Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 36 Восстание хомяка.

Настройки

ГЛАВА 36 Восстание хомяка.

Мое пробуждение можно назвать тяжелым. Все тело болело как после встречи с грузовиком, а голова раскалывалась как после сильнейшего похмелья. Коме всего прочего все нервы как будто горели. Это напомнило мне мои неумелые попытки в детстве раскачать маноканалы в теле. Однако пока я вспоминал что со мной произошло, то почувствовал, что мне на лоб положили что-то мокрое и холодное. Это заставило меня приложить титанические усилия и открыть наконец глаза. Слегка проморгавшись я увидел над собой встревоженное лицо Раллаэль, которая, судя по всему, поправляет компресс, лежащий у меня на голове. - Ты очнулся?! – прозвучал полный надежды голос, в котором чувствовалась робкая надежда на утверждение сказанных ею слов. - Да. – просипел я. – Да я очнулся и вроде даже жив. - Ты чокнутый идиот! Ты заставил меня волноваться, переживать и плакать. Ты хуже того монстра! – заревела рала и в ярости стала лупить меня своими кулачками по груди и продолжая причитать, захлебываясь слезами. Пять минут истерики, слез и не смотря на тоненькие женские ручки, целая россыпь синяков на моей груди. Когда Раллаэль успокоилась и взяла в себя в руки, то наконец-то рассказала, что произошло после моего эпического полета через поляну. Скажу честно отношение к услышанному у меня было двоякое. С одной стороны, мою жизнь спасли и, судя по всему, даже неплохо подлечили. С другой стороны, я стал невольным участником каких-то разборок на очень высоком уровне. Так как рассказанное Ралой о применяемых магом заклинаниях я слышал от своей матери. Такого рода волшебство творил ее дед архимаг вместе с другими высшими магами. К тому же напрягает сказанное про то, что монстры стали сильнее и агрессивнее. Это говорит о том, что случай со змеем не единственный и, судя по всему, не последний. С учетом того, что я собираюсь встать на путь авантюриста, то подготовку к последующим миссиям следует проводить с учетом непредвиденных обстоятельств. Однако что-то я отвлекся. Раллаэль уже успокоилась и привела себя в порядок. Пора и мне собраться с мыслями и начать разбираться со своим состоянием и нашими с дроу дальнейшими действиями. Скользнув в медитацию, я смог наконец-то понять, что именно произошло с моим организмом. Как оказалось, состояние внутренних органов было в норме. Наблюдались пару не затянувшихся до конца трещин на ребрах, но не более, а вот энергетическая система организма претерпела существенные изменения. Деградация магоканалов от яда не только прекратилась, но и сама система вернулась на половину от того состояния что было до отравления. Эта новость несказанно обрадовала меня. Закончив с самоанализом, я поднялся на еще слегка подрагивающие ноги и осмотрел поле боя. Перепаханная поляна, забрызганная кровью и ошметками тела чудовища, создавала малоприятное для глаза зрелище. Пока я рассматривал место недавнего побоища мой организм напомнил мне что я недавно прошел через ускоренную регенерацию и запросил топлива для своей дальнейшей деятельности. Сделал он это в привычной ему манере, а именно протестующе квакнул и громко заурчал. Судя по изданному звуку и моим ощущениям еды, потребуется много. - Багира, ты не в курсе мясо этой змеюки есть можно? – спросил я нашу пантеру, которая с видом вселенской скуки и полного безразличия взирала на все происходящее лежа на ветке одного из деревьев. - Мяу. – утвердительный мявк стал мне ответом. - Тогда у нас сегодня будет шашлык и змеи. Кстати ты тут нигде рядом не видела ягод или может какого-нибудь фруктового дерева? – спросил я и вновь получил утвердительный кивок. – Тогда можешь показать Рале, где это, а я пока разберусь с мясом. Дойдя до своего рюкзака, я вспомнил о словах мага, которые он просил передать мне Ралу. Взяв танто я уколол кончиком лезвия свой палец и провел по впаянным в поверхность сумки неизвестным мне рунам, котрые складывались в мудреную вязь. Через секунду после того, как кровь попала на руны, они засветились, став переливаться разноцветным огнями, как гирлянда. Мне это чем-то напомнило карточки авантюристов, но в более простом варианте. Когда свечение закончилось я поднял сумку и застыл как вкопанный. Сейчас я находился в крайней степени удивления. Во-первых, сумка практически ничего не весила и была словно пустой, а во-вторых, в мою головы хлынули образы всех тех вещей что сейчас в ней лежали. Это стало для меня шоком и только немного справившись с потрясением я понял, что из меня отхлынуло энергии в количестве необходимом на один средний «огненный шар». Все это заставило меня сильно задуматься над тем, что сейчас произошло. Похоже неизвестный маг превратил мой рюкзак в зачарованную сумку с функциями инвентаря, как в играх и сумка заряжается маной для своего функционирования от владельца. Словно эта сумка какой-то симбионт. Если вспомнить слова мага о том, что чем сильнее я буду, тем больше я смогу переносить все встает на свои места. Получается, что тот первый резкий отток маны из тела был зарядом на поддержание чар на содержание в сумке уже положенных в нее предметов. Хотя пока я держу сумку в руках она еле заметно тянет ману из меня. Это практически не заметно, но все же чувствуется. Но где хранится эта энергия? Как оказалось, при рассмотрении сумки в магическом зрении мною были найдены небольшие темные ограненные камушки. Они были впаяны в кожу по периметру горловины сумки и судя по тому, что магией они в отличии от самой сумки практически не фонили, это были накопители. Таким образом реализована автоматическая подпитка чар на сумке. Что ж исходя из сложности чар и того, что их наложили просто, проходя мимо, то получается мне сделали сегодня по истине королевский подарок. Лучше мне особо не распространяться о том, что я владею такой сумкой, а то боюсь найдутся сорвиголовы, которые и не посмотрят на кровную привязку артефакта. Наличие такого артефакта в моих руках призвала из глубин моего подсознания самого страшного и древнего монстра, который является неотъемлемой частью любого нормального попаданца. Это чудище кличут ХОМЯК. Именно так, с большой буквы обращают к этому мифическому существу. От него не убежишь и не спрячешься. Оно приберет к рукам все что плохо лежит и не прикручено к полу, а в данном случае передо мной лежит огромный змей с магостойкой шкурой. Боюсь моей силы воли не хватит чтобы сдержать мохнатого щекастого демона внутри себя, но придержать его придется пока мы все не поедим, а уже потом он сметет все преграды на своем пути к добыче. Быстро, но не без труда справившись со своими внутренними терзаниями я достал из своего рюкзака раскладной мангал, шампуры и быстро развел костер. Пока дрова перегорают в угли я занялся разделкой туши. Вырезав из одной из шей монстра здоровый кусок мяса помягче, я быстро разделал его и порезал на небольшие кубики, чтобы оно быстрее промариновалось в специях и можно было быстро это все пожарить. Решив использовать ситуацию на полную, я стал активно сооружать дополнительный большой костер. Благо вокруг было много поваленных и разбитых в щепки деревьев. Однако на сооружении костра я не остановился. Параллельно с шашлыком я замариновал большой кусок мяса целиком и еще нарезал множество длинных и тонких ломтиков, для того чтобы потом завялить все эти кусочки над костром. Пока я подготавливал мясо и разжигал большой костер первые угли уже нагорели, и я приступил к жарке первой порции шашлыка. Для ускорения мариновки мяса в котелке с мясом я смешал не только специи, но и добавил вина, флягу которого нам с Ралой в сумки положил ее отец. От одного маринада уже текли слюнки, но нужно было держаться и терпеть. Нанизав мясо на шампуры и положив на угли в мангале, я в оставшемся маринаде обвалял заранее заготовленный кусок мяса и обернул его листьями, а поверх этого при помощи магии земли и воды замешал немного плотной грязи которой обмазал получившуюся заготовку. Немного сдвинул разгоревшийся большой костер я закопал в теплой земле это большой кусок мяса и придвинул обратно горящий костер. Теперь пусть этот кусок мяса запекается, а мне пора поворачивать мой шашлык пока он не пригорел и мастерить из веток жердочки, на которых будут вялиться ломтики мяса. Соорудив из веток, перевязанных корой множество стоек с перекладинами для вяленья, я стал водружать на них приправленные ломтики мяса. Что я вам могу сказать о том, как мы втроем чувствовали себя. Это все было какой-то изощренной пыткой. С одной стороны, шкварчит на мангале ароматный сочный шашлык, а с другой вялятся и коптятся нежнейшие ломтики ароматного мяса. Благо долго себя таким образом мы не пытали, потому что шашлык, как и предполагалось приготовился достаточно быстро. Мы втроем давились и обжигали рот нежнейшим, ароматным и сочным шашлыком, словном неделю голодали до этого. Насытившись немного шашлыком, мы сразу почувствовали себя лучше, и вся тяжесть недавней битвы словно испарилась. Только перекусив я огляделся вокруг и понял всю сюрреалистичность получившейся картины. Человек, дроу и черная пантера сидят посреди поля битвы рядом с трижды обезглавленным монстром и едят сделанный из него шашлык, предварительно замариновав его в вене из подвалов древнего темно эльфийского клана, готовя получившееся мясо на мангале и шампурах, сделанных из темной стали, которая ценится дороже золота и используется для создания оружия для элитных воинов царицы темных эльфов. Главное никому о этом не рассказывать. Народ в этом мире впечатлительный и либо не поверит, либо попытается избить рассказчика за перевод ценнейших ресурсов. Кстати, о ресурсах. Как только я немного насытился мой попаданский хомяк снова явил свою суть и в ультимативной форме потребовал взять максимум ценного и полезного от туши монстра. Собравшись с силами, я отправился разделывать тушу монстра и сдирать с него шкуру. Спустя два часа пыхтения над огромной тушей я стал обладателем огромного рулона шкуры змея, одной отрубленной головы, клыков от двух других голов, их черепа, а также набора когтей с лап чудовища. Насколько я слышал такие зачарованные сумки замедляю процессы разложения продуктов так что будем надеяться голова змея не протухнет пока мы не вернемся назад в столицу. Для того чтобы запихнуть голову змея в свой зачарованный рюкзак мне пришлось изрядно помучаться. Как оказалось, чтобы засунуть в сумку что-то большое необходимо растянуть горлышко сумки. Оно что самое интересное растягивается очень хорошо и при желании туда шкаф можно запихнуть, только для такого расширения сумка требует дополнительной энергии. В общем, когда я все-таки запихнул голову в сумку, то был полностью магически истощен. Поэтому после операции «впихнуть невпихуемое» я откопал запеченное мясо и вместе с Ралой и Багирой приступил к трапезе. Наевшись, мы все решили, что с нас на сего хватит и отправились. Правда, когда я уже почти уснул, то к вроде успокоенному хомяку подключилось другое не менее легендарное существо - ЖАБА. Это земноводное сказало мне лишь одну фразу - «У каждого уважающего себя чудовища должно быть логово с сокровищами», которая заставила до этого спокойного щекастого монстра взреветь и заставить меня пообещать быстрее выспаться чтобы с утра отправиться на поиски.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник