оттенки панелек

NC-17
В процессе
7
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 356 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

пролог

Настройки
Примечания:
Шум. Гам. Суета. Вроде бы и девятиклассники, а ведут себя как дети малые, ей-богу. Самое обычное начало дня в самой обычной школе, этим никого не удивишь. Вот и обыкновенного девятиклассника, Шуичи Сайхару это не удивляло. Обычным его скорее считало большинство, к которому он и сам относился. Старшее же поколение в лице учителей считали его крайне одаренным. За все 9 лет учебы ни единой тройки за год. Результат поразительный для обыкновенной провинциальной школы. Именно из-за этих же чёртовых оценок на него возлагали надежды все учителя, чего не скажешь об одноклассниках, которым он, что логично, был нужен только во время самостоятельных и контрольных. Как калькулятор на математике, атлас со всеми картами на географии, краткое содержание всех книг по литературе— он словно становился ими, инструментами для всех, переставая быть, пусть и самым обыкновенным человеком, личностью. "Как же достало быть для *всех полезным*, я хоть когда-нибудь буду полезен *для себя*?" От очередных каждодневно съедающих его изнутри мыслей его отвлёк хлопок учителя. -Ребята, сядьте на минутку, пожалуйста. Шуичи инстинктивно достал телефон из кармана. Посмотрел на часы. Ещё перемена, 3 минуты до звонка. Обычно им дают вдоволь набеситься на перемене, дабы на уроках они вели себя спокойнее, это было негласное правило между всеми учениками и преподавателями. Что на этот раз? Все со вздохами нехотя расселись по местам. Учитель опустила руки вниз и сжала кулаки, прокашлявшись. -Ребята, я извиняюсь, что обнимаю у вас часть перемены, я отпущу вас с урока пораньше. "Да что, блять случилось?"- послышался шепот с передних парт. Сайхаре с самой последней парты второго ряда был отлично виден весь класс, и даже все самые тихие переговоры были ему слышны. -Еще раз извините.. Она жестом пригласила кого-то из-за дверей. Мальчика невысокого роста с растрёпанными темными волосами и неестественными фиолетовыми глазами. -Итак, я, безусловно, знаю, что у вас уже устоявшийся коллектив, но это.. особый случай. Учитель сделала шаг назад, давая парню слово. -Приятно познакомиться. Я- Кокичи Ома, бывший ученик 17-ой школы. Перешёл к вам на последний год обучения. Надеюсь, мы подадим. Противный смешок послышался со всех сторон кабинета. "С чего бы это так?" "Переводят же в седьмом классе, странно все это.." "Ебать он мелкий, я в шоке пацаны" Ещё год назад Шуичи закатил бы глаза, слыша все это, но сейчас это было вообще бессмысленно. "Ещё тысячу раз привыкнут и перестанут удивляться странным случаям" Учитель ещё что-то пояснила, извинилась, сказала что-то Кокичи и вышла из кабинета. "Так, сейчас вроде как алгебра должна быть"— подумал Сайхара и полез в сумку за тетрадями и учебником. "Скорей бы уже сдать этот экзамен и поступить куда-нибудь. Там уж точно не нужно будет таскать эти гребанные учебники, знать бы еще, куда поступать.." С этими мыслями он достал макулатуру и выгрузил ее на парту. До чего было его удивление когда буквально за одной партой с ним он увидел новенького. -Них-- -Привет)- он добродушно подал ему руку. Шуичи же, ещё толком не отойдя от удивления инстинктивно ее пожал. -Будем знакомы. Мое имя ты уже знаешь, а твое? -Ш-Шуичи Сайхара..- с дрожью ответил он. -Шуичи значит.. Тебе идёт это имя. -Ч-чего? Не дав ответа, фиолетовоочий положил руку на его голову. -Нихрена у антенна на башке прикольная. -Угу. Разговор полное говно. Или же просто ОЧЕНЬ странный и несвязный. Стоит ли говорить, что после звонка они не сказали друг другу ни слова (?)
Примечания:
7 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник