Вдохновлённый хаосом

NC-17
В процессе
43
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 028 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник

Глава 8

Настройки
Примечания:

- - -

Сотни листов с потрясающими зарисовками и портретами оседают на грязном полу не самого достойного училища. Раздаётся пронзительный смех и гул со стороны компании и проходящих мимо людей, однако Рустам их не слышит. Он просто пропадает в омуте испуганных глаз, как теперь выяснилось, принадлежащих художнику. Рептилойд просто не знает как реагировать на эту ситуацию, посмеяться и забыть? Публично унизить и остаться самим собой, или всё же помочь? Что он должен сделать, что бы сохранить образ и не опустить человека, который явно не первый месяц его рисует, лицом в грязь? На лице Эмира играет отчаяние и страх, видно как дрожат руки пока их обладатель пытается скрыть свои работы от всеобщего обозрения. Рустам прикусывает нижнюю губу, он не должен чувствовать ничего, но единственное, что всё же пульсирует в грудной клетке и остаётся неприятным комом в горле - полное печали сожаление. Кашоков в свою очередь с горем сгребает рисунки в кучу, и в последний раз поднимает взгляд на Рептилойда. Такой жалкий, он выглядит сейчас максимально опечалено и устало, а еще ему страшно, он боится злости Рустама гораздо больше его компании. Чёрноволосый кабардинец облизывается и беззвучно повторяет губами «потом», намекая на дальнейший разговор. Рептилойд ногой толкает собранные листы в сторону Кашокова и развернувшись к нему спиной, удаляется за углом, предварительно позвав шайку за собой. Нурлан кивает и проходя мимо, кидает в сторону Эмира высокомерный взгляд. Лёша снова глупо улыбается, а высокий брюнет идущий позади, наступает на портрет Рустама, где последний изображён с букетом ромашек в руках. За спиной слышатся громкие шаги, они ускоряются и переходят в самый настоящий бег. За ними следует отдалённый голос, который повторяет в вопросительной интонации «Кашоков?». Эмир убирает помятые, грязные листы в папку и осматривает пол в поисках потерявшихся рисунков. Таких не находится, люди вокруг позволяют Эмиру осмотреть пол и возвращаются к своим делам. Рядом с растерянным художником останавливается знакомый силуэт. Макаров садится на корточки и удивительно вскидывает брови. - Кашоков, ты чего это тут? Че случилось? — с нескрываемым интересом разглядывая собеседника, спрашивает Илья. - Не важно, всё нормально, правда. — Эмир шумно выдыхает, и не без помощи Макарова поднимается на ноги, взяв в руки обе папки. - Ты уверен в том что всё хорошо? Ты же не просто так решил на полу посидеть. —Эмир положительно кивает, он уверен. — Ладно, как скажешь, если захочешь рассказать, я готов выслушать. Я вообще-то тебя искал. Эмир встаёт на ноги окончательно и неосознанно идёт за собеседником, который кажется ведёт его в необходимом направлении. На последнее предложение Эмир удивительно вскидывает брови. - Да ну? И зачем я тебе понадобился? -Шастуну лучше стало. Эмир довольно улыбается и взяв Макарова за рукав, тянет за собой, в сторону комнаты Димы.

- - -

Эмир шёл по коридору после длительного диалога с Антоном, Шастуну стало гораздо легче так что «доктор» Позов отправил его обратно в комнату. Конечно же Эмир долгое время беспокоился за своего неблагоразумного друга, но услышав от Димы новости об улучшении состояния Антона, у художника словно от сердца отлегло. Ему стало так легко и спокойно, это состояние обязательно нужно запечатлить на бумаге, не без участия образа Рептилойда. Эмир решил оставить свои папки у Димы в комнате и сходить за учебниками в своё крыло, чтобы объяснить Макарову - соседу Димы, новую тему по географии. Юноша погружается в собственные мысли, пытаясь максимально прочувствовать это состояние спокойствия и умиротворения, дабы в будущем нарисовать это. - Эмир! — слышится знакомый голос откуда-то за спиной. Художник останавливается и озадаченно оглядывается по сторонам, пока не замечает среди одинаковых дверей одну приоткрытую. Кашоков удивлённо вскидывает брови и настороженно сжимает кулаки, пытаясь определить источник звука. Юноша замечает ладонь, которая жестом призывает его войти. Кабардинец пожимает плечами и двигается в сторону приоткрытой двери, вдруг кому-то понадобилась помощь. Не успевает парень ступить за порог кабинета, как чувствует на своих запястьях крепкую хватку. В ту же секунду руки заламывают за спину и с силой пинают в бедро, сбивая с ног. Всё вокруг путается и плывёт из-за всплеска адреналина. Эмир судорожно ощупывает пол на котором очутился и осматривает людей напротив. - Так-так, неужели это Эмир? Какая прелесть, только посмотрите. - Неприятный голос, юноша знает кто он, это Вадик, один из шайки Рептилойда. Эмир растерянно хлопает глазами оглядывая людей, которые медленно поступают к нему. В нападающих он различает лицо Паши, высокого брюнета лет семнадцати. Нурлана, Лёши Щербакова и еще несколько мало знакомых парней. В общем человек шесть, художник до сих пор не понимает что происходит. - Эмир же у нас художник, не так ли? — Нурлан. Голос до боли холодный и высокомерный, неприятно. - А может и не просто художник. Педик? —Это действительно прямой вопрос, Лёша склоняется к взъерошенному Эмиру и хватает его за воротник рубашки. —Отвечай! Ты пидорас? Кашоков сейчас слишком испуган чтобы что-то отвечать людям, тем более под таким агрессивным напором. Первый удар приходится по лицу, моментально сбивая очки с переносицы. Второй приходится по верхней губе, рассекая нежную кожу. Дыхание перехватывает, Кашоков опускает голову вниз, наблюдая за тем как пол покрывается алыми каплями. Следующие удары по животу и ногам не заставляют себя ждать. Художник задыхается от боли в мышцах и лёгких, пытаясь втянуть ещё больше воздуха. Однако он как на зло довольно холодный, внутри разливается неприятный холод. - Пидорас! —Эмир цепляется за штанину чьей-то ноги и хрипит, пытаясь остановить. - Грязное животное. —Однако единственное, что получает, это сильный удар по пальцам, вынуждающий вскрикнуть от боли. - Мразь! Серьёзно влюбился в Рептилойда? Уёбище! — Сил сопротивляться больше нет, Эмир беспомощно припадает щекой к холодному полу, чувствуя на зубах мерзкий привкус метала. Через несколько минут едких оскорблений и грубых ударов, художник поворачивает голову наверх. Нурлан в последний раз бьёт свою жертву в живот и встаёт неподалёку. Слышатся шаги. В глазах всё плывёт, последнее, что Эмир видит это карие глаза.

- - -

Эмир открывает глаза, он находится в незнакомом месте. Стук в дверь.
Примечания:
43 Нравится 59 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)