Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ЧАСТЬ 2 Испытание битвой ГЛАВА 1 Похищенный

Настройки

ЧАСТЬ 2 Испытание битвой ГЛАВА 1 Похищенный

От ощущения воткнутой в шею иглы я начинаю приходить в сознание. На сколько я помню мы с родителями и Мартой ехали в караване и на него напали разбойники. Они применили какую-то сильную маги они разделили нас и усыпив меня забросили в портал. То есть меня похитили. Это плохо. Чувствую, что мои руки и ноги связаны. Тут я услышал голоса своих похитителей и решил не показывать, что очнулся, а попробовать получить больше информации. - Кузнечик, ты вколол этому мальцу зелье? – хриплым голосом спросил один из похитителей. - Да, Стрекоза. – ответил ему тот кого назвали Кузнечиком. – Только не пойму зачем тратить на мальца зелье из яда радужной гадюки. Оно же баснословно дорогое и редкое. Я уже не говорю, что за владение им положена смертная казнь. - Хозяин приказал вколоть его мальчишке если у того обнаружиться дар, а судя по всему, у мальчишки он есть. Ты же помнишь, как тех бандюков разрезало на куски? – стал втолковывать старший, которого назвали Стрекозой. – Так что с этим зельем он теперь уже не сможет колдовать. Как раз, когда закончится действие яда красной жабы зелье успеет сделать свое дело и он станет обычным парнем. - Ну тогда хорошо. Можно спокойно спать. – улыбнулся Кузнечик. - Спать будем мы с Саранчой и Блохой, а ты на вахте. Лесное зверье еще никто не отменял. – приказал старший. Кажется, все еще хуже. Мне только что вкололи некое зелье лишающие человека магии. Они упомянули что оно сделано из яда какой-то радужной гадюки. Нужно попробовать побороть это зелье, как и тот парализующий яд. Для этого нужно начать гонять по крови ману для мобилизации регенерации. Также нужно сосредоточиться на очищении. Будем надеяться, что волевое усилие в магии не пустой звук. Войдя в транс, я стал перемещать энергию и заметил, что она как будто становиться гуще и тяжелее. Уже через час мне казалось, что я гоняю по венам не энергию а жидкий бетон. Требовались колоссальные усилия для поддержания процесса циркуляции. Кажется, я понял, как действует это зелье. Оно делает энергию чрезвычайно густой, а энергоканалы такими узкими что маг уже не может манипулировать маной для создания заклинания. Такой расклад дает мне шанс на спасение. Благодаря своим техникам я могу поддерживать циркуляцию и не давать энергии застопориться. Пока что наблюдается устойчивая тенденция того, что энергия больше не сгущаются, а энергоканалы перестали уменьшаться. Судя по всему, я смог справиться с большей частью яда, но и то, что осталось отбросило меня в магическом развитии на десяток лет назад. Боюсь, что серьезные атакующие заклинания мне сейчас не осилить, но на минимальное магическое воздействие я все еще способен. Пока я возился со своим организмом похитители уже успели развести костер, поесть и лечь спать. Активировав магическое зрение, я смог понять, что трое уже точно спят, а четвертый сидит у костра и борется со сном. Так надо произвести инвентаризацию. Мой гладиус на сколько помню был потерян еще во время похищения и остался у каравана, а мой танто был конфискован похитителями и сейчас насколько я могу ощутить лежит рядом с одним из спящих. План побега у меня созрел следующий: 1) освободиться от веревок; 2) завладеть танто; 3) Убить похитителей и по возможности захватит языка. План ясен. Приступаю к воплощению его в жизнь. Первый за мои две жизни план побега, как и пресловутый блин, оказался комом. Создать воздушно лезвие и разрезать им веревки у меня не получилось. Пока что энергетика у меня слишком повреждена для подобных точечных манипуляций. Так что переходим к пункту два моего плана и пытаемся завладеть оружием. Попробую, как и тогда с Заком дотянуться до оружия телекинезом. Вроде нащупал его в сумке одного из бандитов. Аккуратно открываю сумку и хватаюсь за рукоятку. Кажется, из-за яда пострадала, не только моя магия, но и телекинез. Видно, это как-то связано с тем, что энергоканалы сейчас значительно сузились и не дают мне использовать прежнее количество энергии. Как вор в комедийных фильмах я сейчас предельно сосредоточен на том, чтобы переместить над спящим бандитом сокровище. Правда тут вместо предмета искусства предмет выживания. Еще чуть-чуть и кинжал у меня в руке. Все теперь можно расслабиться и начать резать веревки. Медленно и стараясь не шуметь я смог разрезать сначала веревки на ногах, а потом и на руках. Освободившись, я смог заново оценить ситуацию. Трое, к счастью, спят, привалившись на ствол поваленного дерева, а четвертый сидит к ним спиной смотря на костер. Как японцы во время второй мировой войны я сейчас подбирался к каждому из похитителей и зажимая одной рукой рот второй я перерезал глотки. Благодаря остроте клинка они даже не сразу просыпались, а когда все-таки открывали глаза сопротивляться уже не могли. Вот позади меня три все еще истекающих кровью трупа, а передо мной закимаривший страж лагеря. Ударяю рукоять кинжала по затылку бандита и отправляю его в гарантированную отключку. Теперь его можно и связать. Связав караульного, облил его голову водой из фляги. Отфыркавшись, он стал приходить в себя. Пора приступать к допросу. - Как зовут тебя? – задал я вопрос озирающемуся и ничего не понимающему бандиту. – Отвечай мне или последуешь на тот свет за своими дружками. Вот теперь, когда он увидел за моей спиной трупы в луже крови он стал понимать в какую ситуацию попал. Я не получал удовольствия от этой ситуации и тем более от того, что мне пришлось убить троих людей. Тут не стоит говорить, что и применял для их убийство тактику японских солдат, с которыми мне приходилось воевать, но тут была ситуация, когда или ты, или тебя. - Не убивай меня. Я все расскажу. – стал тараторить мужичок. – Только не убивай. - Отвечай на мои вопросы честно, и я не сделаю с тобой то, что сделал с твоими подельниками. – ответил ему я, указывая рукой на вспоротое горло одно из бандитов. – И запомни я могу чувствовать ложь и не советую тебе мне врать. - Да ты что я и не собирался врать тебе. Я готов все честно рассказать. – сказал мне бандит, но я активировал магическое зрение и видел, что его пульс значительно участился, когда он говорил. Когда я посмотрел ему в глаза его затрясло от страха. Глаза его расширились, а по лицу стал струиться холодный пот, а когда я понял в воздух телекинезом уголек он попытался отползти от меня. - Прошу простить меня уважаемый маг. Только прошу не делайте со мной ничего ужасного я все расскажу. – дав петуха пропищал допрашиваемый. Интересно что он такого увидел в моих глазах что могло вызвать такую реакцию или это из-за уголька. Он наверно думал, что я сейчас не могу колдовать из-за введенного мне зелья. Хорошо, что он не знает, что это не колдовство, а паранормальная способность человеческого мозга. - Отвечай честно и я не буду пытать тебя моей могущественной магией. – зловеще улыбнулся я. Ну что ж уже хорошо, что не нужно его пытать он сам себя напугал в достаточной степени. – Ты думал, что какое-то там зелье сможет остановить меня. Ты ошибся и теперь тебе придется все мне рассказать. - Да я был неправ. Прости меня. Я все скажу. – паренька трясло от ужаса им же и придуманного, но тут главное не переборщить. - Кто ты такой Кузнечик? – от упоминания его имени глаза его чуть из орбит не повылазили от удивления. – И зачем похитили меня? - Я наемник. Работаю на Стрекозу. Мне недавно приняли в его команду. Нам приказали схватить парня с серыми волосами и по возможности убить мужика с черной бородой, но вы оказали слишком сильное сопротивление и нам пришлось использовать подавитель и боевой артефакт, которые нам выдал заказчик, для того чтобы выполнить основную задачу. – сбивчиво стал объяснять Кузнечик. - Кто заказчик? – спросил я. – Какие были дальнейшие планы на меня после похищения? - Я не знаю кто заказчик. Связь с заказчиком поддерживал Скорпион. – стал оправдываться преступник. – Тебя мы должны были телепортом перенести в дикие земли, а там передать в руки парней Кровавого Джека. - Кто такой Скорпион и Кровавый Джек? – продолжил я допрос. – И когда должны прийти люди этого Джека? - Скорпион — это координатор таких групп как наша. С ним имел дело только старший группы. У нас это был Стрекоза. Насчет Джека я мало что знаю. К нему обычно приходят, когда хотят купить рабов, а его люди должны подойти на рассвете. - Ты знаешь, как Стрекоза выходил на связь с Скорпионом или как он находил вашего старшего? - Точно не знаю. Знаю только, что Стрекоза уходил куда-то в город и там в тайнике оставлял медальон, а через день забирал оттуда инструкции и аванс. Правда в этот раз Скорпион лично пришел чтобы взять нас на задание. Он сказал, что этот приказ лично от хозяина и поэтому он будет лично руководить операцией. - Где сейчас этот медальон? - Он должен быть у Стрекозы в кармане. – сказал пленник и в ответ на мой вопросительный взгляд уточнил. – Это тот, что с золотой бляхой на ремне. Осмотрев старшего шайки, я нашел медальон с эмблемой лилии. Она была очень похожа на ту что обычно рисовали на гербе Франции во времена королей. Пока что эта эмблема мне не о чем не говорит. Надо сохранить ее до того момента, когда смогу выбраться отсюда. Кстати, надо узнать откуда именно я собрался выбираться. - Где именно мы сейчас находимся? - Северо-восточнее от земель дроу, в диких землях если быть точнее. – внес ясность в мое положение Кузнечик. Ничего себе меня кинули порталом. Это получается меня закинуло на другой конец континента. Да уж не знаю, что и сказать по этому поводу. Ладно надо узнать, как похитители собирались отсюда выбираться. - Как вы собирались выбраться отсюда? - У Кровавого Джека есть база в дельте одной из рек. Там нас должны были погрузить на корабль и в обход патрулей дроу доставить в империю, но никто из нас кроме Скорпиона не знает где она и поэтому мы ожидали его людей. Ну что ж теперь стало яснее что к чему. Однако придется дождаться людей Джека чтобы узнать, где база, а еще мне очень не нравиться деятельность Кровавого Джека, да и прозвище он свое получил не за красивые глаза. Тогда будем готовиться к встрече с его парнями. До рассвета осталось совсем еще несколько часов. Отступление «Марта и Фенрир» Телега мерно пошатывалась в пути на лесной дороге. Казалось бы, умиротворяющая картина, но Марта была обеспокоена судьбой своего первого в жизни друга. Его похитили прямо у ее на глазах, и она ничего не смогла с этим сделать. Это очень злило ее. Бабушка и Серджио всегда говорили, что если ты хочешь защитить, то что тебе дорого, то ты обязан быть достаточно сильным для этого. Ей не хватила силы защитить человека, который с самого детства играл с ней вместе, рассказывал сказки, тренировал, учил магии. Только потеряв его, она поняла, насколько, он был важен для нее. Он был для нее всем, а она не смогла уберечь его. Из глаз полились предательские слезинки. Она храбрилась и старалась быть сильной, но не могла. Что может сделать обычная шестнадцатилетняя девушка. Когда она уже полностью разочаровалась в своих силах ей на ноги легла лохматая голова кровного брата и лучшего друга Фенрира. Он чувствовал ее состояние старался поддержать. В его глазах читалась абсолютная поддержка и вера в то, что все будет хорошо. Как же я хотела быть настолько уверенной. - Не расстраивайся Марта. – сказала Элеонора. – Серджио жив. Я точно знаю. У нашего рода есть особенность чувствовать жив ли его последний потомок. Так что могу сказать точно Серджио жив. Ты его знаешь не хуже меня. Он не даст себя в обиду и выживет чтобы не случилось. Слова мамы Серджио успокоили ее. Элеонора права. Серджио жив и выкрутиться из любой ситуации и вернется домой. Надо верить в это. - Лесанна. Богиня природы и животных. Помоги Серджио вернуться домой. – тихо прошептала молитву Марта и с последним ее словом листва на деревьях зашумела особенно громко хотя ветра и не было, но ей послышалось во всем этом шуме «Помогу». По крайней мере ей очень хотелось в это верить.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник