Манящий тёмный лес.

R
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 344 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Тайна

Настройки
Примечания:
Айден снова посмотрел на главного. Странно но в нём есть что-то такое….таинственное, и немного манящее. Парень конечно же удивился своим мыслям. -Но…всё же от кого вы защищаетесь? Тем более столько ловушек сделали.. -От королевской стражи защищаемся. -Но почему? -Понимаешь…королевство захотело завладеть нашими землями, а мы стараемся нашу территорию защищать. -Но…почему вы всё таки не живёте в королевстве? Вас оттуда выгнали? -Парень, думаешь мы там когда-то жили? А ты представь как оборотни могут жить она одной территории с людьми? Колдун был в шоке. Как же так? Оборотни? Они? Но по ним же не видно.. Мужчина заметил шок на лице парня -Да, мы оборотни, хотя…фактически только в волков превращаться можем.. Да и как видишь живём стаей. Вообще эта земля давно нам принадлежит, но наглеющее королевство не раз пыталось у нас отнять территорию. А где бы мы были? Да они бы от нас сразу же избавились бы, вот мы и защищаемся, даже биться насмерть готовы. -Я…всё же надеюсь вы не сожрёте меня? -Думаешь нам так колдуна есть захочется? Шутишь что ли? -Нет, просто…. Парень и не знал что сказать, он много чего додумать мог, тем более как его убьют если им захочется, но…видимо зря об этом думал. Мужчина обдумав немного сказал. -Тебе не холодно? А то так легко одет, так ещё у тебя тут открыто… кто-то поцарапал? -Не…мне не холодно, не переживайте, а это… Колдун посмотрел на свою рубашку. -Это специально так сделано, можно сказать стиль такой. -Хм…странный стиль, сейчас тепло одеваться надо, а не так легко. Хм…может ты голоден? -А вот с этим я согласен. А то как вышел из дома, только буханку успел съесть… -Мда…не кормят тебя видимо. Потом на общей кухне началась готовка. Если так смотреть, то и там обстановка и стиль располагают к уюту и дружелюбию. Готовкой занимались дамы, даже и не поверишь что расправиться с разделкой мяса они смогли так легко и просто. Даже не поворачивается язык назвать их хрупкими, хрупкие тут только кости с мяса. Позже когда еда была готова, главный, а именно Люк, позвал всех к столу. Стол оказался очень большим, сделанный из дерева, возможно из дуба. Остальные сели за стол, а Айдену было неловко ведь он же тут чужой. Люку конечно это не понравилось, поэтому вставать из за стола, он с лёгкостью взяв колдуна за запястье усадил за стол рядом с собой, а то нечего гостью стоять в углу. Еды оказалось очень много, Айден схожее видел только на пире в честь свадьбы принцессы Лили и принца Михаэля. Когда уже хотели приступить к еде, Люк рассказал о том ,то теперь колдун знает их маленькую тайну. Многие конечно были недовольны, но что они могли предъявить главному, он же их за неуважение загрызёт. После ужина все отправились по своим делам. Айден понял что ему придётся тут ночевать, темно же на улице. -А где я могу поспать? -Места у нас много, так что можешь выбрать один из свободных домов. Тебя Николь отведёт. -Хорошо. Люк позвал Николь и пришла. -Что-то случилось? -Покажи нашему гостю свободные дома, а то он прилечь бы хотел. -Хм…хорошо. Николь посмотрела на колдуна и жестом попросила следовать за ней. Так они и вышли из дома Люка. -А у вас все колдуны носят такую открытую одежду? -Нет, только я. -Ясно.. Итак, есть три дома. Один в самом дальнем углу, другой в центре, а третий в самом начале. Какой выбираешь? -Наверное тот что в центре. -Отличненько. Николь довела его до дома. -Заходи в дом и ложись спать. Если что-то надо, то иди к моему дому, отличается от всех фиолетовой ленточкой на столбе. Как увидишь, сразу поймёшь. -Хорошо, постараюсь запомнить. -Ну что ж, спокойной ночи. -И тебе спокойной ночи. После того как Николь ушла, Айден осмотрелся. Дом не отличается практически ничем, кроме того что на столбе зелёная ленточка висит. Уставший от сегодняшнего незабываемого дня он улёгся на кровать. Закрыв глаза он гадал, что же завтра его ждёт.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник