демон

NC-17
Завершён
259
1
автор
Фэндом:
Размер:
100 страниц, 42 107 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
259 Нравится 7 Отзывы 106 В сборник

И свет в душе погас...

Настройки
      Между сном и реальностью омега ощутил какую-то тяжесть, что давила на все тело. Ощущение, что он лежит под мешком с картошкой. Приоткрыв глаза, Тэхен встретился взглядом с блондинистой макушкой. Чимин переместился на Тэ полностью, положив голову на грудь. Пак мирно сопел другу в приоткрытую ключицу, причмокивая пухлыми губами. Они спали в гостиной, укрытые легким пледом, комната погружена во мрак. Мони давно перебрался на пол, так как места на диване стало маловато. Через приоткрытые шторы пробивается свет уличного фонаря, что находится около дома, слегка освещая малую часть комнаты. Настенные часы показывают 5:30. Во всем доме царила мертвая тишина, были слышны только звуки с улицы: проехала одинокая машина, соседская собака тут же среагировала, начиная лаять. Город все еще спит. Ким попытался как-то пошевелиться, но все попытки были тщетны. Пак лишь сильнее прижался и продолжил спать.       — Чимин, — омега попытался разбудить его, но реакции никакой, тогда он попытался позвать громче: — Чимин! Ты не перышко вообще-то, у меня тело все затекло.       — Юн, еще пять минуточек, — сонно пробормотал Пак, даже не открыв глаза.       Тэхен на это лишь закатил глаза, скидывая с себя друга. Чимин скатился на пол, недовольно мыча. Он сильнее кутается в плед, возвращаясь в мир снов. Надо же, какой крепкий сон. Пак подложил ладошку под щеку из-за чего его губы забавно надулись. Ким аккуратно встает, стараясь не задеть ноги друга. Он на ощупь перемещается на кухню, чтобы выпить стакан воды. Тишину разбавляет звук работающего холодильника и тиканье маленьких часов. Омега выпивает жидкость, убирая стакан в шкаф, и так же на ощупь идет в спальню. Сон никуда не делся, поэтому он залезает под одеяло, ощущая теплое тело Чонгука, спящего на второй половине. Он спал на боку, одну руку положив под подушку, а вторую сверху. Волосы раскиданы, открывая вид на широкий лоб. Тэхен довольно улыбается, прижимаясь ближе к альфе обнимая за талию и утыкаясь носом в его затылок. Чон сразу же почувствовал движение рядом, аккуратно поворачиваясь на спину. Теперь омега перемещает свою голову на его грудь, не открывая глаз. Чонгук прижимает к себе, легонько поглаживая по спине, постепенно возвращаясь в мир снов.

***

      Счастье есть, нужно его только поискать. Может быть, счастье сидит здесь, в нашем саду, устроилось между зелеными листьями и душистыми помидорами. А может быть, довольно лишь открыть пару баночек, достать несколько интересных специй и растопить сливочное масло в сковородке. А может быть, счастье — в глазах любимого человека, и стоит просто заглянуть в них, включить музыку, взяться за руки и потанцевать. Счастье — это не то, чем можно овладеть. И уж конечно, за ним не нужно гнаться.       На улице еще темно и на ясном, темно-синем небе все еще можно разглядеть несколько ярких звезд. Вокруг все тихо и спокойно. Деревья, покрытые инеем, застыли неподвижно, только березы легонько покачивают своими тонкими веточками. Слабый ветерок поднимает с земли снежинки и несет их, закручивая в вихре. Вокруг ни души, все еще спят. Только спустя время в окнах начинают загораться огоньки. Люди сонно бродят по своему дому, готовясь к предстоящему дню. У кого-то это последний рабочий день, а кому-то придется работать в новогоднюю ночь.       Начинает светать. Очертания предметов становится более четким. Снег поблескивает под первыми солнечными лучами. Вот уже и защебетали первые пташки, не улетевшие в теплые края. Воробьи, голуби, синицы и снегири скопились возле своих кормушек. Зимой птицам сложно добывать себе пищу, поэтому их необходимо подкармливать. Все постепенно оживает и просыпается. На улице показываются люди, спешащие на работу. Они идут, торопясь и кутаясь в теплые шарфы от холода. Все магазины постепенно открываются, встречая первых посетителей.       В спальне все еще сохраняется мрак из-за зашторенных окон. Пробудившись и еле открыв глаза, Чонгук повернул голову, встречаясь с милой мордашкой любимого омеги, который все еще спал. Тэ закинул ногу на бедро альфы, рука мирно покоилась на животе хранителя. Он забавно морщил недовольно нос видимо от не очень приятного сна. Одеяло сползло куда-то в ноги, открывая вид на стройные ноги в домашних штанах и упругую попу. Футболка слегка задралась, открывая вид на поясницу. Сон как рукой сняло, укрыв Тэхена одеялом и оставив невесомый поцелуй на щеке, Чон тихо поднялся и побрел на кухню, стараясь не шуметь. Сегодня ему захотелось приготовить завтрак для омеги. Альфа включил электрический чайник и поставил сковородку на плиту, отыскав в холодильнике пару яиц для яичницы. Поджарив пару ломтиков бекона, он выложил все на тарелки, заваривая ароматный кофе.       Когда чувства переполняют, и ты хочешь выплеснуть их наружу, даже не требуя ничего взамен, ведь знаешь, что тебя любят всем сердцем. Для любимого человека ничего не жалко. Пройдешь через огонь и воду, преодолеешь множество трудностей, зная, что тебя поддержат. Порой закрадываются мысли о том, что все это не настоящее, игра, в которой тебя разыграли. Нет ничего страшнее не взаимной любви, когда все мысли заполнены тем, что его сердце свободно для другого человека, а твои усилия просто напрасны… но стоит лишь взглянуть в глаза напротив, как все сомнения улетучиваются в тот же момент. Ты осознаешь, что дорогой тебе человек любит тебя так же, как и ты его. Самой сильной и преданной любовью.       Любовь — это самое чистое приятное чувство на земле и в то же время сложное и порой очень непонятное. Одно лишь слово «люблю» сможет перевернуть весь мир, это та самая ниточка, которая связывает две души. Она заставляет человека жить, ради любимого жертвовать всем. Любовь — это то, что не выразишь ни одним словом. Так что знай, если такие признаки есть, ты нашел самое дорогое золото в своей жизни. Смотри не потеряй его!       На кухне тишина, лишь два влюбленных взгляда смотрят друг на друга. Им не нужны длинные речи, множественные признания в любви, чтобы знать, как вместе комфортно. Тэхен проснулся пару минут назад в пустой постели. Через приоткрытую дверь доносился запах жареного бекона. Омега невольно улыбнулся, представляя своего альфу в фартуке, стоящего за плитой. Сделав все утренние процедуры в ванной, он направился на лай Мони. Чонгук пытался успокоить активную собаку, насыпав в его миску сухой корм. Он даже не сразу заметил, что за ним наблюдает Тэ.       — Ты зачем поднялся? Я хотел тебе завтрак в постель принесли, — у Чонгука голос ровный, спокойный и такой родной. Фартука на нем нет, лишь домашние широкие штаны и растянутая футболка, открывающая вид на ключицы. Волосы торчат в разные стороны, неаккуратно спадая на глаза.       — В следующий раз буду до последнего ждать, — Тэхен подходит ближе, обхватывая за шею и утягивая в поцелуй такой необходимый с утра.       — Кстати, почему Чимин спит на полу? — оторвавшись от сладких губ, спросил Чон. Утром, зайдя в гостиную, он удивился, заметив спящего светловолосого омегу на полу.       — Он не хотел с меня слезать, вот и оказался на полу.       Альфа усмехнулся, приглашая за стол. Ему нужно сообщить Тэхену новость, которая может испортить приятное утро, ведь Чонгук даже не обсудил с омегой свой план. Ким может не согласиться с таким решением и на то есть свои причины. Магия не постоянна и не практична, любой неверный шаг и жизнь разрушена. Риски велики, лишь маленький процент успешности. Чон знал, на что идет, обдумав все исходы ритуала. Если с ним что-то случится в процессе, Хосок и отец позаботятся о благополучии Тэхена.       — Тэ, мне нужно тебе кое-что сказать, — альфа взял за руку омегу, сжимая в своей крепче. Тэхен внимательно на него посмотрел, ожидая продолжения. — Я нашел способ обойти правила. Мне нужно стать человеком, — снова повисла тишина, которая не радовала.       — И как ты собираешься это сделать?       — Я нашел ведьмака, который проведет ритуал изгнания. Он скоро приедет к нам, чтобы все организовать, — в глазах омеги тут же появился страх.       — Это безопасно? С тобой же ничего не случится?       Чонгук и сам не знает чего ждать. Правду говорить не хочется, чтобы не пугать, но и давать ложную надежду как-то не правильно. Никто не застрахован от несчастных случаев. Даже самый профессиональный маг может совершить ошибку. Альфа шумно выдохнул, собираясь говорить Тэхену все, как есть, но его опережают.       — А чего это я на полу спал? — пара оборачивается на голос. В дверном проеме стоит помятый Чимин. Его волосы торчат в разные стороны, как у ежика иголки. Губы опухли, словно он всю ночь целовался с одеялом. Рубашка помята и пуговицы застегнуты через одну. Тэхен и Чонгук не смогли сдержать смех, отвлекаясь от неприятной темы. — Эй! Прекратите! Да ну вас, я домой.       Чимин махнул на них рукой, уходя из дома. Тревога в душе Тэхена осталась, но он не захотел возвращаться к разговору. Омега доверяет Чонгуку. Если тот уверен, что все пройдет хорошо — так тому и быть.

***

      Время протекало незаметно. После завтрака ребята затеяли генеральную уборку, точнее Тэхен уговорил Чонгука радикально убраться, выкинуть старые ненужные вещи. Полки в шкафу значительно опустели. Часть одежды на омегу стала мала, а какую-то он попросту не носит. Шкафчики с тетрадками тоже наполовину опустели, так как четверть закончена, исписанные тетради больше не пригодятся. Пока Тэхен занимался комнатой, Чонгук убирался в ванной. Мони метался от одного к другому, не зная с кем интереснее. В проигрывателе играла энергичная песня, разбавляя временное затишье. В гостиной произошла небольшая перестановка. Так как для ритуала нужно место, диван отправился к окну, а кофейный столик разместился под телевизором. Кресла временно переместились в спальню. Помещение стало казаться в два раза больше из-за освободившегося пространства. Тэхен стоял на подоконнике, домывая последнее окно и подпевая песне из проигрывателя. Чонгук стоял рядом, придерживая омегу за ноги, чтобы не упал. Из прихожей раздалась трель дверного звонка, Чон помог слезть Тэ, спеша встретить гостя.       — Я не опоздал? Ты все еще ты или уже смертный? — вместо ведьмака на пороге был растрепанный Хосок.       — Ты чего тут делаешь? — удивился младший, пропуская брата в дом.       — А ты думал, что я позволю без моего ведома проводить какие-то ритуалы? Ну уж нет, — Хосок повесил пальто на вешалку, поправляя руками волосы. — Чимин опять удрал, поэтому я немножко проспал.       — Видимо все в сборе, — Чонгук не успел закрыть дверь, как на пороге показался Джин. На нем длинное темно-синее пальто, капюшон которого практически закрывает глаза.       Маг быстро снимает верхнюю одежду, оставаясь в длинной серой мантии на талии закрепленной кожаным поясом. На нем висели несколько небольших сумочек, из которых ведьмак начал раскладывать на небольшом столике какие-то травы, скляночки с жидкостью и старую потрепанную книгу, открывая сразу на нужной странице. На шее Кима висели различные кулоны и обереги. Он точно знал, в чей дом направлялся, поэтому обезопасил себя на всякий случай. Хосок стоял неподалеку, пристально наблюдая за всеми действиями Сокджина. Демон внутри альфы протестовал, требуя поскорее сбежать. Чон уже не в состоянии контролировать свои особенности, поэтому глаза приняли белый цвет, а пальцы стали чесаться. Демон требует освобождения, но альфа его подавляет. Тем временем маг начал измельчать травы, высыпая в глубокую металлическую чашу. Туда же отправляются зеленая и красная жидкость, заполняя сосуд наполовину. Джин все перемешивает металлической палкой, шепотом произнося какие-то слова на латыни. Из сумочки он достает небольшой кинжал, на лезвии которого выгравированы какие-то символы. Маг протягивает руку к Тэхену, который неуверенно протягивает свою. Он осведомлен о том, что для ритуала нужна его кровь, но все же опасается, а Сокджин не церемонится, резко проводя острием по запястью. Омега шипит от резкой боли, сжимая в кулак руку. Когда набралось достаточное количество крови, маг повторил то же самое и с Чонгуком.       — Сейчас будет проводиться стандартный ритуал экзорцизма, но так как ты демон-хранитель нужны все эти дополнительные материалы, — поясняет Сокджин, закрепляя рукава своей мантии повыше. — Сейчас ты опускаешь правую руку в эту чашу и на протяжении всего процесса ни в коем случае не вытаскиваешь, что бы ни произошло, понял? — Чонгук кивает. — Старший Чон, раз уж ты здесь, не позволяй Тэхену приблизиться ни при каких обстоятельствах. Назад пути не будет. Готовы?       Все одновременно кивнули. Джин опустил одну руку вместе с Чонгуком в чашу, начиная водить пальцем другой по тексту в книге:       «Exorcizamus te, omnis immundus spiritus, omnis satanica potestas, omnis incursio infernalis adversarii, omnis legio, omnis congregatio et secta diabolica, in nomine et virtute Domini Nostri Jesu Christi, eradicare et effugare a Dei Ecclesia, ab animabus ad imaginem Dei conditis ac pretioso divini Agni sanguine redemptis ……»       Комната погрузилась во мрак, на улице стали сгущаться тучи. Прохожие торопятся домой, не желая попасть под непогоду. Прекрасное начало дня испортилось, на первый взгляд, простым ритуалом. С каждым произнесенным словом демон внутри альфы сопротивлялся все сильнее, вцепившись в своего хозяина острыми когтями, царапая душу. Чонгук старается не показывать ту боль, что испытывает, чтобы омега меньше за него волновался, но с каждой минутой это делать все сложнее. Глаза озаряются ярко красным цветом. Сущность демона, что изначально рвалась наружу, чтобы защитить хозяина, теперь забилась в самый дальний уголок души, желая, чтобы ее оставили в покое.       «Ergo, draco maledicte et omnis legio diabolica, adjuramus te per Deum vivum, per Deum verum, per Deum sanctum …….»       Чон утробно рычит, хватаясь свободной рукой за край стола. Демон протестует, стараясь всеми силами остаться в теле хранителя, но альфа не собирается сдаваться. Он из всех сил пытается не вцепиться появившимися когтями в шею мага. Тэхен несколько раз пытается подойти и оттащить Чонгука дабы прекратить все мучения. Не такой ценой ему хотелось обрести спокойствие в их отношениях. Хосок каждую попытку омеги сделать шаг в сторону брата преграждает, уверяя, что все пройдет хорошо и не нужно вмешиваться. Старший альфа также беспокоится за своего брата, но прерывать ритуал не стоит, могут быть не самые приятные последствия.       «Oremus. Deus coeli, Deus terrae, Deus Angelorum, Deus Archangelorum, Deus Patriarcharum, Deus Prophetarum, Deus Apostolorum, Deus Martyrum, Deus Confessorum, Deus Virginum ……»       Что-то не так. Чонгук это чувствует, когда изнутри начинает сжечь. Демон внутри рвет и мечет, не в силах удержаться. В голову ударяет резкая боль и если бы не Джин, удерживающий руку альфы в чаше, то хранитель давно бы схватился двумя за голову. Он громко кричит, не в силах больше терпеть разрывающую боль. Даже Сокджин напрягается, понимая, что все идет не так, как должно быть. Его руку стало обжигать огнем, но он не перестал читать, решая завершить начатое. Чон падает на колени, крича уже не своим голосом, что сильно напугало Тэхена. Все тело трясет, словно каждый раз получает новый удар током. Омега опустился на пол, закрывая уши руками, не желая слышать боль любимого человека. В такой ситуации он никак не может помочь альфе, но и сбежать будет не допустимо. Хосок напрягается всем телом, не зная, что произойдет после завершения ритуала. Станет Чонгук обычным или же наоборот, потеряет все человеческое, превратившись в истинного монстра. Его демон очень сильный. Он не намерен покидать хозяина.       Последние слова произнесены, через мгновение в гостиной повисает тишина, а по обе стороны от стола падают два тела, теряя сознание. Хосок сразу же проверяет мага, убеждаясь, что он дышит, пока Тэхен обхватывает двумя руками Чонгука, чье дыхание никак не ощущается. Никаких признаков жизни он не подает, это сильно пугает и без того напряженного омегу. Ким пытается растормошить альфу, хоть как-то привести в сознание, но ничего не происходит. Тэ ощущает, как весь его мир, который он так долго создавал, рушится на мелкие кусочки, стираясь в пыль. Он дрожащей рукой проводит по щеке Чона, не веря в происходящее. Все вокруг становится таким бессмысленным и ненастоящим. Ким содрогается в рыданиях, которые больше похожи на скулеж. Глотает слезы, сильнее прижимая бездыханное тело к себе. Он надеется, что это просто страшный сон, а не самая настоящая реальность.       Хосок не знает как поступать в данной ситуации. Ему самому больно от осознания того, что он потерял брата. Он не может винить в этом мага, ведь тот никакой гарантии не давал. Демон внутри Чонгука сильно сопротивлялся, видимо это и привело к такому исходу. Собравшись с мыслями Чон подходит к Тэхену, аккуратно поднимая его на ноги. Омега кажется совсем опустошенным, даже не пытается сопротивляться. Хосок уводит его в спальню, укладывая на постель, а перед этим настоял на успокоительных. Дождавшись, когда Ким уснет, он с тяжелой душой возвращается в гостиную, где ничего не изменилось.
259 Нравится 7 Отзывы 106 В сборник