он-мое собственное поражение

NC-17
Завершён
631
автор
Rinot бета
Размер:
215 страниц, 60 609 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник

2.1 это поражение мне необходимо

Настройки

***

      «Ты меня губишь, честно, я так             устал с тобой играть       То ли люблю, то ли любовь пытается       меня догнать» После того раза мы так и не говорили. Мы избегали друг друга, совсем забыв о том, что чуть ли не признавались в любви, до момента, пока не переспали. Наверное, это был самый глупый поступок, который мы только могли совершить. Неужели клише, что при эмоциональном разговоре всё должно закончиться жарким сексом сработало именно сейчас? Я не знал, что делать в такой ситуации, поэтому оставалось только смотреть в его грустные глаза, которые перестали гореть как раньше. Мы оба не понимали, что между нами происходит, не знали, что будет дальше и какой исход этой истории. А должен ли он быть вообще? «И слишком поздно догадались, что нужно бы найти подвох И перестать так слепо верить тому, что молвим, застав друг друга мы врасплох. Вся серьёзность бытия была забыта по привычке, «Нас» теперь нет, лишь ты и я, отдельно строим свои жизни. Мы шепчем имена любви своей во снах, Желая быть друг с другом рядом, пока любовь ещё жива, Надежду в сердце поселяет, мечты мои тобой заполоняет, Поверив в то, что всё не так. Она не верит, что конец подходит близко, оставив только точки след.. Идя навстречу, видя яркий свет сердец, что не потухли» И я вновь взялся за стихи. Не хотелось бы включать того «Тошу», который делал это, дабы проявить хоть в чём то, что он чувствует, но это был единственный вариант, поэтому белые листы заполнялись новыми строками, выражающими моё состояние, которое, признаться честно, страдало последние 1,5 месяца. 1,5 месяца мы бегали друг от друга, не пересекаясь даже по учёбе. Я постоянно быстро уходил из аудитории как только закончится пара, но и он занимался своими делами, лишь бы не направить свой взгляд на мои поиски. На дворе ноябрь, снег, иногда слякоть, частые походы за универ при желании курить, которое в последнее время только усилилось, кофе без единой ложки сахара, постоянная тревожность и плохой сон. Именно так можно было объяснить вкратце то, как сейчас обстоит моя жизненная ситуация. И вроде бы в радость, что скоро новый год, праздники, но в душе холодно, отчего и принятие отдыха не является таким сладким, как хотелось бы. Я хочу наслаждаться этим временем вместе с любимым человеком, любовь которого грела бы моё сердце, а я в ответ бы делал всё, лишь бы он был счастлив. Было понятно, что я жгуче влюблён в него, как несколько лет назад, но было ли это взаимно? Да, он говорил многое во время того эмоционального разговора, но прямого текста фразы «Я тебя люблю» так и не было с его стороны, а слова «небезразличен» могут значить привязанность, не больше. С такими мыслями я ходил на протяжении всех полутора месяцев и надеялся, что страдаю не один.

***

Обычный день, когда мы бегаем друг от друга. Я вновь на паре сверлю его взглядом, а он направляет взор океанов куда угодно, только не на меня. Пара заканчивается, я как можно скорее ухожу, оставляя преподавателя наедине с самим собой. Только в этот раз, выйдя из аудитории я наткнулся на Иру, которая, казалось, специально поджидала меня около дверей. – Привет, Тош — её тон сразу мне не очень понравился. – Я же просил никогда меня так больше не называть — было понятно, что на разговор я не настроен, но она продолжала. – Прости, я тут поговорить хотела..— она замялась, а я просто не понимал, чего она от меня хочет — Мы давно общаемся, и я знаю, что ты вроде как больше по мальчикам.. Бля, а с вот этого момента я знатно напрягся. Тут точно должно быть «но». И я был прав. Это «но» она выразила не в словах, а тем, что встала на носочки и потянулась к моим губам, аккуратно целуя. Я опешил на пару секунд, после чего мягко отодвинул от себя, руками придерживая её плечи. – Я люблю другого человека. — это была единственная фраза, которую я смог из себя выжать, думаю, этого было достаточно. После чего я просто развернулся, чтобы уйти, сталкиваясь взглядом с глазами - океанами, которые всё видели. И я не переживал, что он не то подумает, я точно знал, что он всё слышал, потому что дистанция между нами была довольно кротка, отчего каждый шум был слышен. «А люблю я тебя, Арс, как бы больно это ни было»

***

Я постепенно уходил в себя. Больше не было надежд, планов. Я не мог ничего делать, банальные дела начали казаться мне испытанием, которые выдержать было не по силам. Я постоянно спал, ел ещё меньше, чем это было раньше, сигареты заканчивались в разы быстрее, я не заметил, как потерял себя и желание к жизни. Я больше не рвался сердцем к нему, понимая, что мы поставили точку этим поступком. Может, это было прощание навсегда?! Мне ничего не оставалось, как смириться с тем, что его глаза-океаны больше не затопят мою боль, наполняя приятным холодом изнутри, а мои зелёные больше не будут блестеть от его нахождения рядом. Я не верил в то, что всё может наладиться, не верил, что найду силы жить дальше без него. Он был глотком воздуха в миллионе душных людей, в которых я не смог заметить подобного. Я потерял всех, осознавая это только спустя столько лет. Раньше я жил рядом с сестрой, которую люблю до потери пульса, ходил в школу, где друзья всегда ждали моего прихода, я любил самой чистой любовью человека, который вселил в меня силы, помог спастись от самого себя, но до конца уберечь так и не смог… Я сидел на кровати в тёмной комнате и лишь свет уличных фонарей отражался от снега, проникая в комнату. Было тихо, слышно только собственное сбитое дыхание. Я вспоминал всё, что было 3,5 года назад, понимая, что самое лучшее время было тогда, и осталось оно в прошлом. Сейчас рядом нет сестры, друзей, и его тоже рядом нет. Я один. Я учусь в универе на бюджете, снимая однокомнатную квартиру, привыкнув к самостоятельности, это ли не счастье? – Нет… — разрушая тишину отвечаю сам себе, пока по моей щеке катится жгучая слеза. Внутри было пусто, и это пустота разрывала, загоняя ещё глубже в себя, ловя панику, которая охватывала меня быстрее, чем я смог это понять. Дыхание перехватывает, дышать всё тяжелее, я пытаюсь глотать воздух, но страх охватывает лишь сильнее, когда ничего не получается. Тремор окутывает своим действием руки, отчего ими что-то сделать становится невозможно. Я опускаюсь на кровать,не понимая, что делать дальше. Я впадаю в состояние, когда ощущаешь, что сейчас ты уже не выберешься и не вывезешь этот момент. Я думал, что умираю. В один момент зазвонил телефон, на котором высветился такой до боли знакомый контакт «Мелкая». Руки дрожали, но пересилить себя приходилось, поэтому я еле как нажал на трубку, включая громкую связь. – Тош, привет!! Я так соскучилась по тебе — её голос щебетал так же по-детски, как несколько лет назад. – Привет, малышка — я старался говорить как можно спокойнее, не выдавая дрожь в голосе. – Тош, всё хорошо? У тебя голос какой-то странный, что-то случилось? – Нет, Ев, просто замерз на балконе пока курил — ничего лучше придумать и не получилось. – Хорошо, я уж было напугалась. А у меня к тебе новости!! — с большой радостью заявила она. – Ну не тяни, солнце! — и я направил своё внимание исключительно на то, что она сейчас скажет. – Мне Егор предложение сделал!! — и на этой новости я выпал. – Ев, погоди, я рад, но не рано ли? Вы уверены, что потяните это дело? Как никак ответственность. И родители как отреагировали? — и тут пришло ощущение, что мне стало легче. Разговор помогал отвлечься от этого состояния. Для понимания ситуации, Егор – это тот мальчик, с которым Ева встречалась ещё со школы, они протерпели 1,5 года на расстоянии, после чего он переехал к ней в город. Это была крепкая любовь, все это видели, поэтому и их отношения все одобряли. – Родители только рады меня сплавить, тебе ли этого не знать — голос погрустнел, осознавая правдивость своих же слов — Тош, я так хочу, чтобы ты был на свадьбе.. Я и сам хотел бы увидеть свою мелкую в свадебном платье, обнять и крепко прижать к себе, но родители видеть меня не хотят, у них больше нет сына по их же словам. – Малыш, ты же знаешь, что при всём моём желании они не перенесут моего присутствия.. А когда свадьба-то? — я решил сменить тему немного в другое русло. – В марте, Тош, не хотели зимой делать, ещё же время нужно, поэтому пока будем потихоньку подготавливаться — она немного подождала прежде чем спросить — Вы…Вы не вместе, да? Я громко выдохнул, опуская голову на руки, зажмуривая глаза. Нужно было ощущать сколько боли мне принёс этот вопрос и слышать как я всё же решил ответить. – Любовь решила, что нам нужно выбыть из этой игры.. – Жизнь свела вас не просто так, Тош. Ничего не происходит просто так, будет легче, если ты поймёшь это — длинная пауза — Я знаю, что тебе больно, что ты хочешь оттолкнуть подальше его и избавиться от этого чувства любви, но подумай, прежде чем окончательно проиграть. Раньше ты и слова о поражении сказать не мог, вспомни, что всегда был готов биться до последнего. Я люблю тебя, Тош и верю, что всё ещё сможет наладиться, только не потеряй его, он нужен тебе. — протяжные гудки, разрушающие тишину комнаты. – Он - моё собственное поражение…И это поражение мне необходимо.

***

Мне не стало легче, всё также испытывал тревожность, хватал панические атаки ещё чаще, вспоминал прошлое, много курил, пил кофе чуть ли не литрами и вишенкой на торте стало то, что мы с ним так и не говорили. Ни единой фразы, но в один день эту тишину изменила обычная лекция экономики. – Вот смотрите, думаю, так вы поймёте эту тему легче. Ваше предприятие – это как отношения и любовь в них — было заметно, как студенты заинтересовались подобным высказыванием, и я исключением не стал, кидая взгляд в его глаза — Чем больше вы вкладываете в отношения, тем крепче они становятся, тоже самое и в экономике. Ваше дело – это результаты стараний и вложений в его развитие. Любовь даёт плоды в обе стороны, отчего счастливы Вы и Ваш партнёр. По теме, можно сказать, что сначала Вы работаете и стараетесь, а после и предприятие начинает окупать всё проделанное. – Главное, не бросить на экваторе, когда появляются трудности и не убежать при первых же проблемах — я не смог умолчать, слишком уж затронул меня этот разговор, играя на нервишках, напоминая жизненную ситуацию. – Да, согласен, вы очень ошибётесь, если так произойдёт, а потом, когда поймёте, что натворили, будет уже поздно, как бы не хотелось всё исправить. — Арс смотрел прямо в душу, казалось, что разговаривая только со мной. В это же время вся аудитория оглядывала меня, прислушиваясь к диалогу. – Исправить можно всё, даже если сильно облажались, вопрос в том, готовы ли вы столкнуться с трудностями ещё раз и достойно пройти их? Если снова убежите, многое потеряете, да и вообще, дерьмовый Вы предприниматель, если способны бросить всё по щелчку пальцев. — я разбушевался ни на шутку, пока в стеклянных глазах разгорался огонь. – А если не получится? Если просто это дело не примет к себе обратно, после того, как его пришлось бросить? Даже если на это были причины и человек думал, что так будет лучше? — было ясно, что со стороны экономики Арс говорил полную хуйню, которую не понимали студенты, но я чётко знал о чём он. – А вы пробовали? Или так, поигрались, повертели туда - сюда и опять забросили? Не думали, что это дело вашей жизни и может стоит попробовать ещё раз? — внутри что-то горело, а разум не осознавал, что прямо сейчас он даёт шанс им обоим, но нужен ли он на самом деле? – Я был уверен, что на возобновление этого дела нет и шанса, поэтому оставил в покое, чтобы не разрушить всё вновь, потому что боюсь одержать поражение, и навредить ещё больше спустя столько лет. – Поражением Вы можете стать для предприятия, которое способно работать только благодаря Вам, а есть вариант того, что уже стали, потому что надежды на возобновление работы уже угасают. Нашу дискуссию прервал звонок, после чего ошарашенные студенты начали собираться, а Арс ушёл в себя, так ничего и не ответив. Я же решил, что дам время. В любом случае оно нужно не только ему, и теперь я был уверен, что это далеко не конец и впереди нас ждёт следующий раунд, но пройдём ли мы его вместе? Я поднялся из-за стола, направляясь к выходу, оставляя его в пучине своих мыслей.

***

– Шастун!! — ко мне подбежал однокурсник, останавливая меня, немного прикоснувшись к плечу. Это был среднего роста парень – блондин с курчавыми волосами, на шее виднелось тату, а на носу были миловидные очки. Если подводить итог, то он был смазливым, таких обычно очень любили девушки. – А, что? — я непонимающе оглядывал собеседника с ног до головы, пытаясь понять, зачем он меня остановил. – Как ты так нашу ледышку растопил? Я про экономика. Он обычно властный такой, никого не подпускает к себе, хотя в него пол универа влюблено — мои догадки подтверждаются, он как всегда прекрасен и соблазняет одним лишь видом большую часть этого заведения. Я улыбнулся, впервые за долгое время, меня забавляла эта ситуация. Да и давно я не общался с другими людьми. После знакомства с Ирой так и не успел ни с кем познакомиться, а этот человек мне казался хорошим, и чем-то напоминал мне Еву. – Это просто был разговор про предприятие и предпринимателя, ничего личного. Он предложил тему для рассуждения – я высказал своё мнение. Ничего личного — пиздеж, но как я мог открыться первому встречному? – Пиздишь, знаю же, но не осуждаю, тут и без слов всё понятно — добро смеётся тот, протягивая руку — Сёма. – Антон — в ответном жесте, я пожал его ладонь — Так почему тут без слов всё понятно? – Погнали в столовку, там расскажу студенческие теории о нашем экономике — это было уже интересно, отчего и отказаться я не смог.

***

Взяв какую-то булочку и чай, Семён уселся рядом со мной, пока я попивал кофе из пакетика, корчась от того, насколько же оно дерьмовое нынче. – Короче, мы раньше думали, что у него там жена и ребёнок, поэтому он такой недоступный. Ты бы знал, скольких он за это короткое время отшил!! Даже самых красивых девочек с курса, и те были в пролёте. — откусывая небольшой кусок, произносит он. – Настолько он востребован? — я ухмыльнулся собственным мыслям. Наверное, должна была возникнуть какая-нибудь ревность, но ничего подобного, мне было лишь смешно со всего этого. – Ещё бы, на него даже парни западают! И в итоге, как выяснилось, ни жены, ни ребёнка у него нет, кто-то из ребят узнал через связи в преподавательском коллективе. Так что, видимо, он свободен. – А ещё теории есть? — я действительно был заинтересован в разговоре, поэтому даже не стеснялся задавать вопросы, а мой новый знакомый без проблем на всё отвечал. – Конечно! Все гудят вокруг про Вас!! Неужели ты не замечал этого? — после отрицательно покачавшейся мной головы, он выпучил глаза и тут же продолжил — Он так на тебя смотрит, пока ты не видишь этого. У него прямо взгляд теплом разливается и искорки из глаз, а в какой-то момент тускнеет, будто его что-то изнутри режет. — и я прекрасно понимал это чувство, потому что сам его испытывал и не раз — Вот, как сейчас!! – Чего сейчас?? — я и правда не понял, к чему тот клонит, но когда он жестом показал посмотреть в строну, я наткнулся взглядом на Арса, который четко смотрел на меня и мою компанию. Я неловко улыбнулся, после чего ощутил то самое тепло, которое так давно не чувствовал даже рядом. – Видишь? И сегодня, когда вы разговаривали, вы буквально молниями друг в друга кидались. Так вот, знай, что у нас весь курс ждёт, когда между вами что-то будет!! Конечно, меня поражал тот факт, что люди такие толерантные и не осуждают, а наоборот только и ждут пока сойдутся два парня. Странно, однозначно странно узнавать такое. – Забавно это всё — кидая свой взгляд на преподавателя, произнёс я.

***

В эту ночь меня посещали разные мысли, но они были менее депрессивные, чем, например, днём назад. Я не понимал, что чувствую, не знал, что будет дальше, но надежда всё больше заполняла моё побитое сердце, напоминая, что видимо, не всё ещё потеряно. «Вокруг ходят слухи любви, в которую мы вплетены, И может попробуем снова? Дадим ли «нам» шанса второго? Может вновь мы души зажжём и сольёмся единым огнём?» Чувствую, что это ещё не конец…И эта история не такая уж и простая, чтобы закончить её так быстро.
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (4)