ГЛАВА 15 Всегда добивай врага своего
- Привет выродок. – услышал я знакомый голос за спиной. Решил повернуться и посмотреть на говорившего и когда увидел Зака, главного деревенского хулигана и сильно удивился, но еще сильнее я был удивлен пущенной им в меня стреле. Снаряд воткнулся в грудь рядом с сердцем. Видно, Зак целился в сердце и остаток зачарованной пластины отвел стрелу в сторону не дав пробить сердце. Все это я успел проанализировать пока заваливался на лежащую позади меня тушу вепря. Сердце может и не пробито, но предыдущие ранения в купе с полным истощением по сути являются для меня фатальными. Сил чтобы пошевелиться нет. Вот и пришел ко мне белый пушистый зверек и к сожалению, это не Фенрир. Главное, что мучало меня кроме своего выживания это вопрос «За что?». Смотря на подходящего ко мне Зака, я понял, что по законам жанра сейчас будет монолог злодея. - Ты все еще жив? Я удивлен. – злобно оскалился Зак подойдя ко мне. – Ну ничего страшного. Судя по тому, как тебя отделал этот монстр тебе не долго осталось жить. - Что не можешь говорить? Не бойся это не обязательно. Главное — это то, что тебе наконец пришел конец. – противно захихикал на свою реплику Зак. Ты, наверное, задаешься вопросом «За что меня убили?»? Так я тебе отвечу. Это все ты получил за то, что не унимался. Ты все время что-то делаешь интересное. Всем помогаешь. Тебя всюду обсуждают. Как будто т самая важная персона. А на самом деле ты всего лишь ничтожный выродок. – отморозок уже чуть ли не захлебывался от свой речи и ненависти ко мне. – Ты всего лишь выродок твоей мамаши, которую выперли из аристократии за то, что она легла под неотесанного мужика и родила такого выродка ка ты. Вот теперь все встало на свои места. Это была обычная зависть, а то я уже испугался закулисных разборок своей аристократической родни. Видно его очень коробило, что вечером на лавочке только меня и обсуждают. Да уж. Кажется, вот он новый мир, магия, чудовища, а главным и самым страшным монстром как всегда оказывается человек. Ладно пока он там разглагольствует надо как-то спасать свою шкуру, а то боюсь в этот раз перерождения не будет. Нужно найти источник энергии для запуска процесса регенерации. Только проблема в том, что резерв пуст. Единственный выход — это поглощение. Однажды, когда я тренировался с Мартой в магии леса, то наблюдая за тем, как энергия вливается в растение и распределяется по ней. Это навело меня на мысль о том, что энергия таким образом может поступать и в обратную сторону. Я решил тут же попробовать эту гипотезу и начал выкачивать и куста энергию. Сначала куст сопротивлялся, но я продолжал тянуть энергию на себя и в один прекрасный момент сопротивление словно пропало, а энергия стала вливаться в меня без малейшего сопротивления. Куст начал быстро увядать и превратился в труху, а меня словно накачали кофе. В этот момент мне в бок врезался камень, пущенный разъяренной магиней леса. Как оказалось, такой процесс является противоестественным, запретным и оскорбительным для друида. Так что если я еще раз так сделаю, то камень прилетит мне уже в голову. В общем я понял, что мне придется нарушить клятву, но для этого мне надо сначала обнаружить источник энергии. Для этого требовалось активировать магическое зрение, а на него тоже нужны силы. Так как я уже практически при смерти, то решил пойти на еще один неоправданный риск и приступил к преодолению пределов организма. При выходе за пределы можно выжать дополнительную каплю энергии из организма, но ценой за это может оказаться собственная жизнь. Как говориться «двум смертям не бывать, а одной не миновать». Поэтому я разогнал свой организм на максимум и неимоверным усилием воли активировал магическое зрение. Картина вокруг вырисовывалась не очень благоприятная. Поляна, на которой я находился была почти безжизненной. Та редкая травка, которая здесь была не способна мне помочь. На извлечение этой энергии я б потратил больше, чем получу, а это плохо. Второй попытки у меня уже не будет. Время уходит, а источник я так и не нашел. Стоп, а что это за мной. За мной сейчас туша кабана и в ней еще есть жизнь. Не уж-то я так и не добил зверюгу, а всего лишь парализовал своим ударом. Большой сгусток энергии — это, судя по всему, его душа, и она постепенно уменьшается. Это плохо, значит он помирает. Ну тогда нельзя терять не минуты. Сейчас любой мой выбор для меня потенциально смертелен, ведь я не знаю, что со мной будет, когда я поглощу не только энергию, но и душу живого существа. Поздно отступать. Пора начинать. Используя последние силы, я потянулся к душе зверя. Хорошо, что я упал на кабана и через контакт с телом это сделать легче. Вот я и дотянулся до заветной цели. Нужно очень медленно вливать в себя энергию чтобы не выжечь себе все энергоканалы. Душа сопротивляется, как и куст когда-то, но у меня нет сил постепенно перебарывать его сопротивление, и я как бы прокалываю этот энергетический сгусток и начинаю потихоньку тянуть из него жизненную энергию. Боль начинает отступать, и я обрадовался этому, но тут же почувствовал разницу между растением и животным, тем более таким могущественным как это. Душа вепря стала пытать вытянуть энергию из меня, и я чуть не проморгал этот момент. И вот я снова на грани жизни и смерти. Нет такое положение вещей мне определенно не нравиться. Пора ставить точку в этом споре. Я, используя всю свою волю, все свое желание жить и посмотреть этот удивительный стал тянуть энергию на себя. Мне как это не странно именно Зак. Он увидел в шее монстра мой клинок и вытащил его. Это и стало поворотной точкой. Судя по всему, доставая кинжал он причинил боль зверю и тот потерял концентрацию. В меня хлынул неожиданный поток жизненной энергии. Меня стало коробить не только на энергетическом уровне, но и на физическом. Мое тело выгнулось дугой от неописуемой боли в каждой клеточке, и я потерял сознание. - Похоже наш герой помер. – развеселился от увиденного Зак. – Ладно надо разделать этого кабана и валить отсюда. Главарь банды и его прихлебатели Берт, и Терк подошли к туше зверя примериваясь с чего начать разделку. В этот момент тело зверя начало иссыхать прямо на глазах. Молодчики в ужасе отпрыгнули от туши и стали наблюдать за происходящим. Труп монстра стал иссыхать с неимоверной скоростью. Уже через минуту его шкура потрескалась и рассыпалась, оставив лишь скелет. Банда, выйдя из ступора решила подойти к зверю. - Не знаю, что за чертовщина тут твориться, но нам надо валить отсюда. – приказал Зак. – Берт, хватай меч этого идиота, а ты Терк хватай голову этого кабана и пошли. Сегодня у нашей деревни будет новый герой. Ха-ха-ха. Зак взял кинжал Серджио и спрятав его за поясом под рубаху пошел обратно в деревню. Следом за ним тянули огромную голову вепря Берт и Терк. Настоящий герой так и остался лежать на поляне, а пламя его души при этом постепенно разгоралось с новой силой. Вот что значит не добить врага своего.ГЛАВА 15 Всегда добивай врага своего
30 сентября 2021 г., 12:26