Мой милый герой

NC-17
В процессе
236
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 231 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 78 Отзывы 59 В сборник

Часть 2. Когда ты снова живой

Настройки
Невыносимая боль. Чувство, будто тебя располовинили, разодрали, покромсали, а оставшиеся кусочки смачно размазали по шершавой поверхности бытия, окутало все сознание. Или не будто? Голова разрывалась от какофонии всевозможных громких звуков: женского визга, скрипа автомобильных шин об асфальт, непонятного железного громыхания, противного чавканья, хруста костей, звона будильника, лая собаки. С громким вздохом, переходящим в протяжный вой, Эрис подскочила на кровати. В голове ещё пульсировали отголоски недавних звуков, чувств и событий. Уши заложены, глаза покрыты пеленой. Девушка в оцепенении. И воскресла лишь тогда, когда на неë навалилось что-то тяжëлое, возвращая ей способность ощущать и осязать. Зрение Эрис сфокусировалось на чёрном шевелящемся объекте, который всеми силами пытался добиться внимания девушки. — М-майки? — растерянно проговорила девушка, смотря на давно умершего друга. Пëс, породы немецкая овчарка, игриво заглядывал своими глубокими черными глазами в зелëные глаза испуганной хозяйки и задорно вилял пушистым хвостом, закинув свои передние лапы на еë ноги. Эрис робко положила дрожащую руку на голову животного. Почувствовала тепло. «Что за хрень? Та авария была сном, а это его продолжение? Ощущение, будто бы всё взаправду…» Пëс лизнул руку ушедшей в себя хозяйки, тем самым выводя еë из своих дум, спрыгнул с кровати и трусцой побежал к входной двери. В этот же момент та отворилась, и в проëме показалось до боли родное лицо. — Эри, ты чего так кричишь? Что-то случилось? Или Майки опять запрыгнул на тебя, пока ты спала? — нежная улыбка озарила лицо женщины, так по-доброму и с любовью смотрящей на свою дочь. Давно забытая улыбка… — Мама… Мама? Мама! — Эрис сорвалась с места, чуть ли не падая с кровати, понеслась к опешившей от такой реакции женщине, и напрыгнула на ту, изо всех сил прижимаясь к материнской груди. Она так скучала, ей было так одиноко без неë. Они ведь даже не успели попрощаться. Мать Эрис — Фушими Мирай, умерла через год после окончания девушкой старшей школы от внезапного инсульта. Все произошло настолько быстро, что Эри даже далеко не сразу поняла, что её родного и самого дорого человека больше с ней нет, и никогда не будет. Осознала полностью и начала приходить в себя она только через полгода, когда уже во всю ею занимались психологи и психотерапевты, ибо девушка практически полностью погрязла в своём отчаянии, целыми днями пролёживая дома, ничего не ев, ничего не делая. Благо у неё оставались друзья, которые и помогли ей выбраться из её личного, построенного саморучно ею же, Ада. — Эри, что с тобой? Плохой сон приснился? — растерялась под таким внезапным проявлением тëплых чувств со стороны обычно спокойной и даже немного грубоватой дочери старшая Фушими. — Нет, потрясающий… Через пять минут, когда женщина, чмокнув в лобик своë чадо, удалилась готовить завтрак, девушка сидела на кровати и не понимала, какого, собственно, черта она, 26 летняя взрослая морда, рыдает сейчас, уткнувшись в свою детскую подушку с зайчиками, как маленький ребëнок. И ей было совсем неважно, что именно сейчас, в данный конкретный момент, она и была тем самым ребëнком.

***

Эрис решительно не понимала. Не понимала, спит она или… Или что? Она вернулась в прошлое? Тогда тот случай с грузовиком был взаправду? Она с Хиной и Наото умерла? Да неее, быть того не может. Это точно сон. Посмотрела на календарь в телефоне. 4 июля 2005 года. «Что? Но умерла-то я первого числа, вроде как…?» 14-ти летний подросток стоял в ванной комнате перед зеркалом, придирчиво осматривал себя и усердно ощупывал, будто впервые видит своё тело. Ну не впервые. Эри видела это тело. 12 лет назад. Однако, ощущения у девушки были странные — будто бы каждая клеточка её бренного тельца ныла отголосками полученных от треклятого грузовика травм, которые она отчего-то ясно помнила. Это было мерзко. И страшно. Хотелось, чтобы этот сон закончился поскорее, хоть в нем и были такие родные, но потерянные лица (в случае собаки — мордочка). Эрис скулила, металась в противоречиях, но все же, не дождавшись своего пробуждения, уныло поплелась в комнату собираться в школу. Если не брать во внимание её смерть, то сон, вроде бы как, и неплохой, хотя перспектива снова вернуться в не очень-то любимое учебное заведение, девушку удручала. Сильно так удручала. Но деваться некуда, почему бы не сходить разок? Уже одевшись в школьную форму, Эри залипла на пару секунд в зеркало, понастальгировав. Отражающаяся на зеркальной поверхности девочка перед ней была худой, без каких-либо бросавшихся в глаза изъянов, и видимых достоинств во внешности. Густые чёрные волнистые волосы небрежным каскадом спадали на плечи, доставая до нижней части лопаток, и были благополучно в таком виде и брошены, ибо нынешняя 26-ти летняя хозяйка тела уже знать забыла, что такое причёски/укладки, так как в то время у неё уже давно красовалось на голове коротенькое каре. Эрис решила не париться и спокойно оставила свой потрёпанный вид без внимания. Мятая школьная форма, незамазанные круги под глазами, пушащиеся и торчащие во все стороны волосы так и остались проигнорированы, ведь, ну а что, сон же, чего марафетиться. Ещё и для школы. Позавтракав и попрощавшись с мамой, девушка-подросток выбежала из дома. Свежий утренний ветерок окутал её свежестью. Реалистично. По дороге к станции метро прилетела ветка от дерева в лицо зазевавшейся девочке. Тоже реалистично. Давка в поезде по пути в школу, постоянно тыкающие во все части тела локти незадачливых сонных пассажиров. Очень даже реалистично. И, наконец, оплеуха за опоздание на какую-то там проверку от президента студсовета школы. Пиздец как реалистично. Крутой сон!

***

— Доброе утро! — пискнула низенькая полненькая девочка с двумя хвостиками, когда с ней в дверном проёме столкнулась недовольная Эрис. «Какого черта во сне так реалистично ощущается боль?!» — затылок все ещё горел от недавнего шлепка. — Доброе, — буркнула брюнетка и поплелась в сторону своей парты, попутно вспоминая, где та находится. Но по пути, уже у самого своего места, девушка споткнулась об чью-то брошенную сумку, налетела коленкой на железяку от стула, разбила её в кровь и смела рукой учебники рядом сидящего паренька, свалившись на пол вместе с ними. — Да какого хрена происходит! — сквозь зубы прорычала Эрис, вставая с пола и попутно поднимая книжки, затем сунула их в руки замершему над ней однокласснику, — Прости. Тот спокойно забрал свои вещи и, повернув голову, уставился на ворчащую девушку, которая уже сидела на своем месте и разглядывала разбитую коленку. — Ты.нормально? — Эрис обратила внимание на одноклассника и быстро пробежалась по нему глазами сверху-вниз. Парень являл из себя самый яркий пример забитого ботаника с большими круглыми очками, в которых из-за толстенных стекол не было видно глаз, а оттого невозможно было прочитать эмоции, зализанными подчистую черными волосами, собранными в низкий хвостик, и в идеальной «с иголочки» школьной форме. Образец для подражания всех неудачников, да заучек. Таких Эрис не любила. «Этого чудика я не помню.» — Я нормально, — отчеканила девушка и быстро отвернулась от парня, намекая, что дальнейшего разговора не предполагается. Однако, уже через пару секунд парень её окликнул. — Держи, — протянул ей пару пластырей чёрного цвета. Эрис удивилась, но пластыри всё же приняла, поблагодарив. И принялась она стирать салфетками кровь с коленки, да заклеивать все это дело мрачными, как её настроение, пластырями. — Твою ж грёбанную дивизию… — парень вновь обернулся на бубнящую что-то девушку. Та же, поставив руку локтем на парту, страдальчески положила лоб на раскрытую ладонь и вымученно зыркнула на одноклассника, решив, что слишком уж реалистично её жизнь проносится у неё перед глазами, — Это же не сон, да? Парень удивлённо поднял брови, но всё же ответил на, как ему показалось, риторический вопрос: — Да.

***

— Сдавайте свои работы, — как оказалось позже, сегодня был день итогового теста по математике, и если завалить его, можно остаться на второй год. Что, собственно, Эрис и сделала, ибо ничерта она уже не помнит со школы. И не готовилась, ведь откуда ей вообще было знать, что она умрёт и вернётся в прошлое на 12 лет назад аккурат в день, когда будет решаться это самое её будущее. Это вообще законно? Что за подстава. — Я сейчас их проверю, а вы пока порешайте задания под номерами 112, 114 и 115. Сидите тихо! Эрис выразительно посмотрела на удаляющуюся к своему месту учительницу, посылая ей вдогонку ручей мысленных самых красноречивых ругательств. Если она останется на второй год, её будущее точно изменится. Какое у неё тогда вообще будет будущее? У Эрис по-прежнему не укладывалась страшная истина, которую она наконец осознала, в голове. Она вернулась на 12 лет назад во времени, откинувшись в своём. Прекрасно. И теперь ей светят радужные перспективы остаться в школе на подольше, огрести от мамы знатных люлей и словить репутацию новой распиздяйки и неудачницы всего района. Где кнопка сброса? Пока одноклассники, явно не выполняющие задания учительницы, тихо шушукались между собой, периодически отвлекая внимания той мегеры на себя, Эрис под шумок достала телефон и настрочила сообщение Хинате. Она очень хотела увидеть её, стресс брал над девушкой верх. Входящее сообщение. 15:48. От: Хинатик. «Приходи сегодня в 7 ко мне, расскажешь, что у тебя там опять стряслось.» Мимолётно улыбнувшись, Эри быстро написала краткое «Ок» в ответ подруге и кинула телефон в сумку как раз в тот момент, как учительница встала со своего места. — Вы меня сегодня порадовали, — довольно улыбнулась женщина, шурша бумажками в руках, — Вполне удовлетворительно написали и почти все сдали на проходной бал, — улыбка спала с её лица, — кроме двух человек. Фушими Эрис и Кейске Баджи. Эрис готова была долбануться башкой о парту, как почувствовала на себе пристальный взгляд. Обернувшись, она увидела очки и прилизанную макушку. Учительница, тяжело вздохнув, перевела взгляд с девушки на парня. «Только не говорите мне, что тот задрот и есть Кейске Баджи? Кажется, что-то в этом времени пошло не так…» — У вас еще есть шанс не остаться на второй год. Будете вдвоем ходить на дополнительные занятия после уроков. С сегодняшнего дня. Тяжело выдохнув, Эрис положила свою голову на руки и разлеглась на парте, боковым зрением продолжая наблюдать за странным чудиком в толстенных очках.

***

— Делайте эти задания, пожалуйста, вот дополнительные учебники, если надо. Через час я приду, проверю, и вы можете быть свободны. В ваших же интересах не халтурить, не отвлекаться, а всë с совестью сделать, чтобы сдать следующий тест и не остаться на второй год, — сурово произнесла учительница и, ещё раз просверлив взглядом каждого из двух единственных не сдавших тест в еë классе оболтусов, гордо удалилась в закат. Эрис кинула быстрый взгляд на товарища по несчастью, что спокойно открыл учебник и вдумчиво в него уставился, совершенно не обращая внимания на девушку, и вяло принялась читать задания. Через десять минут у неë задëргался глаз. Через пятнадцать девушка уже готова была выкинуть учебники в окно и прыгнуть следом. Как ей вообще удалось до этого закончить школу, Эри не представляла. Она вернулась обратно в прошлое, появилось столько возможностей пережить заново все те моменты и ощущения, которые принесли ей счастье когда-то, увидеть людей, что больше нет в еë жизни и исправить некоторые свои ошибки. Но нет, Эрис вместо всего этого сидит сейчас на допах в школе с чудаковатым парнем и решает ëбнутые задачки, пытаясь не угробить своë будущее ещë больше. Хотя она уже просто своим появлением здесь умудрилась всё испортить. Внезапно у сидевшего рядом чудика зазвонил телефон, нарушая воцарившуюся мертвую тишину в классе, которую прерывали до этого только скрипящие звуки мозговой деятельности ребят. Кейске быстро достал аппарат и, немного отвернувшись от девушки, ответил на звонок. — Чë тебе?.. Нет, я занят… Дракен, иди в пизду, меня тут ебут за оценки в школе, могут снова на второй год оставить, а ты тут лезешь со своим колдырëм… В душе не ебу, где он… Всë, отъебись, — и сбросил трубку, спокойно повернувшись, как ни в чем не бывало, к своим тетрадкам. Эрис прихерела. «Определëнно с этим чертилой что-то не так», — опасливо таращится на парня. — Что? — Ничего. … — Слушай, ты чë-нибудь решила? Ну или хотяб додумалась, как решать? — Нет. — Пиздишь. Театрально закатив глаза, Эрис показала пустые листы в тетради. — Смотрю, у тебя лексикон прорезался. — Я всегда так разговаривал. Просто ты дохуя внимательна к одноклассникам. И не поспоришь. Хотя вот Эрис можно было бы и простить сию оплошность — с чего она вообще через овердохрена времени должна помнить какого-то быдло-задрота, с которым, похоже, и не общалась до этого ни разу. И не общалась бы дальше, если б не вся эта кринжовая ситуация с тестом. — Бля, нихуя не понимаю… Эрис продолжила штрудировать учебники. — Эй, мелкая! — мелкая? — давай, может, вместе поразбираемся? Вдруг что сообразим на двоих? Как говорится, одна голова хорошо, а две пиздато! Эрис вымученно зыркнула на бесявого чела в костюмчике, усердно давившего ей лыбу-оскал, не вызывающую положительных эмоций и какого-либо маломальского желания протянуть тому руку помощи. Из-под тонких бледных губ просматривались небольшие белые клычки. Острый подбородок, узкое лицо, половина которого скрыта уродскими очками. Длинные зализанные волосы, что примечательно, были чистыми и сверкали здоровым блеском. Фигура была стройной в неказистом костюмчике, не дрыщавая, а скорее, Эрис бы даже сказала, подкаченная. Вероятно, пацанчик мог бы даже показаться ей симпатичным, если бы не его прикид и манера общения. Ну не выглядел он как ботан, хоть и сильно старался таковым показаться. Сюр какой-то. — Хрен с тобой, чудик, ладно. Чудик просиял, даже не обратив внимания на то, как его окрестила девушка, и одним движением сильной руки пододвинул её парту, соединив со своей. Тоже самое он сделал и со стулом, на котором сидела девушка. Да, пацан определённо был не из слабых. Через 10 минут коллективного издевательства над наукой парочка умудрилась повздорить. — Я же тебе сказала, что здесь надо не так решать. Что ты как баранище продолжаешь писать эту чушь постоянно?! — терпение девушки подходило к критической точке. — Эй, девка, не беси меня! Как умею, так и решаю, — было видно, что парень из последних сил сдерживается, чтобы не сорваться на единственного человека, который, в теории, мог ему помочь, но определённо нарывался. — Так я тебе уже грёбанный четвёртый раз показываю, как надо решать, а ты всё сидишь троишь. Разуй уже свои очканавты и пиши нормально, а то мы тут до самой ночи из-за тебя просидим, ботаник херов. — Слышь, еб… шальная, поумерь свой бесячий характер, сама-то вон как квасишься, нихуя решить не можешь! Не работает твой метод, как и твоя пустая головёнка. — Ну тогда разбирайся сам, я умываю руки, — девушка встала и резко отодвинула свою парту от парты Баджи. Тот же снова пододвинул её обратно. — В моем рейтинге разумных существ ты скоро займешь место морского котика, — почти беззлобно прошипела девушка, — а с морскими котиками я интеллектуальные задачи не решаю! Эрис снова с силой отодвинула свою парту и стул и рассержанно плюхнулась на него. — Хуй с тобой, лярва, сам разберусь, — огрызнулся Баджи и зло отвернулся от одноклассницы. — Фак тебе в руки. Эрис вернулась к своим подсчетам. Уже через пару минут её, наконец, осенило, и она, вспомнив, как решать эти злосчастные задачи, принялась активно что-то строчить в тетрадке. Сиё оживление со стороны девушки не скрылось от понурого парня. Хватило его всего на 5 минут. — Эй, это… ну, в общем, это… я, кхм… — Не пытайся сложить слова в предложения — не твоё это, — девушка, зло сощурившись, посмотрела на мнущегося горе-ботана. — Да ну ёпта, что ты такая оторва-то! Я тут извиниться пытаюсь вообще-то! — разорался на весь класс он, но тут же, никак не ожидав подобного, получил смачную оплеуху по затылку и заткнулся. Растерялся. — В профилактических целях. Помолчи уже и слушай меня внимательно, — девушка сама пододвинулась к парню и показала свои записи. — Стерва… — Эрис холодно зыркнула на него, — Понял, понял, молчу… Оставшееся время до прихода учительницы девушка изо всех сил старалась объяснить туповатому на её взгляд подростку, как решать эти, задолбавшие уже всех, задачи. Парень почти молча все выслушивал, изредко вставляя свои едкие комментарии, огребая за них, затем затыкался и снова слушал. Так они, периодически переругиваясь, досидели до конца дополнительного занятия, решили все задачи и благополучно вдвоём сдали их удивлённой такой слаженной работой учеников учительнице.

***

Когда ребята выходили за ворота школы, на улице уже начало смеркаться. Устало попрощавшись с порядком задолбавшим её чуваком, Эрис развернулась в сторону дома Хинаты. Время было уже почти 7 часов вечера, она опаздывала. — Эй, заноза! — донеслось до ушедшей в себя девушки. Та развернулась. — По закону этикета я, наверное, должен сказать «спасибо», но чёт не охота, — с дурацкой улыбочкой произнёс дурацкий чел в дурацком костюме. Эрис закатила глаза, развернулась и снова пошла прочь. — Да погодь ты, ладно, дай хотя бы проводить тебя, чтоль. По улице в такое время девушкам ходить небезопасно, а ты на неё, вроде, похожа. У Эрис уже не было никаких сил реагировать на остроумные шуточки этого уникума. Её мозг сегодня перенапрягся так, как не перенапрягался за все три года тяжелой работы в сфере менеджмента. — Не надо, спасибо, мне тут два шага до дома подруги. Оставь свои услуги эскорта на следующий раз. Мы уже завтра свидимся, к сожалению. — Лады, как хочешь. Покеда, — махнув рукой на прощанье странный парниша бодро зашагал в противоположную от неё сторону. Эрис с облегчением выдохнула. У неё был весьма скромный опыт общения с парнями, а с такими чудаковатыми и подавно, поэтому устала она от него быстро. Обречённо подумав, что ещё и завтра, и послезавтра, и после-послезавтра, и… еще долго ей терпеть общество этого пресонажа, Фушими поплелась по сумеречной дороге в сторону дома лучшей подруги. Скипнув две улицы, Эрис уже стояла у дома Тачибаны и вспоминала, какой у той номер квартиры. Поднялась на нужный этаж и, надеясь, что она не облажалась с номером, позвонила в дверь. Ей открыла Хината, которую Эрис помнила из детства. Эх, ностальгия. — Эрис, привет, наконец-то, — милая маленькая Хината нежно обняла подругу, та в свою очередь крепко-крепко вцепилась в неё и уткнулась носом в короткие рыжие волосы. Эрис была счастлива снова почувствовать такой родной запах после того, как потеряла его обладательницу и себя в страшной аварии утром. К глазам накатили слёзы. — Ты чего, Эри, что-то случилось? — озабоченно поинтересовалась рыжеволосая девочка у подруги, заметив странное поведение той. — Да ничего особенного, просто день тяжелый. Тест итоговый вот не сдала, приходится теперь на допы ходить, чтобы не оставили на второй год, — нервно хихикнула Фушими, смотря как лицо Тачибаны вытягивается от удивления. — Чего?! Эрис, как так получилось? Ты же не настолько раздолбайка… — растерялась и расстроилась девочка, взяв подругу за руку и потащив её во внутрь квартиры, — Располагайся, я сейчас чай с вкусненьким принесу, и ты мне всё расскажешь. Хината убежала на кухню и через пять пинут принеслась уже с большим подносом сладостей и чаем. Девочки удобно устроились на её кровати, обложились подушками, и начали болтать обо всём на свете, но совсем не так, как болтали уже в зрелом возрасте. Разговоры были по-детски наивные, добрые и простые, со смехом, подтруниваниями и играми. Эрис очень не хватало подобного времяпрепровождения во взрослой жизни, она счастливо ощущала себя снова ребёнком, наслаждаясь каждой секндой проведённого времени с подругой. Живые искренние эмоции. В этот самый момент она поняла, что это время, которое было 12 лет назад, было самым счастливым в её не очень-то долгой жизни. Через час Эрис позвонила мама и взволнованно попросила дочку поторопиться домой. Нехотя девочка собралась и, вдоволь наобнимавшись с любимой подругой, на крыльях счастья и полного спокойсвия полетела домой.

***

— О, это же… — проходя мимо детской площадки недалеко от дома Хинаты, Эрис заметила странную активность. Несколько гоповатых ноунеймов пиздились с одним крашенным светловолосым школьником, который в свою очередь странными действиями, отдалённо похожими на рукопашный бой в понимании нормальных людей, пытался отогнать тех от микрочела за его спиной. Картина была максимально кринжовой и стала таковой еще больше, когда в крашенном школьнике Фушими узнала Ханагаки Такемичи — нынешнего парня Хинаты. Эрис ударила себя ладонью по лбу несколько раз и решила не вмешиваться. Странный махач закончился быстро, ибо гопники решили, что с отбитыми на голову лучше не связываться, взяли руки в ноги и свалили по-быстрому. Между Такимичи и жертвой булинга завязалась беседа, и тут Эрис поняла. Мелким личинусом был никто иной как Наото Тачибана. Забитый низенький мальчик с большими испуганными глазами никак не вязался у девушки с образом дерзкого молодого парня из будущего. Поржав минут 5, не особо вслушиваясь в разговор парней, Фушими уже было двинулась в сторону дома, но обрывок одной фразы намертво пригвоздил её к месту. — 1 июля 2017 года. Тебе предстоит защитить сестру. Я полагаюсь на тебя! — 14-ти летний мальчик с зачёсанными светлыми волосами стоял напротив мелкого пацанёнка и лучезарно улыбался. Глаза Эрис расширились, а сердце пропустило удар.
Примечания:
236 Нравится 78 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (12)