Случайные встречи имеют последствия

PG-13
В процессе
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 35 страниц, 12 881 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
                         " Хината, замедлив шаг, вступала в родную деревню, её беспокоило сказанное Сасори при последней их встрече, что они видятся в последний раз. Он преступник и следует указу, так же как и она выполняет свои миссии по поручению главы деревни. Внутри ужасно скребло, словно пыталось разорвать её без того искалеченное сердце, она ведь только думала, что стала отходить от не взаимных чувств и нашла для себя кого-то ценного, а теперь по воле судьбы...она потеряет то, что обрела совсем недавно - родную душу, так она считала преступника, спасавшего её ни раз.       Из потока мыслей её отвлекли, девушка и не заметила, что уже проходила возле знакомых магазинчиков, и до резиденции главы деревни оставалось немного, Хокаге пробежала мимо девушки вместе со своей помощницей Шизуне. Почувствовав неладное, она последовала за ними и встала так, чтобы её не заметили. У ворот деревни стояла команда Гая, только прибывшая с задания, слова Хокаге ударили словно ножом :" Вы должны помочь команде номер семь, они нашли убежище, где прячут Казекаге... Среди похитителей, один из деревни Песка. И не забывайте - это Акацуки!". После упоминания об Акацуки, девушка будто перестала слышать, а в ушах был жуткий гул, но не станет же она стоять вечно, пока её не заметят, не хотя развернувшись, она поспешила к резиденции.       Дождавшись Хокаге, заприметив, как госпожа Цунаде нервничает из-за произошедего в Суне, девушка быстро сдала отчет и поспешила домой, к поместью. В голове закралась мысль, а вдруг получится всё это избежать, вдруг она сможет помочь ему, но столько противоречивых мыслей крутилось в голове, ведь она самая слабая и некчемная по сравнению с Неджи, да что там Неджи... у её младшей сестры и то потенциала побольше.       Неспеша, погруженная в свои мысли, она преодолела дворик, и как по заданному маршруту направлялась к себе.       -Хината, - голос Хиаши, словно разбудил девушку ото сна.       -Да,отец, - она посмотрела будто сквозь него, пустующим взглядом, возможно она снова что-то сделала не так, ведь отец редко к ней обращается, - Что-то произошло?       -Нет, - Хиаши, слегка отмахнулся, - но думаю, что у тебя что-то случилось, мы так редко общаемся, - он выдержал паузу, хотя знал, что Хината послушно выслушает всё что он скажет, - я заметил... ты давно выросла,как ниндзя и подумал, что тебе будет эта информация полезна, старейшины конечно не одобрят, что я сделал это не посоветовавшись с ними. Но это моё решение, как главы клана, - Хиаши протянул заранее подготовленные свитки.       Хината же, поспешила взять, её взгляд изменился и в нём читалось удивление и растерянность, не каждый день её отец делает что-то для неё.       -Когда-то давно, наши предки жили на Луне, и здесь всё описано где находится проход, - Хиаши впервые показал беспокойство, - после твоих миссии, что ты так старалась выполнить одна, я заметил как ты стараешься, но и твои ранения не давали мне покоя. Я часто хожу на советы за пределы деревни, и отлично знаю, что в тех местах где ты была... нет ирьёнинов. Часто туда отправляли шиноби на разведку, надеясь обнаружить Акацуки.       Девушку прошибло током, неужели отец догадывается обо всём? Но сейчас не время перебивать его, она лишь послушно продолжает слушать.       -Я понимаю, что тебя скорее всего связывает что-то с Акацуки, - Хиаши наблюдал за реакцией дочери, - в АНБУ есть и с нашего клана люди, поэтому, мне уже доложили, что ты подслушивала о задании, на которое отправился Неджи.       -Но я ведь ничего не смогу....у меня не получится, - Хината почувствовала, что слёзы непослушно вырываются наружу, - меня столько раз спасали, а я...я слаба, для такой миссии, и... есть много чего, что помешает мне, особенно Неджи. Он ведь не знает.       - Напротив, я давно высказал свою догадку ему, и сейчас она подтвердилась, даже если он обнаружит тебя, то никому об этом не скажет... - Хиаши было трудно прочитать всегда, его поступок был очень странным, и была ли цена у этого поступка, ведь всё это происходит не спроста, - но ты должна помнить, что ты должна делать будучи шиноби. Отдохни, как следует, и ты отправишься на задание от моего имени, я уже все продумал.       -Что я должна сделать? Я ведь не просто так должна побывать на Луне?       Хиаши уже не удивляло, что Хината догадалась, что всё каким-то образом взаимосвязано.       -Пару реликвии Хамуры, ты ведь помнишь, кем он нам приходится... если что-то пойдет не так, то ты можешь скрываться там, - чуть задумавшись, Хиаши добавил, - проход можно разрушить, но если понадобится, ты сможешь его восстановить.       С этого момента Хината осознала, началась новая жизнь... совсем другая жизнь."

***

      Всякие встречи имеют последствия... будь они случайными или незначительными, всё это связывает судьбы людей, даже если думаешь, что это всего лишь игра жизни. В мире шиноби, лишь небольшая часть таких встреч, является своим родом миссией, на которой кто-то выживает, а кто-то погибает. Но встреча Сасори и куноичи Листа, была другой... Хотел бы он знать, что происходило в её мыслях, в её голове, что она так рьяно лезла куда-то в одиночку, где выжить - это лишь вопрос времени. Даже сейчас, он не до конца осознавал её поступка, спасти нукенина - малознакомого, чтобы самой стать разыскиваемой преступницей, или... это лишь проделки их главы и она его обманывает?       Хотел бы он так думать, но многое доказывало совсем обратное. Они не враги друг другу.       Наблюдая, с каким трепетом и осторожностью, девушка относится к нему, мысли о том, что она просто его обманывает и выполняет чьё-то поручение, сами по себе - бред. Возможно он просто слаб, или встреча с родной бабулей на него так повлияла, либо... он слишком много думает об этой девушке. В Акацуки, в основном признавали силу и превосходство, не боясь, каждый из них лез на опасные задания, они просто принимали заказ и убивали, их не волновало, какая выгода будет у их заказчиков, Акацуки просто выполняли "грязную" работу, за которую им платили. Деньги стали приоритетом, для развития организации, а чем дальше, тем больше их нужно...       Однажды всё изменилось, напарник Итачи умер, когда они проникли в Кровавый Туман, а Какузу просто убил своего напарника, оправдывая свой поступок тем, что тот должен был увернуться от атаки. Орочимару же жаждал завладеть телом Итачи, но ничего не вышло, он предал Акацуки и покинул организацию. Тогда всё и началось, после очередного сбора всех участников, Сасори заметил, что кое-что произошло в его отсутствие, он проверил свою ловушку, но по следам он понял, что кто-то остался жив, какого было удивление, когда он увидел совсем юную девушку, хоть он и не очень дружелюбно относился к шиноби Конохи, но он отдал должное за её умение использовать его ловушку для своей пользы, лишь небольшая оплошность была совершена, но он всё же решил вывести свой яд из организма девушки.       Следующая встреча, оказалась для него небольшим сюрпризом. Он выполнял задание уже со своим новым напарником Дейдарой, они должны были поимать Орочимару за предательство, он прятался в убежище в Стране Ветра. Орочимару удивил его, воскресив третьего Казекаге, Сасори знал, что Орочимару та ещё змея, но его техника... дала ему понять, что есть над чем задуматься и от змеи можно ожидать чего угодно. Что ещё бесило марионеточника, он не хотел находиться на территории родной страны. Из-за множественных взрывов Дейдары, убежище было уничтожено, но не было ясно, остался ли жив Орочимару.       Лепет Дейдары о его исскустве - раздражал. Сасори хотел побыть один, он оставил напарника. Он был немного ошарашен от увиденного, когда увидел ту самую куноичи, которая, сначала так хорошо защищалась, а потом просто подставилась, вариантов увернуться было много... Но зачем было так глупо лезть и получать ранение? Возможно, для этого была причина, Сасори решил спасти девушку и лично узнать.       Он пытался жить вечно, но Хината совсем другая, она хотела погибнуть, не задумываясь, даже такой глупой смертью. Это немного озадачило его, многие шиноби старались совершенствоваться, быть сильней или боролись до последнего.... Но этот поступок был ему неясен, ведь до этого она до последнего сражалась, если б только не маленькая оплошность, то он бы её и не встретил.       Сасори мало перед кем, раскрывал свою истинную личность, он всё чаще и чаще находился в своей кукле, но несмотря на странный вид Хируко, девушка ни капельки не боялась и так непринужденно начала разговор с ним, словно он её друг. Это слегка было неожиданно. "Она небычная!" - подумал Сасори, когда она спросила о том, есть ли у него напарник, она запомнила их прошлый разговор. Ему захотелось, отвечать на вопросы и видеть её каждое мимолетное выражение... Хоть её удивление в глазах было очень ярко выражено, как только он показался в своем обличии, вылезая из Хируко, ему понравилась её реакция. Казалось бы, что от таких эмоции у девушки стал виден зрачок. Когда он осматривал её, она затаила дыхание и смотрела на его лицо, словно забыла обо всём, так пристально, что Сасори ощущал её взгляд, был бы он человеком, он бы это назвал: "залезла внутрь, под кожу".       После ухода девушки, он много думал о ней и даже считал милым, будь это её улыбка или голос, но взгляд девушки - оставил огромный след на его душе. Сасори посчитал себя сумасшедшим - он ведь кукла, он сам себя сделал таким. И какие вообще могут быть чувства? Но видимо: ядро, сердцевина, душа - давало понять, что он жив, а эта девушка являлась первой, кто вызвал в нём хоть какие-то чувства.       Со временем, он осознавал, что хочет увидеть её, ему было приятно, что и она тоже хотела встречи с ним. Он чувствовал, что это последняя их встреча, осознанно, он хотел ощутить её прикосновение, Хината так осторожно водила пальцами по его телу.... хоть и кукольному, но его телу. А дальше, как естественно это бывает, он открыл это и для себя впервые. Поцелуи. Он наблюдал, как девушка после поцелуя дышала, что доказывало, она вложила в него свои чувства.       Какая приятная неожиданность...       За все годы его жизни, это было схоже с новым открытием, что стать живым и прожить обычную жизнь - не так уж и плохо.       Стать снова живым... Риск. Но рисковать он не мог, не тогда, не до поимки однохвостого. Он ещё не был уверен, получится ли это. Сасори был искусен в создании марионеток, а не в возвращении таковых к жизни.       Сасори умер - он это ощущал, но Хината вырвала его из лап смерти. Своими поступками, она показала ему нечто большее, чем обычные чувства, когда он очнулся, уже стало понятно, насколько сильно они вдвоем теперь связаны. Он с укором вспоминал, как схватил её за горло, он думал, что так она сразу расколется, скажет о настоящих мотивах своих действии, но он не видел, ни страха, не испуга, и к чёрту даже - она не отвела взгляда, и смотрела на него чистым и полным доверия взглядом, в голове моментально всплыл их разговор во время второй встречи, когда она не задумываясь ответила, что верит ему... За всё время, Хината была единственной, кто не боялся его и не впадал в панику.       После небольшого исследования заброшенной цивилизации, Сасори понемногу восстанавливал себе тело и другие марионетки... Это было ещё одним доказательством, что Хината не является врагом. Никто в здравом уме, не принесёт оружие своего противника. Ко всему прочему, она даже старалась помогать и не отвлекала лишней болтовнёй. Если кто из них был самым странным, то это была Хината, она не только изучала свитки, которые прихватила с собой, но и увлеченно погружалась в восстановление его марионеток.       В один из вечеров, Сасори слишком увлекся своими делами, лишь спустя время, он приметил, что девушка выглядит уставшей, сначала она покраснела и сжимала края своей одежды, затем было видно, что сон брал своё, но как она не старалась, не получалось. Хината вертелась туда-сюда, словно... волчок. Он знал её секрет, но его забавляла ситуация, он ждал, когда она перебороет в себе чувство стеснения. Девушка не заставила долго ждать, как кошечка, она тихо приблизилась к нему, и облокотившись, прикрыла глаза.       - Давно бы так, - нарушил тишину Сасори, он знал, что она часто принимала его за спящего и ложилась рядом.       Хината открыла глаза и посмотрела на него.       - Так ты знал? - заметив его кивок, Хината чувствовала, как её лицо начало гореть, - я... боюсь немного этого места, тут нет живых, только надгробия и лишь развалины, доказывающие, что тут когда-то жили люди.       - Но я ведь тоже, не сказал бы, что живой, - произнёс он.       - Дурак, - Хината готова была провалиться сквозь землю, за произнесённое, но ей снова казалось, что на кукольном лице Сасори, она видит улыбку, - ты более, чем живой. Из многих людей что я знала, ты для меня настоящий... Твоё появление в моей жизни, изменило моё отношение к окружению.       - Людям свойственно меняться, иногда это происходит неосознано, - Сасори наблюдал за девушкой, она приняла удобное положениие.       - Раньше я была избалованной, ещё до поступления в Академию Ниндзя, мне льстило, что ко мне обращались с должным почтением, я должна была унаследовать главную ветвь семьи, стать главой клана... - Хината перебирала в голове мысли, чтобы сказать всё более кратко, желание сна брало вверх над девушкой, - мой брат Неджи часто тренировался со мной, а после тренировок, проводил со мной время... Однажды я сбежала с храма, тогда отец нашел меня, я ненавидела его за слова, которые он произнёс, когда нашел меня, но вскоре я поняла, какой была эгоисткой и не думала о последствиях. Он был прав, многие люди ради меня и главной семьи принесли большие жертвы, одной из них был отец Неджи, если б меня не похитили, то он бы не погиб. А после, отец посчитал меня не достойной стать главой, я сама не хотела становиться ей, быть главой и видеть, как страдают близкие люди... - слова становились тише, девушка засыпала понемногу, - я встретила тебя и поступила эгоистично, решив спасти тебя, я нарушила законы деревни, но я ни о чем не жалею...не жалею, потому что именно отец мне помог с моим выбором.       Сасори многое бы хотел сказать, но он лишь осторожно коснулся её волос и провёл по всей их длине, слова здесь лишние, он понимал, в какой ситуации она оказалась из-за него. Если и говорить о глупце, то им был он, его недоверие вначале - было лишним.       Ещё некоторое время, он смотрел на уснувшую девушку, такая беззащитная, такая открытая и доверчивая, находилась рядом с ним, ни где-то в своей скрытой деревне с знакомыми и родными людьми, или на какой-нибудь опасной миссии, а с ним - и это многое значило.       Но Сасори знал, что пока был в отключке после битвы, по словам девушки стало понятно, Гаара жив - благодаря технике бабули Чиё, а также,что Акацуки захватили трёххвостого... до побега, девушка успела принять участие в неудачной попытке Конохи, запечатать хвостатого зверя. Но так же Акацуки потеряли двоих, он не думал, что кто-то сможет рассправиться с парочкой зомби, такую комбинацию... убить, наверняка было сложно. Акацуки теряли сильных шиноби, но если и говорить о недоверии, то человек в маске был тем, кому поистинне с трудом верилось. Он не выполнял задания, но был всегда поблизости, играл какую-то своеобразную роль. Непонятно было, зачем Пейн держит его рядом, но у него , как и у всех кто был в Акацуки, была своя тайна.       Что было бы с самим Сасори, если хоть один из них догадался о его связи с шиноби из Листа? Ответа сам мужчина не находил, и вряд ли его получит. Теперь его путь изменился, он сам этого хочет, поменять свою жизнь. Случайная встреча, имела последствия, а именно - ему хотелось провести свою жизнь с этой девушкой. И если его бабуле удалось воскресить бывшего однохвостого и воскрешать марионетки в прошлом, то у Сасори должно получиться вернуть свое тело. Надо лишь найти иной способ, чтобы никто не пострадал, особенно Хината...

***

      После отдыха, он наблюдал за девушкой, увлеченно читающей свитки... За то время, что они провели здесь, она впервые показала их.       - Оказывается, человек о котором я уже упоминала, один из нашего рода, который был мастером марионеток, Тонери Ооцуцуки, - она протянула ему свиток, - тут говорится о том, что война уничтожила всех людей, благодаря Тенсейгану, ещё что на Луне есть источник, он охранял его, в нем сокрыта сила из бьякугана.       -И что такое Тенсейган?       - Улучшенный геном Бьякугана, - Хината быстро рассматривала свитки, - значит не только Шаринган имеет измененую форму...       -Как у Итачи, - подытожил Сасори, - его глаза бесполезны против меня, но я видел, что он делает с живыми людьми, даже Орочимару пострадал.       -Орочимару? - девушка подумала, что ослышалась, ведь Учиха Саске ушел из деревни к нему, и именно Орочимару стоял за нападением на Коноху, и смерть третьего связана именно с ним.       - Да, он побыл у нас в организации недолго, хотел получить глаза Итачи, но провалился, а затем ушел из Акацуки, когда я встретил тебя во второй раз, я был перед этим на задании, мы должны были убить его, но из-за моего напарника-идиота, я не знал, что тот выжил, узнал после... и пытался узнать правда ли это, так я встретил тебя в последний раз. - мужчина всё выложил, как на духу, больше он не хотел скрывать от неё ничего.       - Мне приятно, что ты всё рассказал мне, - девушка отвлеклась и смотрела восхищенно на Сасори.       - Больше мне нечего скрывать, - и если бы Сасори был живым, то он бы вздохнул, немного странно думать о себе как о живом, - и возможно, я бы хотел исправить ошибки прошлого...вернуть живое тело.       В помещении возникла тишина, Хината не верила услышанному, значит не только её заботит этот вопрос. Она близка с ним. Господи! Близка...Не только мысленно. Духовно.       Их души действительно нашли друг друга.       Из оцепенения её вывело движение с его стороны, не зря она помогала ему восстанавливать некоторые детали, теперь его тело двигалось намного лучше. Тогда, перенеся его сюда, Хината не хотела терять минуты, что были так драгоценны, и старалась подобрать части, которые были более-менее целыми. С ужасом она вспоминала, как долго без того не живое тело, не подавало знаков, что есть хоть малейший шанс на жизнь... его ядро было изувеченно, с трудом было вытаскивать катаны, застрявшие в этом самом ядре. Спасать ядро было кропотливой работой, Хината лишь помнила,как частями вливала чакру.... девушку вдруг осенило.       -Я ведь оживила твоё ядро своей чакрой, что если... твою технику слить с большим потоком энергии, ты ведь должен помнить,как перенес себя в марионетку...       -Должно сработать, только в куклу достаточно было меня, а по оживлению, нужен еще тот , кто будет проводником пока я занимаюсь печатями, но и это может быть опасно - Сасори складывал все за и против, - проводник может не справится...       - Не попробуем, не узнаем, - спокойно произнесла Хината. - Я хочу помочь тебе, быть полезной, хочу верить в то, что ты не зря меня спасал.       -Ты итак многое сделала для меня, сейчас... здесь, меня бы не было, но благодаря тебе я жив, - такое он впервые говорил, так искренне.       - Я не зря преодолела свой путь из ошибок, - голос девушки звучал твёрже, видимо, черты отца начали проявляться, - и я не стану совершать ошибку, если даже не попробую, - губы сжались в тонкую линию, так и говоря, что он не вправе решать за неё.       - Хорошо, - сдался мужчина, - но если, что-то пойдет не так, ты остановишься. А теперь, пошли искать источник энергии.

***

      Заранее изучив всю информацию из свитков, не доставило труда узнать, где искать этот источник энергии, лишь с трудом было попасть в сферу наверху, где скрывался замок в котором жили когда-то, пещера с этим самым источником энергии находилась неподалеку. Пару дней ушло на восстановление птицы,что искусно была сделана, не трудно было догадаться, что марионетки того самого Тонери, были по своему изящны. Сасори даже испытал, в некотором роде... разочарование, что людям не удостоилось увидеть мастера, который управлял этими куклами.       Хината же, восхищенно смотрела и помогала мужчине, который занимался восстановлением необычной марионетки, для неё, именно он был настоящим мастером, а не какой-то забытый в истории их клана предок.       Когда их "птица" была готова,Хината лишь торопила Сасори, что бедному мужчине казалось, что он в прошлой жизни вечно куда-то опаздывал, хоть и говорил всем, что не любит ждать, но она оказалась куда более нетерпеливей его, уж если всё получится, то он ей приподаст хороший урок. Обязательно. (Но это будет другая история...)       Попав внутрь, девушка продолжала торопить его, будто за ней кто-то гнался, но она лишь отмашисто заверила, что пока у неё есть силы, она хочет всё сделать,как можно быстрее, проверить, сработает ли их теория. На препятствие они наткнулись сразу, точнее Сасори, ему повезло, что именно Хьюга была с ним, к источнику он не мог прикоснуться, но странным было то, что когда он взял её за руку, только так получилось к нему дотронуться. Энергия была определенно мощной, он нигде такой не видел.       Пока Хината пробовала провести энергию через себя, мужчина же был занят знаками на своём теле, он писал, что-то на себе, понятное лишь ему, девушка же, достигнув результата, наблюдала за ним. В малой мере, её одолевал страх. Боязнь, что ничего не получится.       Знаки и печати были готовы. Преодолевая неприятные мысли, Хината коснулась одной рукой сферы, другой к мужчине. Брать энергию, казалось куда проще, а равномерно распределять по ядру немного сложней, но сложней было впереди, когда девушка заметила, что ядро будто разрасталось, а энергия проходя через её тело в увеличенном количестве стала приводить дискомфорт. Чем больше бралось энергии, тем больше тело щипало,как от тока, но сдаваться не хотелось, надо было вытерпеть это чувство. Для большего удобства, чтобы видеть поступление энергии в тело, Хината работала с активированным бьякуганом, нагрузка росла на каналы чакры... Время тянулось, для девушки казалось вечностью, но результат был. Это придало силы, Хината стала проводить больше энергии, от сферы слышался гул, и скажи Сасори ей хоть что-нибудь, она бы это просто не услышала. Неожиданно мужчина замер, как марионетка, которую никто не контролирует, страх охватил девушку...       Она оплошала?       Нет! Всё не должно окончиться именно так.       "Глупо было торопиться!" - пронеслась мысль. Но не просто так Хината прошла этот путь, оживила....а теперь потеряет?       Нет! Всё не должно окончиться именно так.       На каждый вопрос, что возникал в её голове, она мысленно, а потом уже вслух повторяла эту фразу. Ещё ничего не окончено. Она заставит его жить.       Выхватывая больше энергии, глаза щипало, зрение угасало. Падая в темноту, Хината лишь прошептала : " Я оплошала"       Хината очнулась, первое ощущение сразу запомнилось, она лежит на чём-то мягком. Испуг. Неужели она на Земле на мягкой кровати, а Сасори где-то там на Луне, его безжизненное тело там? И всё только по её вине.       Тихие шаги отвлекли её, оперевшись руками, она сумела сесть, но ничего не видела. Такое уже случалось раньше, ей надо отдохнуть и зрение восстановится. Неизвестный сел на краешек кровати, но говорить не спешил.       -У меня снова не получилось... - девушка прервала тишину.       -Хочешь проверить? - прозвучал до боли знакомый голос.       Хината лишь слегка кивнула, через несколько секунд она почувствовала легкое касание к своим губам. Нежный поцелуй, такой желанный, о котором она мечтала уже давно, оставил приятное ощущение на губах, как и дыхание человека подарившего его ей.       -Сасори, - тихо прошептала девушка, - твои губы, очень тёплые.
Нравится 5 Отзывы 1 В сборник