Этра: Кровь Андрогинов

NC-17
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 21 397 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
21 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник

Интермедия 6. Фэнн

Настройки
Найлта выбралась с точильным камнем в город. Заработать денег, а главное - выйти на связь с агентами Дэйна. Она начала свое путешествие со столовой в районе для бедноты, где жила прежде. Там неподалеку друг от друга стояли два приюта, или гостевых дома - государственный и частный, построенный редким счастливчиком, сумевшим высоко подняться с социального дна. Частный дом назывался "Корабль", предполагалось, что он отвезёт своих обитателей к лучшей жизни. В обоих домах были правила, в Корабле их было меньше, поэтому его больше любили. Но и там - нужно было поддерживать мир, не злоупотреблять веществами и алкоголем, вносить посильный вклад в общий быт. Поэтому в дома стекались далеко не все - но многие. Столовую на Корабле общими усилиями превратили в кафе. Стерли обезличенность, расширили меню, набрали музыкантов. Почти бессменная фигура за стойкой и душа "камбуза" - младшая фэйри Фэнн, улыбчивая большеглазая девушка с темной, будто золотистой кожей, короткими дерзкими кудрями и сиренево-перламутровыми легкими крыльями за плечами, которые могли поднять ее разве что на пару метров от пола. Фэнн когда-то сбежала из королевства сидов, потому что хотела посмотреть мир и не представляла себе, как можно всю жизнь прожить на одном месте. Завсегдатаи Корабля боялись, что когда-нибудь она покинет и Альмейду - но чаще им казалось, что она нашла свое место и уже никуда не уйдет. - Привет, Най, давно тебя не видно, - Фэнн широко улыбнулась Найлте из-за стойки. Найлта подняла на нее взгляд и вздохнула. Ей было тревожно. - Да ты не в себе. Давай я сделаю тебе какао за счет заведения. Садись ближе. - Спасибо, Фэнн. - Найлта улыбнулась и села у стойки. Фэнн взлетела к верхней полке, за специями, и начала колдовать над напитком. - Как у вас там, в Убежище? - Свобода и безысходность, - усмехнулась Найлта. - А как ваш Корабль? Фэнн наклонилась к ней. - Я скоро уйду. Я хочу создать свой город на нейтральных землях. Надоело играть по чужим правилам. Найлта округлила глаза. - Как ты собираешься это провернуть? - Здесь многие ищут лучшей жизни. Почему бы не попробовать? Представь, уйти из трущоб, оставить прошлое позади, делать все самим, с нуля. Гордиться своей работой. К нам еще потянутся. - И как, у тебя есть союзники? - Ну, во-первых... Помнишь Лорел, альбиноску? Мы теперь вместе. - Фэнн лукаво улыбнулась. Есть еще несколько желающих. Как все будет готово к отправлению, я позову народ. Верю, что нас будет достаточно. - Слава безумцам, - выдохнула Найлта. - Без тебя это место опустеет. - Так в чем проблема? Пойдем с нами. Ты и ребята из Убежища - вы будете незаменимы. - Я... нет, Фэнн, прости. Наше место здесь. Фэнн пожала плечами. - Никогда не поздно передумать. Я дам тебе кристалл для связи, когда будем уходить. А пока тссс. - Она протянула Найлте кружку с горячим напитком. - Давай я наточу тебе ножи, - сказала Найлта, отпивая из кружки. - Это было бы очень круто! Но ты пей. Найлта пила молча. Человек в маске не пришел. Вероятно, его отвлекли другие дела.
21 Нравится 11 Отзывы 13 В сборник