Часть 1
29 сентября 2021 г., 22:01
Примечания:
Курсивом та самая тварь
В глумливой тишине ночной
Едва слышны чужие вздохи,
Дверь запрета, а уж за той
Осипшие мальчишеские стоны.
«Ты веришь в бога?» — спросил он,
Пока руками стискивает горло,
Мальчик лишь тих,
Смирившись с участью, посланную ему не-богом.
Ребро саднит, когда чужая туша давит всё сильнее,
И шепчет на ухо: «смотри, малыш!»
Сжимая с каждым вздохом всё больнее.
Давно пора сомкнуть уста,
Лишить себя надежды на спасение,
Не став смотреть в эти горящие глаза,
Дождаться той свободы с упоением.
И шёпот господа вторит: «моли, проси и унижайся».
Когда уж разумом давно поплыл,
Он шепчет на ухо: покайся.
«Покуда есть уж ты», — подумалось мальчонке,
Пока он тихо всё считал до ста,
«Не допустил бы ты, чтоб трогали меня эти проклятые ручонки».