Я останусь

R
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 5 страниц, 1 787 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

0. Перед бурей

Настройки
Примечания:
Эльмаш... Эльмаш видимо никогда не меняется. Столько всего произошло за эти 3 месяца, а он каким был таким и остался... Ну, разве что людей на улицах встретить теперь большая редкость. Казалось бы, это всё те-же дома, всё те-же улицы, но это место уже давно перестало быть мне домом. Шёл уже 2 час как я стою на крыше этого чёртого небоскрёба и через свой честно добытый бинокль вглядываюсь в эту серую бездну. Если бы я курил, то сейчас был бы идеальный момент для очередной затяжки. Из меня вырвался нервный смешок от осознания того, в какой жопе находится сейчас наш город, а может и весь мир. Этого мне было знать не дано, связь отрубилась сразу как вирус стал неистово быстро распростроняться. Мы оказались в западне. Ни связи, ни интернета (что стало существенной проблемой для многих спасшихся), ничего. Ах да... Что же произошло? 29 апреля 2022 года произошло.. что-то. Но после этого Екб стал эпицентром нового неизвестного вируса, который за один день обхватил весь город. У Заряженных затемняется рассудок, их кожа становится серой, будто покрытой пеплом, их глаза поглощает тьма, и со временем они полностью теряют человеческий вид. Такой своеобразный зомби-апокалипсис. Ходячие мертвецы заполонили улицы моего города. И всеми ими движет одна цель: заразить всех. Они не остановятся пока не заразят каждого на этой планете, пока человек не вымрет как вид. К концу весны многие мертвяки свалили из Екб и ушли нести хаос в другие города. Теперь весь мир бы под угрозой. Но на улицах спокойнее не становилось по ним всё ещё шныряли эти безмозглые твари. Я уже давно перестал считать их за людей. Имея дело с нежитью каждый день, волей неволей перестанешь видеть в них родные души. Я обо всём этом старался не думать, я сосредоточился на выживании. Мне удалось спастись в тот день, как и 372 человека, которые сейчас укрывались в Эльмашевском бункере. У нас было всё для того, что бы не умереть холодной или голодной смертью. Моё имя Вахромов Михаил. До апокалипсиса я был обычным школьником, мне оставалось ещё 2 месяца до выпуска. У меня было всё, что мне было нужно: друзья, работа, родные, любимый человек. Теперь же я лишился всего. У меня остались только 3 человека которых я знал и мог на них положиться, только это и утешало. Эти 3 человека-мой отряд, моё спасение из глубочайшей депрессии. Вот они слева направо: Ваня Уваров- учились с ним в одном классе, пожалуй он самый сильный человек которого я знаю. Этот человек никогда тебя не бросит, что бы не случилось. Прошёл военную подготовку ещё в 9 классе, поэтому в нашем отряде он специалист по выживанию. Кира- вообще её имя Катя Киранова, но все мы привыкли звать её Кирой, а она и рада этому. Кира наша с Ваней общая знакомая, познакомились однажды на одних соревнованиях куда Ваня меня взял стрелком из лука. Кира гимнастка и однажды меня угораздило съездить на её выступление за компанию. И там она познакомила меня со своей партнёршой Алей... Эхх как же мне её не хватает. Мы с Алей сразу увидели друг в друге родственные души. Она особенная не такая как все остальные, умная, искренняя, и когда я рядом с ней, я чувствую себя неимоверно спокойно. Я не знаю где она сейчас, не знаю жива ли... но что то внутри меня говорит, что она жива. Знала бы она, что я жив и не перестаю искать её... Дэн. Денис мой лучший друг, мы с дет.сада вместе и он единственный по настоящему близкий мне человек который у меня остался. Мы с Дэном прошли сквозь огонь, воду и медные трубы. Он знает меня как облупленного. Ден всегда знает, что я чувствую и что мне сейчас необходимо. Когда я попал в Ковчег (так мы стали называть наш бункер) Дена там не было. Только через 2 дня он с отцом зашёл в дверь Ковчега. Возвращение Дена смогло вернуть меня в колею. Я понял что надо действовать. На удивление сегодня стоял прекрасный солнечный денёк. Утреннее солнце пекло сильнее обычного и ни одного облачка на небе. Хороший знак... надеюсь. Я чувствую, что, сегодня что то изменится... хотя нет, я в этом уверен.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник