***
Свою догадку о том, что Чимин подходит больше на эту кандидатуру, Хосок подтверждает после первой пары, идя в столовую, чтобы купить бутылку воды. Он резко выходит из-за поворота и также резко возвращается обратно, прилегая к стене. Уловив краем глаза и уха разговор учителя Юн и еще одного преподавателя, парень слышит знакомую тему. - Я должен настоять выдвинуть Пак Чимина, - слышится шелестящий голос учителя Юн, - ему не повредит эта практика, потому что прямо сейчас я не могу отправить учиться его за границу. - Он не готов? - спрашивает его коллега. - Не совсем так. Считаю, что ему не хватает той самой практики и вынужденной ситуации, когда вот так придется подстроиться под артиста. Чимин учится тут под копирку, а Агуст Д предоставит ему отличный шанс научиться действовать в непредвиденных ситуациях. - Не думаю, что Чимин, все же, согласится на это. Он больно вспыльчивый и не такой прилежный, каким кажется. - В том то и дело. Я увидел между парнями эту борьбу во взгляде. Чимин еще ни разу ни с кем не конкурировал, а Агуст прямо дал своей персоной ему вызов. А парни любят вызовы. - Но Чон Хосок тоже показал себя мастерски... - Думаю, что Хосока нужно определить, все же, в какую-нибудь группу... - приглушённо и сдержанно, что не понять эмоций по голосу, говорит учитель. Хосок не дослушивает, отлипает от стенки, так и забыв про воду. Быстро шагает в сторону одного из тренировочных залов, что открыт в выходные, и, всё-таки, решает придерживаться плана. Достав флэшку с песнями, парень настраивает ноутбук и ждет прихода Чимина, который, опять-таки, опаздывает. - Я не специально! - в защитной реакции вскидывает руки, тут же вошедший Чимин. - Меня опять задержала эта Минджи, что приперла к стенке. - А сам не можешь ее припереть? - не оборачиваясь на приход друга, отзывается Хосок с другого конца зала. - На этот раз там были ее подруги, и я как-то струсил при них хватать ее за шкирку и просить угомониться, - слегка ноет Чимин, бросает сумку на пол и скидывает кеды друг за другом с ног. Пройдя в носках к середине зала, он начинает небольшую разминку затекших стоп и рук. - Достала. Я ей самолично куплю тест и заставлю сделать тут же! - Не веришь, что станешь отцом? - шутит Чон, кликая на папку с песнями Агуста, но не включая пока. - Папочка, бэйби-Джи. - А ну захлопнись. Не буду я никаким отцом. Я точно натянул презерватив, будь спокоен. - Вещает непринуждённо Пак, с хмурым видом смотря на себя через зеркало в рост, что длинной чередой идет вдоль стены, как и положено для танцевального зала. Он плохо выспался, поэтому под глазами виднелись синяки, а его консилер, как на зло, закончился именно сегодня. - Уж о твоем предохранении я думаю в последнюю очередь, бэйби-Джи. - Друг называется, - язвит Чим, скашивая на него глаза, - чего ты там ищешь? Наши песни на рабочем столе в правом углу, забыл? Небольшое пространство вдруг разрывает резкая музыка, начиная с ударного ритма. Чимин хотел что-то еще бросить другу, но так и застыл с поднятыми руками, пока разминал плечи, в немом ступоре смотря на Хосока. Тот покачивает головой под первые слова, что врываются в музыку, разрезая ее, будто мечом, из резких и быстрых фраз. И как только начинается куплет из строчек "От A к G к U к STD", Чимин уже стоит у ноутбука и складывает в уме буквы в "Agust D", вырубая эту шарманку. Штурмовик в лице Агуста замолкает, погружая зал в гробовую тишину, что даже непривычно, ведь студия ещё никогда не была столь безмолвной. - Ну и что это за нахрен было, Хосок? - ошалело спрашивает Чимин, убирая руку от кнопки воспроизведения аудио. - Сегодня будем танцевать под Агуста, чего не нравится? - бубнит друг. - Мы с тобой, вроде, это обсуждали? Я обойдусь без музычки этого рэпера, чтобы нормально тренироваться. Хосок качает головой, прикидывая, как исхитриться и заставить Пака что-нибудь попробовать станцевать под песни Агуста. Вот только он даже не догадывался, как у Чимина содрогнулось все, включая коленки, что, как у девчонки, подкосились от этого будоражащего голоса. Это было как-то ненормально так реагировать на простые слова, за которые зацепился слух, но Чимин не мог не согласиться, что за эти короткие и впихнутые, не без заранее продуманного плана от хитрожопого Хосока, секунды, он загорелся идеей танцевать под такое. Но он будет не Пак Чимин, если не устроит "драма-квин" (drama queen) прямо сейчас. Медленно, но верно, он начинает интересоваться творчеством Агуста, и даже друг тут ни при чем. Ведь те фотографии певца он посмотрел со своего добровольного согласия, в последствии еле засыпая, чтобы не припомнить этот забавный морщащийся нос с розовым кончиком, как у котика. - А чего ты устраиваешь тут, если танцуешь абсолютно под все? - Хосок хочет еще немного поворошить занозу. - Под его песни танцевать не хочу, уж даже если от этого будет зависеть моя жизнь. И вообще это какое-то блеяние, а не рэп. - Так ты только тридцать секунд услышал, критик хренов, - задетый за живое, отвечает Хосок. - Ну давай еще поссоримся, как девки из-за парня? - негодует Пак, стукая легонько друга по плечу, сбивая футболку. Отойдя вновь на середину зала и присев на пол для растяжки, Чимин говорит, смотря на себя в зеркало с хмурым лицом: - Хо, я не выберу его. Он твой, и живите долго и счастливо. - Ай, да начинается опять эта корейская дорама "Он твой, а ней мой, но так же мой, как и твой". А хочешь поспорить, папочка бэйби-Джи? - Хосок видел, как Чимин реагирует на Агуста уже не первый раз, а это что-то, да и значило, плюс еще этот вечный азарт в глазах, если Пака склонить на спор. - Точно, как девки, что спорят теперь, кого отымеет известный рэпер, - бурчит Чим сквозь пухлые губы. Хосок хохочет и подходит к нему, также присаживаясь и протягивая ладонь для спора. - Спорим, ты скажешь однажды Агусту, что его голос сексуальный? Чимин скептически бросает на него взгляд, поджимая губы, обдумывая. "Твою ж налево, я вчера об этом только подумал..." - Ну, а ты, - смакуя на языке всякие изощрённые мысли, которые озвучивать стыдно, Пак просто выдает, - спорим, не удержишься и пойдешь к нему проситься в ученики, подгибая коленки и прося научить также оргазмировать всех вокруг рэпом? - Хмм, Пак Чимин, а неужели ты сейчас оргазмировал под те тридцать секунд, что услышал? - ржет привычно Хосок после очередной "удачной" шутки. - Я тебе сейчас тут пол проломлю, чтобы ты в эту дыру при танце залетел и ногу сломал, и выдам все за несчастный случай, - стукает вновь Пак того в плечо, краснея от одной мысли, что может возбудиться от музыки Агуста. Парни заливаются смехом, откидываясь на пол и держась за животы. - А на что спорим? - убирая слезу с края глаза, спрашивает Чимин. - Ну, если ты проиграешь, тогда купишь мне билет на концерт Агуста, - быстро бросает Хо, что пришло в голову первым. - Вот заладил со своим Агустом, бешенная рыжая фанатка! - фырчит Пак, кряхтя от смешка и качая головой. - Ладно, так и быть, куплю. - А, неее, - вдруг проговаривает Хосок, скидывая кроссовки с ног, - я повышаю ставку: ты купишь билет мне, себе, Чонгуку и Тэхену. - Я что похож на гения, миллиардера, плейбоя, филантропа? - цитирует Чимин цитату Тони Старка. - На гения - нет, хмм, плейбой такой из тебя, скорее молодой папашка, что забывает о презервативах, - ржет Хосок, поднимаясь и подходя вновь к ноутбуку, - миллиардер тоже так себе, скорее ты хочешь найти себе папика... - Ну, я понял-понял, что полное дно, прекрати. Но о презервативах я не забыл, вот увидишь. - Бросает Пак ему через плечо и раздвигает ноги, чтобы вытянуться в растяжке сначала к левой ноге, затем к правой. - А если проиграешь ты, то купишь мне какую-нибудь брэндовую шмотку, понял? - Папика своего попросишь... Агуста Д. - Ты че в шипперы заделался, я не пойму, или в стоматологию записался по восстановлению выбитого зуба, что я сейчас тебе обеспечу? Хосок с улыбкой на лице протягивает ему флэшку с песнями Агуста, впихивая в ладонь и с демонической улыбкой проговаривая: - А это тебе, чтобы быстрее продул, лопух. И я с точностью в сто процентов буду уверен, что тебе не придётся покупать билеты. - Почему? - искренне не понимает Пак. - Потому, что к тому времени ты будешь выступать вместе с ним, и я буду ожидать бесплатного приглашения на ваше шоу "Би-бой и Агуст Д". Под громкий боевой клич Чимин воет и бросается на него, заваливая на пол, чтобы защекотать и выбить всю ту шипперскую чушь, что внезапно льется сегодня из друга из всех щелей. Безрассудно себя ведя, Чимин краем сознания понимает, что до сих пор держит флэшку с песнями и выпускать не собирается.***
К вечеру ребята возвращаются в общежитие после прогулки в центре города по различным магазинам. Хосок, как обычно, скупил все вещи в хипстерском балагане, как называет это Пак, не забыв забросить в корзину пару каких-то разноцветных бус и металлических цепей. Чимин же в свою очередь обошелся парочкой новых футболок, бежевым кардиганом и... о, мой бог, прикупил кожаные штаны. Только сейчас, придя в общагу, смотрит тупо на пакет, соображая, а не садомазохист ли он под прикрытием и куда бы их надел вообще. В том, что задница-то в них смотрится шикарно - никто не возражает, а если захочет кто-то возразить - хозяин этой же задницы подпортит жизнь тому, кто пожелает что-нибудь прокомментировать. Бросив пакет к ножке кровати, Чимин решает пока что их прибрать, приравнивая покупку к чему-то столь интимному. Такое хочется показать одному человеку, вызвать ревность до такой степени, чтобы в этих же штанах его зажали и попросили бы снять немедленно, но у Пака нет такого человека. Прогоняя к чертям собачьим мысли о кожаных штанах, о зажатиях в узком пространстве и... привкусе на губах мятной жвачки из чужого рта(?!), Чимин тут же давится от слюны, что залетела не в то горло, и кашляет. - Меня вызывает учитель Юн, - сообщает Хосок, что ставит пакет с едой на столик и смотрит в телефон на сообщение. - Ну, так вперёд. Тебя точно одобрили, - как-то без энтузиазма проговаривает Пак. Заметив перемену голоса друга, Хосок улыбается углом губ, понимая, что дело движется в верном направлении. Не зря же Чимин так вертелся в этих кожаных штанах сегодня в примерочной, критически себя оглядывая, будто прикидывая, кому бы они понравились... Занавес. А Хосок чуть ли не давил дебильную лыбу, представляя лицо Агуста Д в этот миг на своем месте. - Не будешь скучать? - интересуется Хосок, надевая новую теплую кофту поверх рубашки, так как до главного корпуса нужно пройти по улице, где слегка похолодало, что удивительно для мая. - Пак Чимин и скучать - несовместимо, - констатирует друг, приподняв подбородок так, что взгляд стал самоуверенным. Качая головой и посмеиваясь со словами: «придурок самоуверенный», Чон уходит, оставляя парня одного на этот субботний вечер. Полчаса Чимин мял булки и тыкал по разным видео в интернете, не находя ничего конкретного для себя. На самом деле, он не мог сосредоточиться из-за одной вещи, что подогрела его интерес еще с утра в репетиционном зале. Он еле окончил тренировку, терпя и игнорируя мелодию, что услышал за несколько секунд из песни Агуста. Выдохнув тяжко и откинувшись на подушку, Чимин прикрывает глаза и сглатывает. - Блять, я спятил точно... - комментирует сам себе, а после минутной отдышки тянется к сумке и роется в поисках флэшки. Не попав в разъем USB с первого раза, Чимин шутит сам себе, что лучше бы он так не попал членом в Минджи, тогда бы не было этих последствий в лице разъярённой девушки, что все продолжает преследовать ныкающегося Пака по углам универа. Хорошо, что они не учились на одном курсе, да и вообще на одном факультете, потому что девушка метила в актрисы. Что-что, а это у нее получается идеально, даже практику у преподавателя просить не надо, потому что Чимин - ее вечная практика актерского мастерства. На экране вылетает единственная папка, которую придурок Хосок переименовал в "порнуха для ушей Чимина". Действительно сравнивает себя сейчас за прелюдией перед дрочкой: в комнате темно, горит только экран ноутбука, Чимин тут ныкается на кровати, как школьник от мамы. Но палец уже жмет на первую песню, а наушники придавливают на голове черные пряди волос, что топорщатся. Откинувшись на подушку, Чимин начинает слушать. Первый куплет о том, что Агуст призывает к бунту, как властвует над всем миром, покупая билеты только в бизнес классе, не забывает всех послать нах, Чимин прослушивает с усмешкой, поспевая за быстрой речью. Это он уже слышал, но вот тайминг проходит и после слов, на которых он выключил песню, влетают следующие: "Я Ди-бой, потому что я из Дэгу" (Чимин вскидывает брови в удивлении) и далее, окончательно выносящие все рамки и рвущие динамики рычащим голосом: "Я рэпую так, что ты кончишь от моего языка, отправляясь далеко в Гонконг". Чимин скидывает наушники на подушку и прикрывает глаза рукой, снова сглатывая. Мысли о танцах уносятся вообще не в ту степь, а улетают в бурное развращение туда же в Гонконг, как и обещает Агуст. - Говнюк Хосок, ты знал и специально так назвал папку, - с бешено бьющимся сердцем парень закрывает проигрыватель и вытаскивает флэшку, откидывая все на ту же тумбочку у кровати. Выбравшись из постели, Чимин присаживается на подоконник и закуривает в тишине, лишь слыша шум какой-то компании, что торопится в общагу до десяти вечера. Он затягивается посильнее, смакуя на губах слова Агуста и причмокнув от горького дыма. "Смог бы я под такое танцевать? И какие бы были движения?" Перебрав несколько новых разученных партий, Чимин вертит головой и тушит окурок. - Я слишком часто о тебе думаю, - говорит он в пустоту и рыскает в поиске выключателя. - Сам говорил мне о какой-то нравственности к Минджи, а поешь тут же про откровенный минет. Прокашлявшись, Пак качает головой и щупает свои щеки, что полыхают пожаром. Верная реакция того, что он смущён от чего-то приятного. Оставаться одному было опасно, потому что, еще секунда, и он сорвётся и пойдёт в ванную, стоять под душем и "остужаться", ну, если вы поняли, о чем речь... - Бля, как же мерзко и муторно, - он все продолжает мельтешить по комнате, не находя определённой точки, чтобы остановиться и привести голову в норму. - Грёбаный Агуст Д, уйди прочь из головы! Скрыть того, что ему понравилась песня, - да даже этот ритм был знаком чем-то Чимину, ведь он с блеском знал, как нужно станцевать, - у парня не получалось. И то, что он сидел в зале, пока смотрел на всех кандидатов, думая о том, что смог бы станцевать под песни Агуста - превращаются в правду. Да, он бы смог, но как потом смотреть в глаза людям, если ему каждый раз будет нужно пропускать через себя такую экспрессию исполнителя? А вот в этом был вызов и еще один спор, на который невидимо подписал себя сам Чимин, когда впервые увидел фото Агуста. Двоякость после прослушанного сидела горькой каплей яда на языке, но не отравляла, а превращалась в мятный привкус. Чимин ещё больше удостоверился в том, что Агуст - артист, просто открытый источник чего-то подобного и дерзкого, как и эта песня. О каких тут глубоких эмоциях может идти речь, про которые говорил Агуст ему недавно у входа в библиотеку? - Лжец, - выдыхает Чимин. Тут в комнату входит Хосок так резко, что парень хватается за грудь, чуть не падая от страха. Ощущение было, что его, и правда, застукали. - Чего такая моська довольная? Порнушку посмотрел? - Хитро смиряет его друг взглядом, а затем скашивает глаза в сторону тумбочки с флэшкой, - оу, точнее, слушал? Чимин шлет его на три буквы, отворачиваясь и пытаясь остудить разгорячённое лицо. - Лучше говори по делу, извращуга. - Ну, - Хосок помедлил, пройдя к своей кровати, что опять была вся вздыблена Чимином, и плюхается в нее, - Агуст согласился взять меня, пригласили в понедельник вечером прийти и еще раз что-то показать. Чимин хмыкает и строит довольную лыбу, потому что изначально хотел такого расклада, вот только учитель Юн позволил парня усомниться из-за тех слов, чтобы Пак сам попробовал. А теперь - все. Можно выдохнуть и не чувствовать гнета за то, что на тебя рассчитывали. Видимо, Чимин сделал все верно, когда так грубо при всех отказался. Да и этот Агуст Д, что ворвался в жизнь так резко, уже подпортил планы, но не успел добраться до главного. И Чимин больше о нем не услышит, лишь только от Хосока, что будет трепаться теперь с удвоенной силой про работу с ним. Но Чимин это переживет. Вот только Хосок все еще следует своему плану и улыбается с подтекстом сам себе, бросая косые взгляды на Чимина, что хочет казаться безразличным. Но Чон давно выучил повадки друга, видя сейчас, как у того поджимается нижняя губа от прикуса верхних зубов. Чимин делал так каждый раз, когда его задевало что-то столь личное. И то, что флэшка лежит уже на тумбочке... И то, что новая кожаная вещь куплена с умыслом... И то, что бэйби-Джи, как не свой все эти дни... Все это - звоночки судьбы... ну, а в случае с Пак Чимином - очевидные пинки.