***
— добрый день. — добрый. Тео, наконец, присоединился к нам? — спросила миссис Малфой. — пока не знаю, отец велел мне прийти. Волан-де-Морт начал свою речь. Как всегда сначала он раздавал задания пожирателям, и хвалился совершёнными злодеяниями. Под конец его речей он позвал к себе Тео. — Теодор, мальчик мой, подойди. — мальчик мой? Серьёзно? — шепнул он мне, и пошёл к Лорду.***
— Теодор, можешь гордится, с этого момента ты официально стал Пожирателем смерти! — ого! — а теперь дай мне свою руку. — Тео засучил рукав. Волан-де-Морт приложил к его руке палочку и стал шептать заклинание. Прям как тогда, когда он посвящал нас с Драко. Вспомнив это я посмотрела в его сторону, он неотрывно смотрел на них. В его взгляде чувствовалось сожаление, ведь точно так же, почти год назад он смотрел на меня, когда я была на месте Тео. Драко никогда не хотел, чтобы кто-то из нас становился Пожирателем, но от судьбы не уйдешь, и он прекрасно это знает, поэтому со временем боле менее смирился. Закончив с заклинанием он произнёс: — Поприветствуйте нового Пожирателя — Теодора Нотта. — благодарю вас, мой Лорд. — сказал тот и под аплодисменты пошел на свое место.***
— ну а теперь приступим к более важной теме. — он выдержал небольшую паузу, — то, над чем я работал несколько месяцев, наконец, готово и я хочу вам это показать. Вернее представить. Заходи, Том, — в зал зашёл молодой парень примерно нашего возраста, и встал рядом с Лордом. — вы уже слышали о моём прошлом, и я не раз вам рассказывал, что раньше меня звали Том, Том Реддл. И все вы знаете о моей трагичной смерти… Что ж, я нашёл способ, как можно воскресить кого угодно, и у меня получилось. Так что, прошу поприветствовать Тома Реддла, точнее меня. В зале снова раздались оглушающие хлопки и овации, но только мы втроём недоуменно переглядывались друг с другом. После этого заявления собрание было окончено, я осталась попрощаться с родителями и ждала Тео. Когда все попрощались мы вышли и пошли по коридору, обсуждая произошедшее. — во дела! Я, конечно, слышал о Реддле, но увидеть его вживую было необычно, даже как-то странно. — согласна. Я могла себе представить, что Повелитель научился менять свой облик или нашёл себе такого же могущественного протеже, но воскрешать кого-то, тем более себя. — кто-то схватил нас за руку и трансгрессировал в какую-то комнату.***
— что проис. — не успела я сказать, как Драко закрыл мне рот. — тише вы! Шёпотом, иначе услышат. — да, что в этом доме, чёрт возьми, происходит?! — у меня есть новость, и она вряд-ли вам понравится. — после его слов мы трансгрессировали в Хогвартс.***
— твою мать, ребят! Вы хоть предупреждайте, когда так делаете! — восклицал Забини. — так, что за новость? — для начала присядьте. — мы переглянулись и выполнили его просьбу. — короче, всё по порядку. И так, Волан-де-Морт воскресил своё тело. — он сделал что?! — переспросил Блейз. — он воскресил своё тело. тело, когда он был Томом Реддлом. — то есть, у нас теперь два Волан-де-Морта?! Один из прошлого, и один из настоящего? — и вдвое больше проблем. — ответила я. — м-да. а теперь о моей новости. Мама сказала, что она слышала разговор Лорда с Реддлом. Повелитель хочет вернуть его в школу. — что?! — надеюсь, Дамблдор не позволит этому случится. — конечно он этого не допустит! Нельзя, чтобы он здесь учился. — от Волан-де-Морта можно ожидать чего угодно, а если появился Реддл. — всё, хватит! Давайте не будем об этом? Вдруг всё обойдётся. — возможно, тем более, что нам он ничего не говорил. — произнёс Тео. — думаю, Пэнс об этом пока знать не обязательно. Мы не знаем точно ли это случится, и как она отреагирует. — Блейз прав… В итоге мы решили не огорчать её, пока точно всё не узнаем. Когда мы всё обсудили у меня зазвонил телефон, это была Пэнси. Я совсем забыла, что мы идём в «Три метлы», поэтому я быстро побежала к себе, надела платье, поправила причёску, макияж и трансгрессировала ко входу в замок, где меня ждали друзья. По дороге в Хогсмид я вместе с ними шутила и держала позитивный настрой. Зачем портить такой вечер? Мы зашли в паб, сели за стол и стали заказывать разные блюда. Вечер прошёл отлично, мы танцевали, общались. Сделали кучу фоток в Хогвартсграм. Вышли оттуда мы в десятом часу, мальчики проводили нас до подземелий и мы разошлись. Мы с Пэнс зашли в гостиную, где сидели пару ребят ребят с нашего факультета. Пожелав им доброй ночи, мы отправились к себе, переоделись, сделали все водные процедуры и легли залипать в телефоны. Мне пришло смс от Тео. Я ещё немного попереписывалась с ним и мы все легли спать. Но спал спокойно только один человек — Пэнси. Каждый из нас ещё долго ворочался, и в конце концов мы уснули, с мыслями: правда ли то, что Том Реддл может вернуться в Хогвартс?