Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 12 Первый артефакт и первая угроза

Настройки

ГЛАВА 12 Первый артефакт и первая угроза

На свой шестнадцатый день рождения я получил от отца в подарок слиток гномской стали и мифриловый самородок. Это были ингредиенты для ножа, который мне предстояло сделать. В этом мире принято на шестнадцатилетние дарить нож как символ того, что ты вступаешь во взрослую жизнь, но я решил, что свой первый выкую сам поэтому попросил у отца достать мне ингредиенты. Благодаря нашей дружбе с гномами он смог достать слиток гномьей стали, но вот откуда у него мифриловый самородок заставляет задуматься. Мифрил невероятно дорогой материал и его невозможно достать в свободной продаже. Главная особенность такого метала это манопроводимость. С помощью этого металла делают зачарованные доспехи и это, по сути, стратегический ресурс. Об этом я и спросил своего отца. - Этот самородок достался мне от моего мастера, как и та самая книга с рунами. Мне кажется, что это поможет тебе и когда-нибудь ты сможешь зачаровать созданный тобой клинок. – говоря во взгляде отцы отражалась непоколебимая вера в меня и в свои действия. Я не мог отказать отцу в его желании и поклялся себе, что вложу всего себя в создание этого клинка. Но сначала надо разобраться со стихией огня. На следующий день быстро позавтракав, я отправился в кузню. Мне необходимо познать огонь. Опираясь на опыт своего единения и единения Марты со стихиями, я смог прикинуть план действия по приручению огня. В отличии от остальных стихий огонь при подчинении может покалечить меня и тех, кто находиться рядом. Поэтому я не стал говорить Марте о том, что собираюсь подчинить огонь. Для того чтобы обезопасить кузню от пожара я сделал статуэтки из магического дерева, которое появилось после нашего с Мартой танца посвящения. Они, по сути, выполняли туже роль, что и тотемы знахарки, которые тогда защитили деревню от выброса энергии. Разница была лишь в том, что свои я создал с помощью рун и они были на порядок слабее. Я ведь не великий друид и слава богу, что хоть это получилось. Хотя помучаться пришлось знатно. Я не считаю эти статуэтки моими первыми артефактами, это скорее магические расходники. Расставив статуэтки вокруг себя и печи, я влил в них ману и, они образовали, вокруг мня невидимый барьер. Мой щит не долговечен и терять время мне было категорически нельзя, поэтому сразу же приступил к медитации. Из-за жары в кузне и близости открытого огня почувствовать огонь я смог достаточно быстро. Огонь был для меня словно пес, у которого я пытаюсь отобрать игрушку. Он держал ее зубами и не отпускал и мне приходилось играть с ним в перетягивание каната. Как только я ослаблял хватку огонь вспыхивал словно его залили бензином, а стоило слишком сильно потянуть на себя как он начинал угасать. Мне казалось, что это противостояние длилось вечно, но в один прекрасный момент я почувствовал, что огонь, как и воздух когда-то сам подсказывает мне как надо перемещать энергию чтобы войти с ним один ритм. Поймав этот ритм, я почувствовал, что огонь больше не горячий, а теплый и пульсирует в унисон моим сердцем. Это было так называемое гномами «сердце огня». В книге с рунным алфавитом была описана легенда о том, как гномы научились ковать лучше всех на свете. В этой легенде говорилось что бог гномов Гримнир Бесстрашный научил первых гномов чувствовать «сердце огня» и работая с ним как единое целое они могли укрощать металл и создавать лучшие в мире изделия. Вспомнив об этой легенде, я решил попробовать использовать так называемую «сердце огня». Ведь давно известно, что в легендах скрыто гораздо больше истины чем выдумки. Теперь не теряя концентрации, я потянулся за лежавшим возле кузни куском обычной железной руды. Развивая теорию, что сравнение в легенде с сердцем огня было упомянуто не спроста. Я стал пропускать энергию через пульсирующий сгусток огненной стихии словно кровь через сердце, а полученную на выходе энергию стихии я направил через себя в зажатый в руках кусок руды. Уже через минуту кусок руды нагрелся до красна и стал растекаться по руке. Я не чувствовал жара, а лишь приятное тепло, которое разливается по всему моему телу с каждым новым циклом перекачки энергии. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Мне необходимо металл без примесей, а руда — это земля и я потянулся к земле. Было очень тяжело выделить в руде металл и отдельно примеси, но вспоминая уроки химии и атомарную структуру веществ я смог ухватиться за ощущение неоднородности в расплавленной смеси, которая сейчас находилась в моей руке. Я стал постепенно отделять железо от всего лишнего и отбрасывать это в сторону. Кода я уже думал, что с управлением стихии земли можно закончить почувствовал еще один посторонний металл, но откуда еще один металл. Тут я вспомнил про амулет из заговоренного серебра, который мне в раннем детстве подарила мама как оберег от злых духов. Стараясь не потерять это ощущение, я направил энергию огня в кулон и, он тут же расплавился. Собрав серебро его в шарик, я решил смешать его с железом в моей руке. Вот уже два шарика металла парят в воздухе и начинают сливаться вместе. Подключив к процессу магическое зрения, я стал сплетать кристаллическую решетку металлов друг с другом, параллельно вплетая в них свою энергию. Не знаю почему, но мне казалось, что делать надо именно так, а не использовать энергию огня как при плавке. Не могу точно сколько мне потребовалось времени, но как итог передо мной в воздухе висел металлический шарик, который переливался серебренным блеском словно металл никак не мог определиться железный он или серебряный. Во всем это великолепии не хватало только одного. Конечной формы. Тут мне в голову пришел вид медальона в виде волчьей головы как у одного ведьмака из книг моего прошлого мира. В моей голове сложился точный трехмерный образ этого медальона, и я стал переносить его на металл. Через минуту у меня в руках был тот самый знаменитый медальон. Правда, как следует обрадоваться этому, я не смог. Вместе с работой над поделкой закончились и мои силы. От бессилия я чуть не упал лицом в печь, но превозмогая боль во сем теле все же скорректировать траекторию своего падения и всего лишь расшибить себе лоб об угол печи. Да сейчас я лежал в луже крови, обессиленный, но счастливый ведь я смог не только познать огонь, но и секрет мастерства гномов, а как бонус создал необычный и красивый амулет. Ну что ж теперь я готов создать свой собственный клинок. https://drive.google.com/file/d/1GCTL5cjsJqnTmlI3A4H7CnZ33LkgfNh1/view?usp=sharing Оклемавшись, я осмотрел кузню на предмет разрушений. Но все оказалось в порядке, но моя система зашиты из магических статуэток оказалась оплавлена и пришла в негодность. Что ж придется делать новые если соберусь это повторить, а я обязательно повторю это хотя бы для того, чтобы сковать клинок. Руки так чешутся начать изготовление клинка, но сейчас надо что-то делать с физическим, магическим и моральным истощением, а потом буду пробовать дальше. Так медальон надо вернуть на кожаный шнурок на своей шее и делать вид что все нормально и может никто не заметит, что серебряная фигурка медведя сменилась на волчий оскал из непонятного металла. В подготовке к ковке своего клинка прошла неделя, из которой я день мне понадобился на то, чтобы окончательно восстановиться, а все остальное время я мучился над выбором формы моего будущего ножа. Остановился я на танто . Танто представляет собой очень короткую версию знаменитого японского меча катана. Такой клинок очень прочный и позволяет скрытно размешать его на теле. Когда я уже определился с типом клинка я столкнулся с тем, что так и не продумал какие руны буду наносить на кинжал. https://drive.google.com/file/d/12Y2n2X0hK9dcRc-CtvEa80jIBIQyfcb1/view?usp=sharing Руны вообще требуют отдельного разговора. В книге отца были указаны основные руны и примеры их комбинаций, но мне, кажется, их намного больше. Смысл их использования сводиться в нанесении руны или системы рун на материал и запитывание все этого маной. После долгих раздумий над книгой я пришел к выводу, что использование рун по своей сути напоминает программирование с проектированием электросхем. В рунном алфавите есть руны связи, запуска, и т.п. Объединяя их с рунами стихий и эффектов можно добиться разнообразных результатов. Процесс создания моей собственной схемы занял больше месяца, но результат обещал быть многообещающим. Все подряд напихать в рунную схему не получиться, ведь чем она сложнее, тем более неустойчивая и энергозатратная она становиться. Помня, что в создании клинка будет включен мифрил, я не стал насыщать свою схему большим количеством рун, а решил сделать несколько небольших независимых схем. Первая будет автономной или пассивной, то есть энергией она будет подпитываться из воздуха. В первой системе будут руны «крепости», которая придаст клинку необычайную прочность. Вторая и третьи схемы будут тоже пассивными и состоять из рун «остроты», для того чтобы кромка была всегда острой и рун «чистоты» чтобы лезвие всегда было чистым. Четвертая схема является простым передатчиком энергии. Такая схема позволит в комбинации с магической проводимостью мифрила обеспечить передачу через лезвие любой магии. Грубо говоря, я смогу покрывать клинок огнем, льдом и т.д. Ну и последняя схема — это так называемая «метка владельца» или «кровная привязка». Благодаря ей я смогу всегда узнать, где находиться мой будущий клинок. Наступило утро и вот я стою в кузне и теперь я точно полностью готов к производство своего первого артефакта. У меня есть все необходимое: слиток гномьей стали, мифриловый самородок, схемы рун, защитные тотемы и рукоять для моего будущего клинка, которая сделана из той же самой магической древесины, что и тотемы. Кстати, за добычу древесины мне влетело от Марты. Оказывается, это деревце важно для ее развития как друида и пока оно молодое отпиливать от него ветки нельзя, но узнав о том, для чего мне это я еще раз получил по голове за эксперименты без подстраховки. В итоге было решено простить меня и выделить немного древесины если я обязуюсь сделать для Фенрира броню. Пришлось согласиться и теперь после клинка мне необходимо будет создать комплект брони для это здоровенного лося, которого по ошибке называют волком. Ну что ж по уже отработанной схеме разогреваю кузнечную печь, устанавливаю тотемы, возвожу защитный купол и вхожу в состояние медитации для дальнейшего единения с огнем. В этот раз с огнем мы на одну волну вышли достаточно быстро и вот я уже начинаю плавить с помощью его энергии стальной слиток. Это я вам скажу не железную руду плавить. Гномья сталь ужасно тугоплавкая, но при этом прочнейший стальной сплав, из которого делается лучшее гномье вооружение. По прошествии десяти минут мне все-таки удалось расплавить слиток и наконец занялся мифрилом. Самородок размером с грецкий орех был еще более тугоплавким чем сталь, но как итого он стал шариком черного жидко металла с фиолетовым отливом. Соединяя два металла вместе, я старался чтобы этот специфический окрас передался клинку так как хотел сделать его лезвие менее заметным в темноте. Спустя долгих полчаса я смог соединить эти два превосходных металла и пришел черед предания формы. Я старался внести в проставляемый образ все свои знание о будущей форме, чтобы получить превосходный клинок. По мере формирования образа я стал добавлять в него заготовленные рунные схемы. Мне потребовалось напряжение все своих возможностей и сил чтобы не просто нарисовать руны на металле, а как бы вплести их в кристаллическую решетку. На остатке сил я сделал неуловимое, но достаточное движение чтобы грохнуться не вперед как в прошлый раз, а назад. И вот я лежу на полу, затылок болит, а в руках у меня прекрасный черный рунный кинжал, в который я можно сказать вложил душу и мне кажется, что прослужит мне очень долго. За получившийся клинок я был поздравлен своей семьей, так же Мартой и ее бабушкой. Вознагражден за старания я был правом приготовить по такому случаю праздничный ужин. Вот и показывай людям после этого что умеешь готовить, сядут на шею и ножки свесят. Ладно это было простое старческое ворчание. Ужин удался на славу. В этот раз больше всех объелась Марта и Фенриру пришлось везти ее на себе домой. Фенриру броню я все-таки сделал. На это ушло два месяца. Это был кожаный нагрудник с множеством пластин в виде драконье чешуи, стальные щитки на лапы и нечто вроде открытого шлема на голову. Сейчас я тащил все это добро домой к Марте. По дороге к ней я заметил какое-то оживление и столпотворение возле дома старосты. Любопытство взяло верх, и я пошел посмотреть, что там делается. Как оказалось, наши охотники напоролись на стаю каких-то странных кабанов с огромным секачом во главе. Охотники сказали, что глаза у этих кабанов были красные, а пасти все в крови и когда они заметили отряд то сражу на них напали. Несколько охотников пострадали очень сильно и долго не смогут охотиться, а остальные смогут выйти на промысел уже через неделю. Но важно другое. В лесу появились необычные и кровожадные звери. Чувствую над деревней нависла настоящая угроза.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник