Глава 18. Инь и Янь, воссоединение.
18 мая 2023 г., 02:02
Год: 2017.
Место: Какая-то небольшая страна.
Рано или поздно все покидают нас, нашу жизнь. Действительно ли это нельзя изменить? Вновь рассвет, город, его окраина, лес, всё поглощено густым туманом. Шани сидела у тлеющего костра, палочкой играясь с едва красными угольками. Позади неё была Ханна, которая меняла остальным спутникам бинты. Закончив с Алисой, она начала осторожно снимать бинты с Серафима. Парень всё ещё был без сознания, что лишь угнетало обстановку. Однако, под бинтами, где были глубокие раны, остались лишь шрамы. Ханна чуть улыбнулась. "Не всё потеряно ещё…" – мысленно сказала себе девушка, после чего накрыла юношу небольшим пледом. К ней подошла Шани.
- Его сестра ушла… Что делать будем? – Безразличным голосом спросила девочка.
- Ничего, ждём, когда дорогой очнётся, и идем дальше. – Спокойно ответила Ханна,
чуть улыбнувшись.
- Тебе не кажется, что ты привязываешься к нему слишком сильно? – Внезапно задала вопрос Шани, который мучил не только её. – Вы едва знакомы, а ты… - Более тихо,
добавила она.
- Порой забота о ком-то может утянуть тебя в такое болото, из которого не выйти.
Иди дальше, а я свой выбор не меняю, извини. – Последовал хладнокровный ответ.
Настала вновь тишина, однако никто не уходил. Шани, несмотря на свой юный
возраст, чувствовала ответственность за своих новых знакомых. Даже за
незнакомку, по имени Алиса.
Город, вернее, просто городок. Соулстоун, как было написано на ржавой табличке у
дороги в него. Тем не менее в нём было смертельно тихо, словно он пуст. В центре, по небольшой площади, шаталась истощенная Серафима. Руки девушки были
разбиты в кровь, взгляд потухший. Она уже не один час блуждала по городу в
поисках хоть кого-то живого, по пути разрушая всё, что только находила. Но пред
глазами она видела иное. То прошлое, которое было так давно. То прошлое, которое
она уже позабыла. Рядом то и дело появлялась, словно из тени, Скарлет, лишь
подталкивая девушку к окончательному срыву. Ещё один шаг, ещё один вздох, и
Серафима рухнула без сознания.
- Бедное дитя, ни души не нашла. – Глядя на девушку, произнесла демоница, затем
растворилась в тумане. Ветер едва шелестел листьями деревьев, а солнце
продолжало прятаться за тучами, не желая выходить.
Алиса вновь очнулась, и чуть приоткрыв глаза, осмотрелась. Оставшиеся члены группы
были рядом, Шани дремала, а Ханна зашивала одежду, не обращая ни на что
внимания. Внезапно, глаза Алисы заблестели, по щекам медленно потекли слёзы.
Сама того не понимая, девушка встала, через боль, и отошла к окну.
- Настал ужасный день… Надеюсь, он последний… - Дрожащим голосом прошептав, она оперлась руками о подоконник.
- Надейся, молись и плачь, тебя это не спасет. – Хриплым голосом ответил парень,
придя в себя некоторое время назад. На сей раз все три девушки посмотрели на
него.
- Спящая красавица, поверить не могу. – Изрекла Шани, взяв бутылку с водой и
направившись к нему.
- Ты очнулся… - Растерянно улыбнувшись, прошептала Ханна, пойдя за Шани. Лишь
Алиса не нашла слов для ответа. Юноша медленно сел, потирая глаза. «Как же всё
болит… Китору, сука, не вернулся до сих пор… Я ему ещё устрою!» - подумал
Серафим, затем взяв у Шани бутылку и выпил немного воды. Прохладная жидкость
немного освежила его, убрав хрипоту у голоса.
- И так, юные леди, у меня есть только один, но очень важный вопрос… - Начал
юноша, но его резко прервала Ханна.
- В городе, ушла ночью, не вернулась. И ты за ней не пойдешь. – закончила
девушка, глядя ему в глаза. Юноша немного покачал головой, отводя взгляд
куда-то вдаль.
- Не, ну… Я вынужден не согласится – Разведя руками, самодовольно воскликнул
парень. Алиса вздохнула, решив вмешаться.
- Ты не можешь больше сражаться, ты и так на грани, особенно без него… - Тихо
возразила девушка, поворачиваясь к троице лицом. Серафим хлопнув в ладоши, не
скрывая довольной улыбки.
- Вперёд, вперёд и только вперёд, моя дорогая, ибо таков путь самурая! – Ответил
парень, едва закашляв.
- Я тебе ногу сломаю, если пойдешь… - На полном серьезе возразила Ханна. На
секунду, возникла тишина, а парень, удивившись, медленно встал. Пошатываясь, он
отошел назад, к лестнице.
- Ломай меня полностью, принцесса, но я обязательно верну свою сестренку! – Тем
же самодовольным тоном ответил юноша, и начал спускаться на первый этаж, попутно взяв меч Алисы. Но спустя несколько метров меч был выброшен, а в руках Серафима уже было голое лезвие от более лёгкого меча. Впрочем, откуда оно здесь было, никто не знал. Шани пошла за ним, а Алиса села возле Ханны, которая была подавлена. «Столько заботы, и он попросту наплевал на это…» - единственные мысли посетили её. Алиса неуверенно приобняла её, вздохнув.
- Ты же знаешь, что это хорошим не закончится? – Спросила Шани, догнав Серафима.
- Конечно, мы все… Умрем! – Рассмеялся парень.
- Серафим? – Прошептала девочка.
- Что? – Прошептал в ответ юноша, улыбаясь.
- Ты случайно не ебанулся-ли?
- Случайности не случайны… А вообще, у меня плохое самочувствие. Не донимай. –
Спокойно ответил парень, перестав шутить. Вскоре, он шёл вместе с Шани в сторону города, молча терпя ноющую боль во всём теле. Несмотря на всё, чтобы было в последние дни, он не переживал. Нормально ли это? Вряд-ли - подумал бы здравомыслящий человек. Пусть его руки вновь в крови, сейчас остается идти дальше, ведь на него положились все. Вернувшаяся сестра, две новые спутницы, и даже незнакомка. Но в глубине души это сильно давило на него, слишком сильно, о чём он старался не думать, отложить на потом все тревоги. Как всегда, на потом, ведь есть ещё силы, чтобы потерпеть? Он встретился взглядом с Шани. «Она же совсем ребёнок… но без неё мне не вернуть сестру» - подумал Серафим, глядя на свою маленькую спутницу. Они продолжили свой путь, подходя к городу.
Дул лёгкий ветерок, развевая волосы Шани и Серафима. Ясный свет покинул их, прячась за тучами и туманом. Они шли молча вперед, каждая минута молчания казалась
вечностью для девочки, пока парень был наедине со своими демонами. Но спустя долгие минуты спутники добрались до города, и юноша, пошатываясь, присел посреди дороги, тяжело дыша. Шани подошла ближе к нему.
- Не вздумай сейчас умирать… - Тихо произнесла она, присев напротив него.
- Я вам свои похороны не доверю. – Отмахнулся Серафим. – А вот катафалк нам не
помешал бы. – Вздохнув, добавил он, и поправил свои волосы рукой, зачесывая
назад. Шани встала, покачав головой, уходя в сторону старого завода. «Шикарно,
просто потрясающе, какой чудесный день, сука!» - Глядя ей вслед, выругался юноша,
медленно поднимаясь на ноги. И вновь, шаг за шагом, он направился вперёд,
навстречу неизвестности.
Взгляд мутнеет, тело становится тяжелее, желание идти дальше просто сгорает на глазах.
Серафим закинул обернутое лезвие меча себе на плечо, волоча ноги далее. По телу
внезапно пробежала лёгкая дрожь.
- Ну наконец-то… Моя милая сестренка, я тебя даже из-под земли достану! – Воскликнул юноша вдаль. Через несколько шагом в тумане стал видел силуэт Серафимы. Девушка лишь улыбнулась, глядя вниз, и направилась к парню. Спустя мгновение она оказалась рядом, нанося удары голыми руками. Пролилась кровь, лезвие меча стало красным. Серафим стоял из последних сил, с дрожащими руками от боли. «Слетела с катушек…» - единственная мысль промелькнула в голове Серафима, когда он уже сам рванул к своей сестре, занося меч для удара. Однако девушка одной рукой схватила меч за лезвие, замерев, словно статуя.
Примечания:
2 часа ночи. а мы не спим, какооой уууужос:>