он-мое собственное поражение

NC-17
Завершён
631
автор
Rinot бета
Размер:
215 страниц, 60 609 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник

2.6 2/3 скажи прямо в губы, что любишь меня  

Настройки

***

-Арс, слушай..-направляясь к выходу из актового зала, я хотел задать логичный вопрос, возникший у меня в памяти в связи с последними событиями – Помнишь, когда мы только оказались запертыми, нам сказали «Не выпустим, пока не поговорите» что-то такое было. Тебе ничего странным не показалось? -Нет, Антош, а что случилось? – мужчина не понимал моего смятения. -Местоимение «мы» не смутило? Но ответ был ни к чему, когда мы вышли за пределы зала. Перед нами стоял Павел Алексеевич собственной персоной и… -А ты чего тут делаешь? – мы встали как истуканы, совершенно теряясь в ситуации. -Это она меня позвала, сказала, что Арсений Сергеевич сваливает, оставляя тебя одного, вот, спасать ваши отношения пришли – Ира, стоявшая рядом с преподавателем, робко улыбнулась и кивнула. Арсений, точно также как и я, ошарашенный сказанным, осмотрел друга с ног до головы и прищурился. Я же закусил губу, наблюдая за общей реакцией. -Так, Паш, с тобой я поговорю чуть позже, а ты Ира, иди-ка домой, поздновато уже – и когда девушка попрощалась с нами, и уже хотела уходить, к ней подбежал Павел Алексеевич, и что-то шепнул на ушко. -Арс, а что, собственно говоря, происходит? – я разговаривал тихо, всё ещё смотря на девушку и преподавателя. -Тош, я сам в ахуе, если честно. -Как не стыдно, Арсений Сергеевич – я никогда не перестану смеяться с его матов, которые так редки для его графской натуры. -Стыдно будет тебе, когда мы окажемся наедине – и тут я встрепенулся, а сердце забилось чуть чаще. Я не переставал удивляться с этого мужчины. Он может быть как ранимым зайкой, который готов сдаться передо мной, а спустя пару мгновений уже ведёт себя так, словно прямо здесь и сейчас хочет переспать. Как ты это делаешь? Ответить ему я так ничего и не успел. -Так, ну что? Надеюсь, вы поговорили? Не зря же я – тут он запнулся – полчаса ключи прятал. -Ты так прятал, что тебе Ира помогла их найти? То-то я думаю, чего такой растрёпанный – Арс не скрывал своего удивления. Я же просто перебирал кольца на пальцах, пока рядом разгорались страсти. -Арсений Сергеевич, а ты, небось, завидуешь, что я все 30 минут искал, а ты сразу за 5 минут управился и всё? – он усмехнулся, но увидев выражение лица коллеги, тут же убрал улыбку с лица. -Добровольский, ты совсем ошалел? Она студентка!! – воскликнул мужчина, что вызвало у меня интерес, поэтому я начал наблюдать, что же будет дальше. А потом понял, что тема вообще не про поиски ключей и выпучил глаза. -Они че.…Да ладно?! -Попов, он тоже твой студент, на секундочку – он кивнул головой в мою сторону. -Мы с ним сколько знакомы? А вы с ней.…А сколько вы с ней? -Арcюш, давай потом, тут дети – виновато отвечал тот, понимая, что вызвал неодобрение со стороны друга. -Мне 22 скоро, если что – обиженно произнёс я. -Ты такого ребёнка только что... Да нахер, не хочу с тобой сейчас разговаривать - мужчина ухватил меня за руку и потащил за собой на выход. Только тогда, когда он уже надевал куртку, я вновь услышал его голос. -Подумать только можно. Я шутки шутил, а он и правда с ней.. – он устало выдохнул и облокотился на стену. -Арс, но они же взрослые люди, как-никак, может это любовь? – как-то по-детски, но я всё же пытался разрядить обстановку. - Нет, Тош, любовь - это не пару раз переспать, чтобы удовлетворить потребности – я чуть ближе подошёл к нему, и встал так, чтобы кончики наших носов соприкоснулись и потёрлись друг о друга, отчего вызвал улыбку у старшего. -А что такое любовь, Арс? – смотря в глаза океаны, спрашивал я. -Давай мы поговорим об этом за пределами университета, хорошо? – он убрал упавшую на мои глаза чёлку, после же, осторожно целуя в нос. Мы вышли на улицу, где белыми хлопьями падал снег, а вокруг зажигались гирлянды, наполняющие своим светом тёмные улицы. -Арс, пойдём гулять – неожиданно выдал я, смотря на кружащиеся снежинки. -Не замёрзнешь? – и, увидев моё мотание головой, он взял меня за руку и повёл по заснеженной улице за собой. Я шёл, и улыбался, словно маленький ребёнок, которому только что купили новую игрушку. Но счастье моё было в том, кто шёл сейчас совсем рядом. Он рассказывал смешные истории, которые с ним, когда-либо происходили, он звонко смеялся, держа меня за руку, и не отпускал даже на секунду. Я смотрел на него так, будто вижу в последний раз, в моих глазах было столько надежды на то, что у нас всё действительно наладиться. С моих губ не сходила улыбка, чего он не мог не заметить. -Тош, ты будто светишься сегодня, как...- он остановился на секунду, будто размышляя, стоит ли продолжать. -Как когда? – я встал напротив, и принялся поправлять его шарф, в ожидании ответа. -Как в тот день, когда мы впервые приехали в Питер вместе. Я никогда не забуду, как горели твои глаза – я поднял на него свой взгляд. -А сейчас? Они всё ещё горят? -Они пылают с новой силой, малыш – он провёл ладонью по моей щеке, там же и, останавливаясь, а я, как кот, разве что, не мурлыча, прильнул к руке, приятно поморщившись. Арсений плавно, чтобы не напугать, потянулся к моим губам, и поцеловал их со всей нежностью, что сейчас переполняла его сердце. Он делал это с крайней осторожностью, будто не хотел сделать больно, не хотел, чтобы я отдалялся, в чём наши желания совпадали. -Ты замёрз, Тош – отстраняясь, произнёс он. -Ты это по губам понял? -Нос у тебя совсем красный, а руки – он взял мои ладони в свои и поднёс их к губам, чтобы опалить горячим дыханием – руки ледяные. -Я не хочу домой, Арс – я уже расстроился, что придётся отдалиться хотя бы на этот вечер. -А ко мне домой хочешь? – и увидев мою радостную мордашку, он засмеялся – Пойдём, кот.

***

В квартире было уютно, даже очень, если сравнивать то, какие ощущения у меня от той, в которой живу я. Здесь было тепло, в воздухе стоял запах персика, смешанный с какими-то сладкими леденцами. В общем, всё это очень подходило для Арса, поэтому и удивлён я не был. - У тебя тут хорошо – мы прошли в одну из комнат, что была предназначена как гостиная. Мужчина зажёг гирлянду, отчего я был очень и очень поражён – Огоньки? Серьёзно? -Не забывай, что до сегодняшнего дня, это единственное, что грело мою душу. - А сейчас что изменилось? - Сейчас рядом ты, и гирлянды не смогут заменить тот огонь, который теперь горит где-то внутри. – и чуть погодя он продолжил - Пойдём пить чай? Я отрицательно помотал головой, на что старший был немного удивлён. -Почему, Тош? Нужно согреться, я не хочу, чтобы ты заболел – он подошёл чуть ближе, заключая меня в свои объятья. -Давай мы ляжем, и будем обниматься весь вечер? И пиццу закажем!! Давай? – и посмотрев на его лицо, я смутился – И чего ты улыбаешься? -Ты такой прекрасный – голубые глаза переливались под мерцанием гирлянды, но то, как они сияли в этот момент, невозможно с чем-либо сравнить – Как тебе можно отказать? -Никак, – я заулыбался – поэтому давай, поскорее ляжем, а то я и правда, замёрз немного. Лежать на твёрдом диване, казалось не лучшей идеей, поэтому мужчина провёл меня в спальню, где располагалась огромная кровать чуть ли не на полкомнаты. И тут я замешкался. -А как? – я обернулся на мужчину, который уже снял верх своей одежды, оставаясь с голым торсом – Емаё..А…Арс? -Ты хотел в одежде спать? – он выгнул бровь и выдал ухмылку. -Спать? Но мы же.…Подожди, так я с ночёвкой что ли? -Я не пущу тебя домой посреди ночи, ты же это понимаешь, да? Вспомнив про дом, я одумался, что так ничего и не сообщил Еве, которая явно сейчас переживает за меня и не находит себе места. Поспешно достав телефон из кармана джинс, я просмотрел уведомления. -Арс, секундочку, пожалуйста, Еве позвоню только – ни одного пропущенного, и сообщений тоже не было. Странно. -Да, малыш – его голос порой сводит с ума. Ещё и подобные вещи, которые он выдаёт в мой адрес, совсем сбивают с толку, особенно когда сейчас ты видишь, что он расстёгивает ширинку своих брюк, чтобы их снять. Я сглотнул накопившуюся слюну и отвернулся к окну, дабы не видеть происходящего и не показывать смущения. В трубке проносились гудки один за другим, как спустя 15 секунд мне ответили. -Да, Тош, что-то случилось – я немного удивился, когда на другом конце трубки послышался голос сестры, но дыхание было сбито, потому и слова произносились с отдышкой. -Ев, я сегодня не дома ночую – я старался не выдавать свой напряжённый голос, в попытках говорить как обычно. Но у меня бы получалось лучше, если бы сейчас, я не начал ощущать мужские руки у себя на талии. - Я тоже, Тош, всё потом расскажу, не переживай – и она сбросила. В это время, Арсений, всё ещё стоя за моей спиной, начал снимать с меня толстовку. - Всё хорошо, Тош? - шёпот прямо на ушко, совершенно вывел меня, отчего с губ сорвался тяжёлый вздох. -Как я понял, я чутка, помешал ей – стараясь держать себя в, руках отвечал я, пока мужчина уже расстёгивал ремень на моих джинсах. -Ничего страшного, малыш, она уже взрослая девушка, это нормально – откладывая снятую одежду в сторону, он повернул меня лицом к себе. И если бы не минимальное количество света, он бы видел то, как я покраснел – А ты уже взрослый мальчик, не так ли? Как от милого времяпрепровождения, мы перешли к томным взглядам и сексуальному голосу? Как я вообще оказался почти обнажённым? -Аааарс…- протянул я, закусывая нижнюю губу. -Ну ладно-ладно, пойдём, ляжем, чего стоять то? Кровать и правда была мягкой, одеяло тёплым, что, несомненно, помогло мне расслабиться. Мы легли носом друг к другу, ощущая горячее дыхание, в каких-то моментах, даже сбитое. -Арс? – тихо спросил я, отводя взгляд от него. -Да, малыш? – ещё одно «малыш» и я сдамся ему в ту же секунду. -Мы теперь вместе, да? - до этого, никакого обозначения статуса наших отношений не было, поэтому и вопрос не должен вызвать непонимания. -Тош, - он приподнял мой подбородок, чтобы наладить зрительный контакт – конечно вместе, ты чего? Ангел, я же пообещал, что не брошу тебя больше. Слышишь? – я лишь кивнул – Тош, ты веришь мне? - Всегда, Арс, я всегда тебе верил – я потянулся, чтобы поцеловать его, но мои действия уже были опережены. Он целовал мягко, зарываясь ладонью с моих волосах, но, не сжимая их, он не переводил это во что-то страстное, но в этот раз, сыграть по-другому решил я. Неожиданно для Арсения, я стал углубляться в поцелуе, набирая темп, иногда покусывая губы. Он остановился, слегка отстраняясь. -Малыш, ты уверен, что это то, чего ты сейчас хочешь? – я слышал, как он неровно дышит, что сводило с ума. -Я хочу тебя, Арс – теперь никто из нас был не в силах себя контролировать.

***

Мы лежали в полной тишине, слушая то, как бьются наши сердца. Он обнимал меня, а я, словно кот, утыкался носом в его грудь, довольно мурча, пока тот руками зарывался в мои волосы. На часах было за полночь, но никто даже не думал о сне. -Арс? – шёпотом произнёс я, вытаскивая мужчину из своих раздумий. -Да, малыш? – ох уж этот хриплый голос. -Почему «малыш»? -Потому что ты для меня всегда будешь маленьким Тошей, даже несмотря на то, что ты уже взрослый серьёзный парень – оставив поцелуй на моей макушке, он ответил – Это всё, что ты хотел спросить? -Нет - я подумал пару секунд, прежде чем задать следующий вопрос – Что такое любовь? Он хмыкнул, и поднялся с кровати, усаживая меня напротив себя. И только тогда, когда зрительный контакт был налажен, он всё же заговорил. -Тош, вот знаешь то чувство, когда бабочки в животе летают перед встречей? – я кивнул – Это не любовь. И когда спишь с человеком, ощущая дикую страсть по отношению к нему? – вновь он увидел мой кивок – Это тоже не любовь. А когда превозносишь человека и восхищаешься им? Это тоже не дает ответа на твой вопрос. -А что тогда? - Ты когда-нибудь смотрел в чьи-то глаза, и понимал, что они никогда не заменят те, в которых ты видел счастье, полное разочарование, злость, ты видел, как они загорались ярким пламенем, но и являлся свидетелем, как с болью потухали? Ты видел в этих глазах слёзы и то, как их обладатель страдал бессонницей, но ты всё равно осознавал, что никогда больше не посмотришь в другие, с такими же чувствами.– я смотрел на него как зачарованный, пока его руки гладили мои запястья – Любовь – это то, когда ты готов вечно утопать в его глазах, являться причиной того, какие эмоции они передают, и зажигать с новой силой, когда потухают. - А ты? Ты когда-нибудь испытывал такое – кусая губы из-за волнения, спрашивал я, пока на его лице расплывалась лёгкая улыбка. - Каждый раз, – он поцеловал краешек моего носа – когда я смотрю в твои глаза – губы перешли на лоб, вновь оставляя поцелуй – понимаю, что последние 5 лет – шёпот был слышен рядом с ухом – я совершенно бесповоротно – теперь, он говорил прямо в губы – люблю только тебя. Я был готов провалиться сквозь землю, ощущения были такие, что я услышал то, чего не должен был вовсе, я не верил, что эти слова были посвящены мне, что сейчас мне доверили кусочек своей души. Он не раз говорил, что любит меня, но в это мгновение всё звучало иначе. -Арс…- слёзы почему-то пеленой заполняли глаза. - Малыш, – теперь он был взволнован – я что-то не так сказал? – я чувствовал, как капли стекают по моим щекам. - Арс, я просто – голос сбивался, не давая возможности говорить внятно – я просто осознал, как сильно я люблю тебя – теперь я перешёл на шёпот – не бросай меня, ещё один раз я не готов всё это потерять. Он притянул моё тело к себе, прижимаясь так близко, словно в действиях пытался показать, что больше не отпустит. -Тош, я не смогу больше без тебя, понимаешь? Я допустил эту ошибку, и жизнь мне доказала, что полюбить кого-то кроме тебя, я не смогу, да, и сам не желаю. Как бы сложно нам не было, какие бы проблемы нас не преследовали, я буду рядом, слышишь? – он отстранился, чтобы посмотреть мне в глаза – Я люблю тебя – наши носы соприкоснулись, и теперь он сделал то же самое, что и я этим вечером в университете - Веришь? - Всегда. Он ласково убрал слёзы с моего лица, а после улыбнулся и сказал: -Ну, что, мой зеленоглазый друг, хочешь пиццы? – и тут я надул губы. -Какой я тебе друг? – и увидев посерьёзневшего Арсения, я не смог сдержать смех – А вообще, от пиццы бы не отказался. -Сколько времени? – и посмотрев на электронные часы, стоявшие у кровати, сам и ответил – начало третьего утра, считаю, самое лучшее время для поедания пиццы. Тогда ты сиди, а я пойду, погрею её, остыла, поди, за несколько то часов. Я решил написать в беседу, где был диалог с Димой и Серёжей, но заметил, что в личные сообщения уже пришло что-то от Серёжи. Сергей Матвиенко Тох, привет. Тут такое дело, я помню, что мы каждый год собираемся вместе, чтобы отметить, но в этот раз обстоятельства сложились иначе, и я не смогу приехать, да и с Димой мне видеться сложно, если честно. Отмечайте в этот раз без меня. С лица сползла улыбка, ведь Новый Год стал единственным праздником, когда мы собирались все вместе, но всё меняется. И нельзя было забывать о том, что Дима и Серёжа не могли хорошо общаться, и делали это только из-за меня. -Тош, ты чего как потускнел? Что случилось? – мужчина зашёл в комнату, с коробкой пиццы. -Арс, этот Новый Год мы проведём не вместе, да? – я знал, что он праздновал с родителями, поэтому надежд никаких не было. -Малыш…- он поджал губы, виновато посмотрев на меня. -Я знаю, Арс, ты с родителями – я пытался не показывать, что расстроен, но выходило плохо. -Хочешь со мной? -Чего? – я был уверен, что мне послышалось.Мужчина был весьма спокойным. -Ну, когда-то стоит Вас познакомить, как тебе такой вариант? –он сел рядом, и взял меня за руку. -Они знают про меня? – я был поражён этой информацией, подтвердившейся кивком со стороны мужчины. -Я рассказывал, что есть тот, кого я не в силах отпустить всё это время, думаю, им бы хотелось увидеться и пообщаться. Ты что думаешь? -Арс, я не задумывался над этим как-то, и – я сжал мужскую руку от волнения – я не готов, наверное, так быстро, может, подождём чуть-чуть? - Тише-тише, я же не настаиваю. Ты чего распереживался? Всё хорошо, я просто приду к тебе после боя курантов, как встречу с родителями. –Договорились? – он чмокнул меня в щёку, и мне стало чуть легче. -Серёжа не приедет в этот раз, поэтому надежды на Диму. -А как же Ева? -Думаю, ей будет не до меня и моей компании в этот день – я вздохнул – Я знаю, с кем она этой ночью. -Так? И с кем же? - Семёна знаешь? – мужчина выпучил глаза от удивления – Да-да, мой одногрупник. Тот самый смазливый мальчик, которому понравилась моя младшая сестра. -Тош, но даже если это и так, она же уже не 16-летний подросток – он целовал меня в висок, всё ещё держа мою руку, от чего мне становилось не так тяжело на душе, когда я ощущал, что он рядом. -Я просто…-немного подумав, я принял решение, что сказать всё же стоит – когда она приехала, я думал, что больше никогда не подпущу к ней всяких придурков. Она же малень…Ладно, уже не маленькая, но что я сделаю с собой, если так боюсь за неё? -Малыш, но ты же понимаешь, что у неё своя жизнь, в которой с ней многое произойдёт, и уберечь от всего у тебя просто не получится. Не ревнуй ты её к нему, быть может, это будут «те самые» глаза?

***

Следующая неделя прошла в напряжении, сессия ввела свои корректировки в мой распорядок дня, бесследно не прошло и то, что с Арсением мы виделись только на парах. Как бы мне не хотелось засыпать и просыпаться рядом с ним, но пришлось проводить эти ритуалы с конспектами и учебниками. Пришло время и для сессии по экономике, завершающую весь поток учёбы в этом году. Ждал я её с трепетом, зная, что наконец увижусь с ним. Но были проблемы, такие как незнание и половины билетов, потому что не было меня на парах достаточно продолжительный период времени, оставалось надеяться лишь на то, что повезёт с вопросами. В аудитории было холодно, как и всегда. За кафедрой сидел Арс, увидевший меня и мгновенно изменившийся в лице. Мы скучали друг по другу, и очень ждали то, когда сможем насладиться временем, которое проведём вместе. -Здравствуйте, Арсений Сергеевич – я с улыбкой смотрел на него, а он, старался корчить из себя строгого дяденьку преподавателя, который уж точно не целует меня в нос при встрече. -Здравствуй, Антон. Проходи, тяни билет – и когда я подошёл, он шёпотом добавил – всё получится, Тош. Вытянутый мной билет оказался одним из тех, который я знал, что не могло не радовать. Такой расклад событий был одним из самых лучших, который я только мог себе представить. Облегчённо выдохнув, я прошёл за парту, на стуле у которой лежала записка «ты со всем справишься» и маленькая шоколадка. Забота от этого мужчины была тем, что теперь чуть ли не ежедневно доставляло мне новые и новые бабочки в животе. В аудитории я оказался последний, даже несмотря на то, что готов ответить был ещё раньше чем те, кто зашёл до меня на экзамен. -Ну, что? Готов? – и когда он увидел мой кивок, и я был уже готов отвечать, как он меня прервал – Давай зачётку. -Чего? – я действительно не понимал, к чему он клонит. -Зачётку, говорю, давай – он повторил это вновь, протягивая руку и чуть приспуская с переносицы очки. Я послушался и увидел, как он ставит 5 автоматом. - Зачем, Арс? – я знал билет и готов был ответить, потому то и расстроился от неожиданного исхода событий. - Малыш, ты был на всех моих лекциях, а последнюю неделю только и делал, что учился, думаешь, не заслужил? – он вернул зачётку, где рядом с оценкой уже стояла подпись. - Арс, но я же прогуливал, когда вел этот дед! - Нет – и увидев, как я уже хотел возразить, повторил ещё раз – Нет, у тебя нет пропусков. - Но… - Никаких «но», Тош. А теперь, ты спускаешься, одеваешься, и мы едем в кино, договорились? - я ничего не понимал, и просто хлопал глазами, пока он за всем этим наблюдал – Тебя на руках понести? - НЕТ! – и я пулей выбежал из аудитории, не желая, чтобы он меня позорил и таскал на руках. Стоя на улице, я достал сигарету и погрузился в свои мысли, которые внезапно привели меня к совершенно спонтанному решению, о котором я был готов сообщить Арсу. - Выкинь эту дрянь, малыш – он выдернул сигарету из пальцев и бросил в снег, где она потухла. - Арс, мне нужно тебе кое-что сказать – не упрекнув за сигарету, говорил я, видя, как он напрягся. - Давай сядем в машину, хорошо? - и когда мы уже были не на холодной улице, он был готов меня слушать – Так, что случилось? Если ты всё ещё про экзамен, я заткну тебе рот. А вот чем, ты узнаешь в процессе. - Да ну нет! – я старался сосредоточиться, а он кидался своими похабными шуточками, несносный какой – Это вообще-то важно! - Всё, как скажешь, я сама серьёзность! - Давай съездим к твоим родителям…- я протараторил, и зажмурился, будто рассказал чью-то тайну, и сейчас мне за это достанется. Мужчина был удивлён от моего решения не меньше, чем я. Он притянул меня к себе, и поцеловал в макушку, тихо прошептав «спасибо». Я чуть отодвинулся, и, заглянув в глаза спросил: - За что, Арс? - За то, что доверяешь мне - он светился так, что я не мог налюбоваться на это счастливое личико – Сейчас прямо поедем? -Может вечером? Не одному же мне нужно собраться с духом перед встречей.

***

-Арс, ну, не нажимай ты на этот звонок! Дай мне с мыслями собраться – мы стояли у входной двери уже минут с 10, а я всё еще не мог переступить через свои страхи. -Малыш, посмотри на меня, – он развернул меня так, чтобы мы стояли лицом к лицу - Они уже хорошо к тебе относятся, понимаешь? Я много о тебе рассказывал, и долго готовил их к тому, что когда-нибудь мы придём знакомиться. Они с нетерпением ждут этой встречи, Тош – он прикоснулся носом к моему и потёрся об него. Теперь это превратилось в то действие, которое мы использовали постоянно, чтобы показать свою любовь – Веришь мне? -Всегда – я выдохнул, выпрямился, и нажал на звонок, и сердце ушло в пятки. -Я рядом, Тош – до того, как открылась дверь, прошептал мужчина. -Привет, мам, вот и мы – проходя в квартиру, и пропуская затем меня, произнёс Арс – Знакомься, это Антон. Тош, это мама, Елена. - Здравствуйте, Елена – как попугай, трясущимся от волнения голоса, повторил я – Приятно познакомиться. Женщина оказалось очень милой, и, увидев нас, сначала обняла сына, а после и меня, что вызвало какое-то тепло у меня в душе. -Антош, Арсений много о тебе рассказывал, и я очень рада, что смогла познакомиться с тобой лично. И вообще, какая я Елена, можно просто тётя Лена – она одарила нас тёплым взглядом, а после пошла в сторону какой-то комнаты, которая, как, оказалось, являлась кухней – Арсюш, папа сейчас приедет, он в магазине. -Хорошо, мам – и когда женщина скрылась из виду, он сразу же обратил своё внимание в мою сторону – Малыш, вот видишь, всё же хорошо. Я, у которого сейчас сердце выпрыгнет, старался держать себя в руках, и кивал в знак согласия. Но Арс не был глуп и видел, что на лице у меня румянец такой, что можно было сказать, что я болею, а не просто смущаюсь. Он поцеловал меня в лоб напоследок и, взяв за руку, повёл в кухню, пока я пытался перевести дыхание. -Антош, как сессию сдал? Арсюша рассказывал, что ты очень много времени готовился на этой неделе, как себя чувствуешь, устал, наверное? – я был не то , чтобы удивлён, я был в полнейшем шоке, от такого тепла с её стороны. И посмотрев на Арса, тот в поддержку мне улыбался и гладил по ноге, видя мои переживания. - Спасибо большое, что интересуетесь. Да, эта неделя была сложной, но сессия сдана почти идеально, сегодня вот по экономике экзамен был – я говорил уже более связано. -Да, мам, и он успешно сдал её на 5, и я даже никак этому не содействовал – он сделал вид, будто никак к этому не был привязан, и просто смотрел по сторонам, часто хлопая глазами. -На 5? Какой молодец! – и после этих слов даже я не смог сдержать смех. В какой-то момент дверь в кухню отворилась, и мужчина, в верхней одежде, весь в снегу и с пакетами продуктов, вошёл в комнату. -Серёж, ты как раз вовремя – женщина забрала пакеты из рук мужа – Арсений с Антошей пришли – она всё ещё ласково называла меня Антошей, что заставляло меня умиляться каждый раз, когда я это слышу. -О, сын – он обнял Арсения, который уже встал, чтобы поздороваться, после посмотрел и в мою сторону – Что ж, зять, получается? Все засмеялись, пока я смущался всё больше и больше, но осознавал, что эта семья мне действительно рада, и переживать точно не о чем. -Пап! Ну, какой же зять то, пока у нас в России разрешат однополые браки, мужчины научаться рожать, что невозможно. - Никто не отменят простого обмена кольцами – добавила от себя женщина. - Я подумаю над этим – сказал Арс, а я же поднял брови и выпучил глаза, всё ещё пытаясь понять происходящее. -Так, давайте за стол скорее, сейчас всё остынет! – проговорил отец семейства, и ужин начал обретать иные краски. Весь вечер мы общались совершенно обо всём, чего коснется тема. После пары бокалов вина, мою застенчивость, словно рукой сняло, и говорить стало легче, и ноги больше не тряслись. Родители Арса были безумно добры ко мне, поддерживали разговор, не давали заскучать и искренне интересовались историей о нашем знакомстве с тем, кто всё время держал за руку, и шептал, что я большой молодец, что справился с волнением. После завершения ужина, мы точно также тепло попрощались, и получили приглашение прийти вместе в новогоднюю ночь. -Вот видишь, ты им понравился, Тош – обнимая меня, под сильным снегопадом говорил он. -Я поверить не могу, что они нормально к этому относятся, Арс. -А стоит, малыш, теперь, ты - часть нашей семьи. -Я - часть семьи?

***

31 декабря. Этот день стал днём сюрпризов, неожиданных поворотов, а не просто праздником. Я знал, что Арс будет с родителями, в то время, как я в компании сестры, встречу Новый Год дома, потому что Дима и Серёжа так и не смогли приехать. И это был первый раз, когда собраться всем вместе не получилось, что не могло не расстраивать, но пришлось осознать, что времена меняются также быстро, как и люди. -Тоооош – Ева окрикнула меня из соседней комнаты – Тоооош! - Ев, Помоги! – я пытался завязать ленту на подарке для Арса, который купил за день до праздника, но, если честно, получалось прямо-таки не очень. Девушка пришла в комнату с мандаринами в руках, и, кинув их прямо в меня, села на пол и тоже начала пробовать себя в упаковке подарка. -Спасибо, что не в глаз кинула, а то ходил бы красивый вместо фонаря – раскрывая мандарин, съязвил я. -Ой, успокойся, зато Арсу бы путь освещал. А вообще, я не об этом поговорить хотела – она открыла рот, с намёком на то, чтобы я положил ей мандарин, что и было мной сделано – Так вот. - С набитым ртом не говори – да-да, говорил тот человек, который сейчас вместо одной дольки фрукта засунул сразу весь. - Можно Сёма к нам придёт отмечать? – мои действия стали большой ошибкой, после которой я подавился, услышав сказанное. -Ев, ну ты же знаешь… -Да, я знаю, что ты ревнуешь – она закончила с подарком и поднялась, чтобы уйти, но разговор продолжала. -Не ревную я! – я подорвался за ней. -Ревнуешь, ещё как. Почему ты тогда не одобряешь наши отношения? Может, я его люблю? – она отвернулась к кухонному гарнитуру, чтобы достать кружку. - Ев, я же просто переживаю! – я стоял позади, как услышал всхлипы – Еееев..Ну, ты чего? -Но он и правда для меня стал очень дорог – развернувшись, девушка посмотрела мне в глаза, и я не смог сдержаться, чтобы не обнять её. -Солнце, я не против, понимаешь? Я просто не хочу, чтобы тебе опять сделали больно – я вздохнул, и с болью на сердце всё же дал согласие, чтобы он пришёл на Новый Год. Какие ещё сюрпризы сегодня меня ожидают?

***

30 минут до Нового Года. -Передавай привет папе с мамой, и скажи, что я обязательно приду после двенадцати – Арс позвонил мне, пока ехал до родительского дома, чтобы поинтересоваться о том, как у меня дела. -Малыш, они очень ждут нас, не сомневайся даже. -Почему нас-то, ты же.. Арс, подожди секунду, в дверь кто-то звонит – в моей голове летало 1000 матов, потому что времени оставалось мало, отчего я заканчивал дела, которые точно нужно было доделать в этом году- Ев, посмотри пожалуйста, кто там?!- я вновь обращался к Арсу – Арсюш, о чём мы там говорили? -Я говорил, как сильно люблю тебя. -Не сливайся с темы. -Тооооош!! Это к тебе! -Блять! Арс, я перезвоню – я положил трубку и двинулся к входной двери – Что за сумасшедший день сегодня! – и тут я ахуел не меньше. -Ну, привет что ли… -Дима.. – я осознавал пару секунд, что происходит – ДИМА, МАТЬ ТВОЮ! – я бросился к нему с объятьями, моей радости не было предела – Как ты. Что ты тут делаешь вообще? – друг смеялся, пока я отходил от происходящего. - Я не был готов к тому, что мне будет так не хватать праздника с вами – он снял верхнюю одежду, пока я как истукан слушал его – Жаль, Серёжи не будет – он расстроенно вздохнул. - Так и не поговорили, да? – он помотал головой, в дверь вновь позвонили. - Это ко мне! – и сестра выбежала из комнаты. - У неё тут парень появился – беря в руки бутылку с шампанским, объяснил я. 5 минут. - Что ж, этот год становится ещё интереснее, в последние его минуты – держа бокал с алкоголем, начал я. -Тох, слышишь? – Дима прервал меня. - Там опять звонят – констатировал факт Семён, стоящий в обнимку с Евой. -Да что такое-то… – я поставил напиток на стол, и двинулся открывать двери, в которые так настойчиво звонили - Кто там? - Я – голос Серёжи я мог узнать везде – Пустишь? - Да ладно!! – радости не было придела, отчего слова я произнёс громко, на них и пришли все остальные гости сегодняшнего праздника. - Серёж, привет! А ты чего приехал, не собирался же? – крикнула девушка, из-за спины которой вышел растерявшийся Дима. - Да я с девушкой расстался… - после этих слов, они пересеклись взглядами. -Р-ребят, - неловко начал я – 2 минуты до Нового Года, пойдёмте скорее – и уже собирался пойти в сторону комнаты, как только что приехавший друг остановил меня. - Тох, спустись вниз, пожалуйста. Там подарок тебе. -Чего? Какое вниз? Прямо сейчас? – и увидев кивок, я в непонимании, с огромной скоростью, побежал вниз по лестницам, стараясь успеть вернуться до боя курантов. Я ожидал увидеть коробку с подарком или пакет какой-нибудь, или курьера, но меня ожидало нечто лучше. -Малыш - он стоял у подъезда, под жутким снегопадом, смотря на меня своими голубыми глазами и искреннее улыбаясь. -Арс! – я хотел подбежать к нему и обнять, но меня остановили. -Мне нужно кое-что тебе сказать, послушаешь меня? – в голосе его было слышно волнение – Я долго думал над этим, и решил, что это действительно то, чего я хочу. Я затаил дыхание, сердце стало биться в разы быстрее, а Питерский холод, казалось, никак не играл роли, даже тогда, когда на мне была одна лишь толстовка и новогодние пижамные штаны, которые я не успел переодеть перед праздником. - Тош, я понимаю, что это невозможно, и то, что я сейчас скажу, может показаться полнейшим бредом, но – я услышал из распахнутых окон, как жители начали отчет последних секунд до Нового Года – я хочу, чтобы ты знал, как я люблю тебя, и хочу спросить… – он достал из кармана бархатную коробочку, я же затаил дыхание. - Ты веришь мне? – из окон были слышны крики «пять! четыре!» - Всегда – подойдя совсем близко, в губы прошептал я.

***

Так, мужчина и уже не такой маленький мальчик, были связаны судьбой, пока любовь оплетала их сердца, а на пальцах блестели кольца с надписью, понятной только для них «my defeat».
Примечания:
631 Нравится 194 Отзывы 196 В сборник
Отзывы (42)