Тлен. Путь разрушения и искупления.

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 62 страницы, 25 644 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 17. Тонкий луч прошлого.

Настройки
Год: 2017. Место: Какая-то небольшая страна.       Настал день, которого многие боялись, день, когда будет сложнее всего. Разве их могло подобное сломить? Разве это конец? Втроем, девушки сидели у костра и пили чай. Алиса и Серафим лежали поодаль, находясь целые сутки без сознания. Ни она, ни он, не приходили в себя, и выглядели не слишком обнадеживающее. Ханна весь вечер сидела молча, глядя на огонь. Её сердце медленно тонуло в безнадёжности. Но почему? Ведь всего пару дней назад всё было замечательно, все были в порядке и уверенно шли дальше? Обе девушки не сильно пострадали, только Серафим без сознания… Почему из-за него мир погрузился во тьму? Девушка оставалась наедине со своими мыслями, не задумываясь об остальном. Шани, в это время, была просто в печали. Парень, он же лидер их небольшой группы, который всегда ведёт всех вперед, вновь был в ужасном состоянии. Всего несколько дней назад, впервые его увидев, она сама пыталась его убить. Её погладила по голове Серафима, сидящая рядом. В отличие от всех, она старалась держаться, хоть и понимала, что это может быть действительно конец.       Что же ей было известно, в отличие от остальных членов сей группы? Увы, не всё. Серафима взглянула на своего брата. "И, как всегда, он не умеет беречь себя…" – подумала она, вспоминая события давно минувших дней. Можно ли было назвать их юные годы детством? Едва-ли, при всём желании. Она и сама не всё помнила. Словно фрагменты памяти жестоко выжгли. Девушка медленно встала, направляясь к окну. Свежий воздух, лёгкий вечерний ветерок подул в её лицо. Серафима закрыла глаза. Пред ней предстали забытые картины детства – небольшой дом, две младшие сестрёнки, и старший брат, который всегда защищал их перед родителями. А они были, родители? Нет, то были не родители, ни нормальные опекуны, или просто родственники. Строгие взрослые, которые время от времени отводили каждого из них в странную комнату. Далее идёт долгий пробел в памяти. Возможно, не один год. Девушка открывает глаза, присаживаясь возле своего брата. Он, как и ранее, едва дышит. Осторожно взяв его за руку, Серафима прикрыла вновь глаза, слегка дрожа. Снова перед ней предстали фрагменты давних времён. Портал в преисподнюю, незнакомые люди в халатах, монстры, что идут в их сторону, и она с сестрами, которых хотят забрать. Посреди израненный парень, проткнутый бесчисленными клинками, весь в крови. Против него идут существа серьёзнее, нежели просто монстры, но он молча смотрит на них, сжимая в руках скорее кусок металла, нежели подобие меча. Сознание мутнеет, глаза заливаются кровью, Серафима падает, теряя семью. Тьма, обжигающая тьма, которая поглощает всё. Внезапно Серафиму легонько трясет Шани.       - Ты… плачешь? – Робко и испуганно она спрашивает, смотря ей в глаза. "Я плакала?" – пробегает мысль в её голове.       - Вероятно, нахлынули воспоминания… - Следует безжизненный ответ.       - Не отчаивайтесь… - Вдруг произносит Алиса, едва приоткрыв глаза. – Пока мы живы, это не конец… - Хриплым голосом продолжает новая знакомая. Обе девушки глядят в её сторону, но не отвечают. Алиса медленно приподнимается, и садится возле юноши, тяжело дыша.       - И что ты собираешься делать? – Нарушает тишину Ханна, наблюдающая за ними издали. Все четыре девушки переглядываются. Алиса, не отвечая, подбирает с пола осколок стекла и едва разрезает себе запястье на левой руки. Под треск досок в костре, на пол падают капли крови. Девушка из последних сил подносит руку к парню, останавливая её над его лицом. На губы Серафима падают капли теплом крови, попадая внутрь. Оставшиеся спутницы с огоньком надежды наблюдали за происходящим.       - Кровью той, что вернулась из мертвых, я зову тебя обратно… - Прошептала Алиса, пошатываясь. – Вернись… молю всем сердцем… - Падая юноше на грудь, успевает добавить девушка, прежде вновь теряет сознание.       - Черная магия на братике не работает, ибо он сам колдун ебучий. – Произносит его сестра, ложась рядом.       - Мда… - Вздыхает Ханна, направляясь к ним. – Моё место попросила бы не занимать.       - Не надо ссориться, девчата. – Завершает диалог Шани, после чего девушки устраиваются вместе, дабы согреться.       Тьма, непроглядное дно пропасти. Китору пришёл в себя, успокаиваясь. Его руки были в цепях, а напротив стоял священник.       - Отец, я согрешил! – Восклицает демон. – Я хочу покаяться в своих грехах, да простит меня господь! – Смеясь, продолжает Китору. Священник не шелохнулся, словно не слышал демона.       - Ну же, сражайся, изгони меня! – Закричал демон, а цепи сжали его руки, до хруста костей. Однако, это ничуть не убавило его настрой. Священник медленно рухнул наземь, распадаясь на части. Пред демоном стояла взрослая девушка, падший ангел, протягивая ему руку.       - Ты, как всегда эпичен, брат. – С улыбкой, произнесла он.       - Как же иначе, дорогая моя Скарлет. – Ответил демон, берясь за её руку. Она потянула его к себе, разрывая цепи.       - Как же ты сюда попал? Давно не видела тебя. – Тепло произнесла Скарлет, потягиваясь.       - Очень смешно, ты же видишь всё и так, сестра. – Более спокойно ответил Китору. – Раньше у смертных оружия такого не было, чтобы демона ранить… Это уже серьезно.       - Раньше люди на равных сражались с вами, и в целом, были сильнее. Ныне, подобное оружие, это реликвия. – Возразила девушка. – Тем не менее, ты помнишь наш уговор, кто-то должен оставаться здесь…       - Да, я помню, и я готов. Пора и ему отдохнуть, не так ли? – Спокойно произнес демон. – Ты его увидишь, он и она снова вместе. – Загадочно улыбаясь, добавил Китору, улыбаясь. Девушка лишь усмехнулась.       - В этом и есть прелесть смертных, брат. – Улыбаясь в ответ, ответила Скарлет, и медленно удалилась во тьму.       Шли бесконечные секунды и минуты, Серафима не могла уснуть. Нечто, столь давно забытое, жгло её сердце. Она медленно открыла глаза. Вокруг куски множества тел, пропитанные кровью. Из них и стены, и пол, и потолок огромного зала, в котором она была. Девушка резко вскочила осматриваясь. В центре стояла Скарлет, в строгом белом костюме, запачканном в крови.       - Потрясающее зрение, не считаешь? – Улыбаясь, спросила она Серафиму.       - Ты… вернулась? – Дрожа, тихо спросила Серафима у старой знакомой.       - Ты меня не ждала? Я может быть соскучилась, и по тебе, и по нашей резне. – Медленно проведя руками по талии, и обнимая себя, нежным голосом ответила Скарлет. Обе девушки встретились взглядами, после чего улыбнулись друг другу.       - Ах, дорогая, ты не представляешь, как я скучала по… Резне, конечно же. – Прошептала Серафима, начав тихо смеяться. Вот оно, давнее чувство жажды крови и убийств. Обезумевший взгляд Серафимы пал на косу, которая была за спиной падшего ангела.       - Не так быстро, малышка. – Хихикнула в ответ Скарлет, и щелкнула пальцами. Всё в миг исчезло, а Серафима очнулась в реальном мире. Её руки дрожали, а сердце было готово выскочить из груди. В миг она выбежала из здания, за доли секунды оказавшись на улице. Всё тело болело, и горело адским огнем, желая убивать. Безумный взгляд девушки пал на город, в сторону которого она рванула, оставляя своих спутников наедине с судьбой. На этот она обязательно сделает то, чего желает её душа. Лунный свет заслонили появившиеся тучи, а вся окраина утонула в густом тумане.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник