Передружба Недоотношения

G
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 11 144 слова, 30 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

8 Глава

Настройки
После этого, у нас были прогулки каждую субботу, чтение-это правда стало сближать нашу затейливую компанию) И вот, однажды на следующее утро, после прогулки, я спускаюсь вниз и оказывается, что моей бабушки больше нету, она умерла. Этой ночью! Теперь её больше нету!!! Каааак?! Да, она была уже в тяжёлом состоянии, но мы не ожидали это именно сегодня. Для нас это был удар, сильный. Для мамы, для папы. Облегчение и печаль одновременно сплелись. Эмоции переполняли. Было жутко. В тот день мы сказали Насте с Ваней, и Ваня сказал, что приедет точно. Настя сомневалась. А мне так хотелось чтобы они все приехали! Мы готовились к похоронам, и папа принял решение, чтобы нам всем поехать в Москву на пару дней-развеяться. Нв похороны приехали и Настя, и Ваня, это было для меня большой радостью — мы смогли провести пару дней вместе — такого не было уже 7 лет)) Шутки, смех раздавались от нас троих-как будто у нас нет разницы в 18 лет, как будто нам всем 20. Чувства были незабываемые. И вот, в пятницу мы собрались с мамой и сестрой в город, я не знала, что делать. И тут, позвонили из ММШ и сказали, что Рина подвернула ногу — и теперь некому готовить обед… Там остались Костя и Виолетта. Мы приезжаем туда, все растерянные, Рина лежит на земле, мы все пришли. Очень Испугалась я тогда. Думаю, все испугались. И как всегда в пятницу, вот же, а??? -Так, Надя, куда ты собралась, давай оставайся, что ли? Обед готовить надо! — мой папа начал искать выходы. -Да, не могу я! Мне надо поехать, Лёнь! И тут мне приходит бешеная идея-остаться мне! Ну, а что? Я в город не особо хочу, а маме с Настей надо-пусть едут. -А давайте я останусь! — я не успела сильно подумать, просто выкинула то, что было в голове. -Ты? -Ну, да. Вообщем оставили меня вместе с Костей и Виолеттой. Забежала я на кухню со словами: --Я тут ничего не знаю и так переживаю, что делать-то будем? --Не переживай, вместе справимся, мы тоже тут не особо много знаем, но поможем-поддержал меня Костя. Правда, спасибо, это было важно, в тот момент)) Последние пару часов пролетели незаметно. Итог: пироги, салат, подготовка к завтрашнему обеду, потраченные нервы, и горы посуды. После обеда остались мы с Костей вдвоём всю её перемывать. Одна я бы там подохла всю её мыть-но было правда весело! Мы смеялись, болтали. Я даже подумала, что у нас могла бы получится неплохая дружба. Незаметно все горы ушли, потом полы. И все, свобода. В субботу, мы тоже все вмете приготовили обед, потом пошли читать, и сидели под навесом — играли. Вечером, я ушла собираться, ведь завтра рано утром я буду уже в Москве) Нет, может это даже пойдёт на пользу-точно не западет Никита, а может даже получится увидеться с одним человечком. Мы так давно не виделись, и я соскучилась.
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник