***
Люси очнулась только под вечер. Голова раскалывалась, тело не слушалось. Вокруг было темно и пахло кровью. Этот запах был повсюду. Девушка на подкашивающихся ногах сделала несколько осторожных шагов в сторону дома. После того, как она убедилась, что вокруг безопасно идти стало куда спокойнее. Пройдя несколько метров она увидела след из уже запёкшейся крови. Он вёл в сторону небольшого леса. Люси пошла по следу и увидела страшную картину. От увиденного она отступила назад, и, не удержав равновесие, упала. Там был Джейсон. Точнее то, что от него осталось. Обезображенное ужасом лицо, длинные глубокие царапины на конечностях, которые заканчивались оторванными кусками плоти, а в животе красовалась огромная рваная дыра, почти все внутренние органы отсутствовали. На правой стороне лица красовалась царапина, которая тянулась от уха прямо по шее и заканчивалась на предплечье. Всё вокруг было залито запёкшейся кровью, ветер почти развеял терпкий тошнотворный металлический запах, но находиться там было всё ещё невозможно. От увиденного к горлу Люси подкатил комок. Она развернулась и поднялась на столько быстро, на сколько это в её положении было возможно, понимая, что запах может привлечь новых заккеров, Люси приняла решение быстрее идти в сторону родного и безопасного дома. Она вышла из лесочка и пошла по дороге. Темнота, которая сгущалась с каждой минутой, очень сильно затрудняла путь. Уже подойдя к воротам родного двора Люси с ужасом вспомнила, что после заката они закрываются, а железные двери в подъездах блокируются. Простояв в ступоре и посмотрев на ржавые, кое-где помятые ворота ещё несколько минут, Люси решила найти себе убежище. В конце концов она не сможет продержаться всю ночь просто на голой земле. Ей нужна была крыша над головой. И как можно быстрее.***
Решено было искать открытые дома в паре километров от двора, где жила девушка. Люси преодолела это расстояние бегом всего за час. Она оказалась возле большого коттеджа с красивым ухоженным двором. Когда девушка открыла калитку, сразу зазвонил колокольчик и через пару секунд в дверном проёме появилась невысокая девчушка. Она была невысокая, на ней были надеты джинсовые шорты и короткий чёрный топ, а на ногах были только вязаные носки. —Чего тебе надо? Зачем пришла? - спросила девочка с самым недовольным видом- Мы уже говорили, что еды у самих мало, можете не приходить больше! От этих слов Люси немного опешила. — Я-я пришла не за едой. Я пришла просить ночлег. Я потеряла сознание и очнулась уже после заката. Домой мне не попасть - сказала Люси. Девочка на секунду сделалась озадаченной, но потом набралась решительности и закричала: — Александр-Вильям Донован, спуститесь сейчас же! Это дело не требует отлагательств! Минуты казались вечностью, пока не послышался недовольный мужской голос — Эля, ты время видела? На кой чёрт ты меня сюда позвала? Это был мальчик лет 17. Высокий, плечистый, от правого плеча к левому уху тянулась татуировка. Тёмные, непослушные кудрявые волосы спадали ему на лоб, довольно твёрдые черты лица выглядели слегка комично из-за заспанного вида. — Да тут довольно серьёзное дело. Мисс, что вам от нас нужно?- парень тут же выпрямился и лукаво улыбнулся непрошеной гостье. — Мне нужен ночлег - решительно сказала Люси. Переглянувшись, Александр с Элеонорой расступились в стороны и указали на распахнутую дверь дома, внутри которого горел тёплый свет. — Саша - парень протянул руку всё с той же лукавой улыбкой - а это моя подруга - Элеонора. Можно просто Эля. — Очень приятно. Я - Люси.***
В доме было тепло и светло. Только сейчас Люси смогла оглядеть своих новых знакомых получше. У девочки были заплетены голубые дреды, которые она собрала в два пучка, оставив бОльшую часть волос просто свисать, что придавало ей вид милой девочки. Тело было очень спортивным и подтянутым. А самое главное, что было в этой девочке - её разные глаза. Один был цвета изумруда, а другой - карим. Люси не понимала, почему, но они отдавали совсем не детской жёсткостью и уверенностью, что не совсем сочеталось с детским видом девушки. У Саши были точёные черты лица, широкие плечи, а под наскоро накинутой футболкой виднелся рельеф мышц. Татуировка при свете стала видна лучше. Это был дракон, переплетающийся с розой. Шипы растения впивались в тело дракона, от чего тот скалился и выглядел на столько живым, что казалось, будто он сейчас слетит с тела парня и продолжит свою борьбу с так ненавистным ему растением прямо в воздухе. Волосы были тёмные и чуть отливали чёрным. Ростом он был выше Люси. Может быть 190, точнее девушка определить не смогла. Плавно и в то же время быстро парень скрылся на кухне и вскоре появился, держа в руках чашку с дымящимся в ней напитком. Это оказался кофе. — Невежливо было бы не предложить гостье выпить кофейку с нами - Саша поставил напиток на небольшой стол, отодвинул бархатный стул и указал на него - присаживайся. Парень присел на стоящий рядом такой же стул и с довольно бодрым тоном обратился к Элеоноре — Эля, хочешь с нами? — Пф, как будто у меня дел других нет - зло буркнула в ответ девушка и бормоча что-то себе под нос удалилась на второй этаж. Саша вздохнул с явным разочарованием, но тут же приободрился, посмотрев на Люси. — Что ж, расскажешь, что тебя привело к нам? - с добродушной улыбкой сказал Саша***
За разговорами ребята провели около часа. Саша почти ничего о себе не рассказывал, но очень много и внимательно расспрашивал про жизнь Люси до катастрофы. В конце Саша предложил девушке сходить в душ, что было просто необходимо после утреннего падения и дальнейшей потери сознания. — Одежду найдёшь там. Можешь взять мою футболку, если не утонешь в ней - с улыбкой сказал Саша. После душа Люси выделили комнату на втором этаже. Саша помог ей заправить постель дал чистую пижаму. — Твои вещи были слишком грязные, по этому я имел дерзость кинуть их в стирку. — Ничего страшного. Спасибо тебе с Элей большое, что приютили меня. Без вас я бы не могла выжить эту ночь. —Да уж, ночи сейчас холодные. - сказал Саша с усмешкой- Ну-у, с другой стороны. Если бы не эта холодная ночь я бы не встретил такую красивую девушку как ты. Люси густо залилась румянцем и отвела глаза. — Расскажи, где ты живёшь? -спросил Саша, сгладив неловкую паузу — у нас две пятиэтажки, которые стоят напротив друг друга. У них общий двор, огороженный большим забором, который закрывается на ключ. У каждого оставшегося жителя есть домашний огород, который приносит еду. Правда, её не всегда хватает. Тогда приходится ходить по квартирам, у которых не стало жильцов и собирать урожай там. Электричества почти нет. На крыше установлены солнечные панели, однако, электричества на все семьи всё равно мало. — Ого, как же вам там тяжело. Переезжай к нам. У нас найдётся место для тебя.- сказал Саша с самым обеспокоенным видом. — Я не могу. Мы совсем незнакомы, Тем более, у меня есть брат, который вряд ли согласится переезжать куда-то. — Ладно, хорошо. Мы ещё успеем узнать друг друга по лучше - сказал Саша с загадочной улыбкой- а теперь спать!***
На утро Люси собралась домой. Она поблагодарила Сашу с Элей и отправилась в путь. Посте того, как Люси ушла со своим парнем на прогулку, Сэм тоже времени не терял. Он решил пойти к подруге детства, в которую был влюблён с первого класса. Она была худенькой девушкой среднего роста, с русыми волосами, которые доходили ей до лопаток, с большими карими глазами, которые то и дело заглядывали в самую душу. Она могла понять, что не так с Сэмом буквально с первого взгляда, ровно также, как и сам он понимал её. Они провели пол жизни вместе. Пережили всё, что только можно. Пережили первые разбитые сердца, ввязывались в плохие компании. Но каждый раз были друг за друга горой. Все трудности они проходили вместе. Даже то, как вирус поразил всех взрослых, то, как они остались одни против жестокого и холодного мира. Вдруг неожиданно Сэму на спину вскочил какой-то человек, крепко ухватившись за его плечи женский голос скомандовал: — Вперёд! Сэм немного покатал Лину ( так звали девушку ) на спине, после чего аккуратно спустил её на землю. Лина резко развернула Сэма к себе и крепко обняла. — Я очень по тебе скучал! - сказал Сэм, обнимая девушку в ответ- Что весёлого будем творить на этот раз? Лина усмехнулась. — Для начала пойдём к фонтану. Дядя Вилл строил его всю прошлую осень! Сэм и Лина без труда отыскали фонтан довольно внушительных размеров. Лина присела на бортик и засмотрелась вдаль. — Посмотри, как же красиво!-с восхищением поговорила она- Вот бы наслаждаться этим видом и зимой, и летом, и весной. — Когда-нибудь мы сможем видеть этот пейзаж каждый день - Сэм последовал примеру Лины- ничто не будет мешать нашему счастью... — Ой, у меня шнурок развязался - тихо сказала Лина и прыгнула с бортика- как всегда не вовремя. Сэм продолжил любоваться видом и вдруг почувствовал со спины сильный толчок. Парень не удержался и полетел в фонтан. Он оказался глубже, чем ожидалось. Всплыв, Сэм увидел ухмыляющееся лицо Лины. — Ну, как водичка? - с усмешкой спросила она- Тепло ли тебе, девица? — Залезай ко мне и узнаешь, на сколько тепло. Лина сняла кроссовки с шортами и прыгнула в бассейн. — Почему так холодно? - дрожа спросила она — Это тебе не джакузи с подогревом- с усмешкой сказал Сэм. — Слушай, а ты достаёшь до дна? Тут как-то глубоковато. Да и холодно к тому же. Давай вылазить?- Лина ловко запрыгнула на бортик и свесила ноги в воду — Эй, ты куда собралась? Никуда я тебя не пущу! Я тебе ещё не отомстил за то, что ты меня скинула! — С хорошим началом осени тебя!- сквозь смех произнесла девушка — И тебя с началом осени.- ехидно ухмыляясь сказал парень, забираясь на бортик Вдруг Сэм нежно приобнял девушку за талию и приблизился к ней на столько, что её дыхание обожгло губы парня. Лина было подалась вперёд, но Сэм резко развернулся и пока девушка ничего не сообразила, столкнул её в воду. — Вот теперь точно хорошее начало осени! - усмехаясь проговорил Сэм До вечера Сэм и Лина бегали по двору и делали что захочется. Время пролетело незаметно. Когда Сэм заметил, что его сестра подозрительно долго отсутствует, было уже около пяти вечера. — Где Люси? — Она последний раз уходила с Джейсоном.- сказала Лина- Его я тоже не видела с самого утра. — Скоро закроют ворота. Они должны поторопиться, иначе им придётся ночевать на улице, а ночи сейчас холодные...***
К позднему вечеру Сэм оббежал всех общих знакомых Джейсона и Люси, но никто их не видел. Тем временем, Лина оббегала остальных людей, спрашивая, не видели ли они ребят. Люси и Джейсон, как сквозь землю провалились. Ночью Сэм не находил себе места. Он долго всматривался в даль, на сколько позволяло его зрение. Надежда увидеть Люси живой и здоровой уменьшалась с каждой минутой. Сэм не заметил, как уснул. Уснул донельзя беспокойным сном. Ему снился кошмар о том, как его сестру, единственного родного человека, раздирают на части Заккеры. Парень проснулся от того, что его кто-то легонько тормошит за плечо. Это была его сестра. Живая и здоровая, улыбающаяся так, будто ничего не случилось. Будто она не пропадала всю ночь непонятно где. — Просыпайся, лежебока, - с добротой в голосе, сказала Люси- завтрак уже готов. На завтрак был омлет с овощами. От него поднимался густой пар, когда Люси выложила его на тарелку. После хорошего, сытного завтрака Люси решила отправить брата за продуктами. — Сэм, у нас молоко закончилось, сходи к тёте Мэй, попроси молока. Скажи, что я потом ей рубаху сошью. — Люсь, ну я потом схожу, сегодня мы хотели с Линой погулять. — Опять ты пойдёшь гулять, а я что? -с раздражением поговорила Люси- Мне нужно прибрать весь дом, приготовить еды на несколько дней и до темноты успеть кое куда сходить! А ты меня ещё за продуктами послать хочешь? — Ладно, не кипятись- Сэм поднялся и примирительно улыбнулся сестре- схожу я за этими продуктами, ты чего так распереживалась-то? — Да так, я теперь постоянно на нервах. Эта история с Джейсоном не выходит у меня из головы. Почему тот Заккер не ушёл на покой? Они всегда осенью уходят, а теперь выясняется, что осенью тоже не безопасно. — Не грузи себя так, я уверен, что больше Заккеров нет. Они все ушли. Все 4 года они уходили на покой именно осенью.***
По пути к тёте Мэй Сэм размышлял над тем, что случилось с его сестрой и Джейсоном. Он не хотел вгонять Люси в мысли об этом, по этому при ней не придавал значения тому случаю. Однако, его тоже не на шутку взволновало то, что Люси могла погибнуть. Вдруг к Сэму подбежала девчушка с копной сине-голубых дред. Она остановилась прямо перед ним и, задрав голову всматривалась своими разными глазами в его лицо пару секунд. Её взгляд просто завораживает, а спортивное тело не давало отвести от себя взгляд. Она была одета в короткие шортики и обтягивающую футболку, которая хорошо подчёркивала её грудь. А на ногах были надеты только НОСКИ!! — Это ты брат Люси?-спросила незнакомка — Ну, допустим, я. Что тебе от неё надо? — Вот, эту записку просил меня передать друг, сказал, что срочно и именно для Люси. - девочка безукоризненно взглянула на Сэма и передала ему листок бумаги, сложенный в несколько раз — Хорошо, я тебя понял, читать не буду. - с улыбкой сказал Сэм- а как ты поняла, что именно я - брат Люси? — Вы очень похожи, у вас даже взгляд одинаковый. После этих слов незнакомка развернулась и уже хотела уходить, но Сэм придержал её за плечо. — Постой, а как тебя зовут? — Элеонора - ответила девочка и побежала в противоположную сторону.