Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 16 Раскрывая секреты

Настройки

ГЛАВА 16 Раскрывая секреты

Открываю глаза и понимаю, что я еще жив. Чудовищно болит все тело, но я жив и это радует. Насколько я помню мне в грудь воткнули стрелу. Поднимаю голову и вижу, что наконечник стрелы был вытолкнут из тела регенерацией. Это радует. Не придется его из себя выковыривать. Что у нас дальше на повестке дня? Дальше у нас необходимость встать и пойти в деревню чтобы сделать сюрприз одному самодовольному идиоту. Для начала надо встать. Встал с огромным трудом, мышцы болят словно всю ночь вагоны разгружал. Кстати, сейчас, судя по всему, середина ночи. Я был в отключке с обеда. С учетом того, что они движутся со средней скоростью обычного человека и еще тащат здоровенную голову этого кабана, то время в запасе у меня есть. Дикое урчание в животе напомнило мне о том, что я зверски голоден. Из-за того, что я упал на спину эти недобандюги не удосужились проверить мое имущество, а за спиной у меня все еще есть рюкзак с провиантом. Надо развести костер. Сложив вместе найденные не далеко от поляны ветки вместе попробовал зажечь пламя. С третей попытки я все же смог выдавить из себя маленький огонечек, которого еле хватило на то, чтобы разжечь костер. Судя по всему, во время откачки энергии из монстра я все-таки повредил энергоканалы. Тогда понятно почему у меня началась такая жуткая мигрень при применении магического зрения. Но это все пройдет, а с учетом того, что путь назад для обычного человека занимает два дня, то у меня еще есть время немного восстановиться. Сейчас же главное поесть, а точнее пожрать, ибо желудок мой воет похлеще недавно убиенного монстра. Поев, я лег на охапку листьев и заснул. Завтра не предстоит трудный день и мне понадобятся силы. Проснулся я поздно утром и чувствовал себя гораздо лучше, чем вчера. Теперь нужно осмотреться. На поле битвы остался один скелет без головы и судя по следам необследованное логово. Начнем с логова. Внутри оказалось достаточно много места, но при этом очень грязно. Ну а что я еще хотел от логова свиньи, тем более дикой свиньи. Разгребая завалы костей разных животных в большом количестве, наваленных в логове, я нашел человеческие останки, а точнее только верхнюю часть. Мое внимание привлекло не столько наличие человеческих останков здесь, а то, что на них сохранилась одежда. Сняв рубашку со скелета, я понял, что она сделана не из ткани и это вовсе не рубашка. То, что я держал в руках можно назвать скорее кольчужной рубашкой из-за металлического отблеска ткани и крупной вязки, но при этом рубашка была почти невесомой и имела даже еле заметное зеленое свечение в магическом зрении. Выйдя на свет, я убедился в том, что это рубашка и сделана она из какой-то металлической проволоки темного цвета. Я еще мало знаю об этом мире, но сочетание металла и невероятной легкости может говорить только о магическом происхождении рубашки и такими вещами не разбрасываются. Облив рубашку водой из фляги и убедившись, что влагу она не впитывает я быстро надел ее на себя. На самом деле я проверял не ее влагостойкость, а просто немного брезговал одевать сразу после мертвяка. По ощущениям на теле она оказалась почти не ощутимой и не холодной как ожидаешь от металла. В общем мне нравиться. Отковыряв от кабана пару костей для последующей переделки, я еще раз осмотрел поляну и отправился в путь. Меня ждет дом, родители, Марта с Фенриром и банда идиотов, решивших меня убить. С выбором направления я решил не мучиться и использовать «метку владельца». Потянувшись к частичке себя заключенной в виде мое крови в клинке, я смог почувствовать направление будто внутри меня компас. Мое тело и резерв уже достаточно восстановились, и я могу быстро передвигаться по лесу. Так что фора в одни сутки врятли спасет Зака и компашку. Перед отходом надо не забыть забрать стрелу, а то, что я тогда буду возвращать владельцу. По пути назад мне никто из измененных зверей не встретился. Видно, мы тогда с моей командой всех перебили. На подходе к деревне я решил спрятаться и посмотреть, что за представление устроит Зак и как объяснит мою смерть. На дворе был уже вечер и на улице было не так много народу. Зак с братьями пробрались к нему в дом. Через какое-то время из дома выбежал взволнованный отец Зака, а следом и его мать. Они побежали к домам соседей призывая тех прийти на площадь к дому старосты. Получается Зак хочет устроить прилюдное чествование себя как героя. Ну что ж раз он сам роет себе яму, то не будем его останавливать. Нужно только занять позицию получше. Крыша дома старосты как раз подойдет. Через час у дома деревенского старосты собралась уже вся деревня. Вот вижу родителей и знахарку, но Марты нет. Значит она еще не оправилась от контузии. Простите меня мама и папа за то, что вам придется сейчас пережить, но все это нужно чтобы решить вопрос с Заком раз и на всегда. Зак вышел на крыльцо и начал вещать свой рассказ людям, а рядом с ним пристроились братья близнецы, которые держали голову вепря. - Дорогие жители деревни. Как вы знаете недавно в нашем краю появился чудовищный зверь. – все жители деревни внимательно слушали своего нового героя. – Им оказался гигантский вепрь. Я настиг его и убил. Вот его голова. Люди стали взволнованно переговариваться и с восторгом смотреть на спасителя деревни. Зак сейчас чуть ли не светился от собственной важности. - А что стало с Серджио? – спросила наконец знахарка, справившись с шоком от вырисовывающейся перед ней ситуацией. – Он и моя внучка перед вами отправились за зверем. Фенрир привез мою дочь, раненную после боя с монстром. Где Серджио, который остался там биться с ним? - Старушка, твой любимый Серджио погиб от клыков кабана и больше не вернется. – сказал Зак радуясь своему триумфу. Услышав все это моя, мама упала в обморок, а отец не верящими глазами смотрел на Зака и держал на руках маму. Пора заканчивать этот балаган. Я вытягиваюсь в полный рост на крыше чтобы все могли меня видеть и броском втыкаю в крыльцо перед новым героем его стрелу. - А ни твоя ли стрела Зак, которую ты вероломно пустил мне в сердце стала причиной моей смерти. – прокричал я. Мой голос и появление произвели эффект разорвавшейся бомбы. Наступила оглушающая тишина. Все люди на площади не верящими глазами смотрели то на меня, то на Зака. Справившись с шоком несостоявшийся, убийца решил отвести от себя подозрения. - Ничего подобного. Он лжет. Это не моя стрела. – чуть ли не петухом запел Зак. - Почему это не твоя? - стал негромко, но очень вкрадчиво объяснять я. – Так случилось, что из-за твоей нелюбви ко мне ты единственный кто покупал стрелы у караванщиков, а не как все жители у моего отца или охотников, которые делали свои стрелы из наконечников, сделанных мной. Поэтому оставленная тобой в моей груди стрела лучшее доказательство. Преступник начал бледнеть, когда до него стал доходить смысл моих слов. До людей на площади тое стал доходить смысл сказанного и их гневный взор был обращен на Зака. - Ты Зак не только убийца-неудачник, но и вор. – продолжил я обвинения. - Я нечего не крал! – заорал воришка пытаясь унять дрожь в теле от страха перед ответственность за содеянное. За попытку убийства его уже ждет смертная казнь, а в купе с воровством ему уже не как не отвертеться от наказания. Я потянулся телекинезом к спрятанному у него за поясом кинжалу и резким движением дернул его ко мне в руку. Увидев, что у меня в руках толпа взорвалась негодованием. Моя мама уже очнулась и теперь очень внимательно наблюдала за происходящим и только чудом она удерживает себя от того, чтобы разорвать виновника покушения на ее сына на части. Рывка кинжала не выдержал пояс вора и его штаны упали на пол, но он не заметил этого так как с огромным удивлением смотрел на неизвестном образом оказавшийся у меня в руках клинок. Посмотрев на эту замечательную картину, я спрыгнул на крыльцо дома старосты и став спиной к Заку продолжил говорить. - Зверь и все его стадо убито. Деревне больше ничего не угрожает. Теперь предлагаю всем разойтись по домам. Всем завтра рано вставать, а нашему глубокоуважаемому старосте еще нужно разобраться с преступником. – громко объявил я. Пока я говорил Зак справился с волнением и его разум затмила ярость. Не отдавая себе отчета, он выхватил из ножен кинжал Терка, который как раз находился рядом с ним. Размахнувшись кинжалом несостоявшийся, убийца хотел ударить меня в спину, но я предполагал такой исход, поэтому заранее активировал магическое зрение. Он для меня двигался не очень быстро, сказывались мои тренировки. На пол пути к моей спине я перехватил его руку и одним движением выбил локтевой сустав. Зак истошно заорал, а я решил ему оставить память о его своем поступке и направив в кончики своих пальцев энергию нанес серию ударов по всем основным нервным узлам повреждая и разрушая их. Теперь он физически не сможет кому-то навредить, так как не сможет поднять ничего тяжелее ложки. Кто-то подумает, что это жестоко, но если ему и так грозит смертная казнь или как минимум рудники, то по крайней мере такая гнилая натура как он никого не сможет обидеть. Зак визжал и корчился на земле, а я как не в чем небывало отправился к себе домой. Еще немного посмотрев на корчащегося в муках парня, мама развернулась и пошла следом за мной к дому, таща за собой отца, который все еще не отошел от увиденного. Следом за ними засеменила знахарка. Сейчас на кухне за столом сидела моя мама, отец, знахарка и невесть откуда появившейся Фенрир. Все молчали и не знали с чего начать, а тем для разговора у каждого было очень много. Понимая, что подобный разговор должен был рано или поздно состояться я решил первым взять слово. - Что ж я начну первым и с самого начала. – мой голос вывел всех из раздумий и собравшиеся стали меня внимательно слушать. – Еще с малых лет я обнаружил в себе магический дар и стал его в тайне от вас развивать. Позже подобный дар я обнаружил и в Марте, внучке присутствующей здесь знахарки Зины. Дальше я рассказал о ритуале просвещения, тренировках, ритуале единения со стихией, об освоение мной рунной магии, о битве со зверем. Все слушали меня молча никто не перебивал. Если мама и отец были в шоке от услышанного, то старушка не очень удивлялась услышанному, но было видно, что некоторые элементы моего рассказа были ей не известны. После рассказа я у видел в глазах родителей некое неверие и решил развеять его. Потянувшись телекинезом к кувшину и кружке, переместил их на стол. Далее создал на кончике указательного пальца язычок пламени отправил его на фитиль стоявшей в середине стола свечки. Та загорелась, освещая комнату. Подчинив воду в кувшине, переместил ее в кружку, следом заморозил ее. Следом взмахом руки создал маленькое лезвие ветра и срезал верхушку свечи. Далее я достал танто и пропустив через него энергию огня воспламенил лезвие. В комнате стало еще тише. С увиденным быстрее всего справилась знахарка и продолжила за мной рассказывать о себе. Она рассказала о своем роде, о силе крови лесных эльфов, которая течет в них. Рассказала о достижениях своей внучки и моем участии в ее становлении друидом. Так же было рассказано о том, что я чуть не стал причиной гибели целой деревни и о появлении вследствие этого возле деревни магической поляны. Отец и мать уже видно устали удивляться и смогли немного обдумать услышанное и даже смириться с этим. Следующей слово взяла мама. - Меня зовут Элеонора Вольф. Я аристократка и внучка Главы гильдии магов и Имперской академии магии Нильрема Фладнега. Моя девичья фамилия Фладнег. Я являюсь боевым имперским магом в отставке. Ранг в гильдии авантюристов «А». Сюда сбежала после замужества с Карлом Вольфом так как моя семья была против этого брака. Владею редкой и передающейся из поколения в поколение в моей семье магией молний. Тут в ступоре оказались уже мы со старушкой. Мы, конечно, с ней подозревали что мама не обычная крестьянка, но не до такой степени. Мало того, что она авантюрист ранга «А», так еще она внучка одного из сильнейших магов империи и уж точно самого влиятельного. Однако если я был больше удивлен, то знахарка резко напряглась, когда обдумала услышанное. Мама заметила это и поспешила успокоить пожилую женщину. - Я в курсе, что мой род в свое время стоял у истоков борьбы с дикими магами и, уверяю вас, Зина ни я ни мой род после моего прадеда не имеем и не хотим иметь ничего общего с теми событиями и считаем принятые тогда решения поспешными и кровавыми. Сказанное мамой заставило старушку расслабиться уже спокойно дослушать разговор. - Ну о себе мне особо, нечего сказать. – начал рассказывать мой отец. – Меня зовут Карл Вольф и я подававший в прошлом надежды кузнец, которому посчастливилось встретить и полюбить лучшую девушку на свете. Второй раз я стал счастливчиком, когда она согласилась выйти за меня, а третий раз случился, когда она родила мне такого талантливого сына. Говоря это, отец с такой и любовью, и нежностью смотрел на мою мать, что я невольно стал завидовать ему. Да найти свое счастье и суметь его не упустить это стоит уважения. На глазах у мамы начали наворачиваться слезы от услышанного, и она тоже смотрела на отца с неописуемой любовью. Я решил, что пора на сегодня хватит впечатлений и пора на боковую. Как говориться «утро вечера мудрее». - Предлагаю отложить наш разговор на завтра и пойти всем отдохнуть. Никто не стал возражать и все отправились спасть. Не знаю, как остальные, но от обилия информации заснуть мне было трудно. Меня спасло отсутствие сна последние сутки и не полностью прошедший откат от поглощения зверя. Так что заснул я уже через 5 минут.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник