***
Спустя несколько недель. После того дня все решили забыть о нашем поцелуе, сославшись на воздействие алкоголя. За это время я привыкла к нашим случайным встречам с Брэндоном, и уже не так яро реагировала на происходящее. Благодаря этим встречам мы узнавали друг друга лучше. Пэнси так привязалась к Рэю, что кажется, влюбилась в него по-настоящему. Раньше на игры Когтеврана мы приходили раз через раз, а сейчас стали ходить постоянно, да и болеть за своего Пэнс стала искренно. Мне тоже не приходилось скучать, потому что Брэн также был участником команды.***
Понедельник. 2 совместных урока с ними прошли отлично. После ужина я пошла в астрономическую башню, зная, что встречу там его. Зачем продолжаю туда ходить? Без понятия. — и снова здравствуй, Змейка. — улыбнулся он. — да-да, привет. Не надоело меня здесь ждать? — а кто сказал, что я жду тебя? Может я прихожу побыть наедине с собой, но тут появляешься ты? — хах, 1-1, Брэнди. Я села рядом с ним и стала любоваться ночным небом. Вечером Хогвартс кажется таким спокойным и тихим, потому что все расходятся по своим гостиным или идут в Хогсмид. Сегодня нам не удалось посидеть дольше, чем обычно, потому что начало холодать. Я предложила разойтись, чтобы окончательно не замёрзнуть и не заболеть. Только я встала и собралась уходить он взял меня за руку и притянул к себе. Мы стояли глядя друг другу в глаза, он аккуратно дотронулся до моей щеки. В его взгляде виднелись нежность и желание, а в моем читалась фраза что же будет дальше? Мы потянулись друг к другу и слились в трепетном, желанном поцелуе. Я зарылась руками в его волосы, а он крепко прижал меня к себе. Сердце бешено забилось в груди, подкосились ноги, казалось, будто мы остались совсем одни в этом мире. Закончив поцелуй мы остались стоять на месте, и снова посмотрели друг другу в глаза. Как ни странно мне понравилось и, поэтому я не удержалась от комплимента-издёвки. Куда без этого? — не плохо целуешься, Мур. — ты тоже, Пейдж. — он немного наклонился и продолжил. — ты станешь моей девушкой? — мне надо подумать. Тебе, кстати, тоже. — если я предложил тебе встречаться, значит, я уже думал над этим. — ты меня не понял. Я — Пожиратель смерти, и между нами могут возникнуть некоторые трудности. — не волнуйся, над этим я тоже думал. Если что вдруг случится, я буду рядом. — хорошо. Тогда, до завтра? — до завтра, Змейка.***
По дороге в гостиную я думала о случившемся. С одной стороны Брэн классный, а с другой тот поцелуй с Драко никак не выходил из моей головы. Может, стоит попробовать? Я не заметила, как дошла до своей гостиной, где сидели мои друзья. Видимо, тоже пришли погреться у камина. — привет, ребят. — хэй, подруга, чего так светишься? — подметил Тео. — да так, ничего особенного. — ну конечно. Давай, колись, что случилось? — добавил Блейз. — мы поцеловались и он предложил мне встречаться. — Брэндон? Правда? — я кивнула в ответ. — о, Мерлин, наконец-то! — воскликнула Пэнс. — и что ты ответила? — сказала, что подумаю. — что значит подумаю?! — продолжала та. — то и значит, Пэнс, они знают друг друга буквально пару месяцев. — пробормотал Драко. Весь оставшийся вечер мы просидели в гостиной. Драко все время смотрел на догорающий костёр и лишь изредка подключался к нашей беседе. Мы не придавали этому особого значения. Кто знает, что творится в голове у Малфоя?***
На следующий день за завтраком мне пришёл огромный букет роз, в котором была записка: Придёшь сегодня в Астрономическую башню? Б. Я посмотрела за стол Когтеврана и встретилась со взглядом Брэндона; кивнула в знак согласия, а он в ответ улыбнулся. Вечером как и обещала я пришла в башню. Он ждал моего согласия или отказа. Я всё-таки решила дать ему шанс, и согласилась стать его девушкой. Почему бы и нет? Так сказать, живём один раз.***
Прошло не больше недели с того момента, как мы с Брэнди начали встречаться и проводить больше времени вместе, иногда с нами был Лиам. Так как с Уилли мы были знакомы на уровне приятелей, знала я о нём только сухие факты, имя, фамилия и всё в этом духе. Но мы сблизились и он рассказал, что недавно расстался с парнем. Этот парень, похоже очень глуп, если смог потерять такое сокровище. Малфой почти каждый день начал выпивать. Если раньше это было по праздникам и за компанию с ребятами, то сейчас это было без повода, да и парни сидели просто рядом, чтобы тот не натворил глупостей. Последние пару дней он вообще не выходил из нашей гостиной и ни с кем не разговаривал. И сегодня, зайдя туда я не удивилась этой картине. — привет. — парни кивнули мне в ответ. — Пейдж, собственной персоной. — еле произнёс он. — тебе не надоело, Драко? Что вообще с тобой происходит? — о, тебя волнует кто-то другой, кроме твоего паренька? — серьёзно? Вспомни, когда тебя волновал кто-то, кроме себя самого. — я развернулась в сторону комнат, чтобы не продолжать этот разговор, когда он пьян. — ну и вали к своему Брэндику. — крикнул он вслед. Блейз и Тео, наблюдавшие за всей этой драмой встали и ушли оставив его одного.***
— Эндж, подожди! — они догнали меня возле комнаты. — прости его, он не контролирует, что несёт. — да, знаю. — не расстраивайся, когда протрезвеет прибежит извиняться. — они обняли меня и пошли к себе. На следующий день Драко пришёл в себя и решил подняться на завтрак, но по прежнему ни с кем не разговаривал. Да и сидели мы порознь, то есть между нами сидел Блейз. Сегодня он даже был на первых двух уроках, а потом будто испарился. Вечером мы встретились с Брэном и пошли к нему, так как в Астрономической башне было холодно, как никак скоро начнётся зима. Когда мы пришли к нему в комнату там сидели Лиам и Рэй, мы пообщались и они пошли по своим делам. Только мы остались одни, у меня зазвонил телефон, на экране высветилось имя Тео. — Змейка на проводе. — Эндж, прости, я понимаю ты сейчас занята, но дело очень важное. — в его голосе чувствовалось волнение, поэтому я насторожилась. — что-то случилось? — да. возможно, мы разводим панику, но Драко нигде нет. — в каком смысле нигде нет? — мы думали, что он ушёл в гостиную или в нашу комнату, но когда мы пришли его не оказалось ни там, ни тут. — вы пробовали ему звонить? — прежде, чем паниковать мы естественно звонили ему. — и, конечно, трубку он не брал? — угу. Ты можешь прийти? — буду через 10 минут. — я положила трубку и взглянула на не менее встревоженного Брэндона.***
— что случилось? — Драко нигде нет. Тео попросил прийти. — конечно, иди к ним. — он обнял меня, — как всё уляжется — позвони. Я кивнула, и трансгрессировала в их комнату. Они рассказали мне, что да как и мы вместе думали над тем, где он может быть.В конечном итоге решили разделиться и поискать в местах, где он часто бывает. Тео взял на себя Хогсмид, а мы с Блейзом — Хогвартс. Спустя какое-то время наших поисков осталось только одно не проверенное место — Выручай комната. Я отправила ребят к ним. Вдруг он уже пришёл? А сама пошла в Выручай комнату — нашу, можно сказать, последнюю надежду. И эта надежда оправдалась, он действительно был там, и был не один, а с бутылкой огневиски. Я подошла к нему и села рядом. — мы везде тебя искали, Малфой. — зовёшь меня Малфой? правильно, я заслужил это. — что с тобой происходит? — я и сам хотел бы узнать ответ на этот вопрос. — ты пьешь и не общаешься со всеми уже неделю. Прекращай, иначе из друзей у тебя останется только эта бутылка. — ты как всегда права, Змейка. — он посмотрел мне в глаза. — прости меня за. за всё. Я не заслуживаю тебя, я не заслуживаю никого из вас. И вчера ты сказала правду на счёт того, что я ни о ком кроме себя не думаю. Я эгоист. Даже сейчас заставил вас думать обо мне и волноваться. Мне очень жаль, что всё так происходит. Прости меня, если сможешь. — извинишься перед Тео и Блейзом, а пока тебе надо проспаться. — я приподняла его и трансгрессировала к ним в комнату. Как только мы оказались там я усадила его на кровать и оставила их. Я уже слышала его рассказ, так что теперь он должен повторить его для них. По дороге я позвонила Брэндону и сказала, что всё обошлось, мы нашли его.***
На следующий день Драко был на всех уроках (в том то и дело, что он просто был). Забини и Нотт уже не так были обеспокоены его поведением. По-видимому, им он рассказал больше, чем мне, или они были спокойны, потому что он на виду. На удивление он даже не пил в тот день, поэтому и мне было спокойней, хотя бы потому, что не придется его снова искать. Сегодня вечером мы с Брэндоном не увиделись, так как завтра играют Когтевран и Гриффиндор. Из-за того, что наши с Пэнс парни оба в команде, то этот вечер мы провели вдвоём. Обычно матчи по квиддичу проходили каждый четверг в 10:00 утра, поэтому в этот день не было уроков, чтобы ученики не отставали от программы из-за пропусков. Мы с Пэнс и Уилли пришли незадолго до начала игры. Сегодня играли 5-й курс Гриффиндора и 6-й курс Когтеврана. Хоть гриффиндорцы играли хорошо, но выиграл Когтевран, потому что их ловец поймал Золотой снитч. После игры мы подошли к ребятам, чтобы поздравить их и договорились пойти сегодня в «Три метлы». Пока у меня было свободное время я решила пойти в библиотеку, выбрала книгу и села её читать. Не прошло и пяти минут, как моя метка запульсировала. Это означало, что Тёмный лорд зовёт нас на собрание. Мне пришлось отложить её на потом и трансгрессировать в Малфой Мэнор.