Поезд в никуда

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 2 890 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Отголоски прошлого

Настройки
Чистый воздух проникал в легкие Алексея, пока тот шел по верх холма, предположительно по карте недалеко от деревни. Идя по периметру этой неизвестной территории, парень продолжал идти вслепую, попутно останавливаясь на изучение дальнейшего маршрута. Хоть и построить адекватный путь не получилось, да и на уроках географии вместо толковых занятий Алексей занимался чем только угодно, но не получением знаний. О своих школьных успехах он почти и не помнил. - Та-акс... Вот, значится... *указывая на левый клочок карты указательным пальцем* Здесь сама деревня, ма-ли-нов... ка... А не подалеку церквушка какая-то. На самом деле территория была просто огромной, а деревня находилась в глуши, ничего вокруг не было кроме лесов, полей и... Впрочем, ничего нового. Соболь через пол часа был у берега какой-то речушки. Обычное местечко, везде высокая трава. На небе не было ни облачка. Жажда заставляла искать воду, так что... Вскоре нашлась и деревня. Пить из какой-то неизвестной речки - не комильфо. Все же вскоре перед ним нарисовалась дорожка из щебня, можно сказать присутствовал песок. В недалеке бегали куры, которых вылавливал какой-то паренек на вид лет 16-17. Внутри двора стояли старенький ржавый "Жигуль", а чуть дальше виднелся сарай, где видимо, содержался весь скот. Соболь быстренько ретировался к парню и оказал жест помощи, пытаясь помочь вылавливать кур уже вдвоем. Тот же мгновенно крикнул от неожиданности и сказал: - Вы кто? Что вы делаете, вообще уйдите!! - крикнул то, что первое и пришло в голову - попутно отскочив в сторону. А: - Спокойней, я просто хочу помочь, и кричать не надо сильно. Вообще кричать не надо.. А: *Про себя* - Да уж, я гений русской мысли.. Мальчишка полностью перевел взгляд на незнакомца и увидел опрятного мужчину на лет 20. Алексей и вправду выглядел молодо и на свои 32 он явно не выглядел. М: - А мне мама запрещает говорить с незнакомыми людьми! А: - Тогда... *присел на корточки* Меня зовут Лешей, а тебя как? После задушевной и миловидной беседы Алеша договорился с мальчиком, что тот наполнит его флягу водой. Так и произошло. Мальчик вышел с полной флягой, закручивая железную крышку. А: - Спасибо большое, слу-ушай... *елозит по карманам* У меня тут монетка завалялась, держи - тот дал монету М: - Охты, дядь, гляжу старинная монета, да? - тот смотрел на Алешку голубыми глазами. А: - Да нет, совсем новенькая.. М: - Дядь, дак это же старая монета, еще мама говорила в ранние времена такие были! А: - Какие такие ранние? М: - В самые, что есть ранние! А вы из-за границы? Разговор "ни о чем" длился еще много времени. Но вскоре вечерело и Алеша вспомнил о поезде. Но... Увидя через окошко часы, от которых справа стояло множество всяких икон, Соболь понял, что времени приблизительно еще часа 2-3 до отправки поезда. Все же лучше сходить и исследовать еще какую-нибудь локацию. Леха томно дышал, шагая по вспаханной и мягкой землице. Будто попал не куда-то неведомо, а прямиком в далекие далекие года... Когда еще Русь была. Правда с атрибутикой более современных времен, но все же... - Вот и церковь? Это мне не кажется? - протерел тот демонстративно глазами, с надеждой на то, что он спит. Но это лишь фантомная мечта, не более. Пока Соболь шел от той деревни, он думал почему здесь оказался, что это за поезд, что это все за люди, вообще, где он? Он был один, но не чувствовал себя одиноким. Будто... Привязан к этому миру и "нечто сверху" прислала его присматривать за ним, а орудием осуществления надзора - это тот самый загадочный поезд с кондуктором. И вдруг... Перед ним вырисовывается черный силуэт у церкви. Нет, не рядом, где-то в далеке... Прямо на колокольне? Или в лесу? Двоится в глазах... Нет... Может пойти назад, или... Приблизившись из церкви, Леша заново все тщательно осмотрел на присутствие кого-либо, но безуспешно. Все же любопытство раздирало того на кусочки. Набравшись смелости, тот задержал дыхание и... В путь! А: - Так... Теперь я здесь, и зачем я сюда пришел... - находил он все это странным, ведь он не так часто разговаривал с самим собой. И вдруг на его мыслю в слух ответили: Н: - Фи-нишь... по-зади? ... - доносилось абсолютно со всех направлений. Отрывисто, громко, как будто из старого проигрывателя.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник