Рассказ длиною в жизнь

NC-17
В процессе
12
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 235 страниц, 117 846 слов, 78 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

ГЛАВА 2 Привет тебе столица королевства гномов.

Настройки

ГЛАВА 2 Привет тебе столица королевства гномов.

Как оказалось, сейчас было время обеда. В уютной столовой за монументальным обеденным столом сидело три гнома и ожидали, судя по всему, только его. Ну по крайней мере ждали только двое, а третий в это время вгрызался в ароматно пахнущий стейк и казалось не обращал внимание не на что в округ. В этом голодном гноме я узнал своего знакомого – Данина. Остальные двое были мне не знакомы, однако, как только я сел за сто ко мне обратился один из них. Это был роскошно одетый гном с черными закручивающимися на концах усами и длинной слегка с проседью бородой. Если бы не борода, то я бы подумал, что передо мной сидит сам Эркюль Пуаро. - Меня зовут Брани Голдбух. Я глава центрального банка народа гномов. Вы сейчас находитесь в столице королевства гномов – Гномограде. – объявил мне этот представительный гном и я от этой информации чуть не свалился со стула на который только что сел. - Здрасте. – еле вымучил из себя хоть какой-то ответ я. - Прошу вас отобедать и после мы поговорим, а то вы какой-то бледный и истощенный такое чувств что вас месяц нормально не кормили. – сказал глава банка. - Ага. Приятного аппетита. – на автомате выдал я, решая, что сейчас действительно лучше поесть, а то слабость во всем теле и заметная потеря веса свидетельствует о том, что мой организм использовал все доступные мне ресурсы чтобы не загнуться. - О, ты наконец очнулся Сергей. Вот ты горазд спать, а че ты такой бледный? – вывалил на меня вопросы Данин, когда наконец-то смог утолить свой голод, а я же в это время только добрался до вкусных и сочных колбасок жир от которых капал у меня с подбородка, но я не обращал на это внимание и жадно вгрызался во вкуснейший продукт и все это запивал прекрасной медовухой. - Думаю нам следует перейти в мой кабинет и там продолжить разговор. – прервал только собирающегося начать мой допрос Данина глава банка. Как только мы с Данином перестали жадно поглощать пищу и уже сытые, и довольные переместились в богато украшенный кабинет и расселись в креслах у камина. - Прежде чем вы начнете свой рассказ я обязан по просьбе моего друга Думи Гринбуха передать вам письмо и уже после его прочтения мы будем вас слушать. – сказал Брани Голдбух передав мне пухлый конверт с печатью банка. В конверте оказалось кроме письма был запечатан еще один конверт, но на нем стояла печать клана «Белой луны». Это меня и порадовало, и немного напрягло, но думаю, что пока я не ознакомлюсь с содержанием писем переживать раньше времени не стоит. В письме господина Думи рассказывалось о том, как меня раненного после поединка запихнули в сундук и отправили в столицу королевства гномов. Отдельно меня просили рассказать все о ситуации в царстве дроу и своей личности только в присутствии господина Брани и главы клана «Железной длани». Так же было сказано, что подробности событий после моей победы на поединке будут изложены в письме госпожи Раккаэль. Да уж. Мне бы очень хотелось знать, что же там произошло после поединка, а то конец боя я помню очень слабо. Поэтому я решил отложить свои размышления на потом и прочитать письмо госпожи Раккаэль. «Приветствую тебя, Сергей. Надеюсь, твое здоровье приходит в норму. Не буду нагружать тебя словесными кружевами и перескажу события после твоей победы максимально кратко. Как только была объявлено о твоей победе подготовленные мной люди сразу же окружили тебя и твоего уже мертвого противника, не дав бойцам клана «Багровое солнце» забрать улики. Это все нам удалось только с помощью молчаливой поддержки царицы. Как только мы стабилизировали твое состояние и сняли отравление с организма, то смогли заняться телом Гадраэля. Наши специалисты и специалисты царицы смогли узнать, что Гадраэль не только принял боевые стимуляторы, что было запрещено правилами поединок, но также, судя по всему, он принял какой-то чрезвычайно сильный и токсичный эликсир. Это варево суя по оценкам наших специалистов значительно усилило его скорость и силу, но взамен привело к летально износу практически всех внутренних органов. Я не уверенна что он принял его самостоятельно, так, как если бы он победил то вряд ли смог прожить больше недели, и даже целительная магия тут не помогла бы. Судя по всему, кому-то было необходимо устранить тебя любой ценой и мне кажется, что это не Дурраэль. Для нее Гадраэль и его положение были ценнее чем наглый человечишка. Нам с Роггаэлем кажется, что во все это вмешался кто-то третий и он точно знал кто ты такой и к какой семье относишься. На этом я решила закончить с плохими новостями и поведать тебе о хороших. По правилам поединка тебе достается все то что было на противнике во время боя, а также все его имущество каким он обладал. Это стало возможным за счет того, что Гадраэль как глава войска являлся безклановым и теперь тебе принадлежит его дом в столице дроу со всем имуществом. Вместе с тобой в сундук я положила твою сумку. Так что ты теперь не бездомный авантюрист, а воин достойный звания личного гвардейца ее величества царицы народа дроу с поместьем в центре столицы. Береги себя, а то Раллаэль не переживет гибели своего учителя. P.S.: Будем всегда рады видеть тебя в стенах нашего дома. » Прочитанное послание заставило меня очень сильно задуматься над произошедшим ранее. Получается, что как мне и показалась мой противник был накачен какой-то дрянью и шансы у меня погибнуть в поединки были призрачно малы. Кроме того, вмешалась третья сторона, которой важно чтобы я умер. Получается тот, кто организовал мое похищение смог вмешаться в поединок, контролируемый политической элитой народа дроу. Это определенно что-то из разряда фантастики, но у меня нет сейчас достаточно информации обо всем этом. Пожалуй, мне надо связаться с родителями и рассказать им все, а пока пора бы уже начать свой рассказ для гномов. Обобщив в голове всю полученную информацию, я начал свой рассказ. На пересказ всего произошедшего ушло несколько часов. Меня практически не перебивали. Некоторые наводящие вопросы задавал только мистер Брани. Даннин же с интересом слушал те подробности, которые были опушены раньше и судя по его взгляду события, произошедшие с ним, открылись для него с другой стороны, а вот третий находящийся здесь гном так и не проронил не слова хотя на его лице словно сгущались тучи по мере моего рассказа. - Невероятно! – воскликнул Брани в конце моего повествования. – Получается, что в царстве дроу назревает гражданская война. Об этом обязательно надо доложить королю. - Я займусь этим Брани. У тебя и так достаточно дел с банком, особенно с учетом новой информации. – наконец-то подал голос этот сурового вида гном. - Простите, но кто вы? Вы так и не представились? – все-таки решил спросить я, а то мне его мрачная физиономия уже начала действовать на нервы. - Мое имя Далин, и я глава клана «Железная длань» и отец этого непоседливого гнома по имени Данин. Спасибо что спасли моего младшего сына. Мой клан в долгу перед вами и в связи с этим прошу вас стать гостем в моем доме до тех пор, пока вы будете в этом нуждаться. – сказал этот гном и вышел из кабинета. - Мой отец в своем репертуаре. Слово доброго от него не дождешься. – пробубнил себе под нос Данин. - Что ж раз мы во всем разобрались приветствую вас в столице королевства гномов и надеюсь вам Сергей у нас понравиться. – сказал Брани.
12 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник