ГЛАВА 2 Знакомство с местными
Я не знаю сколько людей Джека придет, но нужно подготовиться. Сначала оттащу тела в лес. Там попробую сделать ловушку и вывести из строя хотя бы одного. Тащив трупы в лес, я заметил дерево с низкорастущими и очень упругими ветвями. Это послужит мне хорошим подспорьем в подготовке. - Так вы отпустите меня господин маг? – спросил меня Кузнечик. Пока я возился с уборкой успел забыть про пленного. Отпускать его нельзя, но и убивать безоружного тоже как-то не очень. Хотя можно использовать его как приманку. - Не бойся отпущу, но ты мне нужен для разговора с людьми Кровавого Джека. – ответил ему я. – Ты главное не делай глупостей и все будет хорошо. Пока что я решил завязать глаза и заткнуть рот кляпом пленнику чтобы он чего нить не учудил. Осмотрев место стоянки похитителей, я решил разыграть сценку с нападением животных. Возле костра уже были три почти впитавшиеся лужи крови осталось сымитировать нападение зверей. Спасибо охотникам из моей деревни. В свое время они смогли многому меня научить. Как ходить по лесу тихо, как находить и читать следы. Теперь мне необходимо применить эту науку для создания следов хищника. Мне сразу вспомнился Фенрир. Я много наблюдал за ним, когда мы с ним и Мартой охотились в лесу. Благодаря моему опыту работы по дереву можно нанести следы когтей на бревно, которое бандиты использовали вместо подушки. Еще нужно будет распотрошить куртку одного из них и оставить на месте предполагаемой битвы со зверем. Наметив план, я стал его воплощать. Время было не на моей стороне, и я искренне надеялся, что приступные элементы будут не особо пунктуальными. В своем спектакле я решил использовать следы волочения тел и обыграть их как отступление людей в лес для защиты раненых. Там за кустами к дереву я привяжу Кузнечика. Он будет привлекать внимание противника и заманивать его на себя заставляя пройти в кустарник, где я оборудую ловушку-хлыст используя упругие ветви замеченного мною ранее дерева. Ловушку в свое время применяли вьетнамские партизаны против американцев. Она представляет собой изогнутый ствол бамбука, который из-за своей упругости работает как пружина, а на его конце крепятся заостренные колья. Очень эффективная и простая в изготовлении конструкция. Жалко, что успею сделать только одну. https://drive.google.com/file/d/1r4ziur5Wnv7qSue-JVT83t-o84amkPQN/view?usp=sharing Следы нападения есть. Ловушка подготовлена. Приманка проинструктирована. Теперь ждем. Прошел буквально час с восхода солнца и на поляну вышли трое. Два мечника и лучник. Экипировка у них была не самого лучшего качества, да и выглядели они сами не особо презентабельно. Трое лысых и бородатых мужиков с красными полосами на лицах как боевая раскраска у индейцев. Когда они увидели лагерь похитителей в этих оборванцах проявились опасные для меня качества опытных бойцов. Они быстро выхватили оружие и рассредоточились. Двое с мечами обходили поляну по кругу с разных сторон, а мужик с луком достал стрелу из колчана и внимательно смотрел за лесом. Вот один из мечников добрался до лагеря и осматривает его. Осмотрев место стоянки, он подает сигнал остальным подойти. Собравшись вместе, они стали тихо, но очень эмоционально переговариваться жестами указывая то на кровь, то на исцарапанное когтями дерево. Пришла пора задействовать приманку. Я спрятался рядом с деревом, к которому привязал Кузнечика и вытащив у того из рта кляп подал сигнал к началу представления. - Помогите! – заорал Кузнечик. – На нас напали какие-то звери. Мы ранены и на нужна помощь. Троица бандитов услышав голос приманки резко развернулась в направлении звука и ощетинилась оружием. Они, судя по мимике о чем-то усиленно спорили. Я решил подтолкнуть их к действию и подал Кузнечику сигнал продолжать. - Мы люди Скорпиона. На нас напали во сне. Мы ранены, но груз цел. Помогите. Мы спрятались в кустах. Идите на мой голос. Что-то для себя решив мечники двинулись на голос, а лучник остался на поляне прикрывать их. Плохо что он не пошел с ними и еще хуже то что такое поведение говорит о наличие мало майской дисциплины и большого опыта. Я предполагал такой исход событий и приготовил пару заостренных палок, которые собирался использовать как копья для метания в далеко стоячую цель. Согласен план не ахти какой, но лучше хоть что-то чем вообще ничего. Пока я обдумывал свое положение двое уже подошли к лесу и слегка замедлившись всё-таки решились войти в кустарник. Сейчас они пройдут первый куст, а за ним будет ловушка. В нее направляется правый от меня мечник, а я тогда переберусь за дерево, которое ближе к левому чтобы сразу его достать. Вот первый мечник зацепил ногой спуск ловушки и все дальнейшие события понеслись с огромной скоростью. Ветка с кольями освобождается из захвата, и враг остается стаять, где и стоял с воткнутыми в грудь кольями. Я срываюсь с места и протыкаю отвлекшегося второго мечника конфискованным у похитителей мечем. Кстати, очень хороший короткий прямой клинок с хорошим балансом. Однако пока я был занят противником Кузнечик решил попытаться спасти свою шкуру. - Он здесь один. Я привязан к де… - оборвался на полуслове призыв о помощи. Вытаскивая из тела поверженного противника меч краем глаза замечаю у Кузнечика в груди стрелу. Видимо лучник не стал разбираться что к чему и выстрелил на звук. То, что враг паникует это радует, а способность метко посылать стрелы ориентируясь по звуку пугает. К такому противнику надо относиться очень серьезно. Подбираю заготовленные копья и тихо пробираясь за деревьями пытаюсь выйти на расстояние броска. Враг стоит с наложенной на древко лука стрелой и очень внимательно смотрит по сторонам. Нехватка магии сейчас чувствуется особо остро. Мне необходимо не только победить его, но и не убить при этом. Мне все еще надо узнать побольше о том, как выбраться отсюда и что из себя представляет Кровавый Джек и его банда. Ну что ж пора начинать. Беру копье на изготовку и бросаю, откатываясь в сторону. Еще на середине пути враг замечает брошенный в его сторону снаряд и отпрыгивая в сторону и выпускает стрелу в место, где моя голова была секунду назад. Кажется, у меня большие проблемы. Приблизиться я к нему не смогу, а он меня истыкать стрелами успеет. Так же выяснилась проблема того, что моим копьям банально не хватает скорости, а магией ветра я пользоваться не могу. Думай Серджио. Должен быть выход. И я нашел выход, но боюсь, что результат может ударить и по мне. Заглянув в себя, начинаю циркулировать энергию, но она все еще слишком густая и еле движется. Что ж тогда придется воспользоваться жизненной силой и выйти за предел. Беру в руки копье, целюсь и в момент броска создаю небольшую область воздействия телекинезом позади снаряда и вкладываю туда все свои силы. Копье, получив дополнительное ускорение словно пуля летит в лучника и пробивая ему плечо отбрасывает на землю. Меня же словно ударили по голове колоколом. Голова раскалывается, а из носа течет кровь. Видно, бросок мне дорого обошелся. Но не время раскисать. Надо собраться с силами и пойти поговорить с моим новым языком. Пока я выполз из леса и хоть немного справился с жуткой мигренью мой враг уже перестал истошно вопить от боли и с злостью смотрел на меня. Я же, убедившись, что враг с такой раной долго не продержится решил ускорить допрос пока есть время. - Если хочешь жить отвечай на вопросы честно и быстро. Учти я могу распознавать врет человек или нет. – с ходу выдал я установку своему пленнику. - Хорошо. Что ты хочешь знать? – чуть ли, не рыча от боли и злости процедил сквозь зубы лучник. - Где ваша база? - В дельте реки в трех днях отсюда на севере. - Кто такой Кровавый Джек и чем он здесь занимается? - Джек занимается торговлей разумными. Он может достать любого, кого пожелаешь. Парня, девушку, ребенка, гнома и даже эльфа если у тебя есть достаточно золота. - Как вы попадаете отсюда в империю? – продолжил я допрос, но мне все больше не нравился это Джек и его делишки. - По реке сплавляются корабли, на которых отправляю товар по всей империи. Еще я слышал, что у Джека есть умельцы, которые знают, как проходить через трольи тропы. Говорят, что им для оплаты оставляют несколько человек, а то им надоедает питаться одними горными козлами. – злобно захихикал лучник, а в углу его рта появилась струйка крови. Судя по всему, ему осталось не очень долго. - Сколько ваших людей сейчас на базе и как она охраняется? - Нас там около пятидесяти и каждый из нас с удовольствием сдерет с тебя шкуру живьем, а насчет базы не беспокойся. Когда мы не вернемся за тобой пошлют наших лучших охотников и тогда тебе с радостью покажут все самые темные места на нашей базе. – прокаркал раненый и с довольной улыбкой на лице умер. Пора подвести итоги сегодняшнего дня. В округе обитает банда работорговцев. Судя по всему, они не только наемные работники, но и идейные. Нет ничего опаснее чем идейные изверги. У таких нет морали и вообще чего-либо святого. Судя по тому какая, цена выплачивается за переход через горы, то мне остается только путь возвращения на корабле. Однако для этого мне надо разобраться с людьми на базе. Я как человек проживший в развитом мире просто не приемлю самой идеи работорговли, а с учетом того, что я видел на войне, то прощения таким людям нет. Смотря как эффективно сработала та ловушка, я думаю, что мне придется развязать партизанскую войну с этими уродами. Они и так скоро пойдут на мои поиски, и я не собираюсь облегчать им жизнь просто сбегая от них в лесу. К тому же мне кажется, что Кровавый Джек обладает информацией не только о том, как отсюда выбраться, но и кому могло понадобиться мое похищение. Что-то много вопросов у меня к нему накопилось, а оставлять такие вопросы без ответа нельзя. Жди Джек я скоро приду за тобой.ГЛАВА 2 Знакомство с местными
30 сентября 2021 г., 12:33