ЧАСТЬ 1 Становление ГЛАВА 1 Жил был дед …
Пожилой мужчина, давно уже дедушка, шел домой после ежедневной прогулки в парке. Он очень любил природу. Спасибо его родителям, которые привили ему эту любовь еще с пелёнок. Родители повлияли на многое в его жизни, как и положено любым родителям, он был им безмерно благодарен за это. Ведь благодаря им он смог стать инженером, вырасти воспитанным и порядочным человеком. Сергей Ремезов в свои 90 уже много достиг. У него есть любимая семья, дети, внуки и даже правнуки. Он, казалось бы, достиг всего чего хотел в этой жизни, но в душе он был романтиком, который мечтал о приключениях и путешествиях. Все его детство прошло в разъездах. Его родители работали дипломатами в азиатском регионе. К окончанию школы он изъездил со своими родителями как ему казалось всю Азию, хотя скорее всего так и было. Именно в Азии Сергей познакомился с такими вещами как боевые искусства и мифология, что часта шла с ними бок обок. Ему довилось не только увидеть многих легендарных мастеров того времени, но и поучиться у них. Все это в последствии превратилось в увлечение всей его жизни. Не смотря на службу в армии и карьеру инженера, он всегда грезил о фантастических подвигах из мифов и легенд. Это увлечение отложило отпечаток на всю его жизнь. Его увлечение иными мирами получили виток, когда на наши отечественные рынки литературы стали попадать такие жанры литературы как фэнтези, приключения, фантастика и т.п. В полной мере посвятить себя этому он смог лишь когда ушел на пенсию. Он бережно собирал коллекцию всего, что ему нравилось в этом жанре и откладывал до заслуженного отдыха. Когда его дети уже учились в школе появились первые персональные компьютеры и соответственно и компьютерные игры, к которым, как и многие в его возрасте он относился к это скептически. Но вот однажды он увидел, как его сын играет в игру HM&М 3, которая отражала так любимый им мир меча и магии. Это, пожалуй, и был второй момент, который также наложил свой отпечаток. Так как после этого гоняли из-за компьютера не только его сыновей, но и его самого. Да дедушка геймер и любитель фэнтези это, кажется, необычно и даже дико, но как он сам потом выяснил благодаря ресурсам сети интернет существует множество сообществ со схожими интересами. Сергей смог, не смотря на свой возраст отлично вписаться в молодежную тусовку. Он даже участвовал в фестивалях любителей фэнтези, где его переодевали и гримировали в архимага. Благодаря своему возрасту и любовью к данной тематике он неоднократно становился лучшим магом на такого рода конкурсах. Но это далеко не вся его жизнь. До появления компьютеров он, как и многие до развала СССР был увлечен единоборствами и духовными практиками, а после развала, в 90-х, такая информация стала гораздо доступнее, особенно с появление интернета. Это позволило заложить маленькую, но базу, которая оказала на него достаточное влияние. Когда кто-то искал в спортивных клубах силу и навыки чтобы лучше драться с пацанами на районе или кадрить девчонок, он же искал в этом способы укрепления тела, духа, философию и просто что-то новое и интересное. Он не поднялся не в чем уровня мастера, но в каждом из направлений за свою жизнь он усвоил что-то важное, нужное и интересное. Поэтому и всю дальнейшую свою жизнь он старался хотя бы поверхностно, но узнать что-то новое. Даже когда вечерами сидел дома на диване после работы и сил не на что не оставалось он включал телевизор. Там среди множества однотипных сериалов и выпусков новостей, в которых рассказывалось как все плохо он находил документальные передачи. Те, в которых рассказывают про науку, технологии. Параллельно его увлекали и исторические программы, и передачи про природу и животных. Хотя его память как ему казалось не могла все запомнить, а как оказалось позже просто не могла извлечь все что он прочитал, увидел или услышал. И вот как уже говорилось в самом начале он шел домой после очередной прогулки в парке и увидел шедшего по пешеходному переходу школьника. Если бы это была Япония его бы назвали ОЯШ . Тут откуда не возьмись на перекресток вылетел огромный грузовик, у которого, судя по всему, отказали тормоза, и он уверенно летел на застывшего в ужасе парня. Сергей, которой с возрастом стал особенно степенным, неторопливым и спокойным, увидев это он мобилизовал все свои силы, которые еще оставались в его старом теле благодаря тренировкам. Бросаясь под колеса главного оружия судьбы, как ему рассказывала о таких случаях в фэнтезийных клубах любящая анимэ молодежь. Он в таких рассказах всегда жалел несчастного водителя ОЯГ . Но именно решение спасти паренька изменило его продолжительную и размеренную жизнь. Решив встать на пути жерновов судьбы и спасти школьника, он получил то, о чем подсознательно мечтал, но так боялся из-за возможности потерять все чего он достиг в своей продолжительной жизни. Ему удалось оттолкнуть парня из-под колес грузовика. Он уже смерился с концом своей жизни и понял, что достиг всего и может уйти спокойно. Сил на то, чтобы самому уйти с траектории движения грузовика у него уже не осталось. Это был конец. Так он думал, но он не знал, что из-за одной игры колеса судьбы сдвинулись и это было только начало долгого и никому неизвестного пути.ЧАСТЬ 1 Становление ГЛАВА 1 Жил был дед …
30 сентября 2021 г., 11:27
Примечания:
1. «ОЯШ» (аниме сленг) – аббревиатура от обычного японского школьника.
2. «ОЯГ» (аниме сленг) – аббревиатура от обычного японского грузовика.