***
Вот и наступила, суббота. Последняя суббота пока Никита здесь. Столько всего надо успеть сегодня! И правда, я надеюсь, что этот день пройдёт незабываемо! Хотя бы его, пусть никто не испортит! Всё началось с того, что Никита ушёл со второй части служения. Никто не понял почему. Как все это объяснил Костя, он просто не хочет уезжать, грустит, он ведь, тоже человек. Отстаньте уже от него. Ладно, ладно. Стоит реально забить. Сколько раз я это хочу сделать и никак не могу, пожалуй и правда хорошо, что он уезжает. Напишу ему письмо, может рисунок нарисую. У меня уже есть кое-какие идеи. Поблагодарю за хорошие моменты этого лета, если таковые были)) И все, пусть едет домой. С этими мыслями я пришла на обед. После обеда мы с Костей, Риной и Машей отправились готовиться к дню рождения Виолетты, ведь именно сегодня мы планируем все вместе собраться и отпраздновать. Никита в это время остался мыть посуду. Мы все надули шарики, упаковали и были готовы пойти на последнюю субботнюю прогулку. Было принято решение пойти в лес, вдоль речки Быковка. Сначала все было спокойно мы шли, смеялись, вспоминали разные моменты. И тут я немного запачкалась рукой в грязи, чтобы помыть руку я решила наклониться к речке там был не крутой берег-очень удобно как показалось мне помыть руку. И попросила Костю поддержать меня. Я стала спускаться он не ожидал, что я полезу и я упала. С горем пополам мне помогли выбраться оттуда. Я остановилась, чтобы немного отдышаться. И тут я делаю шаг вперёд, теряю равновесие и снова туда падаю, только теперь окончательно и вместе с Машиной курткой! Куртка падает в речку, я была ещё не в речке, но в миллиметре чтобы туда не свалится. Я тянусь за курткой и теряю равновесие так, что падаю туда окончательно! На глазах у всех!!! Какой кошмар! Рина, начинает смеяться, Виолетта все снимает, а Машка с Костей пытаются мне помочь. Вообщем, я все мокрая выхожу оттуда. И конечно, теперь мы торопимся все с Таранки, чтобы успеть мне переодеться. Как оказалось, там надо было переходить через мостик. Рина, Костя и Маша быстро переправились на тот берег, я подстраховываю Виолетту и в очередной за сегодняшний день раз, падаю.. Всё опять смеются и подтверждают, что сегодня точно не мой день. -Так, ну все. Давай, тебя сегодня нельзя оставлять одну. - Никита берет меня за руку и переводит на тот берег. Фкх, я выжила! Я скорее побежала вместе с Машей домой, переоделась и мы пошли на день рождения к Виолетте. Сначала в планах было устроить сюрприз, мы постарались быстро все разложить, Рина с Никитой закончили быстрее, чем я с Костей. Маша в это время отвлекала Виолетту. И они завалились к нам. Никита разблокировали мой телефон и спросил можно ли посмотреть галерею. Конечно я бы дала согласие, НО! Было огромное но!!! Там были подготовительные рисунки к его письму, которое я планировала ему написать, на день отъезда. Не хочу, чтобы он их запалил, поэтому сказала нет. Они решили на мой телефон скачать игры и зарубились в них.***
Когда все было подготовлено мы весело поздравили Виолетту и собрались за чаепитием. Потом играли в правду или действие. Я немного погрузилась, в принципе день был напряжённый, мне хотелось исчезнуть, да игра была и нужно было расслабиться, а я не могла. Чувствовала себя не в сейчас тарелке. Уже подходил последний круг, Никите выпал вопрос: Есть ли дама сердца? Его ответ был удивительным : да. Он издевается надо мной, по ходу. Или совсем с ума сошёл. Недавно у него Рина спрашивал нравится ли ему кто, он сказал, что никто! А сейчас он заливает опять ерунду. Ой, все, правда, я думаю либо это Полина, либо он кидает удочки. Когда вечер подошёл к концу, он вызвался нас провожать, сегодня был день, когда он не жаждал общаться со мной, ходил загруженный, а сейчас предлогает проводить. Из-за этого я не очень хотела с ним идти, но раз Маша не против и он так настаивает, ладно пойдём. -Я провожу вас немного, ладно? - Предложила Рина. -Да, конечно)) Тут она взяла под ручку Машу и увела. Мы с Никитой остались вдвоём. По нему было видно, будто ему сооовсем не хочется со мной идти. -Не против пойти со мной немного? Пока девочки нас не догонят. - спросила я. -Да, нет, а ты?) - продолжил он. -Нет. У нас очень быстро завязался диалог, на удивление. А уже завтра он от нас уезжает. Все, последняя вот такая прогулка, последний вечер. Мы болтали о всяком, ничего серьёзного обсуждать не хотелось, просто идти и болтать. Сегодняшний вечер очень к этому располагал. Все, вот и пришли. Так мы стояли и общались. Тут уже пришла Рина - она закончили обсуждение "ничего"с Машей)) Как оказалось, подруги просто очень-очень хотели, чтобы наконец в последний вечер мы с Никитой тепло пообщались. И это получилось, только благодаря им) потому что иначе бы ни я, ни Никита этот диалог не начали. Я считаю, что завершение дня было прекрасным. А завтра, вечером все, я надеюсь, кончится...