Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 13 Подготовка к битве

Настройки
ГЛАВА 13 Подготовка к битве Получив нужную мне информация, я заспешил домой к Марте. Там меня ждала не только она, но и ее бабушка. Знахарка выглядела задумчивой и хмурой. - Здравствуйте. – поздоровался я с хозяевами и тем самым отвлек от грустных дум. - Привет Серджио. – поздоровалась со мной как всегда жизнерадостная Марта. Ее питомец, который дремал у печи лишь открыл один глаз и убедившись, что пришел свой закрыл его и продолжить спать дальше. - Рада видеть тебя Серджио. – знахарка, проговаривая приветствие явно не до конца вышло из своих мыслей, потому что так и не повернула голову в мою сторону. – Присаживайся. Нам надо поговорить. Скинув у двери мешок с броней, я присел за стол и приготовился внимательно слушать. Когда бабушка Зина так глубоко уходит в свои мысли значит случилось что-то очень важное, а учитывая ситуации со зверем в теме беседы не стоило сомневаться. - Серджио, мальчик мой, что ты можешь мне сказать про Фенрира? – сказано это было спокойным голосом, но такой неожиданный вопрос выбил меня из колеи. Даже дремавший до этого волк удивленно вскинул голову уставившись на старушку. - Что Фенрир волк. – я не понимал куда клонит знахарка. - Серджио, ты очень умный мальчик и не надо разочаровывать бабушку столь скромными выводами. – лукаво улыбнулась хитрая бабушка. Что ж тогда будем анализировать ситуацию полностью. - Фенрир – это белый волк. Он гораздо крупнее своих сородичей, сильнее, умнее и быстрее. – при моих словах обсуждаемый объект стал во весь свой рост показывая какой он замечательный. – К тому же вы уже однажды упоминали, что Марта и Фенрир кровные сестра и брат. На сколько я знаю такое сочетание качеств присуще магическим зверям. Но причем здесь наше пушистое чудо? — Это чудо не просто магический зверь он сын бывшего хранителя этого леса. – после сказанного наступила гробовая тишина. - А что случилось с его родителями? – подала наконец голос Марта. - Они погибли при странных обстоятельствах, а Фенрира к нам подкинула его мать. Она была смертельно ранена и отнесла его к моему дому как последнему безопасному месту. Раньше наш род был дружен с хранителем, поэтому мать понесла волчонка сюда. – старушка сделала грустный вдох и продолжила. – Я считаю, что появление этого бешенного секача результат смерти хранителя. Ведь его задачей было защита своих земель от появления такого рода монстров. Все услышанное заставило меня задумать, как и о знакомом мне волке так и над новой опасностью. Если монстр появился после смерти хранителя, то убил его кто-то другой, и он вряд ли был хорошим и уж точно очень сильным. Хранители по своей сути легендарные сущности, они необычайно сильны на своей территории, а многие из них разумны и могут даже разговаривать. Так что для убийства нужна или армия, или сильная группа с магической поддержкой. Получается, что из нашего ленивого волчонка потенциально может вырасти будущий хранитель, а это радует, но пока он молод за ним могут устроить охоту для получения его силы или ингредиентов, а это плохо. Видно, что у них с Мартой больше общего чем казалось раньше. Им обоим нужно становиться сильнее чтобы защитить себя. - А что насчет кровных родственников? – задал я интересующий меня вопрос. - Когда Марта хотела спасти маленького щенка, тот почувствовал ее отчаянное желание и принял ее как защитницу создав кровные узы. Тот укус, который он оставил на ее руке нужен был для смешения крови друг друга и завершения ритуала. Теперь Марта и Фенрир будут вместе жить, развиваться, переживать все радости и невзгоды пока один из них не умрет. Рассказанная история заставила Марту пустить слезу и теперь она, заграбастав голову, подошедшего к ней волка, стала реветь, зарывшись в его белоснежную шерсть. Дав девушке немного пореветь, я задал следующий интересующий меня вопрос. - Насколько опасен появившийся монстр? - Он очень опасен. С каждым днем он становиться сильнее. Он уже изменил свое стадо и теперь будет или убивать, или подчинять себе всякого встречного. Это не просто кабан переросток — это кровожадный магический зверь. – лицо знахарки посерело при этих словах. – Скоро судьба всех жителей окрестных земель окажется под угрозой, а первыми под удар попадут жители этой деревни. И я не знаю, что делать. - Нужно уничтожить монстра. – выдал я наиболее верное решение. - Для этого наверно нужна команда авантюристов высоко ранга. – забеспокоилась Марта. - Или один стихийный маг с хорошей физической подготовкой. – у меня в голове уже начал формироваться план действий. - И один друид со своим верным волком. – тут же влезла со своим предложением Марта. - Нет Марта — это очень опасно. – тут же вмешалась знахарка. – Ты погибнешь там. - Нет у меня есть Фенрир и Серджио, они не дадут меня в обиду. – безапелляционно заявила юная представительница друидов. Скажу честно мне тоже не нравилась эта идея, но я понимал, что если пойду туда один, то точно погибну. Как говориться если не можешь остановить бунт, то возглавь его. - Если ты хочешь пойти, то тогда вы с Фенриром беспрекословно слушаетесь моих приказов. – решил я сразу поставить условия. Марта со своим волком в унисон покачали головами в знак согласия. – Нам нужно подготовиться. Я сейчас отправлюсь в кузницу и изготовлю нам по доспеху, а завтра после обеда пойдем на монстра. Кстати Фенрир, обещанный мной комплект лежит в мешке у двери. Девушка и белое чудовище пришли в восторг от услышанного и понеслись к мешку мерять обновки для волка. Бабушка Зина лишь качала головой в неодобрении. - Пообещай мне Серджио, что не дашь ей погибнуть. – очень тихо проговорила знахарка, но так чтобы я ее услышал. – Я знаю, что сам ты не погибнешь, но за свою внучку я боюсь. - Я обещаю вам что вытащу ее оттуда в случае опасности даже против ее воли. – максимально серьезно произнес я. Для меня Марта тоже была очень дорога, не как подруга детства, а скорее, как любимая младшая сестренка, за которой нужен глаз да глаз. Поднявшись из-за стола и попрощавшись со всеми, я поспешил домой. Было еще много дел. Нужно сделать да комплекта легкой брони с металлическими вставками, так же нужно раздобыть оружие. Причем последние наиболее хлопотно. Хотя у меня есть идея, где его добыть. У меня осталось замаринованное мясо для пикника в честь окончания работ над броней волка и его я использую для приготовления рагу для пострадавших охотников. У них то я и позаимствую оружие пока они залечивают раны. Спустя час я уже подходил к дому одного из охотников. У него я планировал взять копье, а у его товарища из соседнего дома мне необходимо взять короткий клинок типа гладиус . Мое появление вместе с рагу вызвало у раненых охотников бурю положительных эмоций. Им действительно сейчас не легко и своей стряпней хоть немного смог разогнать темные тучи в их душах. Да я воспользовался ситуацией, но мне без задней мысли были переданы не только копье и гладиус, а еще и несколько комплектов кожаной брони, которая пострадала в встречи с вепрем. Это во много облегчало мне задачу. Мне теперь необходимо только отремонтировать и зачаровать оружие и броню и можно будет идти на монстра. https://drive.google.com/file/d/1H1fIncteQWJea30hAWdDW5M2yG-BGrbh/view?usp=sharing К утру следующего дня у меня были готовы два комплекта кожаной брони, которые я усилил металлическими пластинами с рунами на поглощение урона. Так же я отремонтировал копье и меч, и нанес на них руны прочности и остроты. Захватив с собой сух паек на два для и свой верный кинжал, я отправился домой к Марте. Девушка с нетерпением ожидала меня, а рядом с ней нервно теребил хвостом, упакованный в броню гигантский волк. Когда его одели в броню он стал выглядеть особенно устрашающе. Особенно если не знать, что сейчас он скалиться от удовольствия и такая картина может при неожиданной встрече с ним резко решить все проблемы с пищеварением. https://drive.google.com/file/d/1_CDGJyPHYd19GtDlTraai8uoyBA4hyLc/view?usp=sharing Выдав Марте обновки, я сам стал облачаться в броню. Только закончив я обратил внимание, что девушка так и не ушла переодеваться и все также стола на первом этаже и наблюдала импровизированный стриптиз. Поняв, что я смотрю на нее Марта вспыхнула и красная как рак полетела на второй этаж. Что-то я расслабился. Надо быть внимательней ведь со мной рядом не маленькая девочка, а шестнадцатилетняя девушка с выраженными вторичными половыми признаками. Через пятнадцать минут уже переодевшаяся и успокоившаяся Марта спустилась вниз и заявила о свое готовности. Ей в качестве оружия было выдано копье, а я взял меч. Что ж теперь мы готовы. Взяв рюкзаки с припасами, мы отправились на свой первый в жизни бой.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник