Мой милый герой

NC-17
В процессе
236
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 21 231 слово, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
236 Нравится 78 Отзывы 59 В сборник

Часть 6. Пакетная ирония

Настройки
Эрис сидела за школьной партой и методично постукивала телефоном по гладкой поверхности стола, отстранённым взглядом уставившись в одну точку. Отлипла, чтобы открыть раскладушку и в десятый раз прочитать сообщение от Тачибаны. И снова залипла в стену, пытаясь обмозговать поступившую от подруги информацию. Днём ранее Фушими пыталась связаться с Ханагаки и чуть не облажалась, словив непонимание со стороны парня. Он снова был как чистый лист, другой человек. А утром Хината поведала подруге забавную историю, случившуюся на праздничных выходных. Впрочем, Эрис знала тему про триггер Ханагаки к путешествиям во времени, однако очевидно, что в этот раз "улетел" товарищ по нелепой случайности. Тем не менее, тянущее волнение усиливалось с каждой минутой, ведь Фушими не знала, когда и вообще вернется ли Такемичи обратно. А без него она как без рук. Эрис растерянно посмотрела в чёрные пронизывающие насквозь глаза. - Сорян, что прерываю твои потуги в размышления, но уроки слегка закончились. Минут 15 назад. - У нас же ещё допы, - неуверенно пробормотала Эрис, снова открывая раскладушку, пытаясь посмотреть время и на этот раз не забыть его через секунду. - Ага, только в другом кабинете, - с явной усмешкой оповестил Кейске, небрежно закидывают свою сумку за плечо, - Пошли уже, а то я задолбался здесь сидеть. Эрис проследила за траекторией движения парня, словила себя на странной мысли, что все это время он ждал еë, заботливо не отвлекая от самокопания, и, быстро собрав все свои пожитки, поплелась за ним. Иногда поведение одноклассника вводило её в замешательство, не смотря на то, что они, вроде как, уже подружились и мало-мальски узнали друг друга. Хоть и прошло не так много времени. В прочем, сам факт их хорошего общения должен удивлять девушку не меньше. Мысль о том, что когда закончатся допы, это самое общение может угаснуть, неприятно кольнула где-то внутри. Настойчиво отмахнувшись от неё словами: "это не то, что должно меня волновать" и "такие вещи меня никогда не заботили", Эрис попыталась ни о чем не думать. По дороге в класс математики им встретился улыбающийся Чифую, всем своим непринужденно напускным видом показывающий, что он никого ни в коем случае не ждал здесь. - О, привет. Проходил тут мимо, увидел вас и подумал... - Да-да пизди, - без интереса перебил друга Баджи, бесцеремонно тараня классную дверь ногой, жалобный треск которой раздался по всему коридору. Надувшись, Мацуно проводил взглядом своего командира и приветственно поднял руку уже поздоровавшейся с ним Эрис. - Дома делать все равно нечего, решил с вами повеселиться, - с улыбкой оповестил он, - Эрис, ты чего застыла? - Забей, этот валенок сегодня вне зоны действия сети, - буднично бросил Кейске, плюхнувшись за парту. Запинав свою сумку под стул, он замученно уставился на девушку, не ожидая еë реакции. Сегодня, как бы он еë не поддевал, она никак не реагировала, что слегка раздражало парня. И не понятно было, то ли потому, что она его игнорит, то ли потому, что не рассказывает ничего. - Баджи, - уверенно начала Фушими, и парни навострили уши, - Отстань. - И всë? - И всë. - Пиздец. - Ты плохо себя чувствуешь? - обеспокоенно осведомился Чифую, внимательно осматривая девушку. Эрис, помедлив, заняла своё место рядом с брюнетом и слегка мотнула головой. - Нормально себя чувствую. Давайте сегодня быстрее закончим с заданиями, а то дел столько навалилось. Да и настроения нет. Эрис достала из сумки учебник и тетрадку с ручкой, пытаясь игнорировать сверлящие взгляды мальчиков. Настроения у неё и правда не было, как, впрочем, и желания разговаривать и делать что-то. Хотелось деть себя куда-нибудь или завалиться спать прямо в школе. За последние дни Фушими умудрилась измотать себя вечными загонами и беспокойствами. Как человек, легко поддаюшийся апатии, она быстро теряла весь свой настрой и угасала, а желания людей помочь вызывало в ней только раздражение. В конце концов она не привыкла принимать помощь и открываться другим. Будто прочитав её мысли по лицу, Чифую не стал больше ничего спрашивать, только сверившись с немым согласием в глазах друга. Если уж Кейске ничего не знает, ему и подавно не узнать.

***

Дополнительное занятие вопреки ожиданиям Мацуно закончилось не так весело и даже те редкие попытки светловолосого как-то вывести на разговор Фушими не увенчались успехом. Поэтому компания без настроения, заразившись от девушки, вывалилась из школы в полной тишине. - Слышь, дурëха, - уже расходясь, Баджи нарушил гнетущую тишину, - Я тебе сегодня вечером наберу, и если ты будешь в таком же настроении, то в школе тебе завтра лучше не появляться. Укокошу нахрен. Шуточная и не очень угроза от брюнета возымела эффект на опешившую девушку, застывшую в недоумении. Баджи, увидев результат ещё больше нахмурился, нагнетая обстановку. Ему порядком надоела эта недосказанность, такое он не любит. - Ладно, ладно, - кривая улыбка осветила лицо Эрис. Она махнула рукой и все также задумчиво пошла прочь, оставляя парней наедине. - Не умеешь ты с девушками обращаться, дебич, - вынес неутешительный вердикт другу Чифую, снисходительно поглядывая то в одну сторону, то в другую, куда ушла Фушими. - Завались. Бесит она меня, - рыча, Баджи быстрым шагом потопал в сторону раменной, где обычно они с Мацуно делили лапшу на двоих после школы и тяжёлых гоповских битв. Не хватало ему ещё оъясняться со своим подчиненным. Дерганными движениями содрал с волос резинку и скинул её с очками в сумку. Неосознанно нервно повёл плечами, что не скрылось от глаз искосо наблюдавшего за ним друга. - Ну, она такой человек, - пожал плечами Чифую, обмозговывая, как бы попонятнее объяснить своему недалëкому товарищу, как нужно себя вести, хотя опыта общения с девушками у них обоих кот наплакал, - Видимо, не открывается так просто. - Да мне похуй, - прикрикнул Кейске, уверяя в этом скорее себя, нежели собеседника. - Да-да, пизди.

***

Где-то на полпути до дома, Эрис резко грубо схватила за локоть сильная рука и, не давая девушке ни секунды на сопротивление, затащила в подворотню. Больно долбанувшись спиной о холодную каменную стену мрачного здания, огороженного по сторонам мусорными баками с валяющимся по всюду мусором и бутылками от спиртного, Фушими попыталась дать глазами как можно быстрее привыкнуть к полутьме закоулка. С каждой секундой осознавания становилось всё холоднее. - Эрис, Эрис, Эрис... С каждым произнесенным противным булькающим голосом словом немели конечности. Сорвалось дыхание. Вокруг будто бы похолодало в разы и температура резко понизилась до минуса. Зрение девушки сфокусировалось на фигурах перед ней. Внутри что-то оборвалось. - Я же сказал, от меня не уходят. По крайней мере целыми. Санзо деловито возвышался над нагнувшейся у стены девушки в окружении ещё троих неприятного вида подростков. Казалось бы, его самодовольная ухмылка становилась всё шире с каждым вздохом Эрис. Паника нарастала ежесекундно. Но девушка не собиралась так легко ей поддаваться. Медленно выпрямив спину, Эрис исподлобья уставилась в грязно-коричневого цвета глаза бывшего "возлюбленного". Всем своим видом Санзо показывал свою доминацию, как наслаждается сложившейся ситуацией. "Чувствуешь себя королем?" Подавив дикое желание сплюнуть из-за неприятного ощущения во рту, Эрис прикоснулась рукой к холодному бортику мусорного ящика, пытаясь успокоиться. - Кажется, некоторый мусор выпал из мусорных ящиков. - Неподходящее время показывать свой характер, - смакуя каждое слово, будто растягивая время, протянул Санзо, затем лениво провёл взглядом по стене за спиной у девушки и украдкой бросил его на своих подсосов. Гопари также медленно двинулись с места, сопровождая каждое своё движение мерзкими смешками и вульгарными взглядами, пока не разошлись по разным сторонам, отрезая последние пути для побега. - Чего ж ты раньше такой борзой не была? - ехидно прогоготал брюнет, продолжая давящим взглядом буравить девушку. Не дожидаясь ответа, он резко подошёл к Эрис и, замахнувшись кулаком, впечатал его в живот той. Разговор его не сильно интересовал. С шумом выдохнув весь воздух из лëгких от резкой боли, Эрис не смогла издать ни звука. Ноги подкосились, в глазах потемнело, накатил кашель. Осев на пол, девушка попыталась снова научиться дышать, но не успела - следующий удар пришелся четко в правую щеку, по инерции припечатывая голову прямиком в железную стенку бака. В следующую секунду Эрис уже лежала на грязной земле, не способная пошевелить даже пальцем. Адская боль в голове погрузила все во мрак. Ребра ломило, будто по ним проехался бульдозер. В угасающем сознании пронеслась дурацкая мысль, что от грузовика было все-таки побольнее. "Нет, нет, нет, не теряй сознание, только не теряй сознание..." - Уже сдулась? - где-то вдалеке, словно под водой послышался насмешливый возглас, а затем еле открывшимися глазами Эрис увидела сидящего перед ней на корточках довольного до усрачки ублюдка, - Нееет, это не все, это не все! Уверяю тебя, моя дорогая Эрис, этим все не закончится. Потом он что-то начал говорить своим прихвостням. Отошёл, потом вернулся. Эрис все еще боролась за своё сознание, наблюдая мельтешения рядом с собой. Страха почему-то не было. Была печаль. Всепоглощающая печаль. Она не хотела вот так умирать. Не для этого она вернулась назад. - Ну-с, итак, продол... Голос прервался на полуслове, а Эрис этого даже не заметила. Как и не заметила, когда лицо ее бывшего садиста со смачным хрустом впечалось в каменную стену рядом с ней. Затем началась какофония разных непонятных звуков, которая становилась в восприятии девушки все громче, давая возможность постепенно вернуться в реальность. Фушими ухватилась за эту возможность, как за спасительную ниточку всеми силами, чтобы не дать себе упасть в беспамятство. Казалось, будто ушла целая вечность, прежде чем Эрис открыла глаза и начала что-то видеть и понимать слова. - Свастоны?!.... Какого хуя.... "Свастоны?... Свастоны, ааа... Иронично" Усмешка получилась реальной, Эрис пришла в себя. - Что тебе надо?! - Заткнись. До ушей донесся до боли знакомый низкий гортанный рык. - Баджи... Звуки битья на секунду прекратились. Но затем начались, казалось бы, с ещё большей силой, сопровождаемые глухими словами. - Ещё раз... Увижу вас... За километр от неё... Убью... Слова вторили ударам, повторялись раз за разом, пока все не стихло. Наступила звенящая тишина, которую прервало мягкое касание тёплой руки. Очертания сложились в обеспокоенно-хмурое лицо самого приставучего в мире одноклассника. - Так ты, придурок, из свастонов? - прохрипела слабым голосом девушка мысль, застрявшую у неё в голове. - Тебя сейчас только это волнует? Ты совсем дурочка? - Кейске умудрился свести брови ещё сильнее, недовольно буркнув. Но очень аккуратно и даже с какой-то особой нежностью приподнял обмякшее женское тело. Эрис тихо рассмеялась. Ну и ирония.

***

Двое молча сидели на скамейке в маленьком парке недалеко от школы. Двое вот уже минут 10 не знали, что сказать друг другу. Обычно тишина их не тревожила, однако в этот раз небольшое напряжение казалось бы давило с непомерной силой. Обоим было, что сказать. Но слишком тяжело было начать. Прошло ещё сколько-то минут, прежде, чем давящая тишина, наконец-то закончилась. - Как ты меня нашел? Зачем пришёл? Эри даже не повернула головы в сторону собеседника, буравя взглядом грязь с той злосчастной подворотни на своих ногах с особой усердностью. - Пакет хотел отдать. Всучила мне его, когда переобувалась, а я с ним и поперся домой, даже не заметил, - Кейске протянул белый картонный пакет и вложил его в руки удивленной девушке. Эрис мельком взглянула на аккуратно сложенную в нём толстовку главы Свастонов. Еë замерзшему телу больше не было холодно, будто бы ей снова дали что-то, чтобы согреться. - Спасибо... - тихо прошептала Эрис, расплываясь в мягкой улыбке. Слово растворилось в воздухе в потоке других бесконечных звуков улицы. Но Баджи его услышал. Через полчаса они оказались у дома Фушими. Неловкость, сопровождавшая их весь вечер все еще витала в воздухе, но напряжение спало. - Я, конечно, понимаю и принимаю тот факт, что ты ëбнутая в край... - Кейске, щас в бубен дам. - Но не могла бы ты немного больше доверять мне? Эрис проглотила слова, рвущиеся из её негодующего нутра. Пересеклась взглядом с серьёзными глазами парня, которые нечасто можно увидеть, и растрогалась. Что, к слову, нечасто случается. - Хорошо, - с улыбкой вздохнула она. - Я не буду спрашивать, что тебя связывает с этим утыроком с помойки, но хочу, чтобы ты, если он снова появится в твоем поле зрения, сразу сказала мне. Замëтано? - Замëтано. - Тогда ладно, иди домой, уже поздно. - А, погоди, - Эрис спохватилась, вспомнив о пакете с толстовкой. Притащить-то она притащила в школу еë ещё вчера в надежде передать владельцу через Ханагаки. Но в силу сложившихся обстоятельств по вине никудышного горе-спасателя, Фушими сломала себе всю голову, как связаться с главой Свастонов. Но, кажется, решение самое её спасло. Именно так, толстовка сегодня, скорее всего, спасла её жизнь, - Раз ты состоишь в Свастонах, не мог бы ты отдать кофту Сано Манджиро? Это его. Баджи замер в немом удивлении. - Откуда у тебя толстовка Майки? - Познакомилась с ним и Дракеном случайно в праздники, когда с собакой гуляла. Он мне её одолжил, - весело отрапортовала девушка вытянувшемуся в лице парню. - Офигеть, - тихо донеслось до её ушей. - Буду должна тебе. Кейске протянул было руку, чтобы забрать привязавшийся к нему пакет, как внезапно его глаза загорелись недобрым огоньком. - Поехали со мной. - Что? Куда? На чем? - Сама ему его и отдашь, - с хитрой усмешкой сверкнул глазищами член гоповской банды, - Хочешь побывать на собрании нашей банды? Хотя мне похуй хочешь ты или нет. Эрис застыла ледяным изваянием. "Да ну бля..."
236 Нравится 78 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (12)