Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 2 Конец, оказавшийся началом.

Настройки
ГЛАВА 2 Конец, оказавшийся началом. Что можно сказать о том, что в вас врезается грузовик. В общем-то ничего хорошего. Хотя боли я не чувствовал. Хорошего я тоже ничего не чувствовал. Просто раз и темнота, непроглядная, густая и будто обволакивающая тьма. Эта тьма была почему-то теплой, родной и давно забытой. Она не вызывала страха или приступа клаустрофобии. В ней хотелось находиться так долго как это возможно. Но и этому замечательному чувству приходит конец и вот по глазам бьет свет. Свет в конце тоннеля. Я пытаюсь остаться в этой родной тьме. Не хочу к свету. Хотя весь мой прошлый опыт говорит, что надо идти на свет. Но я не хочу. И тут, как и в жизни не кто не будет спрашивать у тебя, хочешь ты или нет. Надо значит надо. И вот меня выталкивает в этот враждебный свет. Настал конец. Теперь или в рай, или в ад. Режущий глаза свет начинает потихоньку слабеть, и я вижу доски. Доски!!! Какие к черту доки в аду или раю. Так стоп. Где я? Вот надомной склоняется какая-то пожилая женщина и берет меня на руки. Берет меня на руки!!! Что за хрень происходит!!! Меня поднимаю и отдают какому-то здоровому мужчине с густой бородой черного цвета с редкими подпалинами. Выглядит как кузнец времен старой Руси. Постепенно паника ушла, и я понимаю, что стал младенцем и только что родился. Блин, вот это реинкарнация. Вот это я попал. Так стоп почему я все помню и осознаю, хотя и как-то заторможено. Хотя, когда у меня перед проносилась моя жизнь я смог запомнить ее всю до мельчайших подробностей, я помнил даже все то, что считал ненужным для запоминания. Вот спрашивается зачем мне помнить цену на хлеб во времена олимпиады в Москве. Меня хлопают по заднице и что-то хотят. Это видно по обеспокоенным взглядам. Так вроде нужно заорать, но не хочется. Очень не хочется, но надо и я ору. Вроде я все сделал правильно и все довольны. Меня передают в руки молодой женщины с длинными, почти серебренными волосами. Она очень красивая. Но судя по осунувшемуся лицу можно подумать, что ее скорее всего пытали. Что-то мне подсказывает, что к этому причастен я. Я бы еще подумал над этим, но все мысли текут медленно как кисель через игольное ушко и мне почему-то хочется есть и спать. Глаза закрываются. Мне что-то пихают в рот. Вот демоны я спать хочу, а они мне что-то пихаю. Не знаю, что это, но это что-то теплое и вкусное. Я просыпался неоднократно, но потом опять засыпал. Это состояние постоянной усталости, голода и сна длилось долго. И при этом я никак не мог собрать мысли в кучу, но и это состояние постепенно закончилось. Вроде соображаю я уже нормально, но все еще быстро устаю. Поэтому быстро подводим итоги. Итак, я переродился. Причем во всех смыслах. Я умер в своем мире и переродился в этом. Вы спросите почему я считаю, что нахожусь в другом мире? Так я вам отвечу. Во-первых, у нас нет людей с натуральным серебристым оттенком волос. Это я, кстати, про цвет волос у моей матери. Ее зовут Элеонора. Она высокая, статная женщина, которой не дашь на вид и двадцати. Все ее действия пропитаны элегантностью и легкостью. Не верю, что она крестьянка скорее потомственная аристократка. Во-вторых, я видел, как мой отец, его зовут Карл, а это он был тем здоровенными накаченным бородатым мужиком, однажды, когда заходил в комнату то провел рукой над неприметной статуэткой на столе и от нее отделился шар света и завис в сантиметрах тридцати над столом освещая комнату. Один раз я видел, как он подносила руки к свече и делал несколько пасов и в воздухе на долю секунды загорался какой-то символ, и она загоралась. Да это мир магии!!! Так спокойно. Вдох, выдох. Вроде успокоился. Я попал в мир магии. Я так много читал об этом, иногда даже мечтал о том, чтобы попасть в другой мир, но не ожидал что это случится со мной в самом деле. Да в прошлом мире я попал под грузовик и как оказалось я вполне спокоен по поводу моей гибели там. Я уже был стар и слава богу мог сам за собой ухаживать, но чувствовал, что конец близок. Ладно, долой грустные мысли. Теперь у меня новая жизнь в мире, о котором я мечтал всю жизнь. Вернемся к моим новым родителям. Мой отец как я и подумал в начале является деревенским кузнецом, а моя мама занимается хозяйством и мной. Мне сейчас около полугода отроду. Я маленький мальчик, который сидит посреди детской кроватки и смотрит в единственное в этой комнате окно. Меня назвали Серджио. Спасибо всем космическим силам, что мое новое имя хоть немножко похоже на старое, а то бы точно свихнулся. Сейчас в моей голове абсолютно вся память о моей прошлой жизни, но, судя по всему, со временем количество ненужной шелухи уменьшается и остаются только знания и опыт. Это меня очень радует. Было бы жаль потерять такой огромный жизненный опыт. Хотя не уверен, что весь мой опыт будет иметь применение здесь. Будем оптимистами. Как и положено каждому уважающему себя попаданцу в магический мир я решил попробовать что-нибудь наколдовать. Скажу честно ничего у меня не получилось. Это очень расстроило меня, но я собрался, когда вспомнил, что я всего лишь сопливый младенец. Пора вспоминать основы всех рассказов про магию из книг и игр. Сначала нужно почувствовать ману. Для этого надо войти в транс через медитацию. Сказать легче чем сделать. Да я в молодости увлекался йогой и китайскими духовными практиками. Правда это было на любительском уровне и учился по тем немногим скудным источникам, что были еще до появления интернета, но как оказалось хватило и этого. Я смог войти в состояние медитации и даже похоже сумел кратковременно войти в транс. Есть подозрение что пока я пытался это сделать я неоднократно засыпал, но кого это интересует, главное, что получилось. То, что я почувствовал я могу назвать как вода. Вода, состоящая из энергии, которая протекает в воздухе. Где-то ручейки тоньше, где-то толще, какие-то выглядят такими будто состоят скорее из тумана. Это открытие помогло лучше почувствовать окружающий мир. Я стал добавлять к этому дыхательные упражнения. Объема легких у пятимесячного младенца не очень много и это поначалу сказывалось на упражнениях, но как мне показалось чем дольше я занимался, тем легче мне становилось. Вы подумаете, что это какие-то суперспособности то я вам скажу, что это просто очень много свободного времени и насыщенная маной окружающая среда. Мое поведение поначалу беспокоило моих родителей, так как с самого рождения я не плакал и всегда очень внимательно следил за окружением и не капризничал как остальные нормальные дети. Поначалу это угнетало родителей, и они не знали, что делать. В такие моменты я старался улыбаться, смеяться и угукать. Что еще может делать младенец, у которого еще не сформировались голосовые связки. Такое поведение сразу успокаивало маму и папу, и они расслаблялись. Поэтому я старался соблюдать конспирацию и не пугать их лишний раз. Когда они рядом я жизнерадостный младенец, а когда остаюсь один то становлюсь предельно сосредоточенным исследователем магии, который пытается постигнуть процесс управления маной. Главное слишком сильно не напрягаться, а то придется звать маму с новой пеленкой. И вот спустя месяц, ну столько, мне казалось, прошло времени. Я смог перемещать ману в своем теле. Еще через неделю я уже перемещал потоки маны вокруг своего тела, правда эти перемещения были очень незначительными, но и это я считал достижением. В один прекрасный день я воспользоваться чакрами, о которых говориться во многих восточных практиках и стал усиленно гонять энергию по чакрам. Сначала по часовой стрелке, потом против часовой. Где-то через неделю я вспомнил одну китайскую ранобе про культиваторов, в которой ГГ направлял энергию Ци не только в чакры но и в кровь использовав кровеносные сосуды, вены и артерии как магистрали по перекачке. Это стало новым витком в моих экспериментах, и я опять чуть не навлек на себя пристальное родительское внимание. Когда я начал перемещать ману через кровь, то почувствовал небольшой жар внутри, который по чуть-чуть стал нарастать с каждым циклом циркуляции. Сначала это было даже забавно, но чем дольше это продолжалось, тем сильнее становился жар. Но я решил терпеть, так как в определенный момент почувствовал, что количество маны перемещаемое в крови по не многу увеличивается. Я стал совмещать этот процесс с дыхательными упражнениями, поглощая ману из окружающего воздуха и направляя ее в кровь. Это вызвало резкий приступ боли, как будто в тебя втыкаю тысячи раскаленных иголок. Да это походило на то, что вместо крови у меня раскаленная магма, но это почему-то вызывало эйфорию. Я поймал себя на мысли, что становлюсь мазохистом. Нет я не люблю боль просто вместе с ней я чувствовал, как в моем теле циркулирует сила и это опьяняло. Однако скоро прирост энергии прекратился и в какой-то момент из меня как будто вырвали стержень. От такого перенапряжение детское тело чуть не перегорело и это привело к обмороку. Меня разбудили встревоженные крики родителей. Как я понял они зашли меня проведать, а я лежал без сознания, весь красный и горячий как утюг. Родители были в панике и не знали, что делать. Но в итоге все списали на простуду. Меня неделю отпаивали какими-то горькими настойками и в итоге вроде успокоились. *** Вечер. На кухне одного деревенского дома. - Карл я не знаю, что это за болезнь. – сказала взволнованная женщина. По темным мешкам под глазами можно с уверенностью сказать, что она давно нормально не высыпалась. - Дорогая, но вроде все уже прошло, и малыш выглядит здоровым. – сказал ее муж. Он сам выглядел не многим лучше своей жены после нескольких бессонных ночей. Из-за болезни их единственного, желанного и безумно любимого сына он чуть не поседел. - Это было ни на что не похоже. Его тело было горячее чем после самой тяжелой лихорадки, которую я видела. А ты знаешь, что я много чего видела пока стажировалась в имперском госпитале. – женщина была в полной растерянности. - Элеонора успокойся. Все позади. – муж обнял свою любимую жену и попытался ее упокоить, поглаживая по волосам и давая выговориться. - Карл ты не понимаешь. Когда я его увидела то попыталась излечить заклинанием «Малое исцеление», но оно рассеялось только, коснувшись малыша. Это что-то ненормальное. Такое чувство будто в него влили маны больше, чем способно вместить его тело, но это невозможно так как в комнате никого не было и сам он этого сделать не мог. На это способны только люди с достаточно сильным магическим даром и то только после многих месяцев тренировок по управлению маной. Так что не говори глупостей. Но я рада что он поправился, хотя и пришлось отпаивать его зельями восстановления. - Дорогая я может и не разбираюсь в болезнях и управлении маной, но мне кажется, что наш мальчик будет очень талантливым и не таким как все. - Знаешь мне тоже иногда так кажется. Ладно пора идти спать, а то мы и так нормально не спали несколько дней. - Да любовь моя пора спать. Спокойной ночи. - И тебе спокойной ночи.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник