Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 45 Схватка не на жизнь …

Настройки

ГЛАВА 45 Схватка не на жизнь …

Время для боя наконец-то настало. Честно говоря, до того, как объявили о начале схватки нервы были натянуты как струна и казалось вот-вот лопнут от напряжения. Все пути назад нет. Враг хоть и внешне кажется расслабленным, но при этом стоит в стойке и сможет быстро вступить в бой при необходимости. Надеяться на то, что ко мне будут относиться как к чему-то безобидному были призрачными. Хоть враг и слишком эгоистичен, и горделив, он все-таки командир целой армии и глупым его назвать будет ошибкой. В данном случае даже смертельной. Сейчас главное мое преимущество держится на том, что он не знает моего уровня силы и моих способностей в магии. Роггаэль, как и положено второму по старшинству дроу после главы клана преследовал не только цель обучить противодействовать меня разным стилям боя, когда нанимал разнообразный учителей, но и тем самым дезинформировал врага. Было бы глупо предположить, что наши враги не постараться получить информацию обо мне до начала боя. Поэтому Роггаэль и инструктировал каждого из моих учителей какую информацию и в какой момент предоставить информаторам врага. Основная идея заключалась в том, чтобы убедить врага в отсутствии у меня таланта. Разнообразие стилей преподносилось как попытка найти для меня хоть какое-то направление, в котором я бы не был откровенно плох. Так что сейчас все строиться на моем умении в глазах врага браться за меч с правильной стороны. Все эти рассуждения пролетели в моей голове пока царица произносила свои слова и стоило ей закончить я выстрелил собой словно из пушки. Максимальное ускорение и усиление маной позволили мне преодолеть десять метров, отделяющих нас с Гадраэлем за секунду. Все-таки опыт и мастерство приобретенное за жинь гораздо более долгую чем моя позволили дроу среагировать на мой горизонтальный удар мечом, произведенный из ножен без замаха. Я был только теоретически знаком с стилем Иайдо из моего прошлого мира, но благодаря опыту Роггаэля мне удолось обучиться основам. Самое интересное, что отца Ралы тоже очень заинтересовал этот стиль, и он сам стал его тренировать. Как он тогда сказал: «Этот стиль достоин быть частью стиля воина народа дроу. Ведь он отражает в себе главные основы – скорость и смертоносность.». План все же частично сработал. Хоть Гадраэль и смог выставить на пути атаки свой меч, но то с какой силой будет нанесен удар он не ожидал. От удара его отбросило на пять метров, а на правом плече остался заметный порез, хотя если бы не защитный металлический наплечник он мог остаться и без руки. То, что он находился в момент удара в стойке спасло его от падения. Как только воина дроу откинуло ударом он сразу же сместился с места приземления в сторону и теперь все время перемещался. Я же ушел в оборону. Больше мне не удастся застать его врасплох. Минимального преимущества я все же добился своей атакой. Рана на его плече теперь будет не только сковывать его движения, но и кровотечение не позволит затягивать бой. Так что стоит ждать стремительной атаки с его стороны, и он не стал меня разочаровывать. Град быстрых и точных ударов обрушился на меня. Голова, правая рука, живот, левая нога, сердце, правая нога и это только начало его серии атак, от которых я с трудом успевал отбиваться. Несмотря на то, что Гадраэль сражался так же, как Роггаэль, но мой противник в отличии от наставника был более импульсивен. Недостаток изящества он перекрывал силой и яростным напором. Если наш бой с отцом Ралы больше напоминал танец похожий на вальс своим изяществом и красотой, то с этом дроу у нас получалось какое-то агрессивное танго со множеством резких и рваных движений. Как хорошо, что я не надел комплект брони, изготовленный мастером Роггаэлем. Пусть тем самым я, по сути, оставил себя без защиты, но я, честно говоря, не хотел испортить такую замечательную броню в этом бою. Я понимаю, что мой поступок не логичен ведь жизнь важнее шмоток, но тут доспех помог бы мне очень мало. В битве мечников, где все решает мастерство защита не имеет особого значения, да и броня моя больше подходит для защиты от магического урона чем от физического. Поэтому сейчас я был в обычном кожаном жилете, который выдали мне в клане, и он спустя минуту боя был уже порядочно исполосован мелкими порезами от атак моего противника. К сожалению, отделаться лишь испорченной одеждой не получилось. Мое тело покрывало с десяток небольших, но активно кровоточащих порезов. - Пусть ты и оказался слишком прытким человечишка, но тебе все равно меня не победить. – начал вещать мой противник, когда резко разорвал, между нами, дистанцию после очередного клинча. К моему сожалению враг даже не вспотел и не запыхался, а вот мое дыхание уже участилось, и рубашка прилипла к мокрой от пота спине. – Тебе недолго осталось бегать ничтожество. Гадраэль выглядел слишком довольным для того, кто сражается с равным по силам соперником. Чуйка моя вопит что что-то в этой довольной холеной морде не так. Только вот никак не могу понять, что именно. Нет у меня была шальная мысль, что на арену вместо себя дроу выставил кого-то другого, более сильного и умелого. Такого быть не может ведь тут слишком многие из зрителей хорошо его знают и подмену бы заметили, но мне не дает покоя некая неправильность в нем и в его поведении. Я все лихорадочно соображал, что меня так беспокоит, а мой противник, судя по всему, воспринял мою задумчивость как оторопь перед сильным противником и принялся изливать на меня свой злодейский монолог неспешно обходя меня по кругу. Вот же самка собаки. Зубоскалит, издевается и зыркает так по злобному. Точно! Вот оно. Его глаза. Вот что меня настораживало. Его зрачки были неестественно расширены, а глаза казались красными от вздувшихся и лопнувших капилляров. Такое я видел у наркоманов после того, как они накачаются синтетической наркотой. Вот почему он так играючи сдерживает мой напор и скорость. Получается он накачан каким-то снадобьем или эликсиром. Только если он тогда решил принять меры по быстрому моему устранению он так расслабился в начале схватки и позволил мне нанести удар. Гадраэль был слишком уверен в своих силах пред битвой, чтобы бояться меня настолько что решил принять эликсир, который как мне объяснили скорее всего сильно отравит его токсинами. Единственное что приходит на ум в таком случае это его незнание о том, что он принял. Похоже его хозяева решили перестраховаться таким образом. Тогда почему этот дроу так рад тому, что добился лишь некоторого количества поверхностных ран с моей стороны? Он светиться от счастья так будто нанес мне смертельную рану, которая не позволит мне сражаться. Небольшие кровоточащие ранки не смогут меня серьезно замедлить. Стоп! Что значит кровоточащие? Я хоть и не могу поддерживать высокую регенерацию, когда задействую магическое усиление, но сама по себе циркуляция маны позволяет в пассивном режиме организму быстрее залечивать ранения. Тогда почему кровь все еще идет, особенно из таких несерьезных ранок? Похоже теперь я понял в чем подлость именно Гадраэля. Он отравил свой собственный клинок. Пусть это и свойственно для воинов дроу наносить отраву на все что можно, но в такого рода поединка использование яда запрещено и строго наказывается. Правда что-то мне подсказывает что, если я сейчас остановлю бой никаких доказательстве никто не найдет, а у врагов появиться реальный шанс казнить меня за клевету. Вот же невезуха. Как мне уже все это надоело. Сколько можно меня всякой дрянью травить. Я вам что таракан чтобы меня всякой отравой пичкать! Что же мне делать тогда? Чтобы запустить регенерацию и вывести из организма мне нужно сбросить усиление тела и тогда я не смогу ничего противостоять его скорости. Черт что же делать? А эта сволочь все еще продолжает свой монолог на радость зрителям. Точно! Раз злодей хочет поговорить так я дам ему такую возможность. - Да чем ты лучше нас людей. Мы хоть и живем меньше вас на порядок, но именно короткая жизнь позволяет нам творить, сочинять, изобретать. Только благодаря этому мы пытаемся познать все грани жизни прежде, чем отпущенное нам время пройдет. Вы же со своим долголетием застряли в порядках и предрассудках темной эпохи, так и не двинувшись вперед в то время как люди ушли далеко в перед. Даже гномы, что близки к вам по долголетию не позволяют себе оставаться на месте. Вы смешны для нас коротко живущих своей непробиваемой закостенелостью. – мой монолог позволил мне вытравить из организма почти весь яд, но отрава успела в прямом смысле основательно попортить мне кровь. Кровотечения все еще некоторое время будут очень плохо останавливаться кровь не может быстро свернуться, а на полное восстановление у меня времени похоже нет, так как моя речь не только дала мне время подлечиться, но и умудрилась довести Гадраэля до белого каления и сейчас он летит на всех парах в мою сторону чтобы разобраться со мной раз и на всегда. Вновь ускоряю и усиливаю организм маной и ухожу от размашистого удара противника. Вот и минус моей провокации. Противник стал злее и похоже быстрее. Град ударов посыпался на меня, не давая даже шанса на контратаку. Гадраэль уже минуту поддерживает скорость превосходящую мою и продолжает ускоряться. Это очень плохо. Вот еще одна серия ударов и клинок противника проскальзывает в сантиметре от моего горла, а следующим ударом уже стремиться отсечь мне руку. Придется использовать тот прием, но если я не разделаюсь с дроу за минуту, то можно заказывать гроб в мой рост. Концентрируюсь на мане молнии и даю разряд в свою нервную систему. Все тело будто пронизывают миллиарды иголок, нервные окончания будто раскаляются и вот противник стал двигаться не так быстро, как казалось до этого и я, не теряя времени начинаю действовать. Ухожу из-под удара и перехожу в столь долгожданную для меня контратаку. Корпус, голова, правая рука, лева нога становятся моими мишенями. Гадраэль пытается защищаться, но его скорости не хватает чтобы полностью отразить мои атаки и вот уже его украшают порезы по всему телу. Я не останавливаюсь. Я просто не могу остановиться. Техника «молниеносного ускорения» как я ее назвал имеет ряд минусов. Если с тем, что после ее использования из меня уже никудышный боец какое-то время пока организм восстанавливается после чудовищной перегрузки я знал, когда неосознанно использовал ее первый раз на первом спарринге с Роггаэлем, то вот ее второй минус открылся мне позже. Когда я начал осознанно тренировать такой метод ускорения я обнаружил что после запуска технику остановить не удастся пока она сама не выдохнется или я не потеряю сознание. Кроме того, при резком запуске техника не сразу дает максимальное ускорение, а набирает силу постепенно. Как нам удалось выяснить вместе с отцом Ралы сам организм тормозит технику, не давая ему выжечь нервную систему. Мы смогли выработать подход, когда, техника не превращает меня в постоянно ускоряющийся снаряд, но это требует высокого контроля и постепенной накачки маной молнии. На такое требуется около двух минут и высокая концентрация, которую мне не позволяет получить мой противник, поэтому мне пришлось использовать мгновенную накачку для ускорения. Откат от техники последнего шанса меня будет ждать знатный, ну при условии, что смогу убить противника раньше, чем он меня. Спустя пол минуты интенсивной атаки я стал быстрее противника в полтора раза, а обычного воина я превосхожу по скорости раза в три, не меньше. Больше тянуть нельзя. Провожу серию обманных атак, которые мы с Роггаэлем выработали на тренировках. Обманный режущий удар в голову сменяется, колющим в правое бедро и отскок с намеренным раскрытием обороны и вот противник, увидев брешь в защите наносит колющий удар в корпус. Ловушку расставлена, дичь поймана. Перебрасываю клинок в левую руку и одновременно с этим выворачиваю корпус уходя с линии атаки и резко сближаюсь с дроу нанося удар в сердце. Неведомым мне образом Гадраэль успел в последний момент чуть довернуть корпус и клинок по рукоять вонзается в тело на несколько сантиметров правее сердца. Вот и все бой окончен. Так мне казалось вначале, но взглянув в глаза дроу я понял, что трава была очень качественная и этот наркотический берсеркер плевал с высокой колокольни на сквозную дырку в теле. Зарычав и чуть ли не пустив пену изо рта Гадраэль выпускает из рук клинок и хватает меня за горло сжимая его подобно тискам. Вот теперь поймали в ловушку меня. Из его хватки не вырваться и умирать он тоже пока не собирается. Узнать насколько мне хватит воздуха я врятли смогу, так как скорее всего мне горазда раньше свернут шею. В попытках вырваться я пытался нанести ему еще больший урон надеясь, что он все-таки помрет, но град «душесокрушающих» ударов в корпус лишь превратили его внутренности в фарш. Гадраэль с безумным оскалом на лице продолжал сжимать мое горло, не замечая хлещущей из всех щелей его тела кровь. Если бы у меня было танто, то я бы смог нанести ему удар в сердце и или перебить позвоночник, но на поединок можно выйти только с одним оружием или с парными клинками. Теперь же его я могу только пальцем затыкать до смерти. Вот же я дурак! Я же с самого детства тренировал руки желая воплотить в реальность технику «стальных пальцев». Ею в моем прошлом мире мастера шаолинь пробивали пальцами доски и крошили кирпичи. Вот склерозник старый. Решив больше не отвлекаться на посторонние мысли, я собрал в ладони остатки маны и начал концентрировать энергию на кончиках пальцев. Концентрацию сбивали появившиеся перед глазами темные пятна, свидетельствующие о недостатке кислорода. Сейчас или никогда. Один резки удар, сокрушающий грудную клетку проникая в самое сердце моего врага. Я бы назвал свои ощущения омерзительными, но уплывающие сознание не дало мне сосредоточиться на ощущении чужих внутренностей. Руки, сдавливающие горло, разжались. В глазах Гадраэля уже не было безумия. Были лишь растерянность и неверие. Тело воина дроу завалилось назад и упало. У меня хватило сил только опуститься на колени. Ведь упасть я не могу пока конец поединка не будет объявлен. Стоит мне потерять сознание, и я буду считаться проигравшим. Что ж придется превозмочь и пафосно вскинуть руку с сжатым кулаком вверх как знак моей победы. Про вскинуть руку я конечно погорячился. Было такое чувство, что я пытаюсь стокилограммовую гирю, но спустя неопределенное количество времени рука оказалось над головой и зал, который все время боя хранил тишину взорвался возгласами, криками. Не скажу, что все они были радостные, да и не все из них я слышал из-за гула в ушах и звоне в голове. - Противник повержен! Испытание пройдено! – возвестил церемониймейстер и пол стал очень быстро приближаться к моей голове. Я не слышал, как ко мне подбежали охранники госпожи Раккаэль. Я не видел того как меня держа на руках воины клана «Белой луны» пронесли потайными ходами из дворца к ожидающему нас экипажу. Я не чувствовал, как меня тормошат и пытаются дозваться, как пытаются на ходу перебинтовать. Для меня не был важен факт того, что нас атакуют. В стены кареты втыкались стрелы, слышался рев пламени и звон падающих на мостовую осколков. Лишь на мгновение я очнулся и как в тумане увидел Ралу, которая стояла на противоположном от меня сиденье и посылала в кого-то одну магическую стрелу за другой. Словно сквозь вату я услышал рев дикой кошки. Неужто Багира решила защитить своего главного поставщика запеченной рыбки. Однако додумать эту мысль я уже не смог, так как тьма вновь затащила меня в свои объятья. *** - С ним все будет в порядке. – известил свою жену Роггаэль входя в кабинет главы клана. – Парень крепкий. Он выкарабкается. Особенно теперь, когда мы знаем, что он умудрился вовремя боя вывести из крови практически весь яд сумеречной многоножки. - Это точно был тот самый яд? – слегка удивленно спросила глава клана «Белой луны». - Да. Благодаря тому, что мы забрали с собой тело и клинок этого презренного дроу. Тем более как я понял из рассказов своих воинов удалось это сделать благодаря царице. - Да это так. Она вовремя отдала приказ своим телохранителям. Особенно учитывая, как именно она это сделала. – сказала Раккаэль своему мужу, который вопросительно приподнял бровь ожидания продолжения рассказа. – Наша царица заявила своей личной гвардии, что им стоит помочь своему названному брату в перевозке трофея. - Да уж. Скажи кому что человек сумел пройти все испытания и стать личным гвардейцем царицы дроу и тебя посчитают сумасшедшим. – ухмыльнулся муж главы клана. - Поэтому-то эта информация была объявлена государственной тайной и не подлежит разглашению под страхом смерти. – сказала Раккаэль. - Мне вот что давно не дает покоя дорогая. Почему ты рассказала Сергею о своих планах на него? - Узнав, что он принадлежит роду Фладнег я поняла, что это шанс заиметь сильного союзника и лучше всего начинать переговоры с союзником это честно все ему рассказать. – ответила глава клана. - Ну это действительно хорошее решение. Жаль только, что от предыдущего плана пришлось отказаться. - Кто тебе сказал, что я отказываюсь от первоначального плана. - То есть ты ему все-таки соврала? – удивлённо спросил Роггаэль. - Нет я не обманывала Сергея. Я просто слегка изменила план. Я действительно не собираюсь использовать его как племенного жеребца для выведения табуна дроу с магическим даром. Нет. Я просто решила, что главной ветви не помешает наследник с сильной родословной. Раллаэль хоть и молода, но уже засматривается на Сергея. Остается только подождать. - Тогда почему ты не отправляешь дочь вместе с парнем к гномам? - Не надо спешить. Раллаэль необходимо побыть здесь пока ситуация не разрешиться или хотя бы не стабилизируется. Тем более пока Сергей будет гостить у гномов он вряд ли влюбиться в гному и забудет Раллаэль, а за это время я подготовлю дочь к завоеванию мужских сердец. Нужно лишь немного ее подучить. – с улыбкой произнесла Раккаэль. - Вот теперь я узнаю свою любимую жену.
Примечания:
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник