Не-бог

PG-13
Завершён
35
автор
Размер:
1 страница, 118 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
35 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
В глумливой тишине ночной Едва слышны чужие вздохи, Дверь запрета, а уж за той Осипшие мальчишеские стоны. «Ты веришь в бога?» — спросил он, Пока руками стискивает горло, Мальчик лишь тих, Смирившись с участью, посланную ему не-богом. Ребро саднит, когда чужая туша давит всё сильнее, И шепчет на ухо: «смотри, малыш!» Сжимая с каждым вздохом всё больнее. Давно пора сомкнуть уста, Лишить себя надежды на спасение, Не став смотреть в эти горящие глаза, Дождаться той свободы с упоением. И шёпот господа вторит: «моли, проси и унижайся». Когда уж разумом давно поплыл, Он шепчет на ухо: покайся. «Покуда есть уж ты», — подумалось мальчонке, Пока он тихо всё считал до ста, «Не допустил бы ты, чтоб трогали меня эти проклятые ручонки».
35 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)