***
Несколько дней Сасори ухаживал за девушкой, он винил себя в том, что не остановил её. Мужчина всё время причитал ей, что ему не приятен тот факт, если девушка полностью ослепнет. Знал бы что так получится, он бы не допустил такого расклада событии. Она помогла ему вернуть тело, но ещё нужно было привыкать заново ко всем ощущениям. Самым приятным было прикасаться к ней, ощущать её нежную кожу... что несомненно ему понравилось, когда она взяла его за руку и попросила побыть с ней и отдохнуть самому. Хината наоборот радовалась всему, так приятно было ощущать тепло исходящее от мужчины. Она мечтала о моменте, когда увидит его настоящего. Изменился ли он внешне? Этот вопрос её чаще всего посещал. Если верить книге, которую она успела прихватить, то Сасори старше её намного... Девушка уже решила, что это никак не повлияет на её отношение к нему, она влюбилась в его поступки, впрочем, он и сейчас ухаживал за ней. Понемногу это приносило результат. - Это мне напоминает, наши редкие встречи, - произнесла девушка, когда стала видеть немного расплывчато, - ты снова лечишь меня, - она улыбнулась, а Сасори тем временем менял ей повязку. - Этого бы не произошло, я должен был остановить тебя, - спокойно ответил Сасори, стараясь не выдавать в голосе нотки вины, он действовал с предельной осторожностью. - Ты бы не смог меня остановить, я этого хотела, - Хината не знала, что нужно ему сказать, - со мной уже такое случалось, после тренировки с братом, мы с ним помирились и он стал мне помогать с тренировками. Это всего лишь, как и тогда, нагрузка на каналы чакры. - Ты должна была сказать это раньше, - все так же спокойно произнёс мужчина, заканчивая свою работу, - что существует такой риск, хотя я мог и сам догадаться, у Итачи тоже исключительное зрение и оно стало со временем ухудшаться. - Мы с ним разные, - голос девушки был тихим и успокаивающим, - у меня это временный эффект, и.... думаю скоро я полностью восстановлюсь. - Вот когда зрение вернется, тогда и поговорим обо всём, - заверил он девушку, помогая ей обратно лечь, - а сейчас просто отдыхай. - Сасори, - девушка нервно постукивала пальцами друг о друга, - просто будь рядом, мне так спокойнее. В этом они были похожи, ему тоже было спокойнее рядом с ней. Сасори никогда не испытывал страх, но... когда он очнулся, первое что он увидел, девушка лежала рядом с ним без сознания, "паутина" возле глаз не исчезла, а опухла, чакра в ней странно пульсировала, но больше всего, страх охватил его, когда девушка очнулась, стало понятно, что она его не видит. Сейчас он доверился её словам, оставалось лишь одно... Что произойдет, когда она впервые его увидит? В последующие дни, Сасори позволил ей больше действии, он водил её придерживая, а перед сном оставлял её глаза без повязки. Хинату ничто не омрачало, он так заботлив был, что напрашивался один вопрос: Преступник ли он вообще? Что тогда, что сейчас... девушка чувствовала себя эгоисткой, она так нагло просила его быть рядом и как маленький ребёнок, засыпала только когда он её обнимал. Тепло его тела и спокойное дыхание, действовало лучше любого лекарства. День, о котором она так мечтала, наступил. Когда она проснулась и увидела стены и потолок в сером цвете, сначала испугалась, но подняв руку и посмотрев на неё, до девушки сразу дошло, что это помещение такое в серых тонах. Хината прикрыла глаза и медленно вдохнула, внутри всё замерло... Она мечтала увидеть его, а сейчас испытывала сильное волнение. Успокаивая себя, девушка набиралась смелости. - Всё в порядке? - голос Сасори, привёл девушку в чувства. - Ммм.. д-да, - она впервые за долгое время снова заикалась, - кажется, даже слишком... Хината ощущала всеми фибрами, когда он сел рядом, от волнения, она не в силах была открыть глаза, но любопытство и желание брало верх... Оперевшись руками, она присела и медленно открыла глаза. - Разве такое возможно? - Хината всматривалась в каждую черту его лица, то что она видела, определённо было за гранью понимания всего мира, - Сасори... ты выглядишь того же возраста, что и я. Девушка неотрывно смотрела на него, он до безумия красив. Или она в каком-то приятном сне? Поборов чувство смущения, она вытянула руку и дотронулась до его лица... Нет. Она не спит. Насколько приятно осознавать, что у них всё получилось. - Я и сам толком не понимаю, почему так вышло, - он прикоснулся к руке девушки, прижимая её сильнее к себе. - Мне нравится, - сердце девушки стало биться быстрее, она чувствовала, как её лицо начало гореть, - мне не о чем жалеть, я счастлива, потому что сейчас ты здесь со мной. Её слова, сильно повлияли на него. Эта девушка, в прямом смысле слова, оживила его сердце уже давно, с того самого момента, когда он впервые её встретил. А теперь она заставила его биться, подарила ему смысл жить. Их недопоцелуй, он хотел его исправить и вложить все свои чувства, показать насколько сильно она повлияла на его жизнь. - Можно? - тихо спросил он. Хината кивнула, потому что понимала, что он хочет сделать и она сама этого хотела. К чёрту всё! Она ждала этого момента. Приблизившись, Сасори осторожно, большим пальцем прикоснулся к её губам, приятно было ощущать насколько они мягкие... От его прикосновения, девушка их чуть приоткрыла, выглядело это - довольно возбуждающе. Ждать? Это не его сильная сторона. Подаваясь моменту, он примкнул к её губам, сначала нежно, ощущая её лёгкое дыхание. Насколько это было приятно, мять её губы и чувствовать, как все сливается в тягучее, но такое приятное покалывание. Сильнее прижавшись, он целовал её уже со всей страстью, пока их дыхание не смешалось. Сладко и страстно, до головокружения. Сасори отстранился, дыхание было сбитым... он посмотрел на девушку, та тоже ещё приходила в себя. - Это чертовски приятно, - краснея пуще прежнего, прошептала Хината. - Безумно приятно, - он не отрицал этот факт.***
Как бы они не были счастливы, здесь на Луне, им хотелось знать что происходит на Земле. Они понимали, насколько опасно сейчас возвращаться туда. Теперь они оба нукенины. Он привык, потому что уже давно им являлся, а вот Хината... На неё больше всего нацелятся люди за лёгкими деньгами, в их мире шиноби всегда так было, девушек куноичи всегда считали слабыми. Сасори так не думал. Хината не была слабой, но для себя он решил, что будет её защищать и быть всегда рядом, не выпускать из вида. - Я хотела тебе кое-что показать, историю нашего клана, - девушка смущенно отвела взгляд, - внизу, где мы находились изначально, есть помещение. Если ты не против? - Наоборот, - Сасори взял её за руку, - мне даже интересно, можем сейчас отправиться. - Тогда не будем попусту тратить время, - она улыбнулась, - я итак долго отдыхала и уже полностью восстановилась. Вернувшись вниз, они вдвоём осознали, что с такой красочной природой, здесь намного лучше, чем в сфере. Серые и мрачные тона, в какой-то степени давили в итак запустевшем "мире". Хината вела Сасори к одному из здании, войдя в него, она его повела к проходу. Оказавшись в подвале, он осматривался. История, которую она хотела ему показать, была выгравирована на стенах помещения. На самом последнем изображении была показана война и странное оружие. Вдвоем, они просматривали одно изображение за другим, двигаясь в самую глубину помещения. В самом конце, Сасори смотрел на два изображения, его внимание привлекло, мужчина и статуя, которая была ему знакома. Он удивленно смотрел, значит это правда - статуя, которую они использовали при запечатывании джинчурики, связана с Луной. - Эту статую охранял Хамура Ооцуцуки, - произнесла девушка, она заметила заинтересованность Сасори в этом изображении, - тут говорится, что это десятихвостый, его возвращение уничтожит мир. - Я знаю её, наш Лидер использовал её в запечатывании, - только и мог произнести Сасори, теперь он понимал, что этого категорически нельзя было делать. - Так вот зачем вы охотились за хвостатыми, - девушку пугало, к чему это всё приведёт, - мы не должны позволить этому случиться. - Я тоже теперь это понимаю, - согласился Сасори, - знай одно, любое решение, которое ты примешь - я последую за тобой. Чтобы предотвратить все ужасные последствия, мы должны вернуться... - он выдержал паузу, - для начала надо выяснить, сколько уже хвостатых схватили. - Всё правда будет в порядке? - Хината взяла его за руку. - Людям свойственно меняться, - произнёс Сасори, - разве я этого не говорил? - Я помню, - Хината улыбнулась, - я не хочу восстанавливать проход, есть идея получше... - Что ты задумала? - он удивленно посмотрел на девушку. - Я узнала об этом месте в поисках реликвии, это была своего рода миссия по приказу моего отца, - она повела его туда, откуда они начали просматривать выгравированные изображения, - есть одна реликвия, которую я по какой-то причине решила не отдавать... - А ты не так проста, - эта девушка его ещё больше и больше удивляла. - Людям свойственно меняться... - Хината просунула руку под отодвинутую плиту, нащупав нужный предмет, она его вытащила, - попробуем? - она вопросительно посмотрела на Сасори. - Хорошо, - произнёс он, а девушка тем временем сжала крепче его руку, а в другой выравнила предмет похожий на посох, затем его поставила. Всё прошло быстро, Сасори осмотрелся вокруг, он узнавал место где они находились. - Ты уже пользовалась им? - он снова удивлялся. - Нет, я думала, что с первого раза не получится, - она выпустила его руку, - это место... я часто о нем думаю, самый запоминающийся момент в моей жизни, - девушка слегка покраснела, - я тогда успела разочароваться и почувствовать себя самой счастливой. - Я догадываюсь почему, - он улыбнулся, - ты, наверное подумала, что я решил просто уйти, но я бы этого не сделал, в тот момент я хотел быть с тобой, потому что думал, что это наша последняя встреча. Хината без лишних слов, уткнулась ему в грудь, он её крепко обнял. Сасори так же ценил и помнил каждый момент. Теперь эта хрупкая куноичи рядом с ним и есть только одно желание - защищать эту девушку и никогда не отпускать. Вместе, они сразу решили покинуть Страну Травы, больше информации можно получить в Стране Огня, даже в обычной малоприметной деревушке, чтобы не слишком устать, они продолжили свой путь неспеша. Спешка сейчас ни к чему, это позволит им быть более бдительными в пути. Как считал Сасори, девушка должна ещё определенное время поменьше напрягаться. Более суток ушло на пересечение территории страны. Когда граница Огня была пройдена, до ближайшей деревни было полдня пути, к ночи они должны были прийти. Но когда начало темнеть, оба шиноби почувствовали знакомую чакру. Хината не сразу, но узнала кому она принадлежит, хоть она и изменилась и стала более темной. Активировав доудзюцу, она решила удостовериться. Этот человек направлялся в их сторону. Девушка не успела уловить тот момент, когда эти темные ониксовые глаза уже смотрели на неё. Приблизившись к ним, он снял капюшон и посмотрел изучающе на девушку. -Хьюга... - на лице появилась его характерная ухмылка. - Учиха Саске, - только и могла произнести девушка.